Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диета при энтероколите


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

+ рубец.

И мяско копытных лежалое ( читай подтухшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После субпродуктов у него совсем плохо))Пробовали печень правда,желудки куриные, до капельницы.Рубец не пробовали,но его же варить надо? А запах?)))Сырое мясо не идет,его прям раздувает,как шар.Странный пес.Про каши я уже думала,что не наше это,только овощи вареные с мясом давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Parovozik сказал:

После субпродуктов у него совсем плохо))Пробовали печень правда,желудки куриные, до капельницы.Рубец не пробовали,но его же варить надо? А запах?)))Сырое мясо не идет,его прям раздувает,как шар.Странный пес.Про каши я уже думала,что не наше это,только овощи вареные с мясом давать.

Рубец не варят. Печень/ желудки- тяжело. С сырого раздувает, приваривайте. Овощи сырые я б тоже исключила. Я бы выбрала свинину или курицу- бедро. Приваривать и кормить.

Пыс. Какой вес пайки суточной и какой вес собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Parovozik сказал:

10 кг вес собаки.Пайку не взвешивала.

Пайку как бы надо знать. Возможно Вы кормите в 5 раз больше, чем он способен усвоить/ переварить. Вот его и пучит/ раздувает/ желчь прёт. 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Попробую взвесить.А на его вес сколько должно быть для натурального корма?Он ,кстати не ест лишнего,то есть миску не доедает до конца,если наелся,уходит.Прочитала,что яичный белок давать не надо,только желток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Parovozik сказал:

Да? Попробую взвесить.А на его вес сколько должно быть для натурального корма?Он ,кстати не ест лишнего,то есть миску не доедает до конца,если наелся,уходит.Прочитала,что яичный белок давать не надо,только желток.

 

Без каш. 3%-4% от веса. Собака некрупная, по этому скорее 4%. Это 400 г край.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Parovozik сказал:

После субпродуктов у него совсем плохо))Пробовали печень правда,желудки куриные, до капельницы.Рубец не пробовали,но его же варить надо? А запах?)))Сырое мясо не идет,его прям раздувает,как шар.Странный пес.Про каши я уже думала,что не наше это,только овощи вареные с мясом давать.

Печень и желудки собакам с проблемами не дают.

говядина, курица, индейка.

овощи ферментированные, не варёные!!!

например квашенная капуста, но настоящая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляет, потом что передаёт!!!

иногда стошнил, ничего страшного! 

Смотря сколько раз в месяц? 

У меНя голден тоже тошнила, а сейчас нет, уже 7 лет ей. 

Время нужно! 

Выглядит же лучше ваш чем на сухом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц нормално заходит еда,потом что-то случается,плохо ест,перхоть,разжиженный стул,рвота.Отказ от еды,стоит у миски и не ест.Уколы,таблетки,месяц ест и опять.Вот я и думаю,корм какой-то давать или лечить срывы по натуралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Parovozik сказал:

Месяц нормално заходит еда,потом что-то случается,плохо ест,перхоть,разжиженный стул,рвота.Отказ от еды,стоит у миски и не ест.Уколы,таблетки,месяц ест и опять.Вот я и думаю,корм какой-то давать или лечить срывы по натуралке

А прям это жкт..?

эти симптомы и от простейших. 

И с сухим вы вообще барьер уберете защитный, от всей этой дряни, заходи и живи, кислотность от сухого падает и барьер теряется.

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Parovozik сказал:

или лечить срывы по натуралке

У Вас странное питание, количество/ пропорции не понятны. Чем конкретно кормите тоже не ясно.

От списка лекарств меня саму начало подташнивать.

28 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

например квашенная капуста, но настоящая

Марина, я бы при повышенном газообразовании и низкой кислотности не давала :default_hmm:

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

зти симптомы и от простейших

Да и глисты туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Томуся сказал:

Да и глисты туда же

Глисты это не простейшие.

а квашенная капуста ферментированный овощ, это не тоже самое что вареный. 

Я бы и бульон давала, хотя это больше для людей, собакам лучше мясо сырое. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Глисты это не простейшие.

Я знаю)) по этому и дописала. И глисты И простейшие дают симптомы как у собаки автора.

18 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

квашенная капуста ферментированный овощ, это не тоже самое что вареный. 

И это знаю. Квашеная капуста хороша для повышения кислотности, но у собаки вздутие, а капуста кмк она она и квашеная, все равно капуста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

 

И это знаю. Квашеная капуста хороша для повышения кислотности, но у собаки вздутие, а капуста кмк она она и квашеная, все равно капуста))

Не для кислотности, для микрофлоры кишечника))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не для кислотности, для микрофлоры кишечника

Ну да)) вот цитатой прям

"Для повышения кислотности и улучшения микрофлоры,можно квашенную капусту добавлять":default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов прогнали за неделю перед последним срывом.Сдавали анализы крови и кала на 6 листах,Делали узи,вот и диагноз-песок в почках и энтероколит.Кормим вареным мясом(от сырого раздувает,как шар),вареными овощами,иногда каша,творог,яйцо,куриные шеи вареные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Parovozik сказал:

шеи вареные. 

Только шеи не давайте. В остальном правильная диета, если он ее хорошо переносит. Кстати срыв мог быть как реакция на глистогонку, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело,что на этом питании регулярные срывы.Начинает пукать),урчит живот,потом отказ от еды,светлый стул и в конце рвота желчью.Если не начинаю лечить-может и неделю не есть ничего.Учитывая,что он воду не пьет(от слова вообще) не знаю,как  и отпаивать) Может быть и песок в почках оттого,что не пьет? Хоть ложкой заливай.Вода стоит свежая всегда

Изменено пользователем Parovozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2019 в 19:51, Parovozik сказал:

Натуралкой,овощи,вареное мясо,каши иногда.Думаю перевести на гасторэнтестиал сухой на постоянной основе.2 раза в год минимум у нас рвота,отказ от еды

Переводите на гастроэсеншиал. Хорошо работает диспаталин до еды, пробиотик ов время еды и фасфалюгель 3-4 раза в день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем лучше не на сухой, а на консервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз гастроинтестиал консервы даю,пока срыв очередной,колю веракол,пробиотики в еду. Кормить этими консервами постоянно накладно для меня((А если сухой гастроинтестиал размачивать водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Parovozik сказал:

Глистов прогнали за неделю перед последним срывом

Так с чего Вы решили, что это некий срыв, а не глисты? Остатки глистов могут выходить до 10 дней!!!!! 

До этого когда гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...