Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер: вязать или не вязать?


Lena_Q

Рекомендуемые сообщения

то есть получается, что вы, не будучи экспертом, не видя собаку вживую, сочли что вы вправе не только иметь суждение про чужую собаку, но и высказывать его публично и БЕЗ аргументов?

Я сужу так- же как и вы, да и снова, "Ваше и не правильное" "вывозят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для вас ЮЧР в редчайшей породе - это признак хорошей собаки? Я вас правильно поняла?

На личном примере в редкой породе за 2 дня Евразии мы закрыли ЮЧР.

Наша сестра тоже. Стабильно обходим, что на России, что на Евразии.

Не показатель?

Фотографии тоже ни о чем не говорят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть для вас ЮЧР в редчайшей породе - это признак хорошей собаки? Я вас правильно поняла?

ОНИ ЗАКРЫЛИСЬ В КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!! Рома закрыл ЮЧР на ЕВРАЗИИИИИИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего прочитать правила форума, которые запрещают переходить на личности.

Катерина, здесь и сейчас девочки под вашими знаменами в течении некоторого времени переходят на личности, при вашем молчаливом поощрении.

могу предложить взять ростомер и проверить рост Курта

я воспользуюсь вашим предложением и измерю Курта на сасибе в Казани. Сама. И озвучу результат публично. Вы не будете против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНИ ЗАКРЫЛИСЬ В КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!! Рома закрыл ЮЧР на ЕВРАЗИИИИИИИ

И стали ЛПП из 11 собак.

Обойдя и своих родиелей в том числе.

Вот это грамотное разведение! Когда родители отдают детям все лучшее, перекрывая недостатки друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сестра тоже.

наша сестра - юный чемпион Европы. Это как то характеризует Шкоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воспользуюсь вашим предложением и измерю Курта на сасибе в Казани. Сама. И озвучу результат публично. Вы не будете против?

Катя же не глупая, чтобы вам писать о том,чтоб измерить. Вы сейчас заблуждаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сестра - юный чемпион Европы. Это как то характеризует Шкоду?

Это характреизует родителей, о которых мы сейчас говорим. Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша сестра - юный чемпион Европы. Это как то характеризует Шкоду?

Это характеризует выращивание и родителей

а вам не нужен экстерьер, и соотвественно не очень нужна и вязка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, детки, я ушла работать.

Внятного ответа, лично я, от вас не услышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, здесь и сейчас девочки под вашими знаменами в течении некоторого времени переходят на личности, при вашем молчаливом поощрении.

я воспользуюсь вашим предложением и измерю Курта на сасибе в Казани. Сама. И озвучу результат публично. Вы не будете против?

Они не задевают мою личность, поэтому я молчу в отношении их высказывний. Если бы я была модераторам, то обратила и их внимание на их высказывания в том числе. К сожалению, модераторских прав мне дано не было.

А кому и что Вы хотите доказать, измерив рост моего кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это не мы на личности переходим.

И я пишу сугубо свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..... начиталась....

К слову о выставках. У нас тоже по-разному бывает: вот были мы на одной выставке одни в классе, представляете, с лабрадором и одни в классе :shok: вроде как, что уж САС наш... ан нет, дали нам отлично и без титула :dntknw: а на второй выставке, которая была буквально через месяц, мы получили в конкуренции из 4 собак САС и потом еще из 3-х ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, спасиб за наш видос :thumbup:

.

Я ДОЛГО МОЛЧАЛА

Но как же меня это выбесило.

Начну

Елена, Для вас экстерьер, говорите не важно, ТОГДА ЧТО ВАМ ВАЖНО!?!?!? ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ПОРОДУ,НЕ ХОТИТЕ ЕЕ ПОРТИТЬ, А САМИ СОБИРАЕТЕСЬ ВЯЗАТЬ СВОЮ СОБАКУ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЕ БУДЕТ АТТЕСТАЦИЯ ПО ПСС. НЕ СМЕШНО!?!?!? Мне очень смешно. Сейчас у меня собака займет еще раз первое место а Аджилити и я пойду ее вязать, а выставки , эксперты - все говно, я ж пуп земли, хочу вяжу, хочу не вяжу, и меня не трогает мнение породников и каких либо экспертов в целом.

Закрыть Толлера не составляет труда, НО ЕСТЬ ОДНО НО. я не хочу вязать Лис пока она не получит описание на одной из крупных выставок, а вы как я понимаю не очень - то хотите закрывать Шкоду? Т.к. выставки вас не интересуют. да и вообще, выставки для вас это всего - то развлечение, дак вот, это не развлечение, И НЕ В ОБИДУ ВАМ, но вы сейчас повязав свою собаку сами начнете портить породу( Ну не логично вязать только потому, что вы получите аттестацию. псс, так же как и аджилити. и фрисби - это все для развлечения, а вот выставки , это то место, где как раз видно какая ваша собака,вязочная или нет) :dntknw:

Интересная дискусия. такое ощущения ,что все кричат, друг друга никто слушать не желает! Елена еще в самом начале сказала, что для нее важна совокупность всего. В том числе и экстерьера! Просто он (эктерьер) не на первой позиции идет, она нигде не написала, что собирается вязать собаку, которая не в стандарте. Даже по-моему, где-то написала, что собирается все же Шкоду до ЧР закрыть, в случае вязки. И раз уж вы все тут говорите о бумажках - именно эта бумажка и будет говорить о том, в стандарте ли Шкода или нет, красивая она или нет! А то что у каждого из вас свое мнение о красоте - это и так ясно.

И я вполне себе понимаю позицию Елены. Для вязки собака должна быть, в первую очередь, здорова физически и психологически.. а потом уже красива. если у собаки что-то не так со здоровьем иили психикой, то ни о каком разведении речи идти не должно, будь собака хоть сама разкрасивая! Плюс у Елены добавлено еще несколько своих критериев для допуска СВОЕЙ собаки в разведение, и тут уж увольте, каждый сам волен решать: кому-то важны углы, кому-то нюх, кому-то соревнования, кому-то тесты и аттестации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!! Всех призываю успокоиться!!!!!! У каждого свое мнение и пусть он с ним и останется!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем уже не было времени отвечать.

Мне дико неудобно перед всеми нашими новичками за то, что такая счастливая ознакомительная темка превратилась в этот холивар. Я приношу свои искренние извинения за собственную несдержанность, импульсивность и жгучее желание выразить свою точку зрения во что бы то ни стало. Ведь в конце концов... Сколько людей, столько и мнений. Я всегда гордилась своей хладнокровностью, в итоге повелась на какие-то разборки и выгляжу не лучше какой-нибудь штатной истерички. Мне, в конце концов, стыдно.

Мне ужасно неприятно, что, обсуждая вроде бы обобщенные темы, так отвратительно мы сошли на личности и в результате проехались по моей собственной собаке. Самое главное, что я не понимаю, за что - он дал плохих щенков? Или, может, он псих? У него нет "разводной оценки"? Он не здоров? Что я сделала не так, решив продолжить его род? Я сделала все возможное со своей стороны, чтобы наши щенки попали в лучшие руки. У Курта сейчас 12 щенков, и 8 из них нашли своих хозяев через меня/с моей посильной помощью. И у меня есть желающие на его последующих детей, ждущие пометы именно от него. Разве это - плохо?

Нас в стране всего 52! Пятьдесят два толлера! Мы всегда гордились своей дружностью и общительностью, положительным настроем и полным отсутствием вражды. Всегда говорили, что "в отличие от лабрадоров, нас мало и мы...". А теперь сами скатились до каких-то гнусных разборок и меряний письками. Простите мой французский. Очень грустно.

В результате всего я позову в тему модератора и попрошу выделить эту ругань в нечто отдельное, чтобы не засорять ознакомительную тему. Ещё раз приношу всем свои извинения за несдержанность, пожалуйста, не уходите из-за этого с форума! На дальнейшие выпады отвечать не буду и воздержусь от дальнейших комментариев. С моей точкой зрения можно ознакомиться на предыдущих пяти страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Обращаюсь к нашим сестрам и братьям! У кого-нибудь есть веснушки на лапках? И вообще....Как у Вас дела? Мы растем не по дням, а по часам!!! Ханни стала очень активная, веселая и все время пытается поставить на место старшую, типо Я ХОЗЯЙКА ЗДЕСЬ! Ворует все и везде....Моей реакции иногда не хватает ее остановить. Все также охотиться на Номи, крадется и стремительный прыжок. Хорошо закрепили сидеть, ко мне, лапу дает запросто, лежать трудновато и еще место, хотя тоже с трудом. Уже почти не боимся наблюдать с балкона и очень любим дышать свежим воздухом! Радуемся любой новой игрушке и постоянно ХОТИМ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!

у нас веснушек нет (но насколько я поняла, то все может измениться :dntknw: ). Велья тоже очень активная и все время достает старшую, но та, в свою очередь, не против и носится вместе с ней по дому, а когда к этим играм присоединяется еще два кота.... :lol2:

Мне всегда нравился и нравится Курт и я надеюсь, что наша (его) дочка будет внешне на него похожа, во всяком случае окрас у нас точь в точь, как у папы, даже форма белой отметины на груди. Вы знаете для чего я брала эту собаку (не только для семьи и дома) и останусь при своем мнении и целях популяризировать эту породу на Украине. Но независимо от этого у меня все животные в доме - это члены семьи и спят на подушках, любимы и зацелованы в попу.

Девочки (и мальчики), давайте жить дружно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы порода развивалась, улучшалась и т.д.

Есть и такие аспекты, которые надо очень внимательно отслеживать при вязке толлера. Но пока что (ТТТ) все племенные особи находятся в руках надежных людей, которые подойдут к этому вопросу с наибольшей серьезностью, поэтому я особо не переживаю. В общем, я действительно очень хочу, чтоб любителей породы стало больше, но при этом не ставить "производство" толлеров на поток, а вязать только достойных собак в целях улучшения поголовья.

В России сейчас - ОДИН единственный кобель-производитель, который достиг племенного возраста и свободен от всех (проверенных) наследственных заболеваний. И он весь у меня. Мы заказали тесты на JADD и СР1, но в кровях Littleriver's этого быть не должно, поэтому я почти уверенна, что Курт свободен и от них.

Катя, спор спровоцировали вы количеством восклицаний и эпитетов. (их я опустила, так как говорить об этом снова скучно, "ха-ха" и бу-га-га для меня не ответы.) Но об ответсвенности все таки хотела поинтересоваться: ваш кобель тестируется на заболевания. Это очень здорово, прекрасный пример и т.д А что насчет мамочек ваших щенков? Собственно меня интересует скоропалительная и несколько загадочная для широкой публики последняя вязка.

Просьба владельцам щенков этого помета на баррикады не кидаться, в ваших же интересах спрашиваю. А впрочем... Чувствую себя белым человеком. Которому чернокожий может сказать "белый" человек, а я ему "черный" нет.

И по поводу единственного - а Бен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько написала в ответ и случайно все стерла.....наверное к лучшему. Тогда вкратце. Я Кате уже писала в личку, что противно все это читать, что собачники это определенный замес людей и прочее. Но это переходит уже все. На баррикады мы не пойдем и фиолетовой Вас тоже не назовем. Считайте, что мы неадекватные такие, взяли таких собак.......В жизни существуют определенные законы иногда совсем непонятные и поэтому я уверена, что наш помет на рингах будет всех рвать именно потому, что такая подпитка" энергии" идет прям с рождения. Спасибо, Вам всем за это!!!

Катя, спор спровоцировали вы количеством восклицаний и эпитетов. (их я опустила, так как говорить об этом снова скучно, "ха-ха" и бу-га-га для меня не ответы.) Но об ответсвенности все таки хотела поинтересоваться: ваш кобель тестируется на заболевания. Это очень здорово, прекрасный пример и т.д А что насчет мамочек ваших щенков? Собственно меня интересует скоропалительная и несколько загадочная для широкой публики последняя вязка.

Просьба владельцам щенков этого помета на баррикады не кидаться, в ваших же интересах спрашиваю. А впрочем... Чувствую себя белым человеком. Которому чернокожий может сказать "белый" человек, а я ему "черный" нет.

И по поводу единственного - а Бен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...