Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли надоесть сухой корм?


Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. Алису взяли на форуме в конце июля 2012 года. Кураторы посоветовали кормить Арден Гранж (картофель, рыба).Пайка съедалась молниеносно. Но Алиса была истощена, весила 15 кг.Сейчас она 25 кг. Все это время сидим на Гранже, 2 раза был лечебный Хилс I/d и c/d. В последнее время стала замечать, что ест спокойнее, может оставить корм в миске, а в последнюю неделю ест просто отвратительно.Вот с утра просто не притронулась к корму, причем на улице в качестве вкусняшки за команду ест его отлично, Пытается сожрать консервированный корм второй собаки.В принципе бодра и весела. Прокапана, клещей проверяем...

Просто усвоила, что если собака отказывается от корма, нужно бить тревогу. А может ей он просто надоел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы настолько любим своих питомцев,что начинаем их очеловечивать. Мне кажется,что корм не может надоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаю я по этому поводу:

- наверное уже наступило то время, когда Лисенок поняла - еда будет всегда, и не нужно есть как в последний раз. голод детства позабылся.

- произошло психологическое(если так можно выразится) взросление и она начинает проверять "границы", тем более, что собакам пропустить одно-два кормления пустяк.

- я считаю, что корм приедается как и любая пища, перестает раздражать вкусовые рецепторы(ИМХО, на истину не претенедую)

- консервы у Сида ее естественно привлекают больше, там и запах другой. У нас было тоже самое. Ну и вопрос конкуренции - типо у него так, а у меня эдак? Фигушки! Я из баночки для чиха брала масенькую ложечку и растирала в голдяшью миску с сушой.

Ну и собственно варианта 3

1. Добавлять кусочек консервов в Алискину миску.

2. Сменить корм.

3. Не идти на поводу и убирать миску после 15 минут стояния.Насколько я знаю, многие собаки, выйдя из щенячьего возраста, самостоятельно отказываются от утреннего кормления, предпочитая есть 1 раз.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая распространенная ошибка - пытаться накормить собаку чем-нибудь другим, если она отказалась от корма. Мало ли, какая у неё причина не есть. Жарко, не голодная, мало двигалась, поэтому особо не проголодалась. А хозяева сразу начинают менять корма, добавлять "подсластители" типа паштетов, бульончиков, кефирчиков. Собака запоминает: не поешь - получишь вкуснее. Один раз пойдете на поводу - замучаетесь потом "подсластители" искать. Консервы ей тоже надоедят.

Если не ест но при этом вьет воду, активная, веселая - значит просто не голодная. Для собаки пару дней поголодать - ерунда. Мой пес периодически устраивает себе "голодный день". Ну не хочется ему, зато на следующий день кушает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что голодный день пойдет только ена пользу. А вот мои знакомые с этим не согласны. Когда у них собаки не едят, их начинают кормить с ложки, я этого совершенно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...