Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бег с собакой


tigress_kiss

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Так как мои псы большие и очень любопытные, и любят приставать и знакомиться со всеми, мне приходиться гулять с ними на поводке и соответственно им не хватает активности. И я надумала заняться бегом с ними. Но как это правильно сделать? будут ли они бежать рядом или как приучить их это делать? и реально ли бегать сразу с двумя или лучше по очереди? В общем, нужны советы опытных в этом - в интернете почти совсем не нашла информации об этом

post-12431-0-11265800-1366551686_thumb.j

Изменено пользователем tigress_kiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим бегаю.На даче.Сначала на поводке-перестежку вокруг пояса себе крепила,а на другом конце "болтался" Тимба :nyam: а сейчас уже без поводка,на проселочной дороге только машины иногда ездят,а людей почти нет)))а в этом году к нам еще и свекровский зенненхунд присоединился))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим бегаю.На даче.Сначала на поводке-перестежку вокруг пояса себе крепила,а на другом конце "болтался" Тимба :nyam: а сейчас уже без поводка,на проселочной дороге только машины иногда ездят,а людей почти нет)))а в этом году к нам еще и свекровский зенненхунд присоединился))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

а что такое перестежка? специальная штука для бега? на даче все таки попроще,чем в городе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое перестежка? специальная штука для бега? на даче все таки попроще,чем в городе:)


/>http://pardi.ru/page_3.html вот они.)))у нас вроде такого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://pardi.ru/page_3.html вот они.)))у нас вроде такого типа.

ух ты,крутая штука какая,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы почти каждый день ездили на велосипеде до пруда и обратно.

Поэтому я предварительно:

- недельку занималась с ним бегом на рыси

- выучила команду "налево" и "направо"

- научила ходить рядом с велосипедом, сама ведя велосипед пешком (ну на это одна прогулка ушла)

После этого катания не доставляли проблем как на поводке, так и без оного.

И да - тщательно следите за состоянием подушечек лап и уделяйте время разогревающему массажу перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад я об этом не подумала ни разу и доехала с Ророй ровно до первой курицы (дело было в деревне) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы почти каждый день ездили на велосипеде до пруда и обратно.

Поэтому я предварительно:

- недельку занималась с ним бегом на рыси

- выучила команду "налево" и "направо"

- научила ходить рядом с велосипедом, сама ведя велосипед пешком (ну на это одна прогулка ушла)

После этого катания не доставляли проблем как на поводке, так и без оного.

И да - тщательно следите за состоянием подушечек лап и уделяйте время разогревающему массажу перед поездкой.

нужно просто помять лапки? а не будут ли они останавливаться,если захотят что то понюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно просто помять лапки? а не будут ли они останавливаться,если захотят что то понюхать?

Разминать лучше со спины, бедра, локти и до конца, разогреть все мышцы, ибо собака бежит не пястями, так же как и мы - не стопами.

Будут ли останавливаться? Не знаю. Мой бегом очень увлечен, не тормозит в этот момент, он полностью сосредоточен на удержании "рядом" (как у вас, кстати, с этой командой? надо будет и ее подтянуть), поэтому не вынюхивает ничего. Впрочем, припоминаю, что однажды, в самом начале, он попытался "повести жалом" в сторону и я чуть не наехала на него, возможно, тот случай его научил концентрироваться.

Впрочем, Вы ведь собираетесь бегать, а не ездить? Значит, травматичности будет меньше, но и контроля с Вашей стороны потребуется больше. К тому же с двумя. Ходят ли они у Вас на "рядом" в сворке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегала со своими (лабрадор и веймар) весной/летом без особой подготовки, тренировки. Бегали на школьной территории предварительно сделав все дела. Лабрадор бегает как приклееный рядом, веймар бывает отвлекается, забежит вперед, вернется, но там и скорость другая))). А так проблем не было. и мне нагрузка и собачки побегали))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бегаем вместе, поводок у меня в руке. Поздно вечером, в 12 часов без поводка, по тротуарам, но тут уже со вкусняшкой, побаиваюсь, вдруг отвлечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разминать лучше со спины, бедра, локти и до конца, разогреть все мышцы, ибо собака бежит не пястями, так же как и мы - не стопами.

Будут ли останавливаться? Не знаю. Мой бегом очень увлечен, не тормозит в этот момент, он полностью сосредоточен на удержании "рядом" (как у вас, кстати, с этой командой? надо будет и ее подтянуть), поэтому не вынюхивает ничего. Впрочем, припоминаю, что однажды, в самом начале, он попытался "повести жалом" в сторону и я чуть не наехала на него, возможно, тот случай его научил концентрироваться.

Впрочем, Вы ведь собираетесь бегать, а не ездить? Значит, травматичности будет меньше, но и контроля с Вашей стороны потребуется больше. К тому же с двумя. Ходят ли они у Вас на "рядом" в сворке?

К сожалению,нет. Молодой человек для них хозяин, а меня они без вкусняшек через раз слушают.Но,думаю, я все таки по очереди буду,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад я об этом не подумала ни разу и доехала с Ророй ровно до первой курицы (дело было в деревне) :lol2:

Аня, убила)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...