Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,проблемы с поведением!


Рекомендуемые сообщения

В общем нужны советы и рекомендации.

Арчи крысится и прикусывает или просто хватает руку во время стрижки когтей и шерсти между пальчиками,раньше было всё нормально,просто если некомфортно,отдёргивал ноги и всё,а сейчас села стрич шерсть,сначало крысу делал,потом схватил за руку,я сказала громким тоно ,,Нельзя,, и уложила опять,дальше опять скрысился и уже прихватил за руку и зарычал,сказала нельзя,хотела опять дотронутся до лапок,он заскалился,надела намордник,и всёровно крысился,но дал дострич задние лапы,потом взялась за передние,тут он уже в наморднике кинулся на руку и зарычал,огрёб по жопе и по мордам,дальше тож самое,в итоге села на него,ошейником прижала к полу и достригла шерсть. Больше по жизни агрессии к нам нет,может иногда зарычать и косточку не отдать. Вот что теперь делать,я пря вся в росстройстве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучать спокойно относиться к манипуляциям. Не причиняя при них боли. :blush2:

Сначала брать за лапу, просто держать, и хвалить-кормить за спокойное отношение) Потом имитировать стрижку когтей, и кормить-хвалить за это) После окончания наградить чем-то суперприятным. Потом, когда предыдущий этап удастся, потихоньку стричь, уверенно и спокойно. Аналогично. Стараясь ничего лишнего не отстригать.

Ну и разобраться, может где ещё проблема, не только при стрижке когтей (кинолог в помощь).

А, про кость не увидела. Ну да, см выше.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в следующий раз еще хуже будет, он же запомнит сегодняшнюю экзикуцию, я не стригу, если собаке что то не нравится, просто поиграю с ним , погуляю, а когда он в изнеможении уляжится, то опять берусь за ножницы и вкусняшку ему подсовываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ругали,ничего подобного. Лапу бери хоть сколько,стригу уж незнамо как нежно,ногти муж стригёт,тож самое происходит. Вот уши тож не любит чистить,но не кусает и не крысит.Лапы мажу кремом всё спокойно,есть болячка на лапе,но я до неё не дотрагиваюсь когда стригу.

Кинолог пока нет,на нашла еще кому можно доверять,а местные не больше шарят в воспитание чем я сама.

Так сегодня уже 3й день,играть играем,вкусняхи даю,только начинаю стрич,Всё,вкусняшки плюёт,только скалится и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет еще того,кто б умного чего предложил.Шокером бить предлогали,ну и чем еще говорить.Нет еще хорошего кинолога я не нашла.

А можно ли заочно проконсультироваться с хорошим кинологом? Или у нас всё настолько глобально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобально.

он от вас еще и еду защищает - вы же пишите, может зарычать и косточку не отдать.

какие заочные консультации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,будем искать кинолога.

У нас на форуме есть замечательные кинологи, почему бы не обратиться к ним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко,в основном в москве.

В общем сейчас на семейном совете было принято решение,что попробуем сами справится,посмотрев уроки и почитав,решила что самой под силу.Так что думаю пока повременим с кинологом.

Вот с едой поясню немного,еду любую можно легко забрать и пасти и из миски,но вот с костью немного не так,он увлекается и если надо забрать,сначало может не отдать,но потом отдаёт без вопросов,да и было несколько раз что прям зарычал и нехотел отдавать,но после команды ,,Нельзя,, и ,,Фу брось,, сразу отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко,в основном в москве.

В общем сейчас на семейном совете было принято решение,что попробуем сами справится,посмотрев уроки и почитав,решила что самой под силу.Так что думаю пока повременим с кинологом.

Вот с едой поясню немного,еду любую можно легко забрать и пасти и из миски,но вот с костью немного не так,он увлекается и если надо забрать,сначало может не отдать,но потом отдаёт без вопросов,да и было несколько раз что прям зарычал и нехотел отдавать,но после команды ,,Нельзя,, и ,,Фу брось,, сразу отдавал.

Лично мое ИМХО, что раз за 2 года сам не смогли, то сейчас к кинологу надо бы.

Электросталь не так и далеко от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года было всё Хорошо,началось это несколько месяцев назад,может саязанно в появлением другой собаки(суки) в доме.

А так он у меня мальчик воспитанный,послушный.

Еще хочу сводить его к вету по поводу лапок,может что то болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...