Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок жутко кашляет, до рвоты


Рекомендуемые сообщения

Посреди ночи услышали явно рвотные позывы, сопровождающиеся на этот раз жуткими звуками. Громкими, на всю квартиру. На человеческий кашель нисколько не похоже, но мб у собак так...В общем, рвотные спазмы без конца. Толком не тошнился, вернее не выплевывал наш балбес. Но в конце концов вышли у нас отчасти с кормом куски палки. По прежнему жутко кашлял и рвало явно от этого.

Повели к врачу утром. При нем и по дороге даже был в порядке уже, не кашлял и ничего, врач нас везде посмотрел. Сказал ничего не вижу, списал все на то, что перетянули ошейник во время прогулки(он и правда последние пару дней начал хрипеть сильно, когда натагивали поводок). Прописали кетафен.

Днем вроде вел себя как обычно. Но ночью кашлял пуще прежнего, уже без рвоты, хотя живот ходуном ходил. Кашляет так, что аж на вой переходит.

Сегодня посмотрим как, но я сомневаюсь, могут ли из-за перетянутого ошейника такие приступы быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у Вас питомниковый кашель. Я бы пошла к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирус. Идите к хорошему ветеринару.

Собаку не переохлаждать, не кормить и не поить холодным, не мочить, гулять по-минимуму (только на пописать-покакать). С другими собаками не давайте общаться, иначе заразите их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирус. Идите к хорошему ветеринару.

Собаку не переохлаждать, не кормить и не поить холодным, не мочить, гулять по-минимуму (только на пописать-покакать). С другими собаками не давайте общаться, иначе заразите их.

+1

и без антибиотиков вряд ли обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ветеринар посмотрит миндалины, возможно нужно прыскать чем-то типа Гексорала... и чтобы лишний раз не травмировать горло, можно гулять на шлейке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно к другому специалисту!

Если бы просто наелся палок - рвало бы пса и только.

Кашель - серьезный симптом. Аденовирус или питомниковый кашель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к хорошему ветеринару.

+много!!!

обычный питомниковый кашель, может дать осложнения на легкие, если пускать на самотек или заниматься не верным самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мысль пойти к другому врачу.

А ещё не плохо было бы шлейку купить вместо ошейника. Моя тоже давилась на ошейнике в детстве. Сейчас нормально, даже если скакнёт куда.

Ищите хорошего врача, который сможет определить палка это застряла, питомниковый кашель начался или ошейником повредили чего.

Здоровья щеночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без антибиотиков вряд ли обойдется

аденовироз - ВИРУСНОЕ заболевание. Антибиотиками такие НЕ лечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как вариант, это могут быть аскариды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовироз - ВИРУСНОЕ заболевание. Антибиотиками такие НЕ лечат

Ну почему же,болели два раза,поскольку идет осложнение на легкие-прописывают антибиотик,через два три дня кашель прекращается,через неделю собака как новенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мысль пойти к другому врачу.

А ещё не плохо было бы шлейку купить вместо ошейника. Моя тоже давилась на ошейнике в детстве. Сейчас нормально, даже если скакнёт куда.

Ищите хорошего врача, который сможет определить палка это застряла, питомниковый кашель начался или ошейником повредили чего.

Здоровья щеночку.

Ретриверам шлейки не желательны же?!

Локти, не?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверам шлейки не желательны же?!

Локти, не?!

Тем более 3х месячному щенку..я вот тоже думаю, что мало хорошего принесет шлейка.

Что бы не тянул и не удавливался надо заниматься послушанием. Такие малыши обычно быстро схватывают и учатся за кусок, без излишне-активных и сильных рывков. А вообще, что бы не давился деть, ошейник должен быть не очень тонюсеньким и не удавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина уж очень характерная для аденовирусной инфекции. Кашлеет по ночам, началось внезапно, похоже на тошнит/рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие, хотя напугали)Сегодня поведем другому врачу.

Вчера уже купили шлейку, погуляли. На наши "мужские" плечи оказалась уже впритык. А тянем ошейник, как правило, от всяких как на улице(пылесосник у нас несносный) и от других собак, когда надо.

Xzu7JfWdvOk.jpg

Изменено пользователем Софья и Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем она локтям мешает. Может модели разные, у моей как-то грудь поддерживает, туда весь вес от натяжения приходится, как гамак что ли, не знаю с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие, хотя напугали)Сегодня поведем другому врачу.

Не бойтесь, это как грипп у людей: бывает с осложнениями (особенно если не лечить или организм ослаблен), но в большинстве случаев обходится без них и проходит достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за участие, хотя напугали)Сегодня поведем другому врачу.

Вчера уже купили шлейку, погуляли. На наши "мужские" плечи оказалась уже впритык. А тянем ошейник, как правило, от всяких как на улице(пылесосник у нас несносный) и от других собак, когда надо.

Xzu7JfWdvOk.jpg

НЕ НАДО ШЛЕЙКУ!

По крайней мере щенку!

Картина уж очень характерная для аденовирусной инфекции. Кашлеет по ночам, началось внезапно, похоже на тошнит/рвет.

у нас так именно аскариды были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аденовирус. Идите к хорошему ветеринару.

Собаку не переохлаждать, не кормить и не поить холодным, не мочить, гулять по-минимуму (только на пописать-покакать). С другими собаками не давайте общаться, иначе заразите их.

+ померять температуру. Пока не перестанет кашлять походите в шлейке, ни кого вреда от нее нет, не слушайте бреда. Зато ошейник не будет давить на воспаленное горло.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру меряли в больнице, там же кетафен проколили и сегодня утром мы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не перестанет кашлять походите в шлейке, ни кого вреда от нее нет, не слушайте бреда. Зато ошейник не будет давить на воспаленное горло.

+100.. тем более, что на ошейнике щенок тянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру меряли в больнице, там же кетафен проколили и сегодня утром мы сами

поделюсь печальным опытом, у нас на фоне аденовироза, от антибиотиков был дисбактериоз, поэтому применяя любые препараты обязательно давайте лактобактерии следуя инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, правда, на питомниковый кашель или другое заболевание органов дыхания, вызванное какой-нибудь Bordetella bronchiseptica. У нас,несколько месяцев назад, аналогичные симптомы были. Болел повесь парк. Разные врачи назначали антибиотики сразу (кажется, это был Синулокс) и сироп от кашля.Через три дня кашлять перестал, но антибиотики пропили поп полной. Потом-повторный прием.

Выздоравливайте!

поделюсь печальным опытом, у нас на фоне аденовироза, от антибиотиков был дисбактериоз, поэтому применяя любые препараты обязательно давайте лактобактерии следуя инструкции.

Все верно, почти ото всех антибиотиков развивается дисбактериоз (как у собак так и у людей), мы параллельно пьем (добавляю в еду) Зоонорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 9 месяцев тоже переболели аденовирусом. При чем во дворе все щенки его подхватили..... Пили сироп от кашля(какой был дома в дозировке детям до 7 лет) и делали уколы имунофана(1 укол в 2 или в 3 дня-не помню точно). Скорейшего выздоравления малышуньчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем она локтям мешает. Может модели разные, у моей как-то грудь поддерживает, туда весь вес от натяжения приходится, как гамак что ли, не знаю с чем сравнить.

Локти выворачиваются, особенно если водить на шлейке формирующегося щенка.

У собак не бывает дисбактериоза от антибиотиков. От антибиотиков может быть нарушена флора слизистых, например влагалища и препуция, но они никак у собак не действуют на флору кишечника.

Ну и ошейник не травмирует воспаленное горло.

Автор, идите к хорошему врачу. Скорей всего назначат иммуностимулятор и симптоматическое лечение в виде сиропа от кашля и спрея в горло. Антибиотики назначают только при бронхите или пневмонии. Если лечение начать немедленно, то антибиотики и не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...