Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок жутко кашляет, до рвоты


Рекомендуемые сообщения

Причины дисбактериоза у собак

Возникновению дисбактериоза способствует неблагоприятный экологический фон, стрессы, болезни, а также применение некоторых медикаментозных средств, например, антибиотиков.
/>http://dogsecrets.ru/stati/736-disbakterioz-u-sobak.html

Бред про шлейку больше не могу слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины дисбактериоза у собак

Возникновению дисбактериоза способствует неблагоприятный экологический фон, стрессы, болезни, а также применение некоторых медикаментозных средств, например, антибиотиков.
/>http://dogsecrets.ru/stati/736-disbakterioz-u-sobak.html

Бред про шлейку больше не могу слышать.

Ну и зря. Шлейка для щенка неприемлема, если экстерьер волнует владельца.

Ну а про дисбактериоз после антибиотиков у собак пишут те, кто не совершенствуется и не читает новости из ветеринарии, и таких врачей, к сожалению, много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, при всём моём уважении к Вам.... Ну не могу я поверить (или понять) чем так шлейка может вывернуть суставы. Она же не к суставам крепится, а вдоль груди идёт, поглядите на мой аватар.

Я месяцев с 4-х её на шлейке вожу и локти никуда не уехали, а вот давиться и кашлять во время прогулки перестала, это факт. Может всё-таки зависит от конфигурации шлейки? Они же разные, я другие не пробовала, мне эта нравится, она мягкой большой полосой вдоль грудины проходит, собака на ней как бы лежит при натяжении и в подмышки не упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, при всём моём уважении к Вам.... Ну не могу я поверить (или понять) чем так шлейка может вывернуть суставы. Она же не к суставам крепится, а вдоль груди идёт, поглядите на мой аватар.

Я месяцев с 4-х её на шлейке вожу и локти никуда не уехали, а вот давиться и кашлять во время прогулки перестала, это факт. Может всё-таки зависит от конфигурации шлейки? Они же разные, я другие не пробовала, мне эта нравится, она мягкой большой полосой вдоль грудины проходит, собака на ней как бы лежит при натяжении и в подмышки не упирается.

То, что локти никуда не уехали, это еще не факт, т.к. Вы вряд ли отличите нормальные локти от свободных.

Ну и смысла в шлейке я лично не вижу, если у собаки нет генетических патологий трахеи, что у лабрадоров встречается крайне редко. К тому же шлейка сильно вытирает шерсть, т.к. в отличие от ошейника имеет гораздо большую площадь соприкосновения с телом собаки и при движении есть трение. Для выставочных собак это совсем нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что локти никуда не уехали, это еще не факт, т.к. Вы вряд ли отличите нормальные локти от свободных.

Ну и смысла в шлейке я лично не вижу, если у собаки нет генетических патологий трахеи, что у лабрадоров встречается крайне редко. К тому же шлейка сильно вытирает шерсть, т.к. в отличие от ошейника имеет гораздо большую площадь соприкосновения с телом собаки и при движении есть трение. Для выставочных собак это совсем нежелательно.

так ведь речь шла не о постоянном ношении шлейки, а на время болезни...тем более гулять ей долго нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь речь шла не о постоянном ношении шлейки, а на время болезни...тем более гулять ей долго нельзя...

Смысла нет менять аксессуары для прогулок на время болезни. Ошейник нисколько не травмирует горло. Главное вовремя и правильно начать лечение.

Очень многие владельцы и, к сожалению, врачи при аденовирусе начинают искать проблему в ошейниках или каких-либо травмах гортани, назначают совершенно ненужные шлейки и разные масла для горла. И время бывает упущено. И потом уже приходится лечить собаку от бронхита или пневмонии. А надо было сразу же начать симптоматическое лечение и антивирусные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю важно ли это, но сегодня на нас шлейка просто не застегнулась - вчера впритык была тоже, но застегивалась отлично, ничего не жало...

К врачу мы сегодня не попали, ждём завтрашнего утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про собственный опыт. Собака болела питомниковым кашлем в возрасте 10-11 мес. Кашляла около месяца до рвоты. Рентген, антибиотики, отхаркивающе препараты - все это было. И шлейка на время кашля тоже была по совету хэндлеров (в это время активно выставлялись). Никак не навредила. Лечитесь и выздоравливайте!

P/S Шлейку могу дать поносить, не знаю какого размера ваша собашка.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу про собственный опыт. Собака болела питомниковым кашлем в возрасте 10-11 мес. Кашляла около месяца до рвоты. Рентген, антибиотики, отхаркивающе препараты - все это было. И шлейка на время кашля тоже была по совету хэндлеров (в это время активно выставлялись). Никак не навредила. Лечитесь и выздоравливайте!

P/S Шлейку могу дать поносить, не знаю какого размера ваша собашка.

+ 10000000000000000000000. Мы тоже болели в детстве. Лечились тоже месяц ( антибиотики обязательно). И шлейку носили , т к на ошейнике задыхался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю важно ли это, но сегодня на нас шлейка просто не застегнулась - вчера впритык была тоже, но застегивалась отлично, ничего не жало...

К врачу мы сегодня не попали, ждём завтрашнего утра

Как песа себя чувствует? Про пребиотики и лактобактерии все таки уточните, а то потом после кашля будете понос лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как песа себя чувствует? Про пребиотики и лактобактерии все таки уточните, а то потом после кашля будете понос лечить.

Дисбактериоз у собак бывает после кишечных инфекций и глистных инвази, также при заболеваниях, вызванных простейшими. Но не от антибиотиков. Если некуда деть деньги и усилия, то можно, конечно и линексы потом давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью сегодня спали тихо, кашля не было. Днем пару раз кашлянул и все пока, наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью сегодня спали тихо, кашля не было. Днем пару раз кашлянул и все пока, наблюдаем.

У врача-то были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет менять аксессуары для прогулок на время болезни. Ошейник нисколько не травмирует горло. Главное вовремя и правильно начать лечение.

Очень многие владельцы и, к сожалению, врачи при аденовирусе начинают искать проблему в ошейниках или каких-либо травмах гортани, назначают совершенно ненужные шлейки и разные масла для горла. И время бывает упущено. И потом уже приходится лечить собаку от бронхита или пневмонии. А надо было сразу же начать симптоматическое лечение и антивирусные препараты.

если щенок тянет, то еще как травмирует... но ношение шлейки естественно не вместо лечения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если щенок тянет, то еще как травмирует...

Соглашусь, если речь идет об удавке. На обычном мягком ошейнике ничего не травмируется. У меня практически все собаки переболели в свое время аденовирусом, все ходят только на ошейниках, и в щенячестве, естественно тянули. Вовремя начатое правильное лечение - залог быстрого выздоровления, а не смена аксессуара. Никому не меняла ошейники на шлейки и все отлично выздоровели. Кашлять переставали практически сразу после начала лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врача не были

пока кашляет все меньше, вот и не знаем

тут столько диагнозов писали, вдруг нас начнут лечить неверно и только навредят лекарствами?

Изменено пользователем Софья и Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, если речь идет об удавке. На обычном мягком ошейнике ничего не травмируется. У меня практически все собаки переболели в свое время аденовирусом, все ходят только на ошейниках, и в щенячестве, естественно тянули. Вовремя начатое правильное лечение - залог быстрого выздоровления, а не смена аксессуара. Никому не меняла ошейники на шлейки и все отлично выздоровели. Кашлять переставали практически сразу после начала лечения.

у нас обычный мягкий ошейник, но когда иду гулять с ребенком всегда одеваю шлейку...потому что на обычном мягком собака может рваться до хрипов, пытаясь оказаться рядом с ребенком... ( ну не могу я угнаться за самокатом)... и команда рядом не всегда срабатывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врача не были

пока кашляет все меньше, вот и не знаем

тут столько диагнозов писали, вдруг нас начнут лечить неверно и только навредят лекарствами?

Это очень неправильный подход к здоровью щенка который, полностью от вас зависит

Сдайте анализы и лечите, если болезнь обнаружится

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врача не были

пока кашляет все меньше, вот и не знаем

тут столько диагнозов писали, вдруг нас начнут лечить неверно и только навредят лекарствами?

При сомнениях в диагнозе ходят, обычно, к нескольким квалифицированным врачам.

У Вас еще слишком маленький щенок. Не относитесь к его здоровью так халатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у врача не были

пока кашляет все меньше, вот и не знаем

тут столько диагнозов писали, вдруг нас начнут лечить неверно и только навредят лекарствами?

Учтите, что нелеченный аденовирус может дать сильнейшие осложнения на бронхи, легкие и сердце. Почитайте в "общении" недавнюю тему про кобеля Ольги Нечаевой, которого еле спасли от осложнения аденовируса, хотя собаку начали лечить незамедлительно, но вот так организм отреагировал на вирусную инфекцию... И там не маленький, как у Вас, щенок.

Вы находитесь в Москве, здесь на каждом углу по ветклинике. Неужели нельзя найти врача, который вылечит собаку?

у нас обычный мягкий ошейник, но когда иду гулять с ребенком всегда одеваю шлейку...потому что на обычном мягком собака может рваться до хрипов, пытаясь оказаться рядом с ребенком... ( ну не могу я угнаться за самокатом)... и команда рядом не всегда срабатывает(((

Халти Вам в помощь. Ну и дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти Вам в помощь. Ну и дрессировка.

Обойдемся без Халти... мелкого будем дрессировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдемся без Халти...

Дело Ваше. Но Халти лучше, чем шлейка для растущего щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Ваше. Но Халти лучше, чем шлейка для растущего щенка :)

Чтоб было понятнее))) мелкий уезжает на самокате и орет: ко мне, при этом ехать продолжает...моя скорость бега куда меньше. чем скорость самоката или собаки....а вчера мы спокойненько рядом ходили вообще без поводка...погода была нелетная, поэтому кроме собачников никто не гулял :lol2: а дрессурой с мелким я занимаюсь, чтоб команды без разрешения не кричал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, весело вам)

нам сказали, что у нас какая-то голубизна в глазах и это свидетельствует о том, что у нас гостят аскариды, завтра несем анализы

в остальном все ок, сердце и легкие

и сказали все-таки шлейку брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали, что у нас какая-то голубизна в глазах и это свидетельствует о том, что у нас гостят аскариды, завтра несем анализы

Ой! Где Вы выискиваете таких врачей?

Учтите, что анализ на глисты - малоинформативный, т.к. паразиты и их яйца и личинки могут просто не попасть в порцию для анализа. Если есть подозрение на глистную инвазию, то глистов лучше протравить.

Ну а голубизна в глазах - это скорей вопрос к офтальмологу, я бы собаку проверила на предмет катаракты, а не глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...