Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сколько прогулок нужно 5 мес. щенку?


Рекомендуемые сообщения

или как понять что можно уменьшать кол-во прогулок?

нам 5 мес, мы гуляем 8 раз в день, а точнее:

7, 9, 12, 15, 17, 20, 22, 24 все очень удивляются, вот и думаю может я что то делаю не так?

с таким графиком дома сухо и чисто.

но хотелось бы уменьшать начать количество выходов, как понять что щенок к этому готов?

и как это сделать менее безболезненно для собаки и желательно пола дома)))

пы.сы я с телефона, поиск так и не нашла(

простите( если тема уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как понять что можно уменьшать кол-во прогулок?

нам 5 мес, мы гуляем 8 раз в день, а точнее:

7, 9, 12, 15, 17, 20, 22, 24 все очень удивляются, вот и думаю может я что то делаю не так?

с таким графиком дома сухо и чисто.

но хотелось бы уменьшать начать количество выходов, как понять что щенок к этому готов?

и как это сделать менее безболезненно для собаки и желательно пола дома)))

пы.сы я с телефона, поиск так и не нашла(

простите( если тема уже есть

))) Пропустите одну прогулку, и поймете, готов щенок или нет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Пропустите одну прогулку, и поймете, готов щенок или нет))).

вчера пробовала перевести на каждые 4 часа не дотерпивала последние 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом возрасте 5 раз гуляли.

и не по четкому такому графику, поэтому как-то легко сокращение количества прогулок всегда проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как понять что можно уменьшать кол-во прогулок?

нам 5 мес, мы гуляем 8 раз в день, а точнее:

7, 9, 12, 15, 17, 20, 22, 24 все очень удивляются, вот и думаю может я что то делаю не так?

с таким графиком дома сухо и чисто.

но хотелось бы уменьшать начать количество выходов, как понять что щенок к этому готов?

и как это сделать менее безболезненно для собаки и желательно пола дома)))

пы.сы я с телефона, поиск так и не нашла(

простите( если тема уже есть

Это же с ума можно сойти -гулять 8 раз в день!

Еще бы было не чисто и сухо!

Я гуляла с 3.5 до 4 мес - 5 раз

с 4 до 5 мес. -4 раза

с 5 месяцев - 3 раза

Сейчас перевожу на двухразовый выгул. нам 9 месяцев.

Первод осуществляю так -каждую неделю откладываю дневную прогулку на 1 час, осталось 2 недели и мы будем гулять 2 раза.

Кстати старшая уже гуляла 2 раза в этом возрасте, но она всегда меньше воды пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто попробуйте время прогулки сдвигать постепенно : сначала на полчаса, потом на час увеличивать время между прогулками. Мы в 5 месяцев гуляли 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите одну прогулку, а другие сместите так, чтобы не было большого окна по времени. В первый день может и не дотерпит, потом подстроится. Вообще мы в 5 месяцев с 4-х разовым выгулом дома уже больших дел ни-ни, а маленькие крайне редко, прям разовые свсем случаи были (заигрался, разоспался, мама-вафля проследила :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 5 месяцев гуляли два раза (утром 1 час, вечером 1,5 часа) + рано утром в 8-00 и на ночь в 23-30 на 2 минуты на туалет. Это все само так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 5 мес, мы гуляем 8 раз в день, а точнее:

Ух ты! Нам 5,5 мес. Мы гуляем 4 раза -6,11,5,22. Ребенок отлично терпит :thumbup:Проколы канешн случаются, мож раз-два в неделю. Вчера зайка терпела с 6 утра до 16 (некому было выйти :sorry: ). Я аж обалдела, все углы прошарила -нигде мин не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже взрослых стараюсь выводить три раза. Хоть они и могут терпеть больше 12 часов, но всегда считала, что перерастянутый мочевой пузырь в молодости грозит недержанием мочи в старости, что у собак, что у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас вывожу своих 3 раза. Утром,вечером и перед сном на 10 мин. чтоб спать ложились с пустым мочевым пузырём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в пять месяцев ещё рано требовать от щенка сухости и чистоты.

Когда я выращиваю щенка, то гуляю три раза в день, вместе со взрослыми, а после пяти с половиной месяцев вдруг замечаю, что дома- СУХО И ЧИСТО. Просто мозги доросли, соба сама поняла, и без всякого насилия над её личностью, просто становится сухо и всё. До пяти месяцев - щен писает где хочет и я не неволю, просто убираю и делаю вид, что всё хорошо! Чистота получается сама собой, ибо- это врождённое понимание собакой, когда надо писать только на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите одну прогулку, а другие сместите так, чтобы не было большого окна по времени. В первый день может и не дотерпит, потом подстроится. Вообще мы в 5 месяцев с 4-х разовым выгулом дома уже больших дел ни-ни, а маленькие крайне редко, прям разовые свсем случаи были (заигрался, разоспался, мама-вафля проследила :blush2: )

вчера попробовала на час сдвинуть все гулянки, то есть промежуток не 3 а 4 часа сделать....

не получилось 3 лужи....

на 10-15 минут ее не хваттиило((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера попробовала на час сдвинуть все гулянки, то есть промежуток не 3 а 4 часа сделать....

не получилось 3 лужи....

на 10-15 минут ее не хваттиило((((

Ну так в чем проблема? Сдвиньте на полчаса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Сдвиньте на полчаса))

логично))) будем пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем с нашими (с 5 мес каждый)в 6 утра(муж ходит перед работой),Потом я в 11 перед работой.Как вернемся с работы часам к 8-9 выводим на попис,и основная гулька в 12 ночи.Хоть все могут терпеть долго-просто не хотим их мучать.А до 5 мес.,вернее до 4 выходили на улицу чуть ли не каждый час-живем на первом этаже,сбегать на попис было легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

А гуляете на длинные расстояния в пять месяцев ? Я вот вывожу утром ( он совсем не хочет утром куда то идти даже круг вокруг дома),днём идём в магазин куда то вместе 2-3 км и вечером можем у дома погулять. Думаю может сильно выматываю ….. он всегда спать хочет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...