Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Котёнок - Штатив


Рекомендуемые сообщения

Просьба модераторам: Если неправильно сделал, поправьте, пожалуйста.

Собственно, история.

25,04,13 Занимались мы на станции перемещением раздолбанного, в хлам, автомобиля. Как вдруг услышали тихий, но непрекращающийся мявк. Смотрю, в нашу сторону ползёт котёнок, волоча за собой окровавленную заднюю лапку, которая держится, видимо, только на коже. Ползёт, значит, прямо к нам, к людям за помщью, смотрит в глаза и жалобно мяучит. Кто-то сказал, что смотрите, мол, чтоб в здание не пролез, сдохнет, завоняет, кто-то посетовал, что оружия нет, пристрелить бы.

Короче, положил я его в коробку и поехал в ближайшую вет.клинику. Врач сказал, что если бы котэ не привезли, то жить ему оставалось от силы пол часа. Кровопотеря. И начал озвучивать цифры, которые, конечно, никак не вязались с моим представлением о взаимопомощи. Но тут молодой хирург, Сергей (Зооэкспресс на Руставели), предложил: Если я заберу котенка, то он включит в счет только лекарства, наркоз и стационар. Я согласился.

Собственно, теперь в наличии бодрый, умный, подвижный котенок, но на трёх ногах, почему и был назван Штативом. За два дня приучился к лотку. Жрёт часто и с удовольствием, выздоравливает. Гоняет по квартире так, что отсутствие ноги его совершенно не смущает и не напрягает. Непостижимым образом запрыгивает на кровать. С Чаком подружился, но, боюсь, барбос сожрет его, как-нибудь. Уж дюже сильно ревнует.

Еще дней пять осталось до конца лечения. Колю ему антибиотики и всякий хлам, который доктор прописал. После хотелось бы его пристроить в добрые руки, поскольку у меня еще есть небольшая крыска, которая может пострадать, когда малыш, соответственно, подрастет. Да и квартира съёмная, хозяева не поймут моего питомника.

Обитаю на Звездной, часто бываю на Руставели. С 8го по 12е уеду в Москву.

+7(921)363-63-03 Алексей

post-29318-0-38257200-1367320171_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, за повышение репутации, конечно, спасибо. Но мне бы мальца пристроить. Может есть у кого аккаунты на кошачих форумах? А то я зарегистрировался на нескольких, так на одном не создать тему (видимо сообщений мало), на другом модерация странная Сначала разместили, написал номер телефона - удалили. Еще раз создал с просьбой не пинать и помочь - тишина. Написал без истории уже, мол котейко, без лапы, бодр, жив, здоров. Тоже не размещают... И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, Вам макетик сделать, поклеите у себя? могу сделать, если фотку котэ дадите побольше, чем эта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как то так?

Нет, котойка должен смотреть в объектив. Помните котика из Шрека? Как-то так. Макет - это объявление о пристройстве: фото + текст и контактный телефон.

Простите, Алексей, понимаю, что этим никак не помогу, но всё же позвольте выразить своё восхищение вашим поступком. У нас чаще и мимо здоровых-то пройдут, а чтобы так... Возможно макеты можно попросить поклеить на досках объявлений в ветлечебницах и зоомагазинах?

20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после такой фотки Вы все еще боитесь, что пес что-то сделает котенку? :clap_1:

Для пиара зверика такие фотки не подойдут, но суть их уж больно трогательная :nyam:

Спасибо, что отозвались на просьбу о помощи малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймать момент, когда котэ в камеру смотрит. У него в ж..е шило. Носится как ураган. Походу из четырех лап, у зверья, одна - запаска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте его игрушкой какой-то занять, иногда помогает. В камеру он смотреть не будет, но фотки более презентабельные вы получите все-таки.

А вообще, попросите девушек, которые фотографируют потеряшек для пиара, они Вам точно какие-то советы дадут, как сфоткать кота так, чтобы фотки для пиара сгодились. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы почти хорошо котяшку сфотали, где он на доске гладильной. только если бы фоном постелить однотонную простынку или пролотенце, будет лучше. и котенок, чтобы в объектив смотрел, потрясите чем -нибудь прямо перел объективом, игрушкой, или вкусняшкой, может, чтобы мордочка получше была видна? вот. а еще чуть-чуть присядьте, чтобы не сверху вниз, а на одном уровне с котейкой оказаться. тогда и фигура его тоже будет видна получше.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепостила на фейсбуке и на авто. ру. Не сразу поняла, что что Питер -ул. Руставели у нас тоже есть.
/>http://wwwboards.auto.ru/brothers/388669.html

зы. За котейку спасибо!

*в принципе если найдется куратор для котенка - то есть чел, кто бы занялся его пристройством - могла бы взять на передержку, наверное. НЕ насовсем. Но Москва. Пристраивать /звонить /отвечать некогда, не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. За котейку спасибо!

*в принципе если найдется куратор для котенка - то есть чел, кто бы занялся его пристройством - могла бы взять на передержку, наверное. НЕ насовсем. Но Москва. Пристраивать /звонить /отвечать некогда, не могу.

Пристраивать /звонить /отвечать, а так же пиарить, сорганизовать при необходимости фотосессию, т.е. все, что можно делать удаленно - смогу.

Не смогу вкладываться финансово (випы на пиарных досках, при необходимости - оплата фотосесии, корм, наполнитель и т.д.). Т.е. совсем не могу, а значит нужен будет еще фин.куратор.

Но, опять же, Москва.

ЗЫ: фотки гораздо лучше, чем были!

ТС...а Вы уверены, что расстанетесь-то теперь с таким чудом? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли уже друг к другу)))

кошка и собака - здорово. подумайте, стоит ли разлучать, они уже друганы. а содержать котейца в разы проще и дешевле, чем собаку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за котёнка...Я так поняла автор боится за крыску,а не за котёнка.

Если с детства вместе,то котик за ней не должен охотиться вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с детства вместе,то котик за ней не должен охотиться вроде...

ну да, если сейчас объяснить котенку, что крыска - друг и брат, то получится то же самое, как у собаки с котенком)) они будут стая, семья)) а своих не едят))

сорри за офф - у моей знакомой девочка-метиска стаффа, которая буквально жрет всех кошек на улице. и тут так получилось, что ее родители срочно пристраивали своего кота, девать его было некуда, только к ней. сказать, что она боялась за кота - ничего не сказать. принесли его домой и Динка приняла его как члена СВОЕЙ стаи. что не мешает ей так же жрать всех кошек на улице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошка и собака - здорово. подумайте, стоит ли разлучать, они уже друганы. а содержать котейца в разы проще и дешевле, чем собаку))

Не согласна. У меня выходит дороже. Капли от клещей и блох дороже, глистогонка ( мы в клинике прививаемся) дороже, вакцинация дороже. Корм тоже покупаю дорогой. Всё выходит дороже . А ещё наполнитель, стрижка , шампуни для шерсти(у меня длинношерстный). Думаю всё зависит от содержания - можно конечно и мАлым обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, у тебя, судя по всему, нечто породное, у меня содержание 4 котов обходится дешевле одного лабрадора. и я, естественно, не кормлю их вискасом, а премиальным кормом, и наполнитель премиальный, и прививки с глистогонкой - прививать вызываю на дом ветеринара, всех тащить с ума сойдешь. только я их не мыла никогда, и не обрабатываю ничем бо на улицу не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже на улицу не ходит, но обрабатываю как положено, потому как блох и клещей притащить на одежде можно. Да и пример я привела просто так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже на улицу не ходит, но обрабатываю как положено, потому как блох и клещей притащить на одежде можно. Да и пример я привела просто так .

мне, кстати, ветеринар наша сказала, что, если собаки обработаны, то живущих с ним кошек обрабатывать не обязательно, типа что-то там связано с контактом домашних животных)) мои кошаки постоянно на собаках валяются, ни разу не ловила на них никакой живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочка на макет - http://files.mail.ru/C28809AA570D46C496748F2494019E56

жду правок и предложений=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылочка на макет - http://files.mail.ru/C28809AA570D46C496748F2494019E56

жду правок и предложений=)

Вооот!))) Спасибо. Уже реальная помощь. на работе распечатаю, раскидаю и расклею по ветеринаркам

С трёхколесным всё нормально. Ураган. Он везде. Бегает со скоростью звука. Залезает на СТОЛ!!! Как?!!!

Мне все советуют его оставить, мол подружились с собакиным, милый и т.д и т.п. Я собачник. И человек занятой. В своём барбосе души не чаю. и пёс занимает почти всё свободное время. Я, клянусь, вижу, что пёс ревнует и очень грустит по поводу того, что появился еще зверек и часть внимания достается ему. Не рычит, не пытается сожрать котенка, так же послушен, но в глазах и на морде у него всё написано. Лет шесть назад я бы поржал над таким текстом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...