Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подкачать задние лапы?


Aleksdok

Рекомендуемые сообщения

Хочу уточнить:нужно подкачать задние лапы!

Немножко подзапустили в в возрасте 6-7 месяцев,потом наверстали,но все равно задние лапы слабоваты,на охоте быстро устает(особенно когда нет дичи и пропадает интерес!).

Зимой 4 месяца просидели на диване,т.к. у меня были операции на ногах,сейчас начали давать нагрузки.Каждый вечер(или почти каждый) кросс 5 км.Через 3 недели для собаки это уже по барабану,нагрузки мало,а мне как-бы уже и хватит Чтобы нагрузить именно задние,наш кинолог посоветовал надеть шлейку,к ней на поводок прикрепить груз типа колеса или толстой цепи около 10кг. и дозированно таскать.Но я боюсь,чтобы при этой процедуре не "посыпались" суставы.

Кто может что-нибудь посоветовать по данному вопросу!

Забыл:собаке 3 года и 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...наш кинолог посоветовал надеть шлейку,к ней на поводок прикрепить груз типа колеса или толстой цепи около 10кг. и дозированно таскать.Но я боюсь,чтобы при этой процедуре не "посыпались" суставы.

Этот совет не для лабра :nono: 5 км небольшая нагрузка - садитесь на велик. Можно ещё в горочку погонять с ускорением: за мячиком, пуллером, апортом. Непрерывная нагрузка минут 10-15 без передыха. Потом опять монотонная рысь. И плавание!! Плавать подолгу: и суставы не перегрузите и мышцы укрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и меня смутило,хотя мнению этого человека я доверяю.Насчет велика - мне на нем ездить не получится,а с плаванием ,так это 1 максимум 2 раза в неделю,рядом водоемов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кинолог посоветовал надеть шлейку,к ней на поводок прикрепить груз типа колеса или толстой цепи около 10кг. и дозированно таскать.Но я боюсь,чтобы при этой процедуре не "посыпались" суставы.

УЖАС !!!! Не вздумайте следовать этому совету !!!

Быстро восстановить и постоянно поддерживать отличную физическую форму можно с помощью парных игрушек, которые лабрадоры с удовольствием приносят хозяину, спокойно идущему по дорожке. Смысл заключается в том, что вы, за принесённую игрушку, вторую, такую же, бросаете для аппортировки. Вы не перегружаетесь, зато собака набегивается за 20-30 минут так, как ни за что не набегается на 5-ти км кроссе.

Я в конце 80-х использовала обыкновенные ивовые палочки, за которыми мой лабр носился по сугробам. Сейчас уже выпускают, так называемые, тренажёры - пуллер http://pardi.ru/product_4873.html Теперь мои собаки с удовольствием носят эти кольца. Они и в воде не тонут и в сугроб не проваливаются ! А жевать их - просто удовольствие )))

На самом деле можно использовать любые предметы, которые ваша собака будет приносить вам с удовольствием. Главное - не переусердсвуйте и не перегрузите сразу 3-х летнюю собаку, чтобы не сорвать ещё и сердце. Мышцы, которые были хорошо закачены, быстро восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки,мячики ипрочие предметы и тем более жевать я собаке носить запрещаю,т.к.пес - охотник и нам нужна мягкая хватка,только свои поноски носит.Но просто бегая,мне кажется,определенную группу мышц не закачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищите спарринг-партнёра, равного по весу и физподготовке )) друг друга они убегают и уматают на все группы мышц )) но монотонный ежедневный бег и плавание пусть 2 раза в неделю никто не отменял для поддержания формы )) И за аппортом в горку гоняйте. Чтобы рывок был.

А вы уверены, что быстрая утомляемость связана именно со слабостью мышц? Суставы, сердце в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в норме там все,меня задние смущают.Спарринг партнера искать не буду,т.к.играет не со всеми,все-таки взрослый мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме кто-то, не помню кто, рекомендовал для накачивания ног вот это почитать - "Дайноринг", или тренинг собак Дайноры Судейкене. (прям наберите в интернете, много статей на эту тему)

нашим знакомым рекомендовали гонять собачку за аппортом в горку, ходить по лестнице вверх.

еще можно поискать на сайте Рената Хабибулина советы, как правильно ездить со шлейкой. http://www.renata-sleddog.ru/index.html.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще, вдруг пригодится -

Если Вы решили заниматься с собакой тренировками, то необходимо делать всё правильно для получения определенных результатов т.к. любая физ. нагрузка должна быть на благо.

Бег является отличным методом для развития выносливости и физической подготовленности собаки.

Объективную информацию о функциональном состоянии организма собаки можно получить на основании изучения частоты сердечных сокращений животного. Нормальный пульс у собаки 70-100 ударов в минуту. Для удобства можно подсчитать количество сердечных сокращений в течении 10 с. и полученное число умножить на 6.

Для проверки степени тренированности организма животного после подсчета пульса в покое собаке дается физ. нагрузка в виде пробежки на 100-150 метров, а затем подсчитываеся пульс. Если поистечении 1-2 минут частота пульса возвращается к исходной велечине или превышает её не более чем на 10-15 ударо в минут, то исследуемую собаку можно признать достаточно тренированной.Но если в поитечению 7-10 минут пульст остается в пределах повышения т.е. около 120-140 ударов, это говорит о неподгатовленности собаки к физической работе.

В качестве первоначального средства развития выносливости рекомендуется бег с собакой в положении "рядом" по слабопересеченной местности, вязкому грунту. Затем можно переходить к плаванию за апортировочным предметом на расстояние до 100 метров, затем постепенное увеличение.

В целях развития и поддержания высокого уровня выносливости необходимо проводить бег с собакой в положении рядом на 4-5 км.

В идеале дистанция 1 км преодалевается в начале за 5-6 мин, затем за 4-5 мин; 3 км-15-16 минут и затем 14-15 мин.

Ежедневная пробежка собаки должна составлять затем не менее 6-10 км. И один раз в неделю-бег от 10 до 20 км со скоростью передвижения 1 км за 4-5 мин.

Главная тенденция нагрузки-увеличение продлжительности работы.

Необходимо учитывать возраст,подготовленность, климатические условия, велечину других нагрузок в течении дня, недели. месяца и кормление собаки.

Важно помнить, что сначала нужно использовать равномерный метод, который заключается в развитии выносливости и характерезуется выполнением упражнений с равномерной и малой скоростью и постепенным увеличением продолжительности тренировки. Данный метод способствует повышению аэробных возможностей организма.

это из этой темки - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=post&section=post&do=reply_post&f=5&t=43922&qpid=1209666

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что вверх в горку перед развивает как раз, а не зад. Чтобы зад развивался, вроде как прыгать нужно. На задних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо развивает работу задних лап хождение по лестнице горизонтально лежащей на земле. Обычная деревянная лестница. Просто водите собаку, стараясь чтоб она не наступала на деревянные перекладины, а перешагивала. Особо не "подкачаете" задние лапы, но умение ими "пользоваться" очень полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее упражнение - топтание передними лапами на возвышенности, в то время как задние обходят возвышенность по кругу. Вообще это один из цирковых трюков, но оказывает влияние и на мышцы задних и спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее упражнение - топтание передними лапами на возвышенности, в то время как задние обходят возвышенность по кругу. Вообще это один из цирковых трюков, но оказывает влияние и на мышцы задних и спины.

ой, это что-то новенькое, интересненькое! а как называется это, плиз, назовите, чтобы в поиске набрать ( или ссылку, как это выглядит, или как этому учить, приветствуется все,инфа в любом виде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это что-то новенькое, интересненькое! а как называется это, плиз, назовите, чтобы в поиске набрать ( или ссылку, как это выглядит, или как этому учить, приветствуется все,инфа в любом виде)))

Я сегодня вечерком сниму, хорошо? Понимаю, что объяснить на словах будет трудновато ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что вверх в горку перед развивает как раз, а не зад. Чтобы зад развивался, вроде как прыгать нужно. На задних лапах.

Цукер, честно, я не кинолог, не знаю. согласна, что от прыжков стопудово зад будет развиваться)

а хождение по лестнице не я придумала, этот совет на выставке собаке наших друзей давали, для задних ног как раз. (ну, еще предлагали плавать, кажется против течения, и еще кавалетти для собак (это, типа, как более замороченный вариант лестницы положенной, как предлагает Линда777))

Я сегодня вечерком сниму, хорошо? Понимаю, что объяснить на словах будет трудновато ))

ага, жду, представить анриал, а посмотреть хочется.)) в идеале представляю это примерно так - )))):
/>http://youtu.be/CZRZfUSVnhs

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, жду, представить анриал, а посмотреть хочется.)) в идеале представляю это примерно так - )))):
/>http://youtu.be/CZRZfUSVnhs

Нет-нет, хождение с опорой на задние и только на задние я категорически не приемлю, этот ролик сморю с содроганием и "лошадку" делаю максимум два раза за тренировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезно ходить, бегать, все банально, а вообще, практически все зависит от анатомии( знаю по своим собакам)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесла ролик. Кажется, он никак не перевернется, так что придется поэксплуатировать мышцы ваших шей, господа )) Извините.

[media]http://youtu.be/FFr56DUDFz4

ЗЫ. О, повернулся )) Расслабляем шеи ))

Забыла упомянуть - начинать надо с низких постаментов!

Тазик, маленькая устойчивая табуреточка, пенек в лесу - главное устойчивых, чтобы не качались и не пугали ученика.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, хождение с опорой на задние и только на задние я категорически не приемлю, этот ролик сморю с содроганием и "лошадку" делаю максимум два раза за тренировку.

ну если Вы, Марина не приемлите, то конечно мой совет гуано)))))) Ведь Вы гуру и только Вам известно, как именно развить зад))))))) Прыгать на задних лапах не нужно по полчаса к ряду. Достаточно 5 минут в день. Эффект будет уже через пару недель. А Ваш трюк еще одолеть нужно. Никто не станет так заморачиваться. Да и смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если Вы, Марина не приемлите, то конечно мой совет гуано)))))) Ведь Вы гуру и только Вам известно, как именно развить зад))))))) Прыгать на задних лапах не нужно по полчаса к ряду. Достаточно 5 минут в день. Эффект будет уже через пару недель. А Ваш трюк еще одолеть нужно. Никто не станет так заморачиваться. Да и смысла нет.

Простите, Вам виднее, какой текстуры Ваш совет. Я говорила лишь о приемлимости данного действия для себя и своей собаки.

А то, что поставить лапы на табуретку и медленно обойти ее кругом - тяжелее прыжков на задних лапах - вообще оставляю без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Вам виднее, какой текстуры Ваш совет. Я говорила лишь о приемлимости данного действия для себя и своей собаки.

А то, что поставить лапы на табуретку и медленно обойти ее кругом - тяжелее прыжков на задних лапах - вообще оставляю без комментариев.

А Вы считаете, что легче, чем стимульнуть вкусняшкой и заставить " служить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы считаете, что легче, чем стимульнуть вкусняшкой и заставить " служить"?

Вы знаете, этому трюку я научилась на семинаре у Полины Ильиной и обучила собаку этому за менее чем минуту. В упор не вижу сложностей в обучении подобному "топтанию", а вот всевозможные ужасы от прыжков на задних, как в видео с танцовщицей-голденшей, мое воображение рисует охотно.

Ваш совет в этой теме, простите, даже не заметила и ролик выложила, в сущности, для Пеппи, с которой и был у меня диалог.

Я не настаиваю и не отговариваю никого в его желании научить собаку скакать на задних. Мой ролик - всего лишь демонстрация того, как укрепляла задние моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, этому трюку я научилась на семинаре у Полины Ильиной и обучила собаку этому за менее чем минуту. В упор не вижу сложностей в обучении подобному "топтанию", а вот всевозможные ужасы от прыжков на задних, как в видео с танцовщицей-голденшей, мое воображение рисует охотно.

Ваш совет в этой теме, простите, даже не заметила и ролик выложила, в сущности, для Пеппи, с которой и был у меня диалог.

Я не настаиваю и не отговариваю никого в его желании научить собаку скакать на задних. Мой ролик - всего лишь демонстрация того, как укрепляла задние моя собака.

А какие ужасы от "служить"? Вот забавно услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ужасы от "служить"? Вот забавно услышать...

Давайте вернемся к первому Вашему сообщению - почему Вы решили, что своим отрицанием скачек на задних лапах моей собаки я выставляю Ваш совет прибегать к таковому методу - гуаном? Я как-то задела Ваше дрессировщицкую гордость этим? Простите, не заметила, что Вы ее рядом со мной положили. И что это за странное паясничанье с "гуру" и так далее?

Абсолютно не понимаю сейчас Ваших претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...