Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подкачать задние лапы?


Aleksdok

Рекомендуемые сообщения

Девочки,не ссорьтесь, пожалуйста, все хорошо в меру)

Марина, спасибо за ролик. пней в лесу полно, с меня отчет эдак, через полгода видео с этим акробатическим номером вокруг пня. (теперь мой мозг занят тем, как и где можно применить с пользой для обчества эту фигуру. =)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мой мозг занят тем, как и где можно применить с пользой для обчества эту фигуру.

Для фристайла он хорош - и для лап и спины, как и было задано ))

Ну и гостей веселить "танцем" вокруг ведерка. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,не ссорьтесь!

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении,думаю,что будем продолжать длительное быстрое хождение по мере возможностей(МОИХ!!!:dachshund_wolk: ) и плаванье,тоже по возможности.Трюкам учить не буду,служить тоже врядли.

А от тасканиея тяжестей :sm_go: тоже воздержусь,лучше пусть все идет так как есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. Марина, щас еще посмотрела видео. какой же мальчишка сладкий у вас, прям зацеловать его охота, а не по ведеркам заставлять скакать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб что-то у собаки развивалось-лапы..суставы...мышцы...хвосты...и .т.п. с собакой надо МНОГО гулять-это раз!и гулять часто пока Ваши заднии лапы от усталости неотваляться :thumbup:

Лабрадор-это служебно-охотничья порода!!!Ему надо занятие постоянное-а не на диване лежать или как некоторые говорят "мы для деток друга завели!" :ranting: для деток возмите лучше коТА :lol2: с ним гулять не надо!

Лучший вариант для общего развития-это плаванье! Мы тренируемся каждый день! Начиная с конца апреля-как вода потеплела!
/>http://www.youtube.com/watch?v=3LiHP3rQdQM

плавать-это самое то что надо.....КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Изменено пользователем Yarik Andersson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. Марина, щас еще посмотрела видео. какой же мальчишка сладкий у вас, прям зацеловать его охота, а не по ведеркам заставлять скакать))))

А меня повеселили попытки влезть на ведёрко всеми лапами сразу и уже никуда не крутиться. а просто сидеть на ведре и пусть хозяйка вокруг приплясывает ))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня повеселили попытки влезть на ведёрко всеми лапами сразу и уже никуда не крутиться. а просто сидеть на ведре и пусть хозяйка вокруг приплясывает ))) :lol2:

ага, мы для такого действия даже команду придумали - "Тумба!" Наша любимая команда после "Гипнотической Зайки". Собака ни одного пня в лесу не пропускает) вскарабкается и сидит, ждет довольная, пока похвалят) а апофеоз - "Зайка" на Тумбе)))) без слез умиления не взглянешь)))

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня повеселили попытки влезть на ведёрко всеми лапами сразу и уже никуда не крутиться. а просто сидеть на ведре и пусть хозяйка вокруг приплясывает ))) :lol2:

А это я нечаянно подкрепила - и факт закреплен на фото - такое поведение еще в самый-самый первый раз. С тех пор нет-нет, да вылезает это желание встать на постамент. Зацени )))

Mb1bOIFGa7g.jpg

Все, больше не оффлю.

Yarik Andersson - да мы со всем нашим удовольствием. Только бассейна в личном пользовании нет, а зимой пруды-реки во льдах, как-то так. Так что пришлось нам сразу два навыка осваивать.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли прекрасное место на водоеме в центре города:и за поноской поплавали,и за утками погонялись(еле вернул на берег),а в конце нашли такой спуск,где из воды с поноской под хороший уклон надо возвращаться.В общем ушатал товарища.Надо туда 2-3 раза в неделю поездить.Боюсь только,чтобы стекла в воде не появились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли прекрасное место на водоеме в центре города:и за поноской поплавали,и за утками погонялись(еле вернул на берег),а в конце нашли такой спуск,где из воды с поноской под хороший уклон надо возвращаться.В общем ушатал товарища.Надо туда 2-3 раза в неделю поездить.Боюсь только,чтобы стекла в воде не появились!

Водоем в центре города?

Разузнайте насчет его чистоты. Как бы не подхватить какого-нибудь грибка. Проходили такое, плавали-знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не подхватить какого-нибудь грибка.

да грибок фиг бы с ним, кокцидиоз бы не подхватить - вот где полная опа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы нашли прекрасное место на водоеме в центре города:и за поноской поплавали,и за утками погонялись(еле вернул на берег),а в конце нашли такой спуск,где из воды с поноской под хороший уклон надо возвращаться.В общем ушатал товарища.Надо туда 2-3 раза в неделю поездить.Боюсь только,чтобы стекла в воде не появились!

С водоемами , особенно, где есть утки лучше не купаться: собака может кучу инфекций от них подцепить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить:нужно подкачать задние лапы!

Немножко подзапустили в в возрасте 6-7 месяцев,потом наверстали,но все равно задние лапы слабоваты,на охоте быстро устает(особенно когда нет дичи и пропадает интерес!).

Зимой 4 месяца просидели на диване,т.к. у меня были операции на ногах,сейчас начали давать нагрузки.Каждый вечер(или почти каждый) кросс 5 км.Через 3 недели для собаки это уже по барабану,нагрузки мало,а мне как-бы уже и хватит Чтобы нагрузить именно задние,наш кинолог посоветовал надеть шлейку,к ней на поводок прикрепить груз типа колеса или толстой цепи около 10кг. и дозированно таскать.Но я боюсь,чтобы при этой процедуре не "посыпались" суставы.

Кто может что-нибудь посоветовать по данному вопросу!

Забыл:собаке 3 года и 2 мес.

Шлейкой вы накачаете перед, а не зад.

По заду - ходить в горку, желательно по песчаной или грунтовой горке. Вверх и вниз на поводке, прошагивая каждый шар.

УЖАС !!!! Не вздумайте следовать этому совету !!!

Быстро восстановить и постоянно поддерживать отличную физическую форму можно с помощью парных игрушек, которые лабрадоры с удовольствием приносят хозяину, спокойно идущему по дорожке. Смысл заключается в том, что вы, за принесённую игрушку, вторую, такую же, бросаете для аппортировки. Вы не перегружаетесь, зато собака набегивается за 20-30 минут так, как ни за что не набегается на 5-ти км кроссе.

Я в конце 80-х использовала обыкновенные ивовые палочки, за которыми мой лабр носился по сугробам. Сейчас уже выпускают, так называемые, тренажёры - пуллер http://pardi.ru/product_4873.html Теперь мои собаки с удовольствием носят эти кольца. Они и в воде не тонут и в сугроб не проваливаются ! А жевать их - просто удовольствие )))

На самом деле можно использовать любые предметы, которые ваша собака будет приносить вам с удовольствием. Главное - не переусердсвуйте и не перегрузите сразу 3-х летнюю собаку, чтобы не сорвать ещё и сердце. Мышцы, которые были хорошо закачены, быстро восстанавливаются.

Ну во-первых это не ужас, а нормальное упражнение для трехлетки, только не на тот запрос, который есть у ТС. На шлейке нарабатывается перед. Со шлейкой работать можно, но шлейку желательно подбирать с профи. Для вейтпулинга (тягание тяжестей) и каникросса (буксировка человека) лучше брать ездовые шлейки.

Ваш совет про пулер тоже не в тему - это ОФП, а не прокачка задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зад развивался, вроде как прыгать нужно. На задних лапах.

И убить к чертовой матери суставы и позвоночник. Ну Вы очень точно и емко сами свои рекомендации охарактеризовали...

MarinaSatt, трюк милый, но в качестве тренинга не лучший вариант, на мой взгляд, т.к неравномерная нагрузка на суставы и мышцы, как следствие - быстрое утомление. Думаю, эффективнее связка Поклон-Лежать. Все исключительно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, эффективнее связка Поклон-Лежать. Все исключительно имхо.

Да Вы знаете (кстати, очень рада видеть Вас здесь по-прежнему!) - не такой уж нагружающий этот трюк оказался - мы за прогулку могли по тридцать таких кругов "натоптать")) А при укладке, имхо, нагрузка на задние вообще минимальна... Впрочем, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при укладке, имхо, нагрузка на задние вообще минимальна..

Нагрузка аналогична приседанию у человека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы знаете - не такой уж нагружающий этот трюк оказался - мы за прогулку могли по тридцать таких кругов "натоптать")) А при укладке, имхо, нагрузка на задние вообще минимальна... Впрочем, надо подумать.

судя по тому, как наша собака ходит на задних лапах, ей ваще безпроблемно будет по таким кругам "топтаться". а засчет того, что лапы опираются на что-то спереди, нагрузка с позвоночника снимается.

укладка-поклон, поклон-укладка, это как в качалке, калланетика для собак. наверняка. толк будет, но мне надоест, точно)))

да и не знаю, как лабрадор, но моя голденша такое сделает 3 раза, а потом появится в глазах тоска и начнется гипно-передача: "делать одно и тоже неэстетично и ужасно скучно)))))"

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вообще не будут этого делать.... им бы потусить втроем, побегать, поиграть, а тут " накачка" какая- то.... Надо ли это собаке?? Это же собаки, а не качки из треника... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водоемами , особенно, где есть утки лучше не купаться: собака может кучу инфекций от них подцепить(((((

Я с собакой на уток охочусь,это вообще-то у лабрадоров профильный диплом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собакой на уток охочусь,это вообще-то у лабрадоров профильный диплом!

Ну, Вам видней.... просто про водоемы в черте города и с утками, как мне сказал врач чревато всякой заразой, может в более диких местах и заразы меньше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не спорю,но охота это дело такое,и зараза,и клещи,и прочие неприятности,но видели б вы собачью морду,когда я только за охотничью одежду берусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я не спорю,но охота это дело такое,и зараза,и клещи,и прочие неприятности,но видели б вы собачью морду,когда я только за охотничью одежду берусь!

Согласна! Сколько радости, наверное, не передать!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...