Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение кобеля после кастрации.


Рекомендуемые сообщения

Через какое время после кастрации у кобеля пропадает интерес к меткам и течным сукам? Владельцы кастрированных кобелей, поделитесь пожалуйста опытом. Как вели себя ваши собаки после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у молодого кобеля интерес к меткам может пропасть в течении полугода. У более старших собак гормоны уже накоплены организмом и вымываются дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х летний развязанный кобель, интерес начал снижаться месяца через 3-4, через год исчез совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 4,5 года назад был кастрирован в возрасте 6 лет. Метки лижет, под хвостом у течной суки лижет. Не развязан.

И агрессия к кобелям не прошла, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гормоны вымываются из организма примерно в районе полугода, тогда же ждите снижение нежелательного поведения, если вы будете как-то закреплять это со своей стороны,т.к. собака жуе знает что такое метки и суки и может просто по привычке продолжать этим заниматься.

У меня кобель через 5 лет после кастрации вдруг засел на течной лужи со всеми вытекающими,вспомнил молодость:doh:

И агрессия к кобелям не прошла, к сожалению.

И не пройдет, кастрация влияет на степень проявление агрессии, но никак не убирает ее, нужен комплексный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где-то через год стал абсолютно равнодушен к течным сукам. Даже был недавно на передержке с течной сукой и ему было фиолетово на ее прелести со всеми вытекающими... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так поздно узнали, что у кобелей так долго перестраивается организм. По незнанию своему думала, как у котов. Просыпается после наркоза и все - другое животное. С агрессией у нас пролбем нет, а вот течные суки...... В семье их две, одна сейчас потекла. Думали, что кастрация избавит нас от проблем. Но делать нечего, будем ждать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У котов точно также перестраивается организм, как и у собакт.е. Тоже в течение полугода максимум, никак не за 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кобель, кастрирован в возрасте 2 года, сейчас ему четыре..

Перестал страдать за барышнями спустя месяца четыре....Метки ставит, уж сильно течными девушками не интересуется,но если встретим очень близко то может проявить интерес и даже пару разу пытался делать ссадку(сразу присекли)...сейчас в доме течная сука -вынюхивает,бегает за ней...ну в принципе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

А что ещё, кроме потери интереса к меткам и течным дамам, меняется в поведении кобеля после кастрации? 

Собака становится спокойной, менее игривой, любящей поспать? Мне так нравится шабутной характер моего мохнатого, жалко будет, если он перестанет быть таковым.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Raksha сказал:

А что ещё, кроме потери интереса к меткам и течным дамам, меняется в поведении кобеля после кастрации? 

Собака становится спокойной, менее игривой, любящей поспать? Мне так нравится шабутной характер моего мохнатого, жалко будет, если он перестанет быть таковым.

Ничего не меняется у нас! Кастрирован мой в год, занимаемся натаской, носится без устали и даже дамами иногда интересуется... Ни грамма лишнего веса! Собаке 3.5 года сейчас. Многие его не кастрированные сородичи куда более спокойные и толстые)) Это все не от кастрации зависит, имхо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все не от кастрации зависит, имхо.

А от шумоголовости хозяев [emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой минилабр - чих:) Кастрировали его в полтора года примерно. Сейчас ему уже 10 лет. Характер не поменялся вовсе. Иногда вспоминает молодость и пытается оседлать младшего собрата. Но, главное, метить перестал. Собственно, этого и добивались, так как и дома все метил до кастрации. Метки все равно обнюхивает, к девочкам интереса никогда не было и сейчас нет. Я не знаю, зависит ли это от породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...