Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

итоги майских праздников


wina

Рекомендуемые сообщения

Итог "вторых майских". Нанюхалась алкидного антисептика (обработала брус 6 на 9 высотой 250). Покрыла лаком большую комнату(пол). Таскала песок, мастерила отмостку-стенку и ровняла доломитовый отсып, кстати, неплохая вещь, правда, пока не утрамбуется, немного пачкается, остаются белесые следы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог "вторых майских". Нанюхалась алкидного антисептика (обработала брус 6 на 9 высотой 250). Покрыла лаком большую комнату(пол). Таскала песок, мастерила отмостку-стенку и ровняла доломитовый отсып, кстати, неплохая вещь, правда, пока не утрамбуется, немного пачкается, остаются белесые следы.

А коней рядом не скакало? Слава Вам(нам), Женщины! :skalka: :vyshivka:

:pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коней рядом не скакало? Слава Вам(нам), Женщины! :skalka: :vyshivka:

:pod_stolom:

Скакало... только я б им яйцы-то поотрывала. Не знаю, сколько я в деревне выдержу все ихние наезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую.

Опущу,что на вторые майские было ЧЕТЫРЕ дня 15чел гостей:helpsmilie:. Одно могу сказать,на работе мне нравится больше,чем дома....

По приезду гостей(08,05 вечер) деревья были еще в почках,а уже 10,05 утром,уходя с Чарли на прогулку,я понеслась принимать кларитин,т.к вишня,спиреи,ярга все в цвету, тюльпаны,нарциссы,примулы-ВСЕ РАСПУСТИЛИСЬ,буквально за ночь!!!Не помню,чтобы такое было.

А в остальном:

засажена теплица и огурки уже 15см высотой и прут,как дрожжевое тесто. Усадила в типовую масенькую теплицу аж 40кустов. Вчера пришел с мужем вечером собачник наш :lol2:с выгула общего и начал рассказывать как они часто посажены,ну и лаНА,лучше прорежу и выкину,а вдруг часть загнется. В грунт перекину ежели че.

Мокнут с 06,05 цукиньки(10пачек,,,совсем я тагось...) в теплице в пищевом контейнере,но все ни как не прорастут:dntknw:

Посажена: зелень(базилик 5сортов,петрушка 4сорта,укроп3сорта,кинза,лист.салат)

Подсадила аптечную грядку: чабрец,шалфей,лимонник,мята

Подсадила клибнички 40кустов(С ЖАДНОСТИ!!!),морковка,щавелек.

Завтра жду ландшафтников стричь газоны и кормить их же,сама уже не потяну,точно,умру на альпийской горке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую.

Опущу,что на вторые майские было ЧЕТЫРЕ дня 15чел гостей:helpsmilie:. Одно могу сказать,на работе мне нравится больше,чем дома....

По приезду гостей(08,05 вечер) деревья были еще в почках,а уже 10,05 утром,уходя с Чарли на прогулку,я понеслась принимать кларитин,т.к вишня,спиреи,ярга все в цвету, тюльпаны,нарциссы,примулы-ВСЕ РАСПУСТИЛИСЬ,буквально за ночь!!!Не помню,чтобы такое было.

А в остальном:

засажена теплица и огурки уже 15см высотой и прут,как дрожжевое тесто. Усадила в типовую масенькую теплицу аж 40кустов. Вчера пришел с мужем вечером собачник наш :lol2:с выгула общего и начал рассказывать как они часто посажены,ну и лаНА,лучше прорежу и выкину,а вдруг часть загнется. В грунт перекину ежели че.

Мокнут с 06,05 цукиньки(10пачек,,,совсем я тагось...) в теплице в пищевом контейнере,но все ни как не прорастут:dntknw:

Посажена: зелень(базилик 5сортов,петрушка 4сорта,укроп3сорта,кинза,лист.салат)

Подсадила аптечную грядку: чабрец,шалфей,лимонник,мята

Подсадила клибнички 40кустов(С ЖАДНОСТИ!!!),морковка,щавелек.

Завтра жду ландшафтников стричь газоны и кормить их же,сама уже не потяну,точно,умру на альпийской горке...

Когда ж у меня-то грядки будут :sorry: Пошла помереть. С зависти!

(молодца Фэнси!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую.

Опущу,что на вторые майские было ЧЕТЫРЕ дня 15чел гостей:helpsmilie:. Одно могу сказать,на работе мне нравится больше,чем дома....

По приезду гостей(08,05 вечер) деревья были еще в почках,а уже 10,05 утром,уходя с Чарли на прогулку,я понеслась принимать кларитин,т.к вишня,спиреи,ярга все в цвету, тюльпаны,нарциссы,примулы-ВСЕ РАСПУСТИЛИСЬ,буквально за ночь!!!Не помню,чтобы такое было.

А в остальном:

засажена теплица и огурки уже 15см высотой и прут,как дрожжевое тесто. Усадила в типовую масенькую теплицу аж 40кустов. Вчера пришел с мужем вечером собачник наш :lol2:с выгула общего и начал рассказывать как они часто посажены,ну и лаНА,лучше прорежу и выкину,а вдруг часть загнется. В грунт перекину ежели че.

Мокнут с 06,05 цукиньки(10пачек,,,совсем я тагось...) в теплице в пищевом контейнере,но все ни как не прорастут:dntknw:

Посажена: зелень(базилик 5сортов,петрушка 4сорта,укроп3сорта,кинза,лист.салат)

Подсадила аптечную грядку: чабрец,шалфей,лимонник,мята

Подсадила клибнички 40кустов(С ЖАДНОСТИ!!!),морковка,щавелек.

Завтра жду ландшафтников стричь газоны и кормить их же,сама уже не потяну,точно,умру на альпийской горке...

Ого! Не, у меня масштабы скромнее - 12 огурок, 12 перцев, томаты пока сидят в рассадных горшочках. посеяла зелепушку и однолетние цветы. Руккола взошла на следующий день! :dribble: Я бы больше посадила, но некуда вообще - всё под цветами и газоном (который тоже, кстати, пора стричь уже). Я с жадности заказала 6 сортов ирисов - ну нравятся они мне, хоть убей, уже сортов 20 имею, а все мало...А вообще - красота, конечно - самое красивое время года, не считая золотой осени. А ночью - соловьи поют так, что домой не хочется заходить. И благоухание цветущих садов... Балдею...

Когда ж у меня-то грядки будут :sorry: Пошла помереть. С зависти!

(молодца Фэнси!)

Verysa, ты молодец просто!!! :thumbup: С интересом читаю про твою строительную эопоупею - вот есть же женщины в русских селеньях!!! Молодец ты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как я провела майские праздники: а как же еще, на даче. В работе!

Главный итог наших вторых выходных: вторая теплица из поликарбоната: 6*3!

1890638.jpg

Что еще сделала: посадила 6 грядок лука, навела порядок в клубнике (обрезала все сухие и больные листья), прополола 2 грядки, посадила зелень (салат+рукколу+базилик).

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на вторые майские. Убирала зимние укрытия, чистила газон, вскапывала цветники, обрезала, делила, пересаживала. Поясница болела, но сауна немножко помогла.

Из потерь: гикнулись холодильник и стиралка, не выдержали зимовки в неотапливаемом доме. Стиралку муж грозиться починить, там какой-то клапан надо заменить. А холодильник на выброс. Хорошо есть еще один старый, бум перевозить.

Зато растения перезимовали просто отлично! Спасибо снежной зиме и весне!

Бубубу: после болгарских просторов и тишины наша скученность угнетает. Слышен каждый чих и пук соседей, это невероятно раздражает. Нет сил слушать днем и ночью соседский радио шансон, в Болгарии мы за бокальчиком вина теплыми вечерами слушали только пение соловьев. К хорошему увы быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в этом году какие то то ли белки, то ли птицы - объели на плодовых деревьях почки. А жаль - должен был быть хороший уродай в этом году - яблок, груш, вишен.

Навешу блестящих ленточек осенью на деревья, чтобы не повторилось такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла совсем! У нас в лесу какая-то беда, больше половины огромных елей почему-то стоят голые и дохлые, хвоя опала, кора почти по всему стволу облезла. Интересно что это, болезнь? или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла совсем! У нас в лесу какая-то беда, больше половины огромных елей почему-то стоят голые и дохлые, хвоя опала, кора почти по всему стволу облезла. Интересно что это, болезнь? или что-то еще?

Это короеды,отвратительные такие белые черви бррр, нам этой весной пришлось ель одну спилить - всю съели, гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно короед обострился после ледового дождя... :sorry:

Я читала, что он очень распространился после пожаров летом 2010. Деревья ослабли - и короед захватил огромные полосы леса :( А так как теперь профессия лесника не в почете - нет вырубок деревьев, зараженных короедом (зато есть вырубки деревьев, которые как будто заражены - но в правильных местах) и зараза очень сильно распространяется дальше и дальше. А самим такой лес вырабать нельзя - браконьерство, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как теперь профессия лесника не в почете

Наташ, ее нет как административной единицы во многих лесничиствах. Есть контроль за невырубкой, а вот следить за лесом почти некому. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ее нет как административной единицы во многих лесничиствах. Есть контроль за невырубкой, а вот следить за лесом почти некому. :ranting:

Какой бред. Лесничество етсь, а еденицы лесника - нет? Напоминает высказывание Раневской о существовании объектов и слов, их называющих... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бред. Лесничество етсь, а еденицы лесника - нет? Напоминает высказывание Раневской о существовании объектов и слов, их называющих...

Ага. :thumbup:

У нас на даче спортшкола в местном лесу делает лыжные трассы. Вот тренер пошел в лесничество, когда был ледяной дождь, потому что повалило прямо на трассы деревья. Попросить чтобы помогли разгребсти. Так вот - лесника у нас нет, и не будет - делайте сами как хотите :gleam:

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...