Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

итоги майских праздников


wina

Рекомендуемые сообщения

Все же наверняка были на дачах. Как перезимовали? :)

я бухчу грустно - хозяйство сыпется, березы засохшие пилить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нереально мощно поорудовали кроты: весь газон в дырах, живого места вообще нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор свалился,надо новый ставить(давно пора было,все тянули :blush2: ).Слива разраслась,надо выкапывать,а мне всегда тааак жалко деревья убирать,но с другой стороны так скоро на участке лес будет. Крокусы порадовали,наконец зацвел нежно синий крокус. Вот удивительно откуда столько мусора на участке после зимы? Особенно пачки от сигарет,учитывая,что у нас никто не курит. :thumbdown:В остальном --как жеж хорошо на природе. :thumbup:

ccf17a2aa8d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нереально мощно поорудовали кроты: весь газон в дырах, живого места вообще нет((((

ага, и у нас тоже

Крокусы порадовали...Вот удивительно откуда столько мусора на участке после зимы?

крокусы неделю назад цвели, в кои-то веки застала

мусор - ветром занесло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз тока распустились. Вот ведь ветер какой сигаретный. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, бубубу, розы самые мои лучшие у корней почернели, а там плети с орешник толщиной. Так жалко(((( Они у меня невероятно цветущие были. Уже ко второму этажу подбирались. Подстригла блин((( решила доброе дело сделать осенью(((( Вот кто просил? А еще у нас мусора невероятное количество в лесу. Просто кошмар! И по дороге тоже. Вот такие ветра были зимой((((( Купила мешки и перчатки-буду собирать((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удивительно откуда столько мусора на участке после зимы? Особенно пачки от сигарет,учитывая,что у нас никто не курит. :thumbdown:

Ага, и у нас никто не курит, а окурков полно, особенно около калитки. Но у нас я знаю откуда это всё: люди, проходящие мимо, просто закидывают к нам на участок через забор. Очень часто и бутылки собираем, и фантики, и бумажки... Блин, своиньи какие-то...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в кротах))) Кстати, мне тут кто то сказал что кроты любят хорошую землю, мол абы где не копают) А вообще сам огород пока представляет жалкое зрелище. Видимо потому что дача на севере, только снег сошел и просто голая земля. Трава еще даже не пробилась... Дети месили грязь в сапогах. Наша белая Шеррюша к вечеру становилась грязной "свинюшой" )За ночь грязь отваливалась)) Вощем по приезду мылась дольше всех)))Ща, еще пару дней посидим и вторая "ходка" до 12 го)))) Может во второй заход с погодой повезет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же наверняка были на дачах. Как перезимовали? :)

я бухчу грустно - хозяйство сыпется, березы засохшие пилить надо...

Разорилась на электропилу Макита.

А у нас, бубубу, розы самые мои лучшие у корней почернели, а там плети с орешник толщиной. Так жалко(((( Они у меня невероятно цветущие были. Уже ко второму этажу подбирались. Подстригла блин((( решила доброе дело сделать осенью(((( Вот кто просил? А еще у нас мусора невероятное количество в лесу. Просто кошмар! И по дороге тоже. Вот такие ветра были зимой((((( Купила мешки и перчатки-буду собирать((((((

Покормить честно. Могут отойти или пойдут от корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:Снега было по грудь и у нас рухнул навес над гаражом:dntknw:,мрак просто,руины,как при бомбожке. Муж нанял работяг,дабы все отпилили и выкинули,все равно на даче не бываем практически. Свекровь там живет с подругой до осени.

Розы и кустарники вроде перезимовали нормально. Цветут подснежники во всю и на подходе нарциссы и примула.

Вообще,что у нас за климат такой:ranting:. Поймала себя на мысли,что беседку,которую мы отгрохали дома(не на даче) за немереные деньги,используется максимум 2месяца и то,холодновато,т.к там тень:angry2:.

Ну и стартанули все 30-го на дачи и первого....что творилось на дорогах!!!!!КАРАУЛ ПРОСТО!!! У меня дочка сидела 30-го до 2ночи ждала,потом все-таки поехала в Пущино у них были сборы(парашютистов),приехала она туда в 5,30 утра:angry2:.

Мы с мужем решили 1мая поехать днем в Царицыно прогуляться из своей деревни,возвращались в страшнейшей пробки,маскали треклятые все едут и едут:lol2:(шУтка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в кротах))) Кстати, мне тут кто то сказал что кроты любят хорошую землю, мол абы где не копают) А вообще сам огород пока представляет жалкое зрелище. Видимо потому что дача на севере, только снег сошел и просто голая земля. Трава еще даже не пробилась... Дети месили грязь в сапогах. Наша белая Шеррюша к вечеру становилась грязной "свинюшой" )За ночь грязь отваливалась)) Вощем по приезду мылась дольше всех)))Ща, еще пару дней посидим и вторая "ходка" до 12 го)))) Может во второй заход с погодой повезет больше.

от кротов ставьте ультрозвуковые пищалки ни одного не будет,проверено!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кротов ставьте ультрозвуковые пищалки ни одного не будет,проверено!!

Уже)) Оказалось что они таки довольно громко пищат, в ночной тиши особенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополька в 8 вечера 30-го до Чехова минут 30 а дальше пусто....В целом за час добралась до дачи. Была приятно удивлена. :)

У нас там травка во всю, соседи уже даже косили ее :) На грядках уже салат и редиска взошли. Чеснок вылез как только снег сошел.

С осени листву убрали, так что весной почти порядок был на участке. А вот в помещениях замаялись убираться - за зиму накидали кучу всего. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кротов ставьте ультрозвуковые пищалки ни одного не будет,проверено!!

Так и мы утразвоковые отпугиватели пробовали - плевать они на них хотели... Как водились, так и водятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и мы утразвоковые отпугиватели пробовали - плевать они на них хотели... Как водились, так и водятся...

Странно,может батарейки сели,вообще идеально они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывезла родителей на дачу...

перекопала половину - ухоженные грядки копать одно удовольствие (целину - другое ;), обошлось без этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывезла родителей на дачу...

перекопала половину - ухоженные грядки копать одно удовольствие (целину - другое ;), обошлось без этого)

Вот и молодца. Принцип: сделал что мог, пусть кто может - сделает лучше. Поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все выходные пробыли на даче, ничего особо не делала на участке, сыро из-за постоянных дождей. Накрыли парник, кое-где мусор собрала. Шпаклевала стены в даче, завтра буду красить (решила взять инициативу в свои руки, а то муж ещё 4 года будет тянуть резину) Всё вроде перезимовало нормально. Немного фото сделала дочка. Правда, дачи как таковой практически не видно, так, отдельные фрагменты.

eb0a2b3494e5436a3c9fefe957762acf.jpg

ba872616f6057757514c677d304ba9e0.jpg

4696639d464294aba56734e0ea398436.jpg

e6050eeafd8980ad38c4dd99ce298a96.jpg

982bc51e46018d50011b83c9953646e6.jpg

d28f51af4db9b281bdc0a966342835e5.jpg

Вот такая бабуля у нас поселилась - давно на неё смотрела в магазине - такая класснючая!

7b1d96481cb66faa057ed772a364073d.jpg

93a49398b3ede588dffc4e736de02d53.jpg

Ещё один итог - мне постоянно кажется, что по мне кто-то ползает... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были в Минске. Поехали на машине, сняли квартиру. Так что ест проверенный контакт для съема.Были в Хатыни, даже в Брест рванули, Брестскую крепость посмотреть. Провели ребенку ликбез, так сказать по поводу ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в выходные собирала Силины "мины" на участке. :lol2: Папа строит теплицу вторую. Цветочки вылезли! После этих майский покажу :clap_1:

Мы все выходные пробыли на даче

Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в выходные собирала Силины "мины" на участке. :lol2:

Ну, этого добра у нас было навалом: за всю зиму они в две попы столько "сюрпризов" нам поналожили:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы были в Минске. Поехали на машине, сняли квартиру. Так что ест проверенный контакт для съема.Были в Хатыни, даже в Брест рванули, Брестскую крепость посмотреть. Провели ребенку ликбез, так сказать по поводу ВОВ.

И мы в Минск-Брест-Беловежская Пуща-Несвиж-Мир мотались. Нагулялись.... :super-tab: В Мск приехали в понедельник в 5 утра :crazy:, и на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня радость - мы сняли дачу на это лето! Ездили туда все в порядок приводить! Как же это здорово! Я даже кое что посадила)))))

Мы таки тоже сняли дачу :thumbup:

Но на первомай не ездили, вот на 9 планируем.

Хочется уж летооооо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кроты поработали, даже в зарослях цветов вспахали :angry2: . Трава пока только пробивается, но весна в этом году сухая, вода не застоялась :thumbup: Вчера посеяла огурцы, в этом году попробую не с рассады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...