Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недобросовестные заводчики


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Marina-Misti сказал:

похоже вы были не единственным папой для  этих щенков, сука погуляла.;(

да, была у меня такая мысля, но дело в другом, вопрос к клубу, в  щенячке нет замечаний, отметок на пересмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Писец история! Пытаюсь поставить себя на место Веры и не могу сообразить, что бы я делала в такой ситуации. 

6 минут назад, Skusha сказал:

А остальные щенки из помета прям лабры-лабры?

Может, там родилось вовсе не 4 щенка, а несколько больше? И только 4 из них от Гранта?

26 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Что там курят в клубе :default_ranting:!

Может, настучать на клуб в РКФ? Щенок-то, мало того, что не лабр, ещё и крипторх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Skusha сказал:

 

А остальные щенки из помета прям лабры-лабры?

Мне кажется, вам надо поговорить с заводчицей, она же видит, что щенок не похож на лабрадора и уже не прокатят аргументы как для неразбирающихся в породе покупателей...

ну одного я точно видела (к сожалению нет фото), там шикарный шоколадный ребенок, про остальных не знаю уехали в другие города
так вот заводчица и подсунула людям не разбирающимся, а я с такой заводчицей даже больше разговаривать не буду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да уж! Писец история! Пытаюсь поставить себя на место Веры и не могу сообразить, что бы я делала в такой ситуации. 

Может, там родилось вовсе не 4 щенка, а несколько больше? И только 4 из них от Гранта?

Может, настучать на клуб в РКФ? Щенок-то, мало того, что не лабр, ещё и крипторх.

Наташа, так вот я и думаю, что клуб надо проучить! только как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гранд*Вилара сказал:

ну одного я точно видела (к сожалению нет фото), там шикарный шоколадный ребенок, про остальных не знаю уехали в другие города
так вот заводчица и подсунула людям не разбирающимся, а я с такой заводчицей даже больше разговаривать не буду...

 

может, пусть владелица попросит контакты братьев?

Просто странно. И да, меня бы тоже напрягало, что имя моего кобеля в документах такого щенка....

Я не очень разбираюсь, но он даже на метиса первого поколения не очень-то и похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

вопрос к клубу, в  щенячке нет замечаний, отметок на пересмотр

клубы бывают разные, и отметку на пересмотр могут заранее увы не поставить

https://vk.com/club35699681

а лучше вот все что вы на форум написали отправить сразу в РКФ 

а еще лучше напишите на форуме Ольге Тесленко ..она вам посоветует как быть

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вот для интереса фото плохо выращенного щенка (тут ей 2 месяца и я бы уже сейчас сказала, что это не лабр!) и того, что выросло (она гораздо ниже и мельче нормальных лабрадоров, как 6-7 месячный щенок осталась)

 

3E56FB21-A1E1-458C-952F-4EC6B876A640.jpeg

85D0CA60-BDAA-4DEE-8034-229655E243D6.jpeg

D00E30C5-88F3-427F-99A4-5A2C5CAB2476.jpeg

3F1D1180-CDD8-4EF9-B75F-37C82E8A448D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю себя на месте покупателя... Звоню Вере со словами, что хочунемогу щенка от Гранда, она меня отправляет к хозяйке суки, я покупаю за 22 тыра щенка со всеми прибабахами, а у него уши встают... потом же не отмыться от такого... надо было владельцам не 10000 забирать, а голову откусывать этой даме и в суд иск подавать за мошенничество на неё и на клуб

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

Наташа, так вот я и думаю, что клуб надо проучить! только как это правильно сделать?

Вер, я не знаю. Мне, слава богу, повезло и все помёты от Лео были без вопросов. Даже плембраком только один щенок за все годы оказался. И то потому, что сука не могла разродиться, его тянули щипцами и оторвали кончик хвостика.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я представляю себя на месте покупателя... Звоню Вере со словами, что хочунемогу щенка от Гранда, она меня отправляет к хозяйке суки, я покупаю за 22 тыра щенка со всеми прибабахами, а у него уши встают... потом же не отмыться от такого... надо было владельцам не 10000 забирать, а голову откусывать этой даме и в суд иск подавать за мошенничество на неё и на клуб

так и будет, мы решили с новой владелицей довести это дело до конца!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет, мы решили с новой владелицей довести это дело до конца!

Правильно, мало тебя подставили, продав не мышонка, не лягушку, человека обманули... костёр инквизиции по таким плачет. А потом люди будут говорить «зачем мне с доками собака за дорого, когда может чёрти что вылезти»
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, история..

Конечно, надо наказывать за такое! Ну как так? Я тоже как человек, не прям хорошо знающий стандарты породы, выбирала собаку с документами и тестами в питомнике, чтобы не было вопросов потом. Именно документы являются для несведущих людей гарантией, так как по малышам вообще сложно понять, особенно несведущим людям, а тут вот такое.. Хозяйку кобеля подставили.. да капец просто, слов нет.. Ну гульнула собака - раздайте помет, ваша же вина.. чтобы не брать сто грехов на душу, включая судьбу щенов-метисов

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2019 в 10:28, Гранд*Вилара сказал:

так и будет, мы решили с новой владелицей довести это дело до конца!

пипец история... Что, мне кажется, имеет смысл делать в этой ситуации. И это, имхо, единственное,что может стать доказательством. Щенячка на щенка есть, клеймо - есть. Это уже хорошо. А дальше - ген.экспертиза. Это дорого. Т.к. нужен материал всех трех собак - вашего кобеля, матери щенка и самого щенка. Результат теста будет доказательством, что щенок не является щенком от вашего кобеля. В этом случае - жалоба в РКФ в племенную комиссию на отзыв документов на помет (т.к.если в помете есть хоть один щенок,который не является сыном данных родителей, то все щенки остаются без документов, исключение - оф. вязка с двумя кобелями, но таковое у нас в стране еще пока не проводится, насколько знаю). Ну, естественно, информация в клуб, который проводил актировку помета. 
Все это сугубо имхо, но - это в правовом поле и соответствует общим правилам.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5e090b590fff81aab2574de2

https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=5e0685632756ba270e0bd792

Продают "лабрадоров" ((( 

IMG-20200103-WA0001.jpg.c7449e8ac25ef0064e473d1470139570.jpgIMG-20200103-WA0003.jpg.f8915ca0044e7b220c438e773c7a8ec6.jpg

 

 

Вот этого уже просто откровенно сливают, потому что на таких "лабрадоров" очень часто начинается "аллергия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это офигеть, какая грустная история! 

 Чем всё закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.05.2016 в 04:19, Лиля и собаки сказал:

Да ладно вам, зато игрушки в наличии... новые! ))

Наверное, сами купили у мошенников, теперь перепродают..\\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дожили, вот уже на метисах керли пытаются нажиться... 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/avstraliyski_labrodudel_f1_black_2539580128

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...