Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ, черная девочка лабрадор.13 лет.За радугой.


Оксана 1971

Рекомендуемые сообщения

Планирую переезд Дуси в ХЭ))) в семье все хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-таки добралась до форума!!!!!

Я была две недели назад у родителей в Москве и познакомилась с Дусей.

Я вам скажу это прелесть, а не собака.

Мы нашего папу (тут, во Франции) теперь с моей дочерью уговариваем взять такую же собаку.

Я каждое утро брала Дусю бегать в парк, пока мои родители внучкой занимались. Я знаю, что вы советовали Дусю не спускать, но я попробовала- в общем, она никуда не ломанулась, бежала рядом и я всю неделю так с ней и прогуляла, без поводка. Единственное, я его одевала уже когда мы выходили из парка при большом количестве людей, машин и собак, хотя Дуське пофиг на собак вообще. Пылесосит феноменально, но ей попадало за это. Родители гуляют с ней на поводке.

При мне она не полесосила, а выплевывала то, что успела схватить. Я уехала и с родителями пылесосит опять.

Я и Дуся:

80082c1828e8.jpg

Моя доча и Дуся (ошейник мы ей привезли розовый, чтобы все видели, что у нас девица. Кулончик с именем и номерами на него перевесили со старого):

7b27a0674bcb.jpg

У нас тут у всех шляпа одна и та же, так как была фотосейшн со шляпой :)

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО Дусяндра у нас во Французских обновках!!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООО Дусяндра у нас во Французских обновках!!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

Дык, а то ж!!! мы ей ещё и игрушек французских привезли!!!! РадЫсти было!!!! :dribble:

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужинка наша! Какие чудесные фотографии! Спасибо Вам огромное!

Ушла плакать :cray: , от счастья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дорогие форумчане!

Поздравляем вас всех от нашей семьи с Новым Годом и Рождеством!

Спасибо вам всем за подаренную радость нашей семье в 2013 году, а именно Дусеньки.

Я была у родителей на НГ и только вчера вернулась.

Ну что сказать, Дуся освоилась. Она обожает мою дочку (внучку мамы-папы) и они все 10 дней, что мы были в Москве, играли-спали-ели вместе.

Это замечательная собака. Хрюкает, лезет обниматься, мы спать не ложились, пока все покругу не обнимут и не скажут ей спокойной ночи.

А как она нас провожала вчера- все от сумок не отходила и мою дочку облизывала, уж так, чтобы чистыми полетели.

Очень ласковая масюся.

Мы её все любим и очень-очень :)

Фотки будут чуть позже на этой неделе

Ещё раз всех с праздниками.

Пы.Сы. девушки, у кого осталась Дусина медкнижка?

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Я очень рада, что у масюси все хорошо.

Дусенькин ветеринарный паспорт у меня. Я все хотела как ни будь навестить

красотку, я по ней до сих пор скучаю. Если нужно срочно, то подвезу в метро, куда удобно.

Телефон свой кину Вам в личку или позвоню Татьяне (вашей маме).

Ждем фотографий. :blush2: . :nyam:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня разговаривала с Татьяной Дусиной хозяйкой. Девочка любима

говорят про нее только хорошее. Всех обаяла, все ее любят. В мае у Дуси

плановая вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!

Я видела Дусю на новый год и сейчас мы едем с дочкой опять на Пасху в Москву к родителям.

Итак, у Дуси дела отлично! Бегает по утрам и вечерам с моим папой, готовится к лету :)Мама строго следит за весом, ничего со стола дуся не получает (только иногда от меня. когда я приезжаю, я её балую... каюсь каюсь....)

Вообще с девочкой проблем нет никаких.

Мы везем дусе из ПарЫжу подарки- фонарик розовый на ошейник, так как мои ее не видят, когда темно и игрушки!

Книжку мы получили :) На вакцинацию Дусю мама уже записала, так что всё путем.

И ещё у меня такой вопрос, у нас на форуме в Париже русских собаководов есть такая тема, когда мы оставляем питомцев на летние отпуска друг у друга.

Скажите, здесь такое практикуется? Мои родители просто едут на две неделе в июле в турцию с моей дочкой, вот думаем, как нам Дусю остваить в хороших руках?

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня такой вопрос, у нас на форуме в Париже русских собаководов есть такая тема, когда мы оставляем питомцев на летние отпуска друг у друга.

Скажите, здесь такое практикуется? Мои родители просто едут на две неделе в июле в турцию с моей дочкой, вот думаем, как нам Дусю остваить в хороших руках?

целый раздел http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да забыла рассказать.

Дусе купили комбенезон гулять в сырую погоду и она его просто ненавидит.

Перед прогулкой, когда моя мама идет с "угрозой" в руках, то есть комбезом...Дуся тихо тихо сползает по стенке, ложится кверху лапами и не двигается... то есть, всё, капут. Родители слоненка сдвинуть вообще не могут и тогда начинается процесс одевания комбенезона. Лапы ватные, глаза закрыты, то есть, надо самим вдевать лапы, потом ее поднимать. Когда уже процесс закончен, Дуся изображает, что у неё болит лапа и реально начинает хромать. Мой папа однажды сдался и снял комбенезон и теперь вот такой цирк каждый раз, авось опять снимут.

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!

Я видела Дусю на новый год и сейчас мы едем с дочкой опять на Пасху в Москву к родителям.

Итак, у Дуси дела отлично! Бегает по утрам и вечерам с моим папой, готовится к лету :)Мама строго следит за весом, ничего со стола дуся не получает (только иногда от меня. когда я приезжаю, я её балую... каюсь каюсь....)

Вообще с девочкой проблем нет никаких.

Мы везем дусе из ПарЫжу подарки- фонарик розовый на ошейник, так как мои ее не видят, когда темно и игрушки!

Книжку мы получили :) На вакцинацию Дусю мама уже записала, так что всё путем.

И ещё у меня такой вопрос, у нас на форуме в Париже русских собаководов есть такая тема, когда мы оставляем питомцев на летние отпуска друг у друга.

Скажите, здесь такое практикуется? Мои родители просто едут на две неделе в июле в турцию с моей дочкой, вот думаем, как нам Дусю остваить в хороших руках?

Я позвоню Татьяне. Если у меня на тот момент не будет "потеряшек", то возьму Дусяндру на перередержку.

Но еще хорошо бы знать более точно даты.

Мы с мужем радуемся за нашу любимую Дусеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даты знаю, с 7 июля по 21 июля включительно

Но Вы в любом случае и так просто позвоните, мама будет рада :)

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В пятницу к нам в гости на время отпуска хозяев приехала Дуся. Выглядит девочка прекрасно. Видно, что девочку любят. Из прошлых привычек осталась любовь покушать.

Мы отвыкшие и потерявшие бдительность в первый день не уследили как таинственным образом исчез багет с чесночной начинкой, фрукты оставленные на краю стола и т.д. А ночью

я проснулась от чавканья, вышла в коридор, а Дусёк закусывает яблочком. Где взяла? А в целом Дуська превратилась в замечательную, ласковую и очень домашнюю собаку, которая привыкла,

что бы рядом был человек и жить не может без ласки и похвалы.

5637370_m.jpg 5637519_m.jpg

5637522_m.jpg 5637525_m.jpg

5637532_m.jpg 5637535_m.jpg

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо наш слоненок сладкий :)

Спасибо Вам Света еще раз за педередержку Дуси.

Мама с папой (Таня и Женя)сегодня улетели с моей дочкой. Говорили мне, что в доме так пусто было, когда Дусю Вам отвезли.

А с едой- это да.... Мои родители уже привыкли всё убирать, у нас чито механически ничего не сотается на столе, так как у Дуси это быстро :)

Скажите, как они с Альмой подружились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с Альмой старые подружки. Все хорошо, играют, скачут по квартире. Альма стала

опять хорошо кушать после того как Дуся буквально перевесившись через нее съела ее ужин.

Мы сегодня с Альмой на стрижку ездили, вернулись только что, Дусек уже по ужинала, так Альма

смела сухой корм в момент пока Дуся угрожающе сопела уткнувшись носом в закрытую дверь :lol2: .

Гуляет Дуся с Петей, уже наметилась коалиция, дружат потихоньку против нас с Альмой :lol2:

Дуся чудо, непосредственный и замечательный ребенок.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы теперь нашего папу здесь во Франции уговариваем на лабра тоже :) Он пока стоически сопротивляется, так как есть уже собака, но если вдруг переедем через год на юг, мы с дочей возьмем обязательно.

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся спит без задних лап. Пришла выгулять их в обед, так будить пришлось. Моська сонная такая. Каждый день в обед съедает по болгарскому перцу или огурцу. Альма перец не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за новости!

Вот фото моей дочки (внучки Тани и Жени). Кстати, Эмма олюбит гулять с Дусей и Дусек ответственно подходит к этому вопросу, деликатно идет рядом в темпе 5-летнего ребенка, не рвет поводок, всегда обоворачивается и проверяет, если Эмма в порядке. Ну такая прям наседка.

Ну, а в таком положении проводит время Дуся с Эммой,верхом на Дусе

f249bd8274ad.jpg

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся действительно совсем не тянет поводок. То есть это я скорее его тяну, потому что меня тянет Альма. А Дуся неспешно нас контролирует.

Я заранее извиняюсь перед хозяевами, но мы пустили Дуську в кровать и на диван. Так ее жалко стало. Альма уютно устроилась на кровати рядом с подушкой, а Дуся одиноко в коридорчике осталась.

Позвали. Так она несколько раз нас переспросила взглядом и устроилась у меня в изголовье. Спит как дитя. Ни на что не реагирует, ночью не ворочается, просыпается вместе с нами.

Суета возникает только по поводу еды. Но зато какая!!! Нарезание кругов в коридоре, потом мгновенное всасывание корма и тотальный контроль за Альминой миской. Поэтому Альму кормим в другой комнате,

но миска проверяется обязательно. Я тут припозднилась в выходные, так Петр звонит и просит можно ли Дусю покормить, а то она сейчас от меня откусывать начнет.:lol2:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-дааааа всасывание корма, это Вы правильно выразились. :thumbup:

У меня помесь джек рассела живет дома, даме уже почти 10 лет, мы когда корм получаем, то на него посмотрим-понюхаем-подумаем и может потом вяло так покушаем, а у Дуси просто за секунду проходит полное поглощение. Мне прям так жалко слоненка, вдруг её не кормили в детстве или же эта такая особенность характера?

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта такая особенность характера?

Породная особенность. :yes:

Кстати, вполне возможно, что особенность не случайная: что бы дрессировать собаку нужна хорошая мотивация (у собаки), пищевая мотивация - очень удобная. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породная особенность. :yes:

Кстати, вполне возможно, что особенность не случайная: что бы дрессировать собаку нужна хорошая мотивация (у собаки), пищевая мотивация - очень удобная. :nyam:

Спасибо! Я это уже поняла, что Дуся за нямку сделает всё.

Мои родители носятся с Дусей как курицы с яйцами и так всегда мне деликатно намекают отстать от ребенка - ребёнок и так послушный, когда я пытаюсь её учить за сухарик. :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда мне деликатно намекают отстать от ребенка - ребёнок и так послушный, когда я пытаюсь её учить за сухарик. :kid:

:) Есть мощный контраргумент: лабрадоры любят учиться и правильно выполнять команды, для них это веселая игра и выполнение дела жизни. :) А заработанная еда или игра - гораздо вкуснее полученной нахаляву. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...