Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ, черная девочка лабрадор.13 лет.За радугой.


Оксана 1971

Рекомендуемые сообщения

:) Есть мощный контраргумент: лабрадоры любят учиться и правильно выполнять команды, для них это веселая игра и выполнение дела жизни. :) А заработанная еда или игра - гораздо вкуснее полученной нахаляву. :ok:

B)

СпасЫп.... будем контраргументировать родителей.... Я еду в Москву через 2 недели, будем с Дусей учить комнады дай лапу и лежать. У нас уже был прогресс за сухарик, но мои родители - это ж такие тушканчики, всё носятся с Дусей и обучалку забросили.

Сейчас вот даже смс мне из Турции строчат, типа узнай у Светы как слоненок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Есть мощный контраргумент: лабрадоры любят учиться и правильно выполнять команды, для них это веселая игра и выполнение дела жизни. :) А заработанная еда или игра - гораздо вкуснее полученной нахаляву. :ok:

о да) моя Слониша тому подтверждение))) причем я дома кормлю таксов - она даже не ломится миски проверить, ждет, когда я поведу ее на улицу - учиться-играть и получать за это еду) мне самой прикольно с ней работать, потому что она получает нереальный кайф от этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насушила вчера легкое. Сегодня будем команды учить. Только легкое надо покрепче держать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше надеть перчатку какую не жалко, напр. строительную (в автомагазинах которые).

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, она не прикусывает, у нее такой напор. Берет из рук нормально.

Альма заниматься мешает. Лезет вперед и демонстрирует все что умеет, за легкое полечку спляшет.

Дуся за кусочек выполняет "сидеть" и через раз лапу дает.

Но очень нетерпелива.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится, я занималась ради интереса с 2 лабрами, один из которых был "нулевый". С кликером. Вобщем, "лишний" в данный момент пес укладывался на выдержку, второй - работал. После каждого клика работающему псу - лакомства выдавались ОБОИМ! Очень быстро они смекнули, что лежать - вполне годный вариант. :) За занетие несколько раз меняла собак местами.

Но это дома, конечно, на улице было все сложнее до полной невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть проблема, в теме выше описано, у Дуси сильно снижен слух. На слух она команды

почти не воспринимает. Команда сидеть только рукой. Лапу дает когда рукой показываешь.

Хотя в свое время, еще до отъезда в семью, ветеринар предположил что она слышит, возможно

не на 100%. Делали ей кардиограмму, сидели на полу и гремели инструментами о кафель, реакция была.

Но когда домой приходишь, она может спать никак не реагировать на тебя, приходиться иногда

будить и просыпается от прикосновения.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, у Дуси такой характер, все она слышит. Просто делает как ЕЙ удобно. :D И слышит , когда ЕЙ удобно.

Мы с ней комнады учили дома, она регировала на дай лапу и сидеть, но вот вся концентрация у неё была на еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, скорее всего так и есть. За няку она пытается и сесть и лечь и лапу дать и все одновременно.Но реагирует лучше не на голос, а на жест.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром. Ну что на работу собралась? А мы не пустим.

5712928_m.jpg

Давай отступную крекером

5712931_m.jpg

Дай пожалуйста

5712937_m.jpg

Ну ладно тебе, дай пожалуйста. Мы же знаем, что у тебя есть

5712934_m.jpg

Дала. :sorry: Им на пару в цирке выступать. Глаза три дня не евшей собаки. Завтракали час назад.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVOR, Свет, им не в цирке, а в поликлинике гипнотизерами-манипуляторами работать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро дорогие форумчане!

Позвольте поделиться "позитивом". Девченки вчера устроили мне "черную пятницу".

Ругалась я так последний раз давно. Пришла в обед выгулять их, захожу в квартиру

и встречает меня довольная вся в муке и еще в чем-то морда Дуськи, а в углу в

пред инфарктном состоянии Альма. Муж утром забыл вынести мусорное ведро,

чем и воспользовалась вечно желающая пожрать Дусень. Все содержимое ведра,

что не было съедено, было порвано и равномерно рассыпано по кухне и коридору.

Все это ерунда, но в ведре были вареные кости из бульона и они были съедены все

без остатка. После уборки обоим был дан энтеросгель, вечером фестал и вазелиновое

масло под крики мужа: "Альме за что?!" И про Дусю:" Она все выкакала! Я своими глазами

видел!" Так что надеюсь что все обошлось и нам наука, что бы не расслаблялись. Как ведро

добыли? Куплю защелку на дверцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругалась я так последний раз давно.

ругалась на кого? на мужа вероятно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругалась на кого? на мужа вероятно? :lol2:

Больше на себя, ну и ему досталось. И честно очень испугалась, что девченки вареных пористых костей наелись. Все ужасы, которые мерещились перечислять не буду.

Сейчас уже понятно, что львиную долю Дуся употребила. И все вроде обошлось, кости вышли. Какала она вечером и утром это что-то, как будто она продуктовый склад уничтожила, а не мусорное ведро.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упссс..... :noway: Света мы Вам привезем компенсацию в виде французского красного :baby:

Мама с папой должны сегодня придететь вечером и вроде бы они за Дусей едут завтра...

Ну Дусяяяяяя, в своем репертуаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и смех и ГРЕХ. :lol2: Моя вот, сегодня 3-4 кг вишни которую я вчера собрала в огороде и поставила на ночь на болкон, съела... жду приключений на её чёрную задницу.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо! Дуся прелестный ребенок хотя и озабоченный поисками покушать, мы ее любим. Муж утром сказал, что ему жалко будет расставаться с Дусей.

Ждем с нетерпением хозяев. Я только извиняюсь перед хозяевами, но она у нас спит на диване. Мы ее немного избаловали.:blush2:.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем всем привет.

Дуся вернулась к своему привычному образу жизни, спит в сврей корзинке,сидит на диете,но старается, как обычно, стырить еду.

Вот последняя фото Дуськи. Мы её назвали Восточная ПрЫнцесса:

2cdf854d4622.jpg

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыганочка Дуся. :thumbup: . Умничка, похудеть красавице не помешает. Надеюсь не очень страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет Дусеньки и ее хозяев. У нее все хорошо. Девочка похудела, как говорят ее хозяева и весы в ветеринарке. Обживает новый лежачок.

6982812_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дорогие форумчане!

Прошу прощения, что не писали долго.

Итак, у Дусяши все отлично!

Родители мои уехали в отпуск в Крым и Дуся у моей тети в Красногорске, где проводит свои летние каникулы.

В программе: вкусняшки, купание в пруду, долгие прогулки.

И вот несколько фото от моей тети из жизни Дуська:

26f12f093286.jpg

de24b4d904ae.jpg

Дуся подружилась с кошкой Марусей

118922952f1b.jpg

Дуся-русалка

a2b653df2e9f.jpg

8bae0b4b3eb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ж моя Дусендра!!! Спасибо за фотографии. Рада что с кошкой наладилось, прям дружат или нейтралитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...