Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДУСЯ, черная девочка лабрадор.13 лет.За радугой.


Оксана 1971

Рекомендуемые сообщения

Зачем нам расческа?- чтобы её есть!

2f8a460250fa.jpg

У Дуси и родителей все отлично!

Мы с дочей ждем поездки в октябре, чтобы познакомиться с Дусей, заодно проверим как она с детьми.

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь вы с доченькой вашей обязательно подружитесь с Дусей.

Она замечательная.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь вы с доченькой вашей обязательно подружитесь с Дусей.

Она замечательная.

Я уже от мамы и папы наслышана!У нас только разговоры о Дусе.

Просто у нас доча- электровеник, думаю Дусе она понравится :)

Дуся умница- провожает маму на работу, потом терепливо ждет пока папа проснется и пойдет гулять. Ещё она не переносит табачный дым и, О БОГИ!!!!, родители стали меньше курить. Сколько я с ними бородась, а Дуси получилось. Дуся при виде сигарет уходит в коридор на подстилку, и поскольку мамы-папы думают, что ей одной там будет скучно, они откладывают пачку, чтобы Дусеньке не портить воздух и чтобы она смогла лежать на кухне.

Как Вы и сказали, "нормальная такая собачья жизнь"- выгуливаем хозяев, отучаем их курить и смотреть телевизор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так приятно читать про Дусю и Дусину семью.

Столько тепла в Ваших рассказах.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от мамы и папы наслышана!У нас только разговоры о Дусе.

Просто у нас доча- электровеник, думаю Дусе она понравится :)

Дуся умница- провожает маму на работу, потом терепливо ждет пока папа проснется и пойдет гулять. Ещё она не переносит табачный дым и, О БОГИ!!!!, родители стали меньше курить. Сколько я с ними бородась, а Дуси получилось. Дуся при виде сигарет уходит в коридор на подстилку, и поскольку мамы-папы думают, что ей одной там будет скучно, они откладывают пачку, чтобы Дусеньке не портить воздух и чтобы она смогла лежать на кухне.

Как Вы и сказали, "нормальная такая собачья жизнь"- выгуливаем хозяев, отучаем их курить и смотреть телевизор :)

Дуся умница разумница.Спасибо Вашей маме и папе,что они так любят Дусяшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дусёк с моим папой

6f2549e1c54a.jpg

Ну что рассказать про Дусю.... мои родители в полном восторге.

Мама четко следит за весом, папа бегает в парке.

Да, и она всё до сих пор пылесосит на улице! Родители стойко бьются с этим!

Дуся на своем любимом месте под столом на кухне

17a6ddc524a6.jpg

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости, маме и папе привет от нас, я обязательно заеду в гости вот только немного попозже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!

Классные фотографии! Тепло и радостно на сердце.

Дуська - солнышко!

Тань возьми меня с собой. У меня уважительная причина естьblush2.gif. У меня Дусин ветпаспортblush2.gif. Вот. Хочу потискать прынцессу.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам.

Дусек набезобразничала два раза- ночью оставила кучки в коридоре.

Была выгулена вечером. И утром, были обнаружены кучки. И так случилось два раза.

На прогулке до этого не пылесосила, утром родители просыпаются рано, так как на работу, и, в приципе, по таймингу.

А тут вот такой сюрприз. Была назаказана

Вопрос, с чем такое может быть связано и как правильно наказывать, чтобы собака поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форумчанам.

Дусек набезобразничала два раза- ночью оставила кучки в коридоре.

Была выгулена вечером. И утром, были обнаружены кучки. И так случилось два раза.

На прогулке до этого не пылесосила, утром родители просыпаются рано, так как на работу, и, в приципе, по таймингу.

А тут вот такой сюрприз. Была назаказана

Вопрос, с чем такое может быть связано и как правильно наказывать, чтобы собака поняла?

Проблемами с ЖКХ, стул какой нормальный или нет?? Просто так Дуська не может гадить во всяком случае такого не было никогда, а вот в случае плохого самочувствия вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, перенесите вечернее кормление на более ранее время. За два часа до вечерней прогулки.

Я ее кормила в 18.00, а гуляла в 20.00. И никаких проколов не было. Если кормите после вечерней прогулки, может быть и не выдерживает до утра.

И не исключаю проблемы с желудком или кишечником. Дуська пылесосит виртуозно, могли и не заметить.

Или что-то стащила.Это она просто Коперфильд.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать имеет смысл только в момент совершения нежелательных действий, желательно в начале. Пост-фактум не надо ничего, просто уберите. Для отвода души можно на словах рассказать ей, что мол не права :gleam: , но без особых эмоций.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать имеет смысл только в момент совершения нежелательных действий, желательно в начале. Пост-факту не надо ничего, просто уберите. Для отвода души можно на словах рассказать ей, что мол не права :gleam: , но без особых эмоций.

Я стыжу и строгим голосом спрашиваю: " Кто это сделал?". Но согласна с тем, что скорее всего не очень она понимает по какому поводу головомойка.

Надо искать причину этого безобразия. Возможно даже методом "научного тыка". К сожалению они как и маленькие дети не могут нам сказать где что-то не так.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемами с ЖКХ, стул какой нормальный или нет?? Просто так Дуська не может гадить во всяком случае такого не было никогда, а вот в случае плохого самочувствия вполне может быть.

Стул нормальный! Один раз был жидкий- мама даже не стала ругать, так как она спылесосила что-то.

Я в принципе согласна со SVOR, что перенести надо кормление. Я так маме вчера и сказала, так как у самой собака и у нас тоже из-за позднего кормления были проколы.

Сегодня они эксперементируют со временем.

Даша Шулеко - Дусе сказали, что она уже болшая девочка для таких проколов и ей должно быть стыдно :) Дусек, сидела два часа на подстилке с прижатыми ушами. Потом, всё, простили.

А так, тьфу тьфу, у них там всё хоккей!Спасибо за советы!

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул нормальный! Один раз был жидкий- мама даже не стала ругать, так как она спылесосила что-то.

Я в принципе согласна со SVOR, что перенсти надо кормление. Я так маме вчера и сказала, так как у самой собака и у нас тоже из-за позднего кормления были проколы.

Сегодня они эксперементируют со временем кормления.

Даша Шулеко - Дусе сказали, что она уже болшая девочка для таких проколов и ей должно быть стыдно :) Дусек, сидела два часа на подстилке с прижатыми ушами. Потом, всё, простили.

Я уже поговорила с Татьяной (мамой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поговорила с Татьяной (мамой)))))))

Хаха))) я сегодня с ней общаться буду по поводу эксперимента

Да, кстати, Дусёк любит, когда её пылесосят! Она когда видит пылесос, ложится лапками кверху и ждет, когда начнутся процедуры. Это практично при линьке!

Изменено пользователем Happy family
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусёк с моим двоюродным братом

Первая встреча

388f6bfa5d46.jpg

После прогулки в парке

0478436e5abc.jpg

Фотографии делала моя тетя, которая тоже хочет удочерить ребенка теперь.

Но там мужчины переживают из-за кошки. Обещали подумать, как только кошке стукнет 20 лет (что через несколько месяцев)

Я думаю, скоро появится ещё одна семья мам-пап для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, звездочка ты наша.

Кстати далеко не все собаки проявляют интерес к кошкам.

Дуся по моим наблюдениям к ним абсолютно безразлична была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии делала моя тетя, которая тоже хочет удочерить ребенка теперь.

Но там мужчины переживают из-за кошки. Обещали подумать, как только кошке стукнет 20 лет (что через несколько месяцев)

Я думаю, скоро появится ещё одна семья мам-пап для детей.

Дак у нас подопечные в большинстве своем кошек не трогают)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они их просто вынюхивают и тщательно вылизывают(чтобы котиками не пахли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-таки дозвонилась до родителей.

Итак, кормление перенесли на более ранее время и всё- всё стало хорошо.

Дусек виртуозно пылесосит все с пола, бьются как могут. Вчера выгребла из под кучи листвы хлеб, схомячила всё быстро и была наказана тут же.

Я еду в Москву в следущую пятницу- сделаю фотки и расскажу уже от себя.

Тьфу-тьфу, все довольны друг другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...