Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help! Как сбить давление?!


Рекомендуемые сообщения

Приехали сегодня ночью в гости к мужниным родителям. На праздники. Сегодня свекровь влёжку, давление 160-170 на 90-100, пульс 90-95... Еще ночью жаловалось, что как-то нехорошо, но грешила на "рюмочку за приезд"

У неё оно обычно всегда поднимается, пьет Энап 5 мг. (вроде бы)

Выпила утром одну, не падает, выпила вторую, чуть-чуть снизилось.

Я в инете нашла,что зеленый чай с лимоном сбивает, заставила её выпить... Сейчас уснула. Чем еще помочь не знаю.

Лежат свекра таблетки Тенорик, но она боится их пить, грит как-то выпила-давление не снизилось, а пульс до 55 упал :helpsmilie:

На врача не уговорить, мол дело житейское... Да и вообще вы приехали, а я в больницу щас :doh: до кучи еще и праздники, все мы понимаем, что в больницах совсем не весело в праздники, а у неё ещё и завтра день рождения.

Мы щас с ней дома вдвоём и двое детей с нами, я давить на неё не могу (по поводу врача) в силу соблюдения субординации, меня она не слушает... надо как-то до вечера дожить. Вечером придут её муж с детьми-они уж настоят, заставят.

Короче друзья :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, повышенное давление вещь серьезная, может " скорую" вызвать? Они обычно вкалывают укол, а так пусть не шутит с этим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните мужу, или тому, кого послушает, пусть уговаривают по телефону (хотя бы на "скорую"). Такими вещами не шутят а народными средствами можно "долечиться" до худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, повышенное давление вещь серьезная, может " скорую" вызвать? Они обычно вкалывают укол, а так пусть не шутит с этим(((

Знаю, все знаю, но не могу же я её силком... Ответы "щас я чуть-чуть полежу и все пройдет, а если нет то вызовем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы скорую вызвать, пусть хоть магнезию уколят.

Про препараты советовать не буду, можно отправить на тот свет таким советом. Но мочегонное что-нибудь, типа сбора травок не повредит, а помочь может. Ну и банально, горчичники на икры, горячая ванночка для рук, с постепенным повышением температуры, минут на 10, компресс с яблочным уксусом на ступни. Вот эти советы проверенные, ибо имела одну отравищу, не верящую в традиционную медицину, спасалась (понятно, что временно, лечить гипертензию пришлось , конечно)она этим здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните мужу, или тому, кого послушает, пусть уговаривают по телефону (хотя бы на "скорую"). Такими вещами не шутят а народными средствами можно "долечиться" до худшего.

Они в курсе, утром уходили-она им обещала если что то сразу вызовем. Они звонят, ругаются, а она все равно... Дома смогут быть только через несколько часов ( они достаточно далеко по делам уехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тишком вызовите :gleam:

МамО, я люблю Вашего сына и Вас, конечно,и не могу допустить, чтобы с Вами что-нить случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, все знаю, но не могу же я её силком... Ответы "щас я чуть-чуть полежу и все пройдет, а если нет то вызовем"

Да вот упертые все они: и мои родители такие же, когда уж совсем хреново- тогда вызовут, а так все " полежу , все пройдет..."(((Скорую вызывайте и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, если нет горчичников - можно просто горчицей намазать салфетки или горячее полотенце мокрое приложить к икрам и прикрыть клеенкой и одеялом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тишком вызовите :gleam:

МамО, я люблю Вашего сына и Вас, конечно,и не могу допустить, чтобы с Вами что-нить случилось.

ага, я уже тоже так решила :nyam:

Сама я не смогу наверное, я не в Москве, даже адрес знаю их не точно, а вот свекру наверное позвоню и скажу чтобы вызвал, правда... И на него свалю :lol2: ну как проснется, померяем, если не лучше, то так и сделаю, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких горчичников и народных средств! Давление не болезнь, а симптом!!! поэтому и потому, что накрыть в любой момент может и гипертонический криз и много еще всего!!! Врача, если не в больничку, то магнезию и посмотреть снизится ли...если нет и опять поднимится, то в больничку по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочегонное можно дать. Скорая моей маме колола дибазол-папаверин-анальгин внутримышечно и сказали выпить таблетку фуросемида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы скорую. Они же не обязательно забирать будут. Укол сделают и все. А так...мои родственники пьют атенолол. Но всем подряд пичкать тоже не надо, раз недавно уже пили таблетки, то надо немного подождать, может, упадет.

зеленый чай, на сколько я знаю, давление поднимает - там очень много кофеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление 160-170 на 90-100, пульс 90-95...

Короче друзья :helpsmilie:

Полтаблетки Капотена. Таблетку фуросемида.

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение.<BR metrikaId_0.6863654082093553="6">

Не важно, собака, кошка или человек, лечить по интернету НЕЛЬЗЯ!

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишком скорую не стоит, приедут - мама разнервничается только, рассердится на вас, они же все такие самостоятельные, самонравные. Что сейчас в больнице - её обследовать будут? В праздники. Единственная польза от скорой - укол сделают, снижающий давление.

А вот с домашними средствами согласна на все сто

Ну и банально, горчичники на икры, горячая ванночка для рук, с постепенным повышением температуры, минут на 10, компресс с яблочным уксусом на ступни.

Еще руки помассируйте, особенно мизинцы. Исключите нагрузку на глаза, особенно телевизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, попросите свекра или мужа вызвать скорую и свекровь пусть уж перед фактом поставят. Не дай бог хуже станет.

У меня обе бабушки и мама гипертоники..на таблетках,но порой приходится и скорую вызывать.Делают укол,давление спадает

ИМХО если переодически давление скачет,обратитесь к сеймном,чтобы подобрали таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитроглицерин или нитроспрей. Капотен ок.

Но лучше врача, конечно!

НЕ для снятия приступов, а для нормализации АД обычно прописывают Престариум. Дозу подбирают индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что лечение при запущенных случаях и похороны нонче дорого, и что в ее интересах продолжать жить - поэтому скорая приедет через 15 минут.

Моим обычно этого хватает, чтобы вЫключить мула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач нужен и сроно, высокое давление приводит к самым ужасным последствиям (инфарк, инсульт), пусть свекровь говорит, что хочет, но ей нужно пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в больнице сказал врач, что давление снижает Каркаде( красный чай), не уверена, насколько это действенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай повышает(!) давление.

Каркаде снижает только холодный(!), горячий - повышает.

Снижает мята.

Выравнивает давление (т.е. приводит в норму) матэ, заваривать по канонам, очень крепко, заварка 1/3 объема стакана, заваривать ее можно раз 5-8, температура воды 80градусов.

Но все это очень слабые воздействия, если таблетки не действуют - напитками без толку заморачиваться. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый чай повышает(!) давление.

Каркаде снижает только холодный(!), горячий - повышает.

Снижает мята.

Выравнивает давление (т.е. приводит в норму) матэ, заваривать по канонам, очень крепко, заварка 1/3 объема стакана, заваривать ее можно раз 5-8, температура воды 80градусов.

Но все это очень слабые воздействия, если таблетки не действуют - напитками без толку заморачиваться. :nonono:

матэ лучше не злоупотреблять. это очень полезно для тех, кто всю жизнь его пил, а так бьет сильно то ли по почкам, то ли по печени, я слышала.( могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертония в наше время - это уже не так страшно как раньше, если правильно подобрать курс лечения, после проведения обследования. Этот курс до конца жизни, но люди, страдающие повышением АД ведут полноценную жизнь. У меня мама гипертоник. Живет давно на гипотензивных средствах. Раньше были и кризы и все такое. Сейчас каждый день принимает таблетки и ни в чем себе не отказывает. Кроме большого количества соли и жару, баню нельзя!

Надо Вашу свекровь обследовать и врач назначит подходящие ей средства, уговорите ее, напугайте инсультом и его последствиями. Все-таки не каменный век - лечитесь.

Боюсь советовать лекарства, но надо снизить пульс, слишком высокая ЧСС.

+1000000000000000 Я уже полтора года выпиваю каждый день по таблетке два лекарства, которые мне выписал кардиолог. До этого принимала разные препараты, с разными схемами. И периодически давление подскакивало. А сейчас т.т.т. Но обязательно каждый день, вне зависимости от давления. Просто нужно подобрать СВОЕ лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...