Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выплаты по осаго


Margi

Рекомендуемые сообщения

Злая как :ranting: :ranting: :ranting:

5 марта на мою припаркованную машину был наезд. Фура Почты России с прицепом, прицеп занесло и отбойником выбило часть моего бампера и оторвало подрылок! Гаи оформило все документы, виновник водитель фуры, повреждения зафиксированы. Виновник в россгостахе.

Поехала, составили акт и сказали ждать выплат. Итог...прошло полтора месяца...денег нет и в выплате отказано, на основании предоставленных документов...Письмо с разъяснениями отправлено, но еще не пришло...

Не понимаю... У меня были царапины на бампере (ок, могли не заплатить за покраску) и я не сохранила обломки, но там бампер расрошился весь и собирать это ...да и не говорил никто. ДТП я не видела (машина была припаркована) и схему ДТП я нарисовать не смогла (я же не видела).

Что им надо...ГАИ не учет им? или что. Первый раз сталкиваюсь с осаго и ....это ППЦ.

Реально бадаться...? не хочу, но и на тормозах спускать это то же не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а они сами машину осматривали? (эксперты из страховой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а они сами машину осматривали? (эксперты из страховой)

Да. Акт на руках. в акте написано то же, что и в справке Гаи. дефекты не относящиеся к страховому сочаю :облицовка переднего бампера справа.

Подавайте сразу в суд. Россгос только так платит! Проверено.

А что надо? справки из Гаи они мне вернут? или надо копии брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сейчас готовит на них иск в суд. Два месяца мурыжат с выплатой по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к теме...я плачу налоги и страховку, а даже в простейшей ситуации ты кАзел за свои же деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет отказ, на основании его напишите иск, проконсультируйтесь о реальной стоимости ремонта, чтобы знать что заявлять в иске. Возьмите дубликат справок ГИБДД или копии протоколов, приложите. Они по суду платят всегда, просто ждут - подадут на них или плюнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Росгосстрах ничего не платит.Мы сейчас судиться с ними будем.У нас было жуткое ДТП,машину полностью надо восстанавливать. А нам выплатили через 2 месяца только 47тыр. Когда приезхали за документами как и что считали, там девушка поинтересовалась отремонтировали мы машину или нет. Вызвали независимого эксперта он нам начитал 138 тыр.

Суд и только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет отказ, на основании его напишите иск, проконсультируйтесь о реальной стоимости ремонта, чтобы знать что заявлять в иске. Возьмите дубликат справок ГИБДД или копии протоколов, приложите. Они по суду платят всегда, просто ждут - подадут на них или плюнут.

Придурки...У меня сумма не большая, там бампер и подкрылок, но...сам факт бесит жутко :mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно такое слышу про Росгос,та ещё конторка...

Подсказать по делу нечего, но желаю терпения удачного разрешения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написать жалобу в ФСФР с копией в Росгосстрах, то Росгос скорее всего выплатит.

Но я бы посоветовала в суд (можно с копиями документов ГИБДД, оригиналы суд сам запросит) и обязательно отказом от страховой. Суды сейчас на стороне клиентов, а не страховых компаний, помимо возмещений присуждают штрафы, моральный вред, и если не ошибаюсь, применяют Закон о защите прав потребителей. Поищите того, кто будет интересы ваши представлять, сейчас много компаний, и им самим выгодно побольше денег выбить из страховых :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не хочется с этим всем связываться, больше на суды и претензии потрачу...но, блин, я за вселенскую справедливость!

Буду писать жалобы и подавать в суд!

пошли бы они...офигели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше на суды и претензии потрачу

Заявите в иске возмещение издержек + моральный вред (разумный) . Возмещают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама страхуюсь в Росгосстрахе и барышня, протаранившая мне логашу, тоже. Выплачено за молдинг и двери ровно через месяц. Документы подавала в Кубинке (мне так удобнее было), там же был осмотр инспектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обращались в свою страховую, деньги пришли нам через 2 - 2,5 месяца.

У нас МАКС. Так проще и нервов меньше.

Заявите в иске возмещение издержек + моральный вред (разумный) . Возмещают .

Моральный вред в РФ - до 4 тыщ, да и не выплатят его 99%. Это ж наше государство.

Нам и адвоката, и все судебные издержки суд постановил только половину, хотя дело было гораздо серьезнее. Так что на суд надеятся на 100% не стоит.

Так не хочется с этим всем связываться, больше на суды и претензии потрачу...но, блин, я за вселенскую справедливость!

Буду писать жалобы и подавать в суд!

пошли бы они...офигели!

А еще можно обратиться в ассоциацию страховщиков. Точно не моиню как называется, но можно погуглить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обращались в свою страховую, деньги пришли нам через 2 - 2,5 месяца.

У нас МАКС. Так проще и нервов меньше.

у меня и своя росгострах ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кстати сейчас посмотрела, у нас вторая машина в росгосстрахе, но только потому, что они сами делают тех.осмотр...

Совсем плохая, да?! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, кстати сейчас посмотрела, у нас вторая машина в росгосстрахе, но только потому, что они сами делают тех.осмотр...

Совсем плохая, да?! :doh:

Если покупаете ОСАГО вы, то пофиг какая страховая, мучится будет потерпевший. Я тщательно подхожу к выбору страхования по КАСКО. Но тут уже много лет страхуюсь у Уралсиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупаете ОСАГО вы, то пофиг какая страховая, мучится будет потерпевший. Я тщательно подхожу к выбору страхования по КАСКО. Но тут уже много лет страхуюсь у Уралсиба.

мы страхуемся в норм страховых, потому что если мы потерпевшие, то идем в свою страховую и там нам выплачивают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет отказ, на основании его напишите иск, проконсультируйтесь о реальной стоимости ремонта, чтобы знать что заявлять в иске. Возьмите дубликат справок ГИБДД или копии протоколов, приложите. Они по суду платят всегда, просто ждут - подадут на них или плюнут.

Нереальное количество телодвижений... :dntknw:

Мы все машины всегда в ИНГОСе страхуем - ни разу ни за какими справками в чужую страховую не бегали. Всегда осмотр + документы из ГИБДД приносишь и СВОЯ страховая даёт направление в СТО или выплачивает деньги на ремонт. А потом они уже сами бодаются с другой страховой о возврате средств. Но нас это никак уже не касается. По-моему самый удачный вариант взаимоотношений страховщика и клиента. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и адвоката, и все судебные издержки суд постановил только половину, хотя дело было гораздо серьезнее. Так что на суд надеятся на 100% не стоит.

Мне всегда возмещали в полном объеме, и моральный вред максимально выплачивали 50 тыс. руб, как и просила. Вопрос в благоразумности требований и подкрепления их документально, конечно, при цене иска , к примеру 10 тыс, просить паровозом еще 20 моралки - не удовлетворят, а 50% вполне.

Кстати, про суды по ОСАГО - необходимо , начиная с 31 дня (по закону об ОСАГО на выплату месяц) требовать пеню в размере 1/75 от ставки ЦБ за каждый день просрочки + теперь практика такова, что суды применяют нормы ЗоЗПП и нужно\можно требовать наложение 50% штрафа (положительная практика имеется) , иногда суды буквально применяют статью и дают 50% не от суммы ремонта, а от лимита , т.е 120 тыс! Это к разговору о том, что больше потратишь... на чай с бубликами точно будет.

PS Не стесняйтесь идти в суды, только так мы научимся отстаивать наши права, а противники - уважать их!

Нереальное количество телодвижений...

Человек спросил как действовать - я ответила :) . Телодвижений на самом деле не так много и страшно, как кажется. Случилась неприятность, теперь уже или забить, или взять свое :good:

Думаю, мой рассказ о том, что я VIP клиент одной из крупнейших страховых компаний , которая вообще никуда не ходит , а просто звонит специальному человеку, который все решает, не сильно бы помог. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по-этому я никогда не жалею денег на КАСКО! Хоть год машине, хоть пять! Сначала чинится машина по КАСКО, а уже потом она (страховая) выбивает сумму ремонта из виновника сама.

Мой друг достаточно успешно судился с Росгосстрах.

ВОТ одна из его ссылок. Сейчас еще поищу. Но там тяжба была года 1.5 точно!

Ой, не та ссыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. То ли у меня сумма была смешная, то ли еще чего. У меня нет к Росгосстраху претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальное количество телодвижений... :dntknw:

Мы все машины всегда в ИНГОСе страхуем - ни разу ни за какими справками в чужую страховую не бегали. Всегда осмотр + документы из ГИБДД приносишь и СВОЯ страховая даёт направление в СТО или выплачивает деньги на ремонт. А потом они уже сами бодаются с другой страховой о возврате средств. Но нас это никак уже не касается. По-моему самый удачный вариант взаимоотношений страховщика и клиента. :hmm:

+1, аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, аналогично

К сожалению в этом году тоже попала в историю , все прошло именно по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...