Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыся- голубоглазая белая кошечка ищет новый дом


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

корм насыпать по норме на пакете два раза в день.

Оль, прочитала - два раза в месяц :dribble: выпала в осадок :lol2:

Зажимайте всё, что есть - Оля везёт девочку ко мне!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимайте всё, что есть - Оля везёт девочку ко мне!!!!!!!!

аааааааааа!!!!!!!!!! ты тока не нервничай, Лен, все будет хорошо! возьми себя в руки и не лезь и не причитай! и не ори! и фотге не забудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум надеется, что все пройдет гуд :good:

У меня тож двое, так вот мы уже прошли два знакомства с котофеями, с барышней - получили по мордам пару раз, а потом в одном купе вместе спали клубочками и мисками менялись :lol2: и недавно с парнишей - Мэт получил по морде за любопытство, Винс занял оборонительную позицию "на всякий случай отойду подальше" :lol2:

А главное, действительно, не вмешиваться, они разберутся сами :ok:

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девкам хвосты в узел завязала, кулачки зажали @@@@@@@@@@ все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыся дома! :thumbup:

Поскольку у девочки и так сегодня был трудный день (длительный переезд, да ещё в такую жару) - решили дать ей спокойно переночевать, без знакомств с двумя кониками.

Сначала пацанов закрыли в комнате, Рыся обощла и обнюхала местность. Потом - Рыся в комнате, псяки вынюхивают следы.

Сейчас все дрыхнут - псяки со мной, Рыся на подоконнике в комнате у детя. Стрессует - хвостом подёргивает. Попила - и снова на подоконник. Но лежит так, чтобы была возможность за нами наблюдать :)

Маленькая, безумно красивая, ни капельки не вредная и не агрессивная, взяла на ручки - такая лёгкая!!! Поймала себя на мысли, что прикидываю - как скоро откормится до нормальных собачьих размеров :lol2: Очень маленькой кжется по сравнению с двумя козлящимися личностями просто :lol2: Эти личности кинулись к Оле обниматься, как ненормальные, чуть не уронили. А тут - мааааленькая, лёёёёгенькая, и - дееевочка :angel:

Вобщем, мы теперь счастливо окошачены :happydance:

Оля, огромное спасибо - мне даже неловко, мало того, что такую хорошку получила, ещё и с доставкой.... :thanks:

ЗЫ. Оль, я как встрёпаная курица со своими неравами - совсем забыла. Надо было денежку за Рысю отдать, примета такая. На счастье вроде как. А я как Балда Ивановна - раскудахталась, всё на свете позабывала... Как быть теперь? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отложи денежку куда- нибудь )) типа отдала, а я потом как- нибудь заскочу. Заодно и Рыську навещу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с такой красоткой!!!:clap_1:Божечки,а глаза то глаза:dribble::super-tab:.Нашей кошке 11лет скоро.Кормим вместе с собаками,пьют все трое из одной миски (сколько не ставила мисок с водой,все пьют из большой Нолкиной миски):nyam:Наполнителями не пользуемся,месяца 2 назад попробовали,мне не понравилось,фигня какая то.Так что Масяня у нас прям бюджетный вариант.Из игрушек, мышек любит погонять,такие серенькие маленькие в зоо магазинах продаются.Аппорт носить перестала,чё та,а лапу даёт всегда с большущим удовольствием!И не за какие то там вкусняхи,как собаки,а просто так:yes: Нолка кошку просто не замечает,а с мелким всё никак не дружатся,гоняют друг дружку уже год.Но без злобно.У Масяни не забалуешь,у неё характерец будь здоров,сразу лапой и шипит.Ваши мне кажется подружатся меж собой:nyam:,да ещё спать вместе будут!Желаю Вам чтобы знакомство состоялось хорошо!Дайте им время.Удачи!Рыся просто сказочно красива!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, поздравляем!!! Я можт бегу впереди паровоза, но как девочка отойдет - начинай подумывать о стерилизации, у кошек "охота" если началась, то она продолжается, пока кошка не повяжется и это капец - крики, позисьоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за добрые слова!!!

Ещё раз - огромное спасибо Оле!!!!

Смешно - утром проснулась совершенно спокойная, как будто коша всю дорогу у нас, и так и должно быть. Наверное, это моя коша, правда?

Мы немного освоились, ходим по дому (при закрытых в другую комнату псях), кушаем, делаем в лоток свои дела и с удовольствием наблюдаем, как я там прибираю (следит, всёё ли я правильно убрала :lol2: ). С удовольствием даётся гладиться и включае жужжащий моторчик :clap_1:

Познакомились. Я думала, будет страшнее - но всё обошлось без жертв и разрушений. Ройсон сунул наглую морду, по которой получил лапкой тут же, на него нашипели - он обиделся и сказал - ну и ладно, не хочешь - как хочешь. Ушёл в коридор и наблюдает оттуда.

Курту по мордасям получать не понравилось, он попытался рычать в ответ, за что огрёб от еня по *опе. После чего коша сидит на шкафу, а Рыжий периодически нарезает круги снизу, машет хвостом и жалобно скулит. При его приближении Люся (Оля, прости - но ка-то она у нас с утра в Люсю превратилась из Рыси :dntknw: ) начинает издаватьутробные звуки, давая понять, что нефиг лезть.

Как говорится - будем посмотреть, пусть все привыкают. Псякам объяснила, что это теперь - НАША лЮся, поэтому выпендриваться нечего - она с нами будет жить и будет нашей деффчонкой.

как девочка отойдет - начинай подумывать о стерилизации,

Ага, Оль - мы это уже обсудили. Будем этот вопрос решать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корм в постоянном доступе, и вода тоже. Но у меня подоконники по полметра и кот пирует там( это его территория). Насчёт наполнителя - я перепробовала все какие есть в магазинах - кот выбрал сам = покупаю недорогой "Кузя" или " Барсик" , но только для котят , он мелкий и моему больше нравится . Меняю полностью раз в неделю , но каки каждый день . Запаха нет вообще. Корм мы едим сухой , сейчас перешли на Роял для выведения шерсти, иногда даю курицу отварную. Ещё мой любит зернёный творожный сыр. Ну , Ленок , поздравляю от всей души с красоткой !

Насчёт спального места - мой спит с собаками или между ними или на них :lol2: . Игрушек как таковых у него нет - играет в собачьи или чо у детей найдёт , стырит по мелочи.

Траву своему не даю = у него все витамины в корме есть, да и тошнит его потом с травы этой :thumbdown: .

Своего знакомила на ручках сначала, потом спустила и придерживая собак знакомила. Через два часа в обнимку спали :thumbup: . Тоже переживала сильно , но.......Всё как то обошлось - мои скакали вокруг, кот в шоке, но нормуль=подружились без проблем :nyam: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная Люся, может за себя постоять)) а у Рыжего скоро интерес пропадет, эт он по первости так - шо за фурчалку мамо притащила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, поздравляем!!! Я можт бегу впереди паровоза, но как девочка отойдет - начинай подумывать о стерилизации, у кошек "охота" если началась, то она продолжается, пока кошка не повяжется и это капец - крики, позисьоны...

+ 100000000000000 У моей подруги кошка в течку постоянно орала и метила углы = жуть :thumbdown: К старости стала писаться , начались проблемы с маткой и ещё чего то там ........короче лучше стирилить. Моча у них вонючая :dribble: Я своего сразу , в три мес. чикнула и без проблем , только толстый стал , но на активности енто не сказывается, мой носится разве что не по потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя первая ангора доохотилась до онкологии(( потом была полостная операция, долгое восстановление(( и два года мы с ума сходили под эти вопли((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои переодически получают от кота ( когти правда не выпускает , бъёт подушечками), но всё равно норовят погонять его, особенно младшие. Но теперь у него есть место , где можно спрятаться - дерево вчера привезли, теперь на нём воседает и сверху дразнится. А когти я стригу раз в месяц примерно, чтоб ковры не драл. У него вообще то висят когтиточки , но если запустить когти , начинает ковралин драть, хотя и приучен к когтеточкам. У нас их несколько висит в коридоре и в комнате = зато мебель цела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на многое закрываю глаза из-за поголовья кошек)) может быть с одним бы я носилась, и когти бы стригла и все такое, но их все же четыре... тут собак приходится уговаривать когти свои мне дать на подстригание, а кошки, мне кажется, не совсем будут согласны с таким моим решением)) и потом - они дерут ковер, который все равно выбрасывать, его уже Петька проссал весь, так что и не жалко. а мебель я сознательно выбирала с обивкой антикошка, так что им она не интересна. ну и когтеточки выручают канешна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно - утром проснулась совершенно спокойная, как будто коша всю дорогу у нас, и так и должно быть.

А спокойная то кто проснулась - Вы или коша? Похоже обе :lol2:

Мы немного освоились, ходим по дому (при закрытых в другую комнату псях), кушаем, делаем в лоток свои дела и с удовольствием наблюдаем, как я там прибираю (следит, всёё ли я правильно убрала :lol2: ). С удовольствием даётся гладиться и включае жужжащий моторчик :clap_1:

Псякам объяснила, что это теперь - НАША лЮся, поэтому выпендриваться нечего - она с нами будет жить и будет нашей деффчонкой.

Лена, Вы так тепло и уютно пишите, прям самой захотелось пушистую дефачку :nyam: а то кругом одни кобелюки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой к стрижке когтей и купанию привык с детства, потому проблем нет = лежит себе - я стригу. Вот чесаться не любит пипец, прям чует всегда и прячется . Держит муж , я чешу , кот орёт и вырывается, из-за этого колтуны бывают = приходится стричь. На лето тоже слегка стригу ( шерсть ОЧЕНЬ длинная и густая). У меня тоже особо времени нет , но если моего запустить приходится ехать к ветам - иногда колтуны такие сбиваются прям у самой кожицы - я боюсь сама выстригать. С глистогонным тоже у нас беда - не впихнёшь ни как = сразу пена, рвота - тоже вожу к ветам на уколы. Короче полный гИмор у меня а не кот :lol2: А ведь подобрала под машиной совсем кутёнком , грязного и блохастого и вот выросло ....пипец.

А спокойная то кто проснулась - Вы или коша? Похоже обе :lol2:

Лена, Вы так тепло и уютно пишите, прям самой захотелось пушистую дефачку :nyam: а то кругом одни кобелюки :lol2:

Заводите :good: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трое - гладкие, а одна - пушистая, но с ней мне повезло - ее хоть в узел завязывай, ей пофик)) в ветеринарке все удивляются - кладу ее на стол, она лежит и никуда не ломится, ну так, помявкивает)) ее чесать одно удовольствие, только с боку на бок переворачивать, а она еще и заснет в процессе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, рада, что Рыся- Люся хорошо переночевала и уже даже зазнакомилась с ребятами))

Буду надеяться, что Люся станет полноправным членом Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, рада, что Рыся- Люся хорошо переночевала и уже даже зазнакомилась с ребятами))

Буду надеяться, что Люся станет полноправным членом Вашей семьи.

Оля, она уже - НАША девочка. Полноправно НАША. Нам надо немного времени, чтобы привыкнуть друг к другу, и фсё! :ok:

День к концу, у нас всё в порядке (ТТТ). При закрыты собакиных - смело разгуливаем по дому, говорим Мяк-мяк! чтобы открыли дверь. :)

При шляющихся по дому псях - на всякий случай сидим на шкафу и с интересом наблюдаем за этими дуралеями. Ройка вообще спокойно-пофигистично настроен, ну привели ещё звёра, ну сидит себе на шкафу, ну ругается, чтоб не лезли - значит, так надо.

Рыжий проявляет больше интереса, ходит и на шкаф заглядывает. Поскуливает, хвостом виляет. На него на всякий случай коша сверху гудит, когда близко подходит. Тогда отходит, идёт валяться в угол.

К сыну приходил преподаватель - так Люсенька посидела с ними на столе - послушала, какие задачки решают. Неинтересно. Тогда пошлапописала, тщательно всё закопала. Пошла обратить внимание, что хватит ерундой заниматься - лоток пора почистить :lol2: Потом понаблюдала, хорошо ли прибрали. Убрали нормально, со спокойной душой похрустела кормом и пошла на подоконник - наблюдать за улицей :)

Очень хочется думать, что ей у нас понравится, не будет вынуждена терпеть нас, а станет спокойно и счастливо жить.

Да, в понедельник должны привезти туалет-домик, попробуем к нему приучиться. Ещё когтеточку (сегодня с удовольствием пробовала лапкой кресло, надо своё собственное место для трепания ей выделить). Ну и всякую дребеденьку - мешочки с мяткой, мышку, лежаночку.... Надеюсь, ей всё понравится!

А спокойная то кто проснулась - Вы или коша? Похоже обе :lol2:

Я :) Вот есть ощущение, что так и надо, так и должно быть. Наша коша с нами. :ok:

ЗЫ. Оля, извини ещё раз - вот правда, не знаю, как она Люсей стала. Но вот с утра она у нас Люся - ивсё тут. И даже один раз отзвалась . Не знаю, на Люсю или на кис-кис-кис, но пришла с укором в глазах - ну вот чего, мол, суетитесь? у меня свои дела, а тыт тут люськаешь и кискаешь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты про нее нежно - Люююсенька :thumbup:

Оль, она такая просто... такая прям вся нежная... девочка вся просто... Люсенька (всё-таки надеюсь, что Оля на нас за это не обидится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень теплое сообщение- послание у тебя про Люсю получилось.

Я просто переживала, что Рыська твоей семье не понравится )) и на Люсю я совсем не обижусь - хорошее имя для девочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто переживала, что Рыська твоей семье не понравится ))

:nonono: Она разве может не понравится?????

такая вся... кошечка?)))

:nyam: кошечка-кошечка.

Сажусь и замираю, наблюдая, как она себя обихаживает - пяточки, лапки, ушки.... умиротворение такое... :blush2:

У нас медленно, но верно отмечается положительная динамика. Двери в комнатах не закрываю специально.

Сегодня Люсенька к нам спускалась с подоконника. Наблюдали друг друга на расстоянии пары-тройки метров. Смешно так - видно, что ей и страшно, и интересно, а что больше - не поняно самой :lol2: Сидели с пацанами друг напротив друга и азглядывали. Люся ещё для профилактики гудок включает периодически. Но сидит и с интересом разглядывает моих чудовищ. Ройка при первом же гудке пятится задом и уходит в коридор - ну нафиг, не буду связываться на всякий случай. :lol2:

Рыжего очень расстраивает, что она вся такая недотрога, пытается что-то пискляво сказать, в ответ Люся включает шипучку, и Курточка обижено уходит в коридор. :lol2:

Но меня радует сам факт снисхождения с подоконника, и то, что никто ни за кем не гоняется. Думаю, ещё немного времени, все пообвыкнуться и вообще всё хорошо будет :ok:

Фотк разрядился, как назло, лежит в зарядке. Потом нафоткать постараюсь нашу королевишну. Покаона возлежит снова на подоконнике, взирает на улицу.

Кушает хорошо, пьёт водичку, все дела в лоточек. Правда, закапывает там примерно как Ройка на прогулке - в стороны всё летит. Посмотрим завтра с новым лото-домиком как пойдёт. Мисочки нвые одобрила благосклонно, немного поиграла с новой игрушкой. Вобщем, позволяет себя развлекать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...