Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыся- голубоглазая белая кошечка ищет новый дом


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Ой, Ленусь, как же я рада, что ты окошатилась!!! Это ж целый новый мир к тебе в дом пришел!

Я на своего Максима тоже могу часами смотреть: такой забавный, неожиданный, нежный...

В общем, поздравляю-поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, засада с фотками - сижу с фотикомв руках - все расползаются по углам. Лвлю момент и бегу за фотиком - все табуном мчат а мной и лезут носами в объектив :dntknw:

Я просто в потрясении. Удивительно, как эта крошечная нежная прЫнцесса за пару дней без крика и шума, а также рукоприкладства незаметно построила этих здоровых лбов! :dribble: Если девушка в настроении - им позвоено приблизиться, понюхать носик, посидеть рядом. Если Люсенька решает, чо достаточно их уже приблизила и осчастливила - всё, пошли вон1 И все послушно и понур бредут вон. :lol2: Если занята своими делами - так и быть, могут сидеть у царственных нг с дурацкой улыбкой на глупой собачьей морде и ловить её взгляд, преданно метя хвостом. :lol2:

Мы разгуливаем по дому, исследуем все углы, мотрим на улицу из каждого окошка по очереди. За нами ходит верная свита - вдруг позволят ещё раз приблизиться? :lol2:

Гудит на них уже совсем мало, если считает, что уже надоело их внимание - просто шипит. Это так смешно - маленький гномик шёпотом шикает :lol2: Но пацаны (в основном Курт, Рой больше старается на расстоянии от греха держаться) тут же отходят на почтительное расстояние.

Кстати - лоток-домик классная штука! Мы с удовольствием его посещаем. При этом ничего наружу (в смысле - наполнитель) не вылетаеет, и выглядит очень забавно. Сын назвала это ВИП-толчок :lol2: Такая прикольная деликатная штука - Люсенька имеет возможность делать свои дела в уединении :thumbup:

С когтеточкой вышла засада - дуремар Ройка сначала пытался пометить этот столбик, потом схватил и носил его в зубх с радостными оплями, потом нпоследок обмуслякал прикреплённый туда пумпончик. В итоге Люсенька брезгливо сморщила нос - фу, слюни! :thumbdown: Пидётся новую покупать - эта, видимо, перейдёт в собственность собакиных.

Зато мы с удовольствием ираем мешочком с бубенчиком и ловим пёрышки на удочке. :nyam: Вообще, можно долго писать про неё и ещё дольше наблюдать за ней. Вик, ты права - это какой-то совершенно другой мир! Целая Вселенная!!!

Парни мои - это такие прямолинейные простодушные мужики. Люсенька же - 100%-ная Женщина. Пойду наблюдать дальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я называю крытый лоток "сральный домик" :lol2: потому как там все коты именно большие дела справляют))) да, Лен, котишка навела порядок в доме, все расставила по своим местам)) прикольные они очень, а наблюдать, как они вместе живут - никакого телевизора не надо. а как Люся с вами? идет на ручки, целуется, тарахтит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Люся с вами? идет на ручки, целуется, тарахтит?

Оль, на ручки ходит самостоятельно только к сыну. Она как-то его в любимцы сразу выбрала - и спит с ним, и пузяку для почёсываний подставляет, и рядом за компом тусуется, и трётся об него.

С нами - позволяет милостиво себя гладить, тарахтит тоже - но через минуту начинает упираться лапками - мол, поставь уже на место и не приставай. За мной пристально наблюдает,когда лоток прибираю - видно, нет уверенности, что всё правильно сделаю :lol2:

Рыжий с тороны выглядит вообще каким-то влюблённым дуралеем - с идиотской улыбочкой машет хвостом, бродит за ней и ждёт, когда позволят рядом посиидеть. Очень расстраивается, если его изгоняют - начинает грустить и страдать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на ручки ходит самостоятельно только к сыну. Она как-то его в любимцы сразу выбрала - и спит с ним, и пузяку для почёсываний подставляет, и рядом за компом тусуется, и трётся об него.

С нами - позволяет милостиво себя гладить, тарахтит тоже - но через минуту начинает упираться лапками - мол, поставь уже на место и не приставай. За мной пристально наблюдает,когда лоток прибираю - видно, нет уверенности, что всё правильно сделаю :lol2:

Рыжий с тороны выглядит вообще каким-то влюблённым дуралеем - с идиотской улыбочкой машет хвостом, бродит за ней и ждёт, когда позволят рядом посиидеть. Очень расстраивается, если его изгоняют - начинает грустить и страдать :lol2:

Вот и у меня та же история с Максимом: Ромку обожает просто, трется, разговаривает с ним, жалуется, спит на груди (и ваще на чем придется), короче, тоже записал в любимцы. А мне позволяет себя поцеловать нежно (один раз!, потом убегает, типо, Вы мамо, не обслюнявьте меня, у меня шуба дорогая...)). На ручки тоже дается ограниченно... Но всё равно люблю его! Такой нежняшка!

Но Чейз полон собственного достоинства: очень снисходителен к Максиму, впрочем, как и ко всем нам... Но иногда достает его своими "грязными домогательствами"! Наказываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я очень рада, что Люсенька прижилась в вашей семье. Огромное спасибо за любовь и заботу к маленькой голубоглазой принцессе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, кроме меня, больше в любимцы принимать некого, поэтому мне достается весь шквал лубови от четырех кошачих)) это, я вам скажу, большая ответственность и довольно нелегко, особенно по утрам, когда они все припираются на мою подушку и начинают тарахтеть и вылизывать меня, кто куда попадет. следом вылезают таксы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4204fbf14286.jpg

55f5adf93a71.jpg

Забыла, блин, вспышку включить... :(

Там ещё есть фотки и видео, где Люсенька за компьютером работает, и наш ВИП-домик - закину уже завтра, не могу теперь шнур от фотика найти - куда-то я его успела заныкать.

Всё-таки она - коша детя моего. Ходит за ним, с ним компьютерные дела делает, играет с удовольствием, на колени залезает.

И вообще активизируется заметно после его прихода из школы. С нами сдержанно-вежлива, мила - но это не то, что с сыном. Он теперь получил прозвище Люськин любимчик :D

Не поскакала за фотиком (побоялась спугнуть) - Люсенька подошла осторожно к спящему Рыжему, аккуратно обнюхала его голову, села и задумалась. Решила, наверное, что слишком уж он псина :nyam:

Лена, я очень рада, что Люсенька прижилась в вашей семье. Огромное спасибо за любовь и заботу к маленькой голубоглазой принцессе!

Оля, это тебе огромное спасибо за такой неожиданный и чудесный подарок!!!

У меня вообще до сих пор вокруг одни мужики были, нежная но решительная девочка - это такое чудо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила, наверное, что слишком уж он псина

подумала: славный ты парень, ну уж больно от тебя воняет псиной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумала: славный ты парень, ну уж больно от тебя воняет псиной))))

Придётся вымыть, завить и надушить! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компьютерная генИя :)

29156cccb17f.jpg

Не влез в кадр - там внизу лежит Курт и преданно смотрит на Люсеньку:

9f9c8379a0c9.jpg

У детя на столе постоянно свалка какая-то. Люсеньке нравится ходить и шуршать:

acc869fad65e.jpg

Это ей надоело, что Рыжий её пасёт постоянно:

e914723c6165.jpg

А это наш супер-домик:

a2f174aa26e9.jpg

Ко мне сегодня приезжала подруга - заядлая кошатница. Водила хороводы вокруг Люсеньки просто :clap_1:

Привезла нам подарки из Штатов - кожаный ошейник с бубенчиком, кошачью мятку и мышек. Обрастаем имуществом! :lol2:

Бубенчик пришёлся очень кстати - я привыкла, что собак я всё время или вижу, или слышу, или натыкаюсь на них. То есть они постоянно присутствуют. А Люсенька очень-очень тихая - не топает, не хрюкает, не чавкает, не хлюпает... :dntknw: Я все эти дни беала постоянно проверять, где она - уменя бзик, что она где-то застряла и не может позвать на помощь, или случайно в дверь выскочила и до звонка не дотягивается... :blush2: Она, бедная, ужже устала от меня - лежит себе спокойно в кресле или на диванчике, а я с топотом постоянно прибегаю и спрашиваю - Люсенька, у тебя всё в порядке??? :lol2:

Теперь я слышу побрякивание бубенчика, и мне как-то спокойнее :thumbup:

Сразу память выдала Людей в чёрном и кота с бубенчиком, в котором была спрятана Вселенная :lol2:

Мы весьма смело разгуливаем по дому, наплевав на собак. При этомм заставляем их держаться на почтительном расстоянии. Терпим, когда нас нюхают, но решительно пресекаем назойливость и настырность - шикаем и гудим. Играем с удовольствием во все игрушки. Привозная кошачья мята привела нас в прекрасное расположение духа, мы даже оприходовали посыпанную ей когтеточку :thumbup:

Мне кажется, что собаки, помимо интереса, вызывают у Люсеньки некоторое презрение - ну нельзя же быть такими безвольными баранами и так бегать за человеком! :lol2:

Сегодня сын притопал из школы, улёгся на пол - Люсенька обнюхала ему лицо и уши :dribble: , поцеловала и помурчала (почему-то в область носа :lol2: ).

Когда я плюхнулась на пол рядом в надежде получить хоть один поцелуйчик - посмотрела на меня с выраженным удивлением: а ты-то чего разлеглась тут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, так здорово про кису пишете! :clap_1: :thumbup:

А она стерилизована? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кошки на редкость избирательны в своих привязанностях. в вашей семье укотовлен сын, а вам дозволяется быть с Ее Величеством рядом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю - может, мы привыкли к Люсе тоже?

У нас у всех единогласное мнение, что за неделю девочка наша подросла :) Будем взвешивать раз в неделю - интересно, это мы уже к ней присмотрелись просто, или Люсенька наша правда растёт?

А если растёт - надо ли в еде ограничивать? Или пусть себе кушает?

У неё целый день в доступе стоят вода и корм. Она может несколько раз подойти и покушать за день. Не так чтобы прям всё из миски смести (ну, утром завтракаем относительно плотно), а интеллигентно, немного откушать. Каки хорошие, настроение прекрасное, не толстеет - а как-будто подросла немного.

Можно же не урезать порции корма, правда? Она же не жирная, она красивая... :nyam:

А она стерилизована? :blush2:

Наташа, нет пока - будем этот вопрос решать, с Олей всё обсудили (как с крёстной-феей :nyam: ).

Сейчас решили не трогать девочку, дать нормально обжиться в ново доме. А попозже - будем обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ничо урезать, просто старайтесь не давать сильно сверх нормы.

Оль, дык она, еслив миске пусто - просит...жалостливо так... :sorry:

А ещё, а ещё... мы даёмся на ручки, и об меня тоже типа ненароком трёмся, мимо проходя!!! :thumbup:

Хотя - сын, конечно, вне конкуренции... аж завидно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, дык она, еслив миске пусто - просит...жалостливо так...

и че? твои троглодиты, когда видят у тебя бутиброт в руке, жалостливо не просят? бровками не двигают, слезу не пускают? даешь им бутиброты-то? думаю, нет)) кошка тоже звэр и тоже может разжиреть, поверь, у меня два жиртреста, из-за которых вся стая на лайте теперь сидит. потом научится распределять ресурсы, когда поймет, что больше не дадут. перекармливать тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а у меня Максим ваще не знает, как выглядит пустая миска!)) Но Массим то ещё растет, он же ещё деть. Насыпаю корм, когда его в миске становится меньше половины)). Мася совсем не толстый (только щеки растут)), даже я б сказала худенький (бедный мой малыш)))!

Я сначала тоже заморачивалась сильно с кормлением, а сейчас даже не замечаю, когда ребенок кушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, дык она, еслив миске пусто - просит...жалостливо так... :sorry:

А ещё, а ещё... мы даёмся на ручки, и об меня тоже типа ненароком трёмся, мимо проходя!!! :thumbup:

Хотя - сын, конечно, вне конкуренции... аж завидно... :doh:

Лена, поздравляю с Люсенькиным вниманием )) она действительно может подрасти, по предположениям нашим и ветврача ей еще года нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че? твои троглодиты, когда видят у тебя бутиброт в руке, жалостливо не просят? бровками не двигают, слезу не пускают?

Оль, веришь - не рискуют просто :lol2:

Лена, поздравляю с Люсенькиным вниманием )) она действительно может подрасти, по предположениям нашим и ветврача ей еще года нет

Оль, вот и я думаю - может, поначалу, с непривычки, нам казалась она совсем крошечкой. А сейчас привыкли, на глазах же постоянно - и уже кажется подросшей :lol2:

Пусть растёт на здоровье девонька наша, краотка и мурлыка. :thumbup:

Второй день дуралей Ройсон пытается вовлечь её в активные собачьи игрища с подпрыгиванием и беготнёй. Не понимает, почему Люсенька не желает носиться конём с ним :dntknw:

Люся тоже даёт жару - подходит к ним достаточно близко, рассматривает и даже бнюхивает аккуратненько. При попытке ломануться навстречу- пошли вон, негодные!!! Доступ к Люсе строго дозирован - никакого панибратства и визитов без согласования :lol2:

Вот нам, женщинам, с кого пример брать надо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера чуть инфарктий меня не хватил.

Приехала домой, иду Люсеньке молочка поставить. В комнате у сына нету. Я - Люся, Люся - а в ответ тишина. :hmm:

Обнаружилась Люся в моей комнате на подоконнике. А с уличной стороны на подоконнике - здоровенный рыжий уличный кот. И сидят глазки друг другу строят. :dribble:

Я ему - иди отсюда, мурло уличное! Девочка из хорошей семьи, нечего тут хвост распускать!

Он с таким презрением на меня глянул, Люсеньке подмигнул (честно!) и вызывающе медленно стёк с подоконника.

Говорю - Люсь, ну ты посмотри на него - бездельник, гопник уличный, зачем нам такой??? А она глазки голубые потупила и улыбается. :gleam:

В ближайшее время будем решать вопрос со стерилизацией... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, молочка не нать кисам. особливо коровячье. а приличным домашним воспитанным барышням завсегда нравятся всякие крыминальныя елементы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас всё хорошо.

Люся действительно подросла - такая прям совсем красотишша растёт!!! :thumbup:

Вет посоветовал её пока кормить кормом для джуниоров - учитывая возраст и историю. Вот на этом корме мы и пошли в рост :nyam:

У нас вот такая проблема - не проблема даже, а особенность. Ройка очень уж активно пытается общаьться. Скачет аки конь педальный, а Люсёк не любит этого. Так что с Ройским у них вооружённый нейтралитет. :sorry: И ругала его, и по жопе шлёпала - он не понимает, почему же этот зверь (Люсёна то есть) не желает гарцевать с ним. Ещё мне кажется, что ему по приколу, что она как бы пугается и шипит - такая рожа у него довольная делается :dribble:

С Куртом наоборот - он очень аккуратно себя ведёт, Люся его уже приходит нюхать сама, рядом сидит. Но Ройсон, заметив это, летит стрелой - давайте скакать! И всё портит... :ranting:

Никто не дерётся, все очень мирно сосуществуют - но пока особой дружбы нету :dntknw: Ждём и наблюдаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже иной раз можно сказать, что особой дружбы нету, но стоит начать активно ругаться на котёнка, сразу прибегаёт пёс и смотрит так недоуменно мол "чо ты орешь то? У него ж головка маленькая и бестолковая." или собаке болячки сейчас лечим, прибегает котэ, мямякает, наблюдает за тем, что делают, тырит ватку :lol2: Или вот, когда пёса во сне плачет/бубнит и бежит при этом, котэ приходит ему брови вылизывать и нос, демонов отгоняет :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...