Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака вернулась с коридора с кровавой пастью


Рекомендуемые сообщения

Сижу на балконе, смотрю притихло все вокруг, Хольки нет! думаю, нечего по квартире бродить искать еду и что погрызть, зову ее.

Идет. Смотрю а весь рот в крови и прям капает из него О_О hmm.gif давай смотреть ничего не видно, попугаев съесть не могла, кого тогда?

Ран тоже никаких не видно, мысли пошли что она что то съела и поранила себе глотку и мне просто не видно!!

Затем я подумала отравили, так как только что мы с прогулки вернулись.....

Вытерла ей пасть еще раз просмотрела на наличие ран, ничего что бы можно было увидеть, пошла в коридор искать улики.

И!!! смотрю пятна крови на полу - много их.... начинаю изучать - а там (ФУ) клещ разодранный на части напившийся крови,

он напился, она его сняла и разодрала - вот и рот весь в крови и пол и лапы брррр зрелище и досада что адвантикс не помог(((((((((

Вот и думай обработана 2,5 недели назад адвантикс, ее это клещ или Терри, вчера мыла их простой водой после бесилова в маленьком ручье, ничего не видела.

Может все таки купание болотах и прудах уменьшает эффект защиты капель от клещей и надо капаться каждые две недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на балконе, смотрю притихло все вокруг, Хольки нет! думаю, нечего по квартире бродить искать еду и что погрызть, зову ее.

Идет. Смотрю а весь рот в крови и прям капает из него О_О hmm.gif давай смотреть ничего не видно, попугаев съесть не могла, кого тогда?

Ран тоже никаких не видно, мысли пошли что она что то съела и поранила себе глотку и мне просто не видно!!

Затем я подумала отравили, так как только что мы с прогулки вернулись.....

Вытерла ей пасть еще раз просмотрела на наличие ран, ничего что бы можно было увидеть, пошла в коридор искать улики.

И!!! смотрю пятна крови на полу - много их.... начинаю изучать - а там (ФУ) клещ разодранный на части напившийся крови,

он напился, она его сняла и разодрала - вот и рот весь в крови и пол и лапы брррр зрелище и досада что адвантикс не помог(((((((((

Вот и думай обработана 2,5 недели назад адвантикс, ее это клещ или Терри, вчера мыла их простой водой после бесилова в маленьком ручье, ничего не видела.

Может все таки купание болотах и прудах уменьшает эффект защиты капель от клещей и надо капаться каждые две недели?

Адвантикс- ацтой. Инспектор теперь наше все. Еще и от дирофилляриоза защищает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс- ацтой. Инспектор теперь наше все. Еще и от дирофилляриоза защищает!

Если им обработать то купаться можно будет только дня через 3? в озере имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какая гадость эти клещи!

Я их боюююсь! В прошлом году пришлось с кота снимать, так для меня целая трагедия с передёргиванием от брезгливости.

Я своих уже который год обрабатываю mrBruno. И ошейник. Тут недавно правда его с кота кто-то снял. Вот негодяи!

Про обработку через две недели ничего сказать не могу. Наверное это всё же вредно, хотя пирик не лучше :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, А не мoг наесться вoдoрoслей вo время купания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, А не мoг наесться вoдoрoслей вo время купания?

В плане? не поняла(((

Фу, какая гадость эти клещи!

Я их боюююсь! В прошлом году пришлось с кота снимать, так для меня целая трагедия с передёргиванием от брезгливости.

Я своих уже который год обрабатываю mrBruno. И ошейник. Тут недавно правда его с кота кто-то снял. Вот негодяи!

Про обработку через две недели ничего сказать не могу. Наверное это всё же вредно, хотя пирик не лучше :dntknw:

я тоже думаю что пирик опаснее, и я тоже жутко брезглива к клещам, прям бррр не могу на них смотреть даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане? не поняла(((

Вы написали чтo были в бoлoтах мoгла ли собака их есть?

Мoй случай из жизни:

Наелись на озере водорослей, порезали весь пищевод, было сильнейшее кровотечение изо рта :sorry: все началoсь с капель изo рта(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали чтo были в бoлoтах мoгла ли собака их есть?

Мoй случай из жизни:

Наелись на озере водорослей, порезали весь пищевод, было сильнейшее кровотечение изо рта :sorry:

ааа, ну я просто нашла потом разодранного кровавого клеща и поняла, что это из него столько кровищи вышло, так брюхо разодранное у него было большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ну Вы сейчас порассказываете тут сказки-ужастики :lol2:

У страха глаза велики :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 1ого клеща вся пасть в крови и капает? он столько не всосет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думай обработана 2,5 недели назад адвантикс, ее это клещ или Терри, вчера мыла их простой водой после бесилова в маленьком ручье, ничего не видела.

Может все таки купание болотах и прудах уменьшает эффект защиты капель от клещей и надо капаться каждые две недели?

Марина, мы раньше пользовались Адвантиксом, а теперь перестали :nono: - они в новой инструкции написали, что собаку после обработки неделю не мыть и не купать, а летом - нереально! :angry2: Тем более, что мы всё время в полях/озерах и на натасках...

Мы перешли на Практик (только сутки после обработки не мыть/не мочить) + ошейник Скалибор (можно купаться и ошейник не снимать)... Пока всё - т-т-т нормально... Недёшево, конечно, но что делать... Да - сейчас прокапываю каждые 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, мы раньше пользовались Адвантиксом, а теперь перестали :nono: - они в новой инструкции написали, что собаку после обработки неделю не мыть и не купать, а летом - нереально! :angry2: Тем более, что мы всё время в полях/озерах и на натасках...

Мы перешли на Практик (только сутки после обработки не мыть/не мочить) + ошейник Скалибор (можно купаться и ошейник не снимать)... Пока всё - т-т-т нормально... Недёшево, конечно, но что делать... Да - сейчас прокапываю каждые 3 недели...

да учту, я уже магазины обзваниваю спрашиваю где есть практик.

от 1ого клеща вся пасть в крови и капает? он столько не всосет...

А вы когда нибудь видели полностью сытого клеща? капли крови на полу, во рту смешанная со слюной, не))) ну я же не знала что надо фото предоставить, я ей пасть вытерла что бы посмотреть на предмет ран, просто вообще мерзко плюс я испугалась что она отравилась на улице.

А может он на кошке покормился, они падают с собак дома, могли и на кошку забраться, она любит на плитке поспать на полу, и не обрабатываем мы ее, она на улицу не ходит, только пару раз из окна вылетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью напитых видела (размером примерно в 2рубля) и давила..не сказала бы что много крови. Хотя может еще больше нажратсо можно))) Ну может за счет слюней такой устрашающий эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им обработать то купаться можно будет только дня через 3? в озере имеется в виду.

Да, через 3 дня. Новый препарат. А пирик- фигня по сравнению с дирофилляриозом. Особенно с сердечной формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самки клещей питаются около 6 суток, поглощая при этом невероятное количество крови, сытая самка становится размером с фалангу мизинца, ее покровы приобретают грязно-серый цвет с металлическим оттенком, а вес увеличивается более чем в сто раз по сравнению с весом голодной особи."

005420683f2c.jpg

Терпеть их не могу бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс- ацтой. Инспектор теперь наше все. Еще и от дирофилляриоза защищает!

а у меня адвантикс спасает собаку!

Пользуемся не первый год - никаких нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня адвантикс спасает собаку!

Пользуемся не первый год - никаких нареканий!

Адвантикс лучше Фронтлайна. От клещей. А от комаров- переносчиков дирофилляриоза и проч- нет(((((((((9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с этого месяца тоже как раз на Инспектор перешла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я на отстое сижу уже два с половиной года... На "Барсе".

И мы на Барсе сидим уже два года. Еще в прошлом году обрабатывались спреем Болфо во время купаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки купание болотах и прудах уменьшает эффект защиты капель от клещей и надо капаться каждые две недели?

Ни один из препаратов не дает 100% гарантии никогда.Так что шансы "проколов" всегда стоит иметь в виду именно поэтому пальпиляция и вычесывание "наше все" с весны до снега.

Относительно купания, все давно описанно.Пока шерсть мокрая эфекстивность всех вещей\капли\спрей\ошейник падает.Ибо тот же ошейник в сухом состоянии микрочешуйками "засеивает" шерсть на уровне кожи. а если собака активно плавает часть ессно смывается и сам ошейник не столь эфективно пашет. Капли работающие по принципу сального покрова требуют время чтоб новый "слой" появился после купания.Брызгалки распылительные часть смывается сразу .

Ну и стоит учитывать, что хоть клещи и не любят мокрюу шерсть, но когдаих оченьмного(особо в такую жаркую весну как сейчас) то шансы подцепить ессно возростают, чисто основе разности случайности.

Относительно чем капать каждый решает сам .Универсального средства нет, чаще решает не средство а именно место - окружение собаки. Новые вещества пока серьезно (2-3 года массовых тестов) не проверят я не стану использовать.

З.Ы. Хорошо кошкам им совершенно побарану на клещей. Даже если нацепляются то пирик точно не грозит.Собакам юы такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, ттт, адвантикс ни разу пока не подводил. Клещей ловили 3 раза, всегда в Москве (на даче я на стреме, а здесь, видимо, расслабляюсь:( ), и всегда в конце/между обработками. Но реально да, месяц перерыва никогда не держала - всегда максимум 21 день до следующей обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этого вашего хваленого Инспектора купить,чтоб он был не "левым"? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моим Адвантикс хорошо от комаров помагает - вижу на даче, что в течение 2 недель после обработки Адвантиксом - комары вьются рядом, но не садятся вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...