Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Типы голденов


Рекомендуемые сообщения

вопрос к специалистам-породникам

какие типы голденов существуют на сегодняшний день?

рылся в инете, но все как-то неоднозначно, а для личного развития хочется узнать и научиться различать

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ходить и ходить на выставки, держа в голове стандарт породы. Можно показывать картинки, но собак надо видеть в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос-то и возник от хождения по выставкам

слышал, что у кого-то в описании эксперт указал - старый тип

сам замечаю различия в собаках

вот и заинтересовался

для себя приметил, что есть собаки более костистые и преимущественно светло-кремовые, вроде как скандинавия

полегче, более пригодные (под вопросом) для работы в поле старого английского типа, там уже и рыжики попадаются

и совсем рыжие - американцы. Их легко распознать, они явно выделяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос-то и возник от хождения по выставкам

слышал, что у кого-то в описании эксперт указал - старый тип

сам замечаю различия в собаках

вот и заинтересовался

для себя приметил, что есть собаки более костистые и преимущественно светло-кремовые, вроде как скандинавия

полегче, более пригодные (под вопросом) для работы в поле старого английского типа, там уже и рыжики попадаются

и совсем рыжие - американцы. Их легко распознать, они явно выделяются

а что значит старый тип? как он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос-то и возник от хождения по выставкам

слышал, что у кого-то в описании эксперт указал - старый тип

сам замечаю различия в собаках

вот и заинтересовался

для себя приметил, что есть собаки более костистые и преимущественно светло-кремовые, вроде как скандинавия

полегче, более пригодные (под вопросом) для работы в поле старого английского типа, там уже и рыжики попадаются

и совсем рыжие - американцы. Их легко распознать, они явно выделяются

всегда думала что совсем рыжие - англичане :blush2:

на ретривер весне, в чемпионах кажется, такой был, очень классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не очень корректно разделять на типы. Скорее есть линии питомников, узнаваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не очень корректно разделять на типы. Скорее есть линии питомников, узнаваемые.

в чем то да, но ведь есть же европейский и американский тип голдена. Они же разные совсем, и головы, и шерсть, и стрижки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем то да, но ведь есть же европейский и американский тип голдена. Они же разные совсем, и головы, и шерсть, и стрижки

Мое мнение. Тип все же больше "в голове" у нас. Т.к. существует четкий стандарт. Правда есть американский и английский варианты. Но я в них, лично, не нахожу кардинальных отличий. Здесь больше дело в предпочтении того или иного эксперта, в той или иной стране и т.д. Все в рамках FCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у американцев вообще большинство пород очень уж отличаются от европейских))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой у американцев вообще большинство пород очень уж отличаются от европейских))))

во всех книжках про голденов отличия американского стандарта голдена от английского разбираются ооочень подробно. первое, что приходит в голову -книга о ретриверах Валери Фосс. Так там вообще по пунктам отличия описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте посмотрим на примере (американцев не берем, т.к. у них очевидное отличие)

все три собаки чемпионистые чемпионы, т.е. все в стандарте (надеюсь, владельцы не будут против размещения фото)

первые два кобеля, на мой взгляд, в одном типе, а третий отличается

конечно же есть узнаваемые линии питомников, но

слышал разговоры, суждения, что эти или те собаки в разных типах, что эксперт предпочитает другой тип, значит, что эти типы все-таки существуют

осталось узнать какие бывают типы и познакомиться с их представителями, чтобы запомнить и научиться понимать

IMG_1482.JPG

all_for_me.jpg

6491e5430a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые два кобеля, на мой взгляд, в одном типе, а третий отличается

были, до редакции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что второй ближе к первому по типу

если нет, то можно вернуть, а лучше добавлю ))

IMG_1482.JPGIMG_1499.JPG

all_for_me.jpg

6491e5430a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что второй ближе к первому по типу

если нет, то можно вернуть, а лучше добавлю ))

IMG_1482.JPGIMG_1499.JPG

all_for_me.jpg

6491e5430a00.jpg

А мне нравятся такие, как на первых двух картинках - имхо, они ближе к классике голдена. На третьей, собака как раз таки в новом типе, такие собаки появились сравнительно недавно. По крайней мере в России. Права ли я? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не внутрипородные типы, это вариации конституциональных типов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не очень корректно разделять на типы. Скорее есть линии питомников, узнаваемые.

можно пример?, в картинках/фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю точно, что четвертый практически чистокровный англичанин. мне кажется, что он в классическом типе, а может dntknw.gif

породникииии, помогите разобраться

Это не внутрипородные типы, это вариации конституциональных типов. ИМХО.

ура, профи заглянули

а вот эти различия конституции не являются типами внутри породы?

где бы почитать про внутрипородные типы ?

правда, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что выделяются, в основном, питомниковые линии. В рингах собаки проф. питомников становятся узнаваемы.

Сейчас провели грань между голденами и стали модные костистые кремовые или со слегка золотистым оттенком голдены, а старотипными стали рыжие и ярко рыжие голдены со средним костяком. Это мнение судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарищей нет, эксперт руководствуется стандартом, а стандарт настолько размыт,что только фантазия ограничивает нас в предпочтениях. Все,что в стандарте,не должно делится на старо- или ново-. Простые собаки встречаются в любом типе также,как и очень красивые.

А питомники-приверженцы определенного типа. И это уже из серии "нравится-не нравится", а не "хорошо и плохо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже кто-то писал, что типы у нас в голове, я тоже склоняюсь к этому варианту. А вообще, в журнале "Альманах" очень интересные ответы на этот вопрос у владельцев разных питомников. Все таки единного и окончательного мнения нет.

По поводу питомников не много не соглашусь, есть и такие, которые держат обсалютно разных собак, в разных типах. А бывает смотришь на собаку, и уже предпологаешь из какого она питомника. Допустим, я легко узнаю "Соколинное гнездо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже кто-то писал, что типы у нас в голове, я тоже склоняюсь к этому варианту. А вообще, в журнале "Альманах" очень интересные ответы на этот вопрос у владельцев разных питомников. Все таки единного и окончательного мнения нет.

По поводу питомников не много не соглашусь, есть и такие, которые держат обсалютно разных собак, в разных типах. А бывает смотришь на собаку, и уже предпологаешь из какого она питомника. Допустим, я легко узнаю "Соколинное гнездо".

Плюсуюсь

Мне кажется еще Риэрики узнаваемы достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Mon Solei

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая вот фоторафия тоже много о чем говорит)

Champions_110613-03988-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая вот фоторафия тоже много о чем говорит)

Champions_110613-03988-web.jpg

:clap_1: Так и просятся слова "Все равны, как на подбор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...