Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Типы голденов


Рекомендуемые сообщения

Конечно Dewmist)

Для меня очень узнаемы Ritzilyn и многие потомки Perrimay Hugo of Fenwood (но это все чисто теоритически, на истину не претендую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые собаки. Видна серьезная работа по формированию своей линии. Ну и производитель качественный, стабильно передает признак.

значит все-таки правильно говорить о линии питомников, но не о типах собак

есть, что изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, лучше, конечно, все видеть вживую, фотографии тоже...вещь относительная) Но общие силуэты, форма головы - это и по фотографии можно проследить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы почитайте наш журнал, там все давно написано и вы найдете ответы на все ваши вопросы, впрочем как и по другим темам)))

Да, и еще картинки есть)))

И комментарии к стандарту, не одного автора)))

И различия американских и европейских, и английских голденов. У вас в голове мне кажется каша. Прежде всего изучите стандарт и АНАТОМИЮ, вот от нее и пляшите. Стандарт дает нам возможность разводить голденов разной высоты, что соответственно влияет на их внешний вид. Собака может быть приземиста (не путайте с коротконогой), а может быть высокой на ногах. Ну, и никто не отменял увлечение экстримальным типом, вот это точно ТИП, а остальное нам диктует стандарт, наш документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, с удовольствием почитаю. Понимаю, что журнал продается в бумаге, но может быть есть платный доступ к электронным версиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, как можно получить хард-копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а вы почитайте наш журнал, там все давно написано и вы найдете ответы на все ваши вопросы, впрочем как и по другим темам)))

А если нет возможности почитать журнал? Может все-таки коротко напишите? Мне тоже очень интересно.

Вот например у Пекинесов есть такое понятие как "Старотипный пекинес". Строго говоря, эти собаки к современным породным пекинесам не имеют отношения (высоколапые, длинноносые, лысенькие, иногда их называют Пекинос). Но их много.

У голденов, как я понимаю, именно в породе есть различия и они существенные. Моя Аришка внучка первых привезенных в Россию американских голденов. И я вижу, что она другая.

Посижу, послушаю, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет возможности читать журнал. ЖУРНАЛ ПРОДАЕТСЯ и кому интересна ПОРОДА тот его и читает

В этом году у нас юбилей, журналу 10 лет и за эти годы породу изучили вдоль и поперек)))

Кстати, в новом номере будут три фантастические статьи по породе, две по заболеваниям, а третья о ПОРОДЕ в прямом смысле слова, статья улётная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, ты приедешь на Националку или передашь с кем-нибудь? очень жду!

Алексей, могу дать почитать те номера, которые у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, ты приедешь на Националку или передашь с кем-нибудь? очень жду!

Алексей, могу дать почитать те номера, которые у меня есть.

спасибо, вышедшие номера мне уже пообещали коллеги по RETRIEVER MAGIC, а вот где приобретать те, что будут выходить?

может можно подписку оформить или что-то в этом роде dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Евразии, России, Националке голденов. Света как правило пишет, когда собирается на выставку с новым номером журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать!

Новый номер будет на националке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, специально готовлю к ней новый юбилейный номер (сломалась, вернее сломали). 10 лет журнал празднует с 10-летием национальной выставки))) Будем праздновать ШУМНО


/>http://www.golden-retrievers.ru/journal.php

я высылаю журналы по почте, если вы зохотите какие-то номера, закажите их на националку, я привезу, адрес скидывайте мне в личку

можете посмотреть также и в разделе все о породе
/>http://www.golden-retrievers.ru/journal.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, люблю журнал ваш. Номера нового с нетерпением ждала. Когда можно будет новый номер заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, буду искать Вас на националке! беру - МНОГО (10 экземпляров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, тема про типы голденов. А это реклама журнала.... Жаль.

Вы неправы. Журнал, который издает Светлана Филимонова, не нуждается в рекламе.

Понимание же типов голденов приходит только с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Арины, а вы знаете какой это материал по объему. Я дала вам ссылки на свой сайт, там есть комментарии, вы бы хотя бы их почитали для начала. Вы не хотите читать журнал. а хотите, чтобы в этой теме вам за два поста разъяснили, что и как. Такого не бывает, нужно понять стандарт, изучить анатомию и тогда начнете разбираться. А в таких темках истины не найдете. Реклама мне не нужна. Этот журнал - лучшее, что есть по породе. Это не мое мнение, я очень скромный и самодостаточный человек. Это мнение англичан, шведов и т.д. Такой журнал не издается ни в одной стране, поверьте мне и мне жаль, что вы не хотите его читать, вас жаль. Это издание вне сплетен и частных мнений, этот журнал воспитывает и развивает вкус к породе, не стесняясь говорить о ее недостках и проблемах. Это огромный труд и мне иногда неприятно, что люди, которые в породе всего ничего, берутся рассуждать о глобальных темах. Я училась 10 лет, у меня бумажек, как наших, так и импортных МНОГО и то, всегда говорю, что чем больше я знаю, тем меньше я понимаю. Раньше 15 лет тому назад я видела голдена и умилялась - ох, голден, сейчас, я его сканирую и мгновенно вижу его плюсы и минусы. Извинте, что сорвалась, просто когда хотите задеть, немножко думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, тема про типы голденов. А это реклама журнала.... Жаль.

Очень жаль, что Вы не знаете, что ЭТОМУ журналу реклама не нужна)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...