Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Типы голденов


Рекомендуемые сообщения

Да, специально готовлю к ней новый юбилейный номер (сломалась, вернее сломали). 10 лет журнал празднует с 10-летием национальной выставки))) Будем праздновать ШУМНО

http://www.golden-re....ru/journal.php

я высылаю журналы по почте, если вы зохотите какие-то номера, закажите их на националку, я привезу, адрес скидывайте мне в личку

можете посмотреть также и в разделе все о породе

http://www.golden-re....ru/journal.php

Светлана, постараюсь найти Вас на националке

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинте, что сорвалась, просто когда хотите задеть, немножко думайте.

Это вы извините, я совершенно не хотела вас обидеть. Журнал ваш никогда не видела просто потому, что за почти 14 лет, которые я живу с голденом Аришкой, на выставках бывала только в самом начале (считай, в прошлом веке). Поэтому купить его не было возможности. Да и интерес мой совершенно дилетантский. Поэтому и хотела почитать немного на портале.

Как профессиональный издатель я отношусь с большим уважением к тем, кто занимается специальной периодикой со знанием дела и с душой. Но ведь, согласитесь, и другие каналы профессионального и пользовательского контента никто не отменял, например такие форумы, как этот. Я его очень люблю. Узнаю здесь много полезного. Поэтому с интересом начала читать эту тему. Справедливости ради скажу, что подобная тема на портале есть (с ходу не вспомню ее название). Там много информации о различиях американских и европейских голденов. Я думала, она здесь продолжится. Но, быть может, и правда, не стоит ее дублировать.

Еще раз извините, если невольно задела вас. Совершенно этого не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. жду зарплаты, и придется теперь ехать за вашим журналом. реклама сработала! =) а почему вы не хотите электронную версию сделать, дополнительно, к печатной? Сейчас большинство журналов фоформляют электронную подписку. вполне удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не девочка, но отвечу )))

АТАМАН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси бог, я давно ни на кого не обижаюсь, славу богу возраст. У меня просто очень плотный график и, если учесть, что я уже 7 лет на пенсии, но работаю, то времени у меня действительно мало для создания электронных версий, которые также затратны. Этот журнал мне приходится финансировать самой и чтобы оплатить бумагу и дать задаток в типографию, я на той неделе взяла ссуду в банке 70 тыс, и еще 80 нужно отдать после печати. Это очень дорогое удовольствие. Я молчу о верстке, подготовке к печати и т.д. Про свое время и здоровье - молчу. Поэтому, когда меня начинают подкалывать, женщину-пенсионЭрку, которая спит по 3 часа, то, естественно, иногда (редко), срываюсь. За это и попросила у вас прощения)) Этот номер делался в очень сжатые сроки, буквально за 2 недели, с ужасом думаю, что я там "навояла". За 10 лет работы, столько всего наслушалась, так что меня уже ничего не трогает. В принципе, вообще это мероприятие прекратила и журнал к Евроазии не издала, но меня сломали наши почитатели и одна статья (очень нужная), которая была написана специально для русскоязычного журнала. Поэтому и сделала новый номер к национальной выставке, правда не такой толстый, как последние (не успевала). Я умолчу про то, что у меня ....собак, есть старые (15 лет и ..), вязки, щенки и в семье грудной ребенок. Я думаю объем моей жизни вас впечатлил, а еще есть балет и мариинский театр, при котором я выросла и в котором прошло мое детство...Не до электронных версий, право, поспать бы. С 6 на ногах и в лесах, вот только приехала, 30 минут интернет и...работа со щенком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание электронных версий (листалок) на базе готового PDF - не сильно затратное и уж точно совсем несложное дело. А их отгрузка читателям и того проще. Если вам будет интересно, пишите в личку, поделюсь опытом. С появлением такой штуки, аудитория журнала может ощутимо расширится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уверен, что наличие электронной версии увеличит количество подписчиков. Россия огромная и очень многие просто не бывают на выставках в Москве, да и заморачиваться с пересылкой почтой тоже не многие хотят (сужу по себе).

При этом устраняется большая затратная часть на типографию, что повысит рентабельность издания, а значит позволит нам и дальше получать очень интересную и полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, если хотите, тоже могу вам предложить свои услуги в плане создания пдф для рассылки по почте. =)

(мама Арины права, это совсем несложно, а, если быть точнее, дело 5 минут!)

(Если будет запара с версткой, дизайном, фотоподбором, иллюстрацией, подготовкой фото к печати, тоже могу поучаствовать, абсолютно бесплатно, единственный момент - тк работаю в дизайн-студии при типографии, нужно заранее планировать, чтобы было время. тк по понедельникам и пятницам у нас по плану авралы и рабочие подвиги.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже уверен, что наличие электронной версии увеличит количество подписчиков. Россия огромная и очень многие просто не бывают на выставках в Москве, да и заморачиваться с пересылкой почтой тоже не многие хотят (сужу по себе).

При этом устраняется большая затратная часть на типографию, что повысит рентабельность издания, а значит позволит нам и дальше получать очень интересную и полезную информацию.

Да, да, да! При подготовке электронной версии значительно меньше затрат времени и денег, и многие уже умеют делать электронные издания, в том числе и те, кто ничего не понимает в голденах. Да любой нынешний студент Вас разгрузит легко в той части, которая не требует знаний о породе, а требует только грамотного взаимодействия с компьютерами. Очень хочу прочитать все! номера журнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправы. Журнал, который издает Светлана Филимонова, не нуждается в рекламе.

Понимание же типов голденов приходит только с опытом.

Да не с опытом, а со знанием анатомии, физиологии и истории породы. А так же по результатам посещения крупных выставок в РФ и Чемпионатов Мира, Европы, Винеров скандинавии, западной Европы и Бундесзингеров.

Сидя дома за компом по фоткам вы ничего не поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с опытом, а со знанием анатомии, физиологии и истории породы. А так же по результатам посещения крупных выставок в РФ и Чемпионатов Мира, Европы, Винеров скандинавии, западной Европы и Бундесзингеров.

Сидя дома за компом по фоткам вы ничего не поймете.

Кира, ты это именно мне?

Я посетила и работала (что гораздо более ценно) со многими судьями, как оллраундерами, так и с породниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да! При подготовке электронной версии значительно меньше затрат времени и денег, и многие уже умеют делать электронные издания, в том числе и те, кто ничего не понимает в голденах. Да любой нынешний студент Вас разгрузит легко в той части, которая не требует знаний о породе, а требует только грамотного взаимодействия с компьютерами. Очень хочу прочитать все! номера журнала

Галя, полностью поддерживаю. Уверен, тот один студент также поможет с мерами по предотвращению несанкционированного распространения журнала в сети. Можно сделать без возможности скачивания и копирования, чтобы издатели не работали в убыток. Труд должен оплачиваться. И в случае электронного издания не будет ситуации с нераспроданными экземплярами, а также с их нехваткой и необходимостью допечатывания.

Мне дали почитать несколько номеров, но хочется больше. Очень интересно.

Да не с опытом, а со знанием анатомии, физиологии и истории породы. А так же по результатам посещения крупных выставок в РФ и Чемпионатов Мира, Европы, Винеров скандинавии, западной Европы и Бундесзингеров.

Сидя дома за компом по фоткам вы ничего не поймете.

а разве одно другому мешает? По мне, так только дополняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ты это именно мне?

Я посетила и работала (что гораздо более ценно) со многими судьями, как оллраундерами, так и с породниками.

Не тебя, конечно, а тех кто пытается разобраться в типах голденов.

Твой опыт уникален, он есть у 5-6 человек в России не более. Большинство в основном ориентируется по фотка, так же считая это опытом.

а разве одно другому мешает? По мне, так только дополняет.

Одно другое полностью исключает. Ориентироваться надо по живым собакам, а не по фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о теории типов Ричард Эдвардс "Внутрипородные типы шоу лабрадоров Великобритании (1945-1995)" http://www.labrador-retriver.ru/rus/vnutr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за инфу спасибо, а то почитав предыдущий пост хотел отказываться от покупки альманаха ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, начните с изучения статей собаки - что есть что в собаке, затем выучиваете стандарт.

Кира, спасибо, а то я удивилась очень.

Со мною вот что происходит - я уже не буду заводчиком голденов, но я именно породник, но будучи заводчиком корги, я ни разу не являюсь породником. Алексей, учтите, бывает и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы извините, я совершенно не хотела вас обидеть. Журнал ваш никогда не видела просто потому, что за почти 14 лет, которые я живу с голденом Аришкой, на выставках бывала только в самом начале (считай, в прошлом веке). Поэтому купить его не было возможности. Да и интерес мой совершенно дилетантский. Поэтому и хотела почитать немного на портале.

Как профессиональный издатель я отношусь с большим уважением к тем, кто занимается специальной периодикой со знанием дела и с душой. Но ведь, согласитесь, и другие каналы профессионального и пользовательского контента никто не отменял, например такие форумы, как этот. Я его очень люблю. Узнаю здесь много полезного. Поэтому с интересом начала читать эту тему. Справедливости ради скажу, что подобная тема на портале есть (с ходу не вспомню ее название). Там много информации о различиях американских и европейских голденов. Я думала, она здесь продолжится. Но, быть может, и правда, не стоит ее дублировать.

Еще раз извините, если невольно задела вас. Совершенно этого не хотела.

обязательно найдите людей, у кого можете взять и почитать журнад "Голден ретривер", который выпускает Света Филимонова. Его даже просто в руки взять приятно, не говоря уже о содержимом. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поинтересоваться о том как получить журнал, мне тоже интересно все про голденов.

Получается что он (журнал) очень ограниченно распространяется, как на него записаться, встать в очередь, а то приедешь и не достанется((((

Или этот журнал для избранных?

Странная ситуация, с одной стороны хочешь знать, с другой стороны темы поднимать про типы и породу считают не правильным занятием, езжай на выставки стой в стороне и смотри, с третьей стороны существует журнал в котором все есть, но его не возможно приобрести, я про старые номера.dntknw.gif

Если старых напечатанных номеров нет, так ведь есть исходник, что отдавался в типографию, комбинацией клавиш в Акробате делается пдфка для чтения, можно же ее хотя бы за яндекс деньги продавать хоть тут, или это голден культура не для масс все таки?

Лично мне нравятся больше всего старотипные голдены, фото которых присутствуют в исторических очерках породы)))

_culham_cooper.jpg

Culham Cooper

Первый наиболее влиятельный питомник в породе, производящий как рабочих ретриверов,

так и шоу собак был 'Culham', владелец Лорд Harcourt, взявший основателей своих линий у Лорда Твидмаута и Лорда Портсмута.

Все современные линии Голден ретриверов нисходят к кровям питомника 'Culham'.

А первый Чемпион CH Noranby Campfire был от Culham Cooper.

И первый Двойной Чемпион Dual Ch Balcombe Boyбыл от Culham Tip и Culham Amber II, полученных Лордом Harcourt.

_noranby_campfire.jpg

CH Noranby Campfire

Сохранились фотографии тех времен, также можно найти хорошо сохранившиеся полотна старых мастеров, с изображениями Ретриверов.

_earlygold.jpg

Фото начала XX века. Голдены питомника Culhams

Одной из самых примечательных личностей среди заводчиков Голден Ретриверов несомненно была Mrs. Charlesworth,

питомник Noranby. Она работала неустанно в течение нескольких следующих лет, и даже использовала в своем разведении

суку без родословной, названную ею Normanby Beauty (здесь присутствует небольшая путаница, так как питомник назывался Noranby),

которая при вязке с Culham Brass дала в 1908 году Normanby Balfour. А в 1912 родился Noranby Campfire,

занявший в истории свое место, как первый Голден Ретривер, ставший Чемпионом Великобритании.

_noranby.jpg

Mrs. Charlesworth, 1934 г. с CH. Noranby Diana,

CH. Noranby Dutiful и CH. Noranby Deirde - от она красота то какаяthumbup.gif

Ну а потом пошло-поехало)))

С 1900 года стало образовываться огромное количество питомников, что не хватит и целой книги описывая

их полевые успехи и разведенческие достижения. Первые золотистые ретриверы были достаточно темного окраса,

но спустя десятилетия окрас, благодаря моде и усилиям заводчиков, стал осветляться и сегодня

в странах Скандинавии можно видеть практически белых голденов. В США продолжают разводить собак

достаточно темных золотистых тонов и считают пороком, появление белых щенков. Сегодня существует много споров

по поводу окраса золотистого ретривера, но любой эксперт всегда отдаст предпочтение собаке, в первую очередь,

обладающей лучшими движениями, типом и темпераментом, а не окрасом - бла бла бла, знаем мы, наслышаны, списочек таких на стене висит.

_styalscott.jpg

Статья отсюда http://goldenelisey...._of_golden.html

Это так, для новичков. Мои познания увы на этом заканчиваются и начинают далее сугубо личные пристрастия,

прошу понять и простить blush2.gif ну нравятся мне собаки мадам Mrs. Charlesworth!

с того самого момента как купили Терри у Даши Благовой и книжку на выводке молодняка

golden1.jpg в которой как раз и была история Голденов, что я скопировала с сайта выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я этот номер не хотела делать, а будущие (?) - не знаю. За 10 лет очень устала. Может быть и сделаю электронную, подумаю над этим. Просто я человек старого поколения, люблю в руках подержать и полистать, это приятнее, чем комп. ЖУРНАЛ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ПОЧТЕ. Что тут сложного? Пишите адрес на почту и номера, я вам вышлю. Проще простого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я этот номер не хотела делать, а будущие (?) - не знаю. За 10 лет очень устала. Может быть и сделаю электронную, подумаю над этим. Просто я человек старого поколения, люблю в руках подержать и полистать, это приятнее, чем комп. ЖУРНАЛ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ПОЧТЕ. Что тут сложного? Пишите адрес на почту и номера, я вам вышлю. Проще простого)))

Светлана, очень жду подписку), получилось у Вас с кем-нибудь передать в Минск на цациб?

Журнал чудесный, невозможно выбрать отдельные номера, им нужно обладать всем и сразу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я этот номер не хотела делать, а будущие (?) - не знаю. За 10 лет очень устала. Может быть и сделаю электронную, подумаю над этим. Просто я человек старого поколения, люблю в руках подержать и полистать, это приятнее, чем комп. ЖУРНАЛ ВЫСЫЛАЕТСЯ ПО ПОЧТЕ. Что тут сложного? Пишите адрес на почту и номера, я вам вышлю. Проще простого)))

Света, я тоже люблю почитать и полистать. это гораздо приятней. только у моих родителей уже два гаража под библиотеку переоборудованы(((((

а я так часто переезжаю, что мои литературные накопления теряются и приходят в негодность. потом ужасно страдаю. А не так давно, пока мы были в отпуске, одной очень ценной подпиской решили полакомиться мыши...((( так что теперь приняла решение оцифровать печатные раритеты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

вопрос к специалистам-породникам

какие типы голденов существуют на сегодняшний день?

рылся в инете, но все как-то неоднозначно, а для личного развития хочется узнать и научиться различать

спасибо!

Я не специалист, но вот что нашла

Типы голденов:

01.jpg

02.jpg

03.jpg

05.jpg

06.jpg

08.jpg

04.jpg

07.jpg

Головы:

09.jpg

14.jpg

15.jpg

12.jpg

13.jpg

11.jpg

10.jpg

16.jpg

Цвета:

farver.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...