Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗООВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Ну, что же.. Мы снова попали в Зоовет и я, пожалуй, больше туда не пойду. По крайней мере с проблемами не слишком серьезными. Гаранина и стационар не исключаю.

Мика после "России" бегала в поле, там высокая трава, друзья-лабры, в общем, похоже, где-то повредила глаз. Внутренний угол. Сначала ничего не было. С утра проснулась - глаз заплаканный. Только слезы, без гноя. Я решила пока ничего не делать. К вечеру глаз слегка отек, но мужа не было дома, рещила с ребенком не ехать. Утром - опять слезы, но припухлости нет. Плюс я увидела, что все-таки была содрана кожа, т.к. следы ранок были на веке. Вечером - снова отек глаз. Собралась, поехала в Зоовет. Мы приехали в половине 9-го, т.е. до вечернего дорогого тарифа и пересменки врачей было полчаса. Посмотрела, что на наша любимая Дарья Филимонова на месте, попросила нас отдать ей. В итоге 30 минут мы сидели ждали, Ф. закончила работатьи ушла домой. Мы попали к доктору с фамилией типа Катанэ, к сожалению, на сайте ее нет.

Смотрела она Мику смотрела, так и не увидела (хотя оба глаза, пардон, рядом, разница между отекшим и неотекшим веком заметна, пусть она и небольшая) припухлость. Посмотрели внутри глаз, сказала внутри повреждений нет. Согласилась со мной, что, видимо, имеет место механическое повреждение, причем глаз оно не затронуло сам, только небольшой ушиб снаружи. Дальше песня: говорит, даже не знаю, надо ли вам что-нибудь прописывать.. В пинципе, глаз не поврежден, зачем туда что-то капать? Но все равно, давайте капать Тобрекс. Я говорю, а зачем ей в глаз антибиотик, если глаз не поврежден. Ответ: ну, наверное, незачем, но все равно на всякий случай давайте покапайте 5 дней. Снаружи, говорю, чем-то надо обрабатывать? Отек чем-то снимать. Нет, говорит, только Тобрекс.

В общем, я понаблюдала собака еще денек, капать тобрекс не стала. Слез стало больше, отек по вечерам сильнее. Поехала в БК в Строгино. Подход совсем другой. Во-первых, посмотрели собаке третье веко плюс веки изнутри, сразу же увидели (просто основательнее смотрели, толково все там отвернули) и мне даже показали заметную царапину внутри глаза. Т.е все-таки механическое повреждение, но с попаданием в глаз. После (учитывая наличие мелких ранок над глазом) взяли соскоб на демодекоз, исключили его. Назначили Макситрол в качестве противовоспалительного и все тот же Тобрекс, но теперь хоть понятно, зачем..

Капали неделю, все пришло в норму.

В общем, Зоовет не порадовал :thumbup: Теперь будем ездить в БК. К тому же в Строгино народу немного совсем, меньше, чем а Пресне.

Да, еще момент. В зоовете идет ремонт. В одном из помещений. А вытяжка работает так, что периодически запахи краски и прочей токсичной фигни прямо через вентиляцию идут в холл, где пациенты ждут приема врачей. Уж на что я спокойно к таким запахам отношусь, мне жутко плохо там стало. Мика зачихала. Мы выходили на улицу и все время забегали в итоге проверять, не позвали ли нас.. Убийственное отношение к посетителям! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я в зоовет больше ни ногой.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31049

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф))) Не стоит грести все под одну гребенку. Мы уже 2 с лишним года лечимся в Зоовете. Два раза делали там нам операцию, вот недавно вылечили паравирусный энтерит. У меня есть много положительных эмоций от этой клинике.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффф))) Не стоит грести все под одну гребенку. Мы уже 2 с лишним года лечимся в Зоовете. Два раза делали там нам операцию, вот недавно вылечили паравирусный энтерит. У меня есть много положительных эмоций от этой клинике.

Полностью согласна!

Наблюдаемся там у доктора Кусенковой (сейчас ушла в декрет) только положительные отзывы, еще там прекрасный дерматолог Корнюшенкова... Но мы правда всегда по записи и никаких проблем с очередью... а еще при мне там умирала собака и там все врачи бегали и пытались ее реанимировать, но.... а потом они еще долго хозяйку приводили в чувство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве навязываю свое мнение? Я рассказала лишь свою конкретную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве навязываю свое мнение? Я рассказала лишь свою конкретную ситуацию.

Да и мое свое :dribble:

А ситуации к сожалению бывают разные....вот у нас рядом с домом клиника, не одну собаку загубили....а моя подруга уже 12 лет лечит там своего француза и ни за что не поедет в другую клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

сколько людей столько и мнений. ничего не могу сказать плохо о врачах, в частности хирургах и стационаре. но организация там никакая.

то , что мы имели, посетив клинику неоднократно:

первый визит с собакой, которую непрерывно рвало - в очереди 3 с лишним часа к хирургу.

последующие визиты в стационар - в очереди от 2х до 3,5 часов для того, чтобы навестить собаку в стационаре на 10 минут и поговорить с врачом.

при выписке из стационара не предоставлено никаких официальных документов о проведенных манипуляциях - врач дала на руки только инструкцию. стандартную выписку из карты или что-то подобное (как обычно делается после проведения хирургического вмешательства) они не делают. для того, чтобы получить выписку из карты надо оставить заявление, выписку в таком случае готовят 5(пять!!!) рабочих дней - это при том количестве младшего, дефилирующего туда сюда, персонала, что я там наблюдала, сидя в очереди.

мы оставили там 33500 рублей - за операцию по удалению инородного тела и 3 суточный стационар. при расчете нам дали чеки, где была указана одна сумма, и написанные от руки акты , где была указана другая сумма.

а так из плюсов - своя лаборатория, результаты анализов в теч. 30 минут. отдельная процедурная для капельниц (достаточно современные аппараты для введения некоторых видов капельниц), в стационаре чисто - видно, что убирают, ухаживают, просторные клетки.

но факт - мы туда вряд ли еще раз обратимся. то, что мы туда поехали - это стечение обстоятельств - в субботу вечером не было ничего поблизости, где работал бы рентген с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго утра!

сегодня ночью ездили в Зоовет.

возле дома на нас с Виком напала собака (без поводка и ошейника, хозяин очень далеко).

мы уже шли домой, а этому монстру показалось, что мой Викуша на него что-то хочет что ли.. в общем, все произошло так быстро..

Итог: рваная рана уха, рана на правой брови и выдрана шерсть до кожи на затылке. крови было море, я выла громче пожарной сирены. хорошо, что с мужем пошла, он хоть их успел разнять и этого клеща дворняжского от нашего пески оторвать.

мы быстро домой, кровь ручьем, я реву и вою, все раны обработала перекисью. муж скорей искать в интернете ближайшую клинику. Нашли "Зоовет", позвонили. т.к. с машиной проблема, то вызвали из клиники Зоотакси. водитель приехал минут через 10 после звонка.

приехали в клинику, заполнили документы. Забрал нас врач-хирург Ланкин Илья и повел в кабинет. ухо подбрили, бровь тоже подбрили. накололи антибиотиков, новокаина, еще чего-то.. Илья оказался просто молодец! зашил рану не то на "5", а на все "10"!! Бровь зашивать не пришлось, там только мазь Левомеколь положили в раны. Далее все антисептиками и пошли мы платить за наши уши. за все услуги, в том числе за машину туда и обратно, мы отдали около 10 000 руб. но нисколько не жалко, впереди курс лечения и снятие швов.

Главное, что мой собакин жив.

вот теперь думаю, что делать. Попробовать с хозяином договориться о возмещении ущерба полюбовно (или хотя бы часть ущерба, потому что собак своих надо держать на поводке и тем более в ошейнике) или сразу заявление в милицию о причинении вреда? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими делами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

сегодня ночью ездили в Зоовет.

возле дома на нас с Виком напала собака (без поводка и ошейника, хозяин очень далеко).

мы уже шли домой, а этому монстру показалось, что мой Викуша на него что-то хочет что ли.. в общем, все произошло так быстро..

Итог: рваная рана уха, рана на правой брови и выдрана шерсть до кожи на затылке. крови было море, я выла громче пожарной сирены. хорошо, что с мужем пошла, он хоть их успел разнять и этого клеща дворняжского от нашего пески оторвать.

мы быстро домой, кровь ручьем, я реву и вою, все раны обработала перекисью. муж скорей искать в интернете ближайшую клинику. Нашли "Зоовет", позвонили. т.к. с машиной проблема, то вызвали из клиники Зоотакси. водитель приехал минут через 10 после звонка.

приехали в клинику, заполнили документы. Забрал нас врач-хирург Ланкин Илья и повел в кабинет. ухо подбрили, бровь тоже подбрили. накололи антибиотиков, новокаина, еще чего-то.. Илья оказался просто молодец! зашил рану не то на "5", а на все "10"!! Бровь зашивать не пришлось, там только мазь Левомеколь положили в раны. Далее все антисептиками и пошли мы платить за наши уши. за все услуги, в том числе за машину туда и обратно, мы отдали около 10 000 руб. но нисколько не жалко, впереди курс лечения и снятие швов.

Главное, что мой собакин жив.

вот теперь думаю, что делать. Попробовать с хозяином договориться о возмещении ущерба полюбовно (или хотя бы часть ущерба, потому что собак своих надо держать на поводке и тем более в ошейнике) или сразу заявление в милицию о причинении вреда? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими делами???

10000 это ОЧЕНЬ дорого за те манипуляции. которые Вам сделали.

Требовать с владельца напавшей собаки возмещение ущерба обязательно. Попробуйте полюбовно - справки, чеки предъявите, не захочет возмещать скажите, что подаете заяву в милицию, дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не особо разбираюсь в стоимости таких услуг. главное, повторюсь еще раз, что мой Викуша сейчас чувствует себя нормально.

В данный момент принимаем таблетки Нороклав 250 и продолжаем обрабатывать раны мазями и растворами.

Хозяин собаки от нас скрывается. Муж выходил на улицу и увидел его, гуляющего с одним из их псов. Муж забежал в подъезд мне позвонить, выбегает, а хозяина уже и след простыл..))))) Вчера выяснили, как оказалось, мы соседи. Живут они с женой в соседнем подъезде. Наверное, сейчас так много работы, что совершенно некогда пройти три метра от подъезда к подъезду, чтобы хотя бы элементарно справиться о нашем здоровье. :sleep_1:

Ходили к юристу. сейчас ждем выписку из клиники и будем отправлять хозяину претензионное письмо. Как объяснил наш адвокат, в этом письме указывается основная претензия, размер причиненного ущерба, прилагаются все копии имеющихся документов и проекты исковых заявлений в прокуратуру и районный суд. Это общепринятое правило досудебной практики.=)))

Кстати, эти "хозяева" решили проблему по-своему. Теперь их собаки (три штуки, один из них инвалид, что-то с задними лапами) гуляют в одиночку, также без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне очень нравится ЗООВЕТ, но цены там стали такие, что даже простые манипуляции стоят ОЧЕНЬ дорого.

Думаю что стоит туда ехать только если есть необходимость показаться Гаранину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень накручивают цены, и обращаться стоит только к определенным специалистам... Остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы несколько раз обращались в ЗООвет на Магистральной. Да, очень недёшево. Но мне очень нравится их подход и неравнодушие к животным. В наш последний приезд нас отговорили кастрировать собу, и не взяли денег законсультацию. Зимой спасли от полостной операции, хотя по деньгам им эт было бы выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что приехали из клиники Зоовет. Знакомые посоветовали туда обратиться. У нас такая ситуация - таксик 3 дня назад проглотил кость, сегодня ночью даже лапки отказали. Мы в панике начали обзванивать ближайшие ветеринарки, нигде не было рентгена до утра. Позвонили в Зоовет - рентген, хирург и лабо-я все есть! Приехали, сделали сниок, сдали кровь, так же я попросила провести УЗИ. Анализы были готовы через час(срочные). Нас посадили на капельницу для того чтобы подготовить к операции. Что касается кости - будут оперировать к сожалению. Предложили оставить нашего Корюшу(таксика) в стационаре, я не согласилась, тк очень переживаю за него. Сегодня вновь поедем к 12 отдавать на операцию. Переживаю очень сильно! Прочла предыдущие отзывы с негативными не соглашусь сразу. Приняли нас через 15 мин(на ресепшене оформили карту на пупсика). Врач Илья Александрович очень понравился, доброжелательный, все доходчиво объяснял. Так же понравился помошник доктора Иван, глаз не сомкнул - сидел рядом с нами во время капельницы, постоянно интересовался о состоянии малыша. Стоимость услуг вполне для нас приемлемая! Соответствует качество и стоимость! Из клиники нас отвозил Зоотакси( очень удобно). Теперь вот сидим и ждем 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ценник в Зоовете конский. Бегала каждый раз минут по 20 за сестрой - собаке капельницу сменить. Никого, кроме нас, в процедурной не было. И врач невнятная, задаешь вопросы - смотрит мимо и что-то мямлит... Ночная смена не должна иметь связи с врачебной квалификацией, тем более, что это время в полтора раза больше стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в зоовет на консультацию к офтальмологу (заворот века). Посмотрел, подтвердил диагноз и назначил операцию - сказал, что в 36-40 тыс. уложимся. Долго нервничала, т.к. гарантий никаких не давал. В результате сделала операцию у своих ветов за 16 тыс. Привезла на осмотр в зоовет, сказал, что такую операцию мог сделать только он. Доказать, что в Москве есть еще офтальмологи не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый адрес: 123290, Москва, Магистральная 2-я ул., д. 16

Метро: БЕГОВАЯ

Телефон:

т +7(495) 2592346

скорая помощь: т +7(495) 7477705

Адрес в интернете: http://www.zoovet.ru/

Внимание изменились телефоны!

8(495)775-94-24, 8(495)995-06-32, 8(495)747-77-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

К сожалению, ничего хорошего о Зоовете я сказать не могу. Только за диагностику заболевания лабрадора с нас взяли 20 000 р. и не смогли определить, что с собакой. Повторное УЗИ (заметьте, по нашей инициативе) показало причину заболевания. О хирургах ничего не могу сказать, т.к. не успели воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в ЗООВЕТЕ у дерматолога Левятовой Надежды Ильиничны. Дороговато, но главное назначеное лечение принесло результаты. Очень приятный в общение человек. Были проблемы с ушами. Все объяснялось нам очень подробно и доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОЗМУТИТЕЛЬНОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! ЛАНКИН ИЛЬЯ в 18-30 за кесарево суке выкатил цену 10 операция, 10 анастезия, 10 препараты! Говорил об однозначночти удаления матки в связи с задержавшимся плодом, короче полный урод! В клинике никого не было, решил в тихушку срубить бабла! Давайте бойкотировать уже этих вымогателей! Собака откесарена Ереминым + 3 часовые капельницы меньше чем за десятку, спасибо ему в 110 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоовет цены ломит космические!!!!

Но Левятова и правда очень грамотный дерматолог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, после ситуации, которая случилась со мной и моей собакой (я описывала ее раньше в этой теме), я в ЗООВЕТ больше даже когти собаке постричь не зайду :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в ЗООВЕТЕ у дерматолога Левятовой Надежды Ильиничны. Дороговато, но главное назначеное лечение принесло результаты. Очень приятный в общение человек. Были проблемы с ушами. Все объяснялось нам очень подробно и доходчиво.

+1 чудесный доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У кого-нибудь есть отзывы о враче Владимиров Владимир Анатольевич http://www.zoovet.ru/doctors.htm?doctor=68???

Нам порекомендовали этого врача друзья.. но что-то после отзывов боюсь ехать в зоовет..

Проблем у нас особых нет. Просто хотелось бы съездить на консультацию и как раз сделать прививки. И рассматриваю этого врача пока, по отзывам друзей, как постоянного врача для нашей собаки.

Если есть отзывы именно о нем, буду очень признательна. Пока просто присматриваю врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ccылка на отзывы на другом форуме.
/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=6176

Особенно впечатлил этот пассаж:

Очень хорошие ассистенты врачей Матюхина Наталья и Алина (не помню фамилию)- всегда следят за животным и в зависимости от состояния выбирают наименее болезненный способ лечения (пример: введение свечи, нашей собаке ее вводили через шприц разогретую до состояния мази, а не пытались засунуть целиком, да еще приговаривая, это ж не ребенок, а собака- потерпит! (так работают другие ассистенты).

А вот что касается врача Свеженец Ульяны Константиновны и Шуралевой Натальи Ивановны, то рекомендую держаться от них подальше!!!! Нам довелось столкнуться с ними, наши врачи не работали и нам назначили этих "врачей", откровенно говоря более циничных врачей я еще не наблюдала, одна утверждает, что собака чувствует себя хорошо (это лежа пластом, с уровнем глюкозы 1 на описанных пеленках, не кормленная с вечера), при условии что собака платно находилась в стационаре, нами была оставлена новая упаковка пеленок из 20 шт., банка корма "Рекавери" купленный в аптеке "Зоовета" и не тронутая.Да и за время моего присутствия, врач Свеженец ни разу к нам не подошла и не поинтересовалась самочувствием собаки и ходом ее лечения, мой вопрос о том, какое лекарство находится в капельнице, поверг врача в ступор. Вторая врач стационара сказала о том, что йорка надо воспитывать хватая его двумя пальцами за холку или давая щелчок по носу- я так понимаю что бы не скулил во время забора крови и во время уколов.Стоит взять во внимание, что нашей девочки от роду 2 месяца, через каждые 3 часа у нее замер глюкозы (уши все исколоты, уже их подушечки лапы берут кровь), уже в 3-ю лапку ставят катетер и трижды брали кровь на биохимический анализ, не говорю уже о том, что 7 суток собака была на капельнице. Ее итак уже трясет, боится всего, а тут еще по носу бить, дабы не скулила?!-ЖИВОДЕРСТВО!!!! Я обратилась к главному врачу Екатерине Валерьевне со своей жалобой на персонал, более менее все встало в норму, но разве для того что бы платно получить должный уход НУЖНО ПОДНИМАТЬ СКАНДАЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...