Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли Инспектор


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется этим препаратом? В зоомагазине сказали, что срок действия - 2 месяца. А что на практике? Как часто нужно обрабатывать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в инструкции?

(там сроки разнятся - от блох один интервал, от клещей другой, от глистов - третий. От всех сразу видимо по меньшему смотреть :dntknw: )

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году первый раз стали им пользоваться. Капаемся как и обычно - через 21 день. В Бетховине сказали, что передозировки быть не может, препарат рассасывается в течении 3-х дней. Меня интересовала именно передозировка препарата - как глистогонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции: C профилактической целью (от блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей) препарат применяют в течение всего сезона 1 раз в 4 - 6 недель.

Но хочется услышать "живые" отзывы.

Видимо, надо обрабатывать как обычно - раз в 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуем Инспектор в качестве профилактики, а сначало - лечения, от дирофиляриоза. капаем каждые 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели попробовать - чтоб от комаров защититься, но есть дозировка только до собак 40 кг - а в нашем 43, поэтому пришлось остаться на фронтлайне :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с фронлайна сбежали, вот впервые попробовали Инспектор, посмотрим как покажет себя. Может надо 40 и +10 кг вам купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с фронлайна сбежали, вот впервые попробовали Инспектор, посмотрим как покажет себя. Может надо 40 и +10 кг вам купить?

Это как??? Добавлять из другой пипетки - а так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? Добавлять из другой пипетки - а так можно?

Мне кажется, что если препарат один, то почему нельзя? Главное разобраться с правильной дозировкой по весу животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как??? Добавлять из другой пипетки - а так можно?

Можете купить 2 пипетки 40 + 4 кг и как обычно нанести, маленькую просто докапаете после большой, либо взять 2 упаковки до 25 кг - это нормально таким образом подбирать нужный вес.

В зоомагазине сказали, что срок действия - 2 месяца. А что на практике? Как часто нужно обрабатывать собаку?

Обрабатывать им нужно как обычно раз в 3-4 недели, это тот же самый Фипронил (Фронтлайн, Барс, Рольф и т.д.), поэтому сроки обработок от клещей никак не меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете купить 2 пипетки 40 + 4 кг и как обычно нанести, маленькую просто докапаете после большой, либо взять 2 упаковки до 25 кг - это нормально таким образом подбирать нужный вес.

Обрабатывать им нужно как обычно раз в 3-4 недели, это тот же самый Фипронил (Фронтлайн, Барс, Рольф и т.д.), поэтому сроки обработок от клещей никак не меняются.

Спасибо большое! А то я посмотрела, что нет нашего веса и даже звонить по зоомагазинам не стала - думаю у нас его еще поискать придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купила инспектор, ждет своего часа для обработки.

Деревня у нас - сплошное клещевое место, так что напишу в скором времени, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались Инспектором, пока полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам запах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как вам запах?)

Трындец(((( тухлым сортиром попахивает :bad:

Через сколько кстати выветривается?

Еще флакончик не понравился... Сверху сам не открывается, да еще и умудрился как-то по пальцам течь.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты меня пугаешь. Я тоже купила для Мирки, у нее жуткая реакция на Барс, подобрали наименее аллергенный Инспектор, как раз собиралась завтра обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработались, сгоняли тв наше клещевое царство. Все о.к. ни одного не сняла.

Дополнительно еще спрей больфо.

Запаха никакого не почувствовала, но у меня с запахами проблема, я их не чую:blush2:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты меня пугаешь. Я тоже купила для Мирки, у нее жуткая реакция на Барс, подобрали наименее аллергенный Инспектор, как раз собиралась завтра обрабатывать.

Сама после фронтлайна в шоке... Фронтлайн почти без запаха, а тут такая солянка((( В общем, обрабатывать лучше на улице перед долгой прогулкой.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже решили обработаться Инспектором, купили сегодня. Вместо 10 комаров,был только один на собаке,может им запах не понравился)),хотя там не написано, что от комаров... Вроде как такого резкого запаха и нет. У нас в комнате все окна были открыты , может проветрилось быстро,что и не заметили . У меня кане корсо 45 кг ,в ветклинике сказали подойдёт и до 40 кг.., фронтлайном я обрабатывала до 40 кг брала пипетку.. А что ветврачи скажут..? Можно и до 40 кг или всё таки ещё дополнительно купить , от 4-10 кг. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне цена понравилась Инспектора) , по сравнению с Фронтлайном в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера второй раз уже им обработалист. Воняет, ага. Причем в первый раз я такой вони не почуяла.

Пес что-то чешется. Не знаю, может так совпало, а может и аллергия. Чешет шею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы обрабатывались Инспектором с начала апреля , ежемесячно, вчера сняла синесерого клеща размером с ноготь, сегодня купила всем троим Прак-тик, месяц еще не прошел после последней обработки Инспектором , даже не знаю выдержать или намазать всех Практиком , вывод один хваленый Инспектор не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатывались Инспектором с начала апреля , ежемесячно, вчера сняла синесерого клеща размером с ноготь, сегодня купила всем троим Прак-тик, месяц еще не прошел после последней обработки Инспектором , даже не знаю выдержать или намазать всех Практиком , вывод один хваленый Инспектор не работает.

Он не хваленный. Ни один препарат не дает защиты 100%

Если идем в высокую траву, обязательно спрей добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не хваленный. Ни один препарат не дает защиты 100%

Если идем в высокую траву, обязательно спрей добавляю.

[/quot]

Спреем Больфо ,всегда обрабытываем когда в лес ходим или на даче , но они у меня купаются , Ксения когда предпочтительней их обработать заново, понятно что капли не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...