Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летние каникулы в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

Лена, спасибо огромнейшее за такой замечательный и инетерсный рассказ с фотками! После прочитанного и увиденного действительно никакой путеводитель не нужен))) :thumbup: :super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо), надеюсь, что кому нибудь из вас пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово вы отдохнули, накупались, нагулялись. Молодцы что собак с собой взяли, на фотках они вполне довольные жизнью, и вообще девочкам с хозяевами повезло! Я в который раз порадовалась за Эвочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово вы отдохнули, накупались, нагулялись. Молодцы что собак с собой взяли, на фотках они вполне довольные жизнью, и вообще девочкам с хозяевами повезло! Я в который раз порадовалась за Эвочку.

Спасибо))), хотя я не удивлюсь, если Эвочка искренне считает, что это нам повезло лицезреть ее в нашем доме, а ведь она и передумать может)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а можно немного рассказать о технических вопросах. Как планировался маршрут? Как искались отели, как оформлялись визы и все документы? Короче самую трудную и нервозатратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а можно немного рассказать о технических вопросах. Как планировался маршрут? Как искались отели, как оформлялись визы и все документы? Короче самую трудную и нервозатратную сторону.

Женя, это вовсе не нервозатратная сторона), наоборот. Маршрут планировался по информации, которую собирали из инета, форума и путеводителей. Отели я искала через booking.com и бронировала либо заранее либо по дороге со смартфона. Через фильтр указывала нужную ценовую категорию, удобства и возможность заселения с животными. Насчет визы - смотря кула ехать. У мужа деловая германская виза, у него с этим вообще нет проблем. А нам с дочкой друзья высылали приглашения ( которые я распечатала и подписала сама по образцу подписи). Документы мы отнесли в визовый центр при посольстве Испании, Калужская площадь д.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за рассказ и фото!!!!!! Классно!!!!

Да не за что))) Эмоции так распирали, что очень хотелось похвастаться))). Надеюсь кому нибудь пригодится маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, огромное спасибо за тему и интереснейший рассказ! Почитала с непередаваемым удовольствием. Но всю дорогу меня не покидал легкий дискомфорт: если в теме Геры и щенков на фото сразу было понятно, где Гера, а где Эва, то здесь у обеих собак выражение морд практически одинаково счастливое. И я, честно говоря, не смогла на100% понять, где Эва, а где Гера. И это здорово!!! Потому что у Геры раньше были ТАКИЕ глаза, что казалось, что эта собака на всю жизнь в трауре. Ан нет! Две довольные и расслабленные морды. Если не считать Эвы на приявзи, конечно. Спасибо за Геру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за теплые слова!:) В жизни девчонок различить гораздо легче, а на фото почему то получаются одинаковыми))). Гера пока еще где то в середине пути к нормальному восприятию жизни, но добродушно-нахальная подруга учит ее правильно)))

Гера вот эта)

88475d86fdf9.jpg

180a18c8b353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не скажешь )))) В песке, думала, точно Эва. Вот самое для меня загадочное фото - это на стр. 8 под названием "Мокрые и голодные". Я подозреваю, что Гера - это та, что позаднее )) Но уверенности у меня все же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не скажешь )))) В песке, думала, точно Эва. Вот самое для меня загадочное фото - это на стр. 8 под названием "Мокрые и голодные". Я подозреваю, что Гера - это та, что позаднее )) Но уверенности у меня все же нет.

Ага, "позаднее" это Герка, она как правило соблюдает иерархию))) Попробую позже выложить фото, где четко видно как между ними делятся полномочия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собственно наглядный пример "иерархии". Эву конечно пришлось потом "поправить", потому что моя мама сделать этого не в состоянии)))

9474ec0ecbc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герочка так скромненько облизывается) А Эва мне напомнила нашу наглую мордаху))

Зато когда речь идет о игрухах (а игрушки- Герин пунктик, видимо в прошлой жизни они были прибиты к полу, а теперь в них даже играть дают), тут не только Эвуся не связывается, но и я тоже)))). Потому что Гера впадает в истерику как только кто-либо показывает хоть минимальное намерение игруху взять: у нее трясутся лапы, вылезают на лоб глаза, искажается рот и того гляди она зарыдает или закричит благим матом. Ничегошеньки не помогает, ни игра, ни несколько разных предметов. Мы уже плюнули и просто наблюдаем как она может два часа ходить с веревкой в пасти и бояться ее положить))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато когда речь идет о игрухах (а игрушки- Герин пунктик, видимо в прошлой жизни они были прибиты к полу, а теперь в них даже играть дают), тут не только Эвуся не связывается, но и я тоже)))). Потому что Гера впадает в истерику как только кто-либо показывает хоть минимальное намерение игруху взять: у нее трясутся лапы, вылезают на лоб глаза, искажается рот и того гляди она зарыдает или закричит благим матом. Ничегошеньки не помогает, ни игра, ни несколько разных предметов. Мы уже плюнули и просто наблюдаем как она может два часа ходить с веревкой в пасти и бояться ее положить))))).

Бедная девочка) Видать и правда у нее тяжелое детство было, а может его вообще не было.... Вот она теперь и наверстывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...