Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летние каникулы в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

Нет, в этот раз пока не думали))). Просто карта Испании входит в комплект Iberia

понятно :)

а основное место дислокации у вас - Франция и Испания?

пересмотрела темку, не нешла ваш маршрут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место дислокации - Каталония:), Мы сначала едем туда, отдыхаем-купаемся-ведем образ жизни опарыша, а потом обследуем север Испании и Юг Франции и домой:). У наших друзей отпуск с первого августа, они на Майорку отправятся, а нас старшими на хозяйстве оставят до конца нашего пребывания (поливать цветы-кусты и ключ перед отъездом не забыть положить под собачью миску например))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник непредвиденный вопрос: во вторник еду за справкой ф1 и евро сертификатом. А глистогонку когда давать? Какой датой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите день накануне поездки в клинику,

я так пишу, как-то написала день в день (глистогонка+поездка в ветклинику) так ко мне придрались веты,

время 8 утра, а вы уже проглистогонились и печать поставили :)

я говорю: я шустрая :)

это они у нас ко всему придираются когда за Ф-1 прихожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады Катька, то бишь Кэти вам в помощь, аглицкая :)

Эээ, а меня шибко наругали в ветеринарке за самостоятельную глистогонку. Сказали, мы вам сами днем справки и вписали б.. На границе нынче чуть ли не часы считают с момента обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а какую печать о глистогонке??? У меня только таблетки и наклейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а какую печать о глистогонке??? У меня только таблетки и наклейка...

Лена, когда справку выписываешь, в ветпаспорте ставится дата и печать о глистогонке.Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а меня шибко наругали в ветеринарке за самостоятельную глистогонку. Сказали, мы вам сами днем справки и вписали б.. На границе нынче чуть ли не часы считают с момента обработки.

Маш, это не в нашей ветеринарке было?

они то мне мозг и взъедали, говорили: вам же печать поставили, почему и справку там не сделали?...

как будто я у них что-то несусветное прошу...

а где именно часы глистогонки считают? :)

фины же к этому делу очень придирчивы, но у нас даже не смотрели ничего.

Девочки а какую печать о глистогонке??? У меня только таблетки и наклейка...

в ветклинике ее ставят,

но мне ставила наша "домашняя" вет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда справку выписываешь, в ветпаспорте ставится дата и печать о глистогонке.Обязательно!!!

Я правильно понимаю, что таблетки и наклейка -мои? А то я дам сама им таблетки, а потом еще в ветклинике заставят есть эту гадость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка! Я хотела вот еще о чем предупредить. В Белоруссии на остановках (а мы останавливались в местах отдыха со столиками, чтобы перекусить) очень много клещей,на первом же привале с Вивки 6 штук сняли, я после этого подбрызгивала девиц Больфом и тщательно вычесывала перед тем как в машину запускать. Но рекордное число 13 было снято с нее же в Германии, ночевали в небольшой деревеньке рядом с великолепным лесом, погулять погуляли, а потом с мужем весь вечер провели на коленях выискивая клещей. И еще. Мы с маленькой перед отпуском были у Камолова, так вот он узнав куда мы едем, настоятельно рекомендовал обработать собак стронгхолдом, сказал что у него во много раз стало больше пациентов с дирофиляриозом.Мы обработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, да, в Солнцевской:) это аргумент ветов, что часы считают, я криво написала. Мне еще в Домодедово на ветконтроле не раз говорили.

Про клещей очень важный совет! Лена, в Германии есть пироплазмоз, я там вообще стараюсь не гулять, собак перед немецкими выставками обрабатываю - Томыч ужасно тяжело переболела.. Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ужас то... А вы сейчас клещей снимали? Вроде ж у них сейчас перерыв на сон до сентября :gleam:

Я слышала есть ошейник- Фореста. Он и от дирофиллярий тоже, попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть, вот что в Германии клещи, я удивлена, мне казалось у них не должно их быть :)

да и вообще я всегда считала, что клещи только в России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи абсолютно везде, в Швейцарии очень много я нахожу после лесных прогулок, например :) Пирик не везде, к счастью.

Снимаю все лето со своих, просто уже знаю, что они из леса приносят, после лесных прогулок прочесываю, или если скосят высокую траву, а мои по полю пробегутся, тоже жди улова. В Швейцарии зачастую очень мелкие клещи, не больше 2мм, надо раз в пару часов смотреть: легко пропустить. В Германии обычного размера. В Швейцарии пирика нет, но народ все равно ошейники на собак надевает.

В Италии даже на жаре за 30 - на днях хозяйка нашего домика сняла со своего пса, тут же принесла фронтлайн (странная логика, конечно, обрабатывать после укуса). Но у нее собаки в свободном выпасе, шарятся там, куда наши и не сунутся. Лично я ни разу тут не видела клещей, по-моему, им жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ужас то... А вы сейчас клещей снимали? Вроде ж у них сейчас перерыв на сон до сентября :gleam:

Я слышала есть ошейник- Фореста. Он и от дирофиллярий тоже, попробую найти.

Только вчера прочитала в нашей местной газете, что с 1 по 7 июля в больницу обратилось 114 человек с присосавшимся клещем! Я сама очень удивилась. Ведь обращаются не все, значит количество гораздо большее! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом обследуем север Испании и Юг Франции

Готовясь к поездке, мы задали вопрос на одном из туристических форумов о Юге Франции, вот что получилось.
/>http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=540&t=189694&p=4021307#p4021307

К сожалению, мы не попали вот сюда, далее цитаты:

"Если отъехать от побережья в горы, то можно попасть на этот маршрут:
/>http://anashina.com/doroga-v-vostochnyx-pireneyax/"

"Внизу, в ущелье — мост. По нему проходит узкоколейная железная дорога, которая начинается в Вильфранш-де-Конфлан (Villefranche de Conflent), идет через Мон-Луи (Mont-Louis) и заканчивается в Латур-де-Кароль (Latour-de-Carol), всего 69 км. Поезд, который здесь ходит, называется «Желтый поезд» (Ligne de Cerdagne, фр. Train Jaune, кат. Tren Groc) — по желтому и красному цветам каталонского флага (поезд действительно желтый). Сейчас это популярный туристический маршрут. Так что если будете в этих краях, обязательно прокатитесь! Правда, наш водитель рассказывал, что местами ему было откровенно страшно, особенно когда поезд проезжал по высокому мосту над пропастью и кренился в поворотах".

"Да не страшно совершенно, страшно было, когда загрузили автобус со школьниками и те орали, как резанные, в темных тоннелях. Если возникнет желание сесть не в вагон, а на открытую платформу, перчатки, куртки и прочая теплая одежда must have. Высоко в горах очень холодно".

Мне показался привлекательным этот сайт о Лонгедоке, что-то типа путеводителя "10 лучших", коротко и наглядно:
/>http://www.creme-de-languedoc.com/Languedoc/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то ерунда началась :sorry:

Позвонила на Сиреневый 8а, они не выдадут мне справку Ф1, только евросертификат, потому что я прописана не в ВАО...

Прописана я в Северном округе, а там карантин по бешенству, и они сказали что Северный округ невыездной!

Проживаю то я не там :dntknw:

В общем позвонила я в Северо-западный, туда где проживаю, требуют сначала нести какашки, на след.день приходить за справкой. Умереть, блин :ranting:

Вот и не знаю что делать, в ветпаспорте у меня адрес и по прописке и по проживанию записан. Вдруг по паспорту моему откажут :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, впишите собаке в ветпаспорт любой адрес из ВАО и скажите, что там и живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, впишите

Маш, это была первая мысль у меня, которая приходит в голову каждому нормальному человеку живущему в нашем государстве :lol2:

Но, к сожалению, паспорт мой уже "испорчен" другими адресами, а также штампом клиники, который поставлен какой то ду... аж на весь разворот сразу включая обложку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего никуда вписывать.Называете любой адрес ВАО, например, Челябинская 12-75.

Больше ничего придумывать не надо. Никто проверять не будет. Год назад жила там-то и там-то (адрес в ветпаспорте), а сейчас (развелась с мужем, вышла замуж, купила квартиру) живу здесь. Не могу же я всё время менять ветпаспорта с каждым моим перездом. Я всегда так у них делаю справки, хотя сами прописаны в другом округе.

Лялечка, не заморачивайтесь. Берите собаку и едьте на Сиреневый.

Против дирофиляриоза мы обрабатывались стронгхолдом, но это надо начинать делать за месяц до поездки. Раз вы уже опоздали, то обработайтесь сейчас.

А клещи есть и в Хорватии. Местные жители нам рассказали, что на побережье их нет, а вот выше в горы да, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лялечка, не заморачивайтесь. Берите собаку и едьте на Сиреневый.

Спасибо! Я уже как раз думала в этом направлении, но в ключе "бери деньгу и едь на Сиреневый" :lol2:

Против дирофилляриоза мы ничем не обрабатывались, только мильбемакс пьем раз в квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я уже как раз думала в этом направлении, но в ключе "бери деньгу и едь на Сиреневый" :lol2:

Деньги-это само собой.:) Но они без собак справок не дают. Они там теперь "типа,работают". В попу палочкой ватной залезут, сделают вид, что отнесут её куда-то на анализы и вуаля! Справка готова. Но надо отдать им дОлжное, все даты проставят правильно и спарвки заполнят нужным образом. :)

И да, я уже тоже вам писала об этом, осторожнее на остановках в Беларуси и даже Польше. Клещей очень много. Мы после такого отдыха уже вечером в Брно обнаружили клеща у мужа на животе. Хотя и не гуляли, а так, на попис выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поделаешь, рискну и дерну на Сиреневый (бедные собаки мои, 5 часов по пробкам:( ) Будем считать это генеральной репитицией поездки, заодно проверю нужна ли Драмина им). Ох, только бы не зазря:(.

Буду жить на Ул. Боровая))))) (я там работала когда то)

По клещам поняла, капну что нить еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...