Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летние каникулы в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно, то, что вы покупаете в Эппсторе, можно установить на несколько девайсов, если входить под той же учетной записью.

Не нужны вам бумажные карты, не тратьте денег :)

Если уж прижмет, там и приобретете, на крупных заправках они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие таблетки купить собакам от укачивания? Мы никогда так далеко их не возили, вдруг плохр станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права, но я когда искала Igo, то поняла, что он уже несколько лет не обновлялся. По крайней мере карта России точно. А как дела с картами европы? Если вдруг найдете свежий обновленный Igo то буду благодарна за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не права, но я когда искала Igo, то поняла, что он уже несколько лет не обновлялся. По крайней мере карта России точно. А как дела с картами европы? Если вдруг найдете свежий обновленный Igo то буду благодарна за ссылку

как это Россия не обновлялась?

например, он в Питере знает развязки, открытые в этом году

в Москве не сталкивалась с тем, что что-то не знает (правда, в Москве я чаще по Яндекс-навигатору езжу)

в Европе была путаница только в Польше года три назад, когда они дороги по всей стране ремонтировали и новые прокладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у Айгоу с европейскими картами в порядке! Проверяем регулярно:)

Про таблетки: если собаку не укачивает по пути на дачу или выставку, то и не укачает уже :ok: У Вас уже легкий перемудрит перед поездкой:) Ну, хотите, возьмите драмину, но не думаю, что пригодится.

Я знаю, что есть и для животных таблетки от укачивания, что-то вроде авиа-море, но в России мне они не попадались, в Испании как-то увидела у ветеринара в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что напрягало на территории Латвии,Литвы и Польши - совершенно не встретилось нам нормальных мест покушать. Питались сендвичами. Первая нормальная еда была только в Австрии. Ну а в Италии с этим вообще проблем не было.:good:

Просто удивилась! Насчет Латвии - соглашусь, но Литва, а особенно Польша??? :dribble: Там все придорожные кафе накормят до отвала и за очень дешево! Порции - огромные! И вкусно, особенно в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, в Прибалтике не питалась, но Польша - это всегда оооочень вкусно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас двое слава богу :), я 600 км проезжаю спокойно, муж тоже, поэтому и поделили маршрут на три дня по 1200-1300км.

Несерьезно ))), второй день мы надеемся ночевать уже во Франции, а к вечеру третьего дня быть на месте (нам еще в супермаркет надо успеть до 21:30, купить всякие свежие вкусняшки-тортики -морепродуктики-продуктики, не с пустыми же руками в гости прибывать к ужину в количестве 5 голов :))) К тому же на день приезда и нам и собакам уже "назначили" барбекю и отвертеться не выйдет).

Не забывайте, что проезжая 600 км пассажиром, вы тоже устаете. По-этому 1200 км даже по хорошей дороге - это ОЧЕНЬ много и совершенно не нужно. У меня опыт поездок по Европе и России с 1997 года. Было конечно, что мы от Мюнхена до Калининграда доехали без остановки и от Калининграда до Праги. Но это тяжело и, как опказывает практика, совершенно не нужно. Для справки, у нас все водят, т.е. проблем с водителями не было. :blush2:

И еще, очень не советую нарушать скоростной режим. Мы уже получали штраф из Германии, это было несколько лет назад, кстати оплатили. :lol2: В Польше - куча фоторадаров, штрафы большие, не нарушайте! Т.к. много машин полицейских без опознавательных знаков. Когда нарушите, то вдруг, неожиданно за вами появится машинка с моргающими, за ветровым стеклом, знаками "полиция". Потом вас пригласят в машинку, где на современной аппаратуре вам покажут как вы ехали, как нарушали. :lol2: И не вздумайте предлагать денежки, это очень плохо может закончиться. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таблетки: если собаку не укачивает по пути на дачу или выставку, то и не укачает уже :ok: У Вас уже легкий перемудрит перед поездкой:) Ну, хотите, возьмите драмину, но не думаю, что пригодится.

Я всегда так езжу))), с аптечкой, нитками иголками, термосумками для бутербродов, аккумуляторами холода, чудо ножиками-открывашками, складывающимися стаканчиками и прочей ерундой:). Так что это перемудрит пожизненный))).

драмин лучше возьму, спасибо за совет!

И что взять для лап от порезов и потертостей? Два ботинка есть. Есть Спасатель, но он жирный и для жары и пляжа не подойдет наверное.

Вчера мне ответили из одного небольшого очень уютного деревенского отельчика в 5 км от Страсбурга- собаки бесплатно:). Действительно французы очень хорошо к ним относятся.

Нашла еще один отель, удобно расположен, в Польше. Pajero называется. Вроде отзывы хорошие и собак берут. Кто нибудь был там из форумчан?

Да-да, в Прибалтике не питалась, но Польша - это всегда оооочень вкусно!!

Эх, отобедаем точно! И позавтракаем:) а ужинать надеюсь в Германии - пивом:)

И еще, очень не советую нарушать скоростной режим.

а какая скорость в Польше и Германии в насел. Пунктах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, от порезов и стертых лап я беру левомеколь. Однажды на море у меня Мика стерла все 4 лапы сразу до розовых подушек.. На ночь густо замазала левомеколью, сверху пакетики для завтрака и завязала нитками для вязания (уж что было), собака решила, что ее парализовали, с этой шуршащей ерундой на всех лапах вставать боялась, зато к утру была в порядке!

Скорость в городах по всей Европе одна: 50 км/ч, на национальных дорогах в Польше 90 км/ч, но частенько встречается 70, если много населенных пунктов по пути, в Германии 100, во Франции - 90. На магистралях 110 (участки) и 130 км/ч - в Польше и Франции, в Германии нередки участки с ограничением 100, 120 км/ч, если ограничений нет, то соответственно, взлетаем :)

Обратите внимание на мелкую деталь, которая тем не менее может взорвать мозг:) Обычно магистрали обозначаются зелеными знаками, а национальные дороги синими. Так вот у французов наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, от порезов и стертых лап я беру левомеколь. Однажды на море у меня Мика стерла все 4 лапы сразу до розовых подушек.. На ночь густо замазала левомеколью, сверху пакетики для завтрака и завязала нитками для вязания (уж что было), собака решила, что ее парализовали, с этой шуршащей ерундой на всех лапах вставать боялась, зато к утру была в порядке!

Скорость в городах по всей Европе одна: 50 км/ч, на национальных дорогах в Польше 90 км/ч, но частенько встречается 70, если много населенных пунктов по пути, в Германии 100, во Франции - 90. На магистралях 110 (участки) и 130 км/ч - в Польше и Франции, в Германии нередки участки с ограничением 100, 120 км/ч, если ограничений нет, то соответственно, взлетаем :)

Обратите внимание на мелкую деталь, которая тем не менее может взорвать мозг:) Обычно магистрали обозначаются зелеными знаками, а национальные дороги синими. Так вот у французов наоборот :)

Оки, тоже возьму с собой для собашек левомеколь (ветеринарный куплю, он говорят сильнее), возьму хлоргексидин и суролан на случай отита от купаний, драмин, аугментин пару пачек, энтеросгель и зеленку. Вроде все?

По скорости поняла, спасибо! Большое спасибо, что предупредили насчет цветов указателей. В Испании тоже магистрали зеленые, нац.дороги синие, козьи тропы белые. Я думала это единые обозначения в мире, наивная :doh:

Я нашла отельчик в Польше еще один - EKWOS в городке Гребищев. Там большая лесная территория , уютные номера, рядом река для занятий спортом и греблей (хочу утром перед длинной дорогой дать моим выдрам оторваться в воде), завтрак включен в стоимость, собаки селятся бесплатно (меня просто жаба душит платить за собак, спящих на полу, это по свински я щитаю) 7км от трассы, 1800р на троих взрослых и двух псов. Поеду в него, потом расскажу впечатления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, тоже возьму с собой для собашек левомеколь (ветеринарный куплю, он говорят сильнее), возьму хлоргексидин и суролан на случай отита от купаний, драмин, аугментин пару пачек, энтеросгель и зеленку. Вроде все?

Purelan для лап очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачали IGo Europe но почему то не нашла русского языка в нем. Или я не так что то делаю?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оки, тоже возьму с собой для собашек левомеколь (ветеринарный куплю, он говорят сильнее), возьму хлоргексидин и суролан на случай отита от купаний, драмин, аугментин пару пачек, энтеросгель и зеленку. Вроде все?

Брали с собой присыпку в уши 8 в 1, уши после купания вытирала, присыпала, но все равно вернулись с грибком в ушах (у Вивки в обоих, а у Коржика в одном), сейчас лечим. Они у меня обе ныряют с головой и камни достают. Левомеколь лечил нам стертые лапки, если есть -берите башмачки, мы натягивали носки, а это не очень удобно.Пригодились нам и антибиотики,я писала в нашей теме- Вивка проколола губу, образовался инфильтрат - лечили как раз аугментином, понос получился свирепый, предположительно от морской воды, но мы были в движении, перестраховались, поили трихополом.Так что имеет смысл взять что-то из подобных лекарств на всякий случай. Я всегда собираю необъятных размеров "тревожный" чемоданчик,пытаюсь предусмотреть всякие неприятные болячки, шприцы беру обязательно, димедрол или супрастин в ампулах(было дело- распухала моя Кора, оса кусала в губу),брала еще смекту, капли в глаза (левомецитиновые человеческие), алюминиум-спрей на случай открытых ран.Но я известный паникер, меня даже присутствие доктора Светы не остановило, чемоданчик с лекарствами волокла- будь здоров! да, имейте в виду, что во Франции все антибиотики ТОЛЬКО по рецептам. То есть необходимый нам аугментин в аптеке был, но нам его не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, поняла :thumbup: . Присыпка нам нужна, мои тоже ныряют обе. Про алюминиум спрей забыла :doh: , возьму тоже обязательно. Я своим от поноса даю левомицетин, хорошо помогает. У нас как назло перед поездкой одна из собак -Эва- захромала на переднюю лапу:(. Причем на ровном месте, ничего не было такого, лапы целы, не опухли. Может думаю суставы простудила на земле, они же весь день в огороде пасутся, в дом не загонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда стартуете? Небось уже все в волнении? :thumbup: Удачного вам путешествия.!!

ОФФ. Мы вот с мужем решили своих пожилых мам вывести в Будапешт и Вену. Они почти нигде не были, а им так нравится путешествие на машине! Едем 27 июля. Так что у вас - собаки, у нас - мамочки! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стартуем 24-го или 25- го, как папа наш управится с делами:). Возвращаемся 19-20го августа. Мы уже в полном настрое))), очень приятные хлопоты, даже собаки прониклись настроением, обе крайне возбуждены последнее время и активны сверх меры)))

Вам желаем успешно и с удовольствием вывезти бабушек и ждем рассказа!

ЗЫ а собашек куда денете на это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стартуем 24-го или 25- го, как папа наш управится с делами:). Возвращаемся 19-20го августа. Мы уже в полном настрое))), очень приятные хлопоты, даже собаки прониклись настроением, обе крайне возбуждены последнее время и активны сверх меры)))

Вам желаем успешно и с удовольствием вывезти бабушек и ждем рассказа!

ЗЫ а собашек куда денете на это время?

У нас есть человеческие резервы! :lol2: С нами живет сестра мужа, моя любимая золовка Мариночка, которая остается на хозяйстве. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в Айгоу уже пару лет нет русского языка, почему - не знаю. Начиная с какой-то версии перестал поддерживаться, мы скучаем по строгой русскоязычной Елене :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в Айгоу уже пару лет нет русского языка, почему - не знаю. Начиная с какой-то версии перестал поддерживаться, мы скучаем по строгой русскоязычной Елене :) :)

Да, мы уже поняли, что нас обошли как всегда))), но зато включили суоми, свенский и ....турецкий (это в Европу!) Что ж и на этом спасибо:).

Вчера изучала эту программу, я так поняла что маршрут в ней удобнее строить не сразу от Польши до Испании, а по кусочкам?

И еще: карты Испании и Португалии не было!!! Умора, пришлось отдельно скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стартуем 24-го или 25- го, как папа наш управится с делами:). Возвращаемся 19-20го августа.

вауууу, поездка почти на месяц :thumbup: моя безумная мечта :dribble:

И еще: карты Испании и Португалии не было!!! Умора, пришлось отдельно скачать

я уже нить потеряла :) вы еще и в Португалию поедете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в Айгоу уже пару лет нет русского языка, почему - не знаю. Начиная с какой-то версии перестал поддерживаться, мы скучаем по строгой русскоязычной Елене :) :)

И никому не нравится Сергей! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: да, с Серегой не сложилось, Лен! А вот украинский Борис с его фирменным "Так прымИ друге сторону!" нас как-то под Парижем очень повеселил :)

Лена, строить маршрут все равно, как, можно ж добавлять промежуточные пункты, если автоматом он ведет не так, как вам хочется. Но мы всегда строили маршрут на день, чтоб понимать, сколько осталось рулить и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже нить потеряла :) вы еще и в Португалию поедете? :dribble:

Нет, в этот раз пока не думали))). Просто карта Испании входит в комплект Iberia

А вот украинский Борис с его фирменным "Так прымИ друге сторону!" нас как-то под Парижем очень повеселил :)

Я що то нэ знайшла там украиньски мовы. Еи я розумию :gleam: Тильки шляхтичи и нэмчура :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...