Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летние каникулы в Каталонии


Рекомендуемые сообщения

А мы назвали свой настоящий адрес в ЗАО, но при этом сказали, что решили приехать к ним, потому что нам их очень хвалили, как лучших специалистов по справкам...видимо, прогиб нам засчитали, потому что никаких проблем с местом жительства в другом районе не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, ура! Справки и Ф1 и евро у меня:). Получила на Сиреневом без проблем по "новому" адресу проживания). Посветили лампой, проверили чипы, посмотрели прививки и вуаля:). Какахи не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутного ветра и удачи!

Ну и ждем потом рассказик в нашу коллекцию путешествий :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ и фотки с меня:) Спасибо!

Желаю отличного отдыха! Чтобы были только приятные моменты и сюрпризы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю отличного отдыха! Чтобы были только приятные моменты и сюрпризы!!

Спасибо, будем стараться!:) Немного волнительно конечно таким стадом ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хорошей поездки! Приключений если, то только безопасных и веселых! Ждем рассказа! Если вдруг по пути вопросы какие срочные, пишите смс, +41 79 124 84 32 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной поездки! Я своей побежала тоже чип ставить, может быть потом по вашим стопам поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо! :)

Вам всем хороших, солнечных и по настоящему летних дней еще минимум месяц! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, хорошо вам всем отдохнуть) А мы будем вас ждать. И отчетик о поездке тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, хорошо вам всем отдохнуть) А мы будем вас ждать. И отчетик о поездке тоже)))

Спасибо, Дружок! Тебе тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добралась я, наконец , до домашнего компа и выкладываю обещанный отчет о поездке:

Выехали мы из Москвы совсем не в 6 часов, как планировали, а в 9 утра, чем совершили непростительную ошибку, потому что до выезда из города собрали все пробки на нашем пути.

Добравшись с трудом до Минского шоссе, мы радостно вздохнули и принялись на ходу изучать работу навигатора ТомТом, который накануне вечером получили от приятелей в аренду. С этой штукой без инструкции я разбиралась полдня и освоила его уже на подъездах к Минску. Удобный дивайс оказался, когда научились им пользоваться. Девушка Тамара с приятным голосом потом не раз нас выручала, хотя были и проколы, потому что не все дороги она видела и, когда мы находили более короткий и новый путь без нее, начинала монотонно выносить нам мозг фразами «развернитесь при первой возможности» или «поверните направо», показывая на экране, что едем мы в чистом поле вместо автобана. На что муж неизменно говорил «Дура ты, Тамара», а она нисколько не обижалась и продолжала настаивать. Россию и Беларусь мы проехали быстро и комфортно, особенно Беларусь.

Отличное впечатление об этой стране, ну просто отличное! Чисто, аккуратно, вокруг ухоженная земля, сплошь урожайная кукуруза, зерновые культуры или сенные шарики. Дороги широкие, европейские, скоростной режим адекватный, водители вежливые, уступают дорогу для обгона –красота. Немножко пофоткали, но передать красоту невозможно, Беларусь берет не отдельным пейзажем, а чистотой и сказочными деревенскими просторами. Омрачил наш путь только один момент – на привале, который мы сделали для обеда и отдыха, младшая собака нашла любимую игрушку – пластиковую бутылку - и носилась с ней на радостях пока мы не распознали, что бутылка эта –писсуар кого-то из водителей. Игрушку пришлось отнять, но собакам показалось мало впечатлений и пока мы фоткались на фоне природы и коровьего стада, две подруги за нашей спиной «уговорили» на двоих навозную лепешку. Далее они ехали с сияющими мордами, типа «отдых удался». На границу в Брест мы прибыли около 5 часов вечера и были просто убиты количеством машин в очереди. Тут же к нам подскочил дядечка-лохотронщик и предложил «всего за 100 евро» пройти без очереди все границы. Мы не рискнули. Граница заняла около 4 часов, нас долго мурыжили на белорусской стороне, потому что красный коридор был набит польскими и германскими машинами, которые совершили, видимо, шопинг-тур за дешевым топливом, сыром и белорусским салом, затем мы долго ждали когда придет доктор Айболит и посмотрит наши документы на собак. В это время собаки гуляли по нейтральной зоне, зачастую без поводков, и вызывали восторги и внимание у ожидающих и крайнее недовольство у местных бродячих пограничных псов. Наконец пришел ветврач, который вообще не стал смотреть документы и ветпаспорта, а уж такая вещь, как чип, вообще его не заинтересовала. Собак посмотрел ради приличия, все время напевал себе под нос что то, волосы на затылке были влажными, и от него пахло едва уловимым запахом мыла. Ему явно вся эта ерунда была до фонаря, а вот дам возле окошка таможни он оглядывал с неподдельным интересом. Нам это навеяло неприличные мысли на тему «А что это вы тут делаете, а?» и заодно подняло настроение. На польской стороне оказалось еще веселее, правда, по времени ее мы проскочили в три раза быстрее.

На польской стороне запускали по несколько машин в очередь. Пока мы ждали, наблюдали строгий досмотр германской машины (справедливости ради скажу, что почти все германские машины- наши бывшие соотечественники). Рядом с машиной вертелся плюгавенький мужичок, а в его вещах глубоко запуская клешни рылся нахальный поляк. В итоге, засунув руку куда то в свернутый матрас, он, наконец , нашел священный грааль – кусок сала весом около 2 кг. У мужичка был такой вид, как будто у него отняли ребенка, он семенил вокруг и что-то грустно объяснял. Нам самим стало искренне жаль, что в этом поединке победила принимающая сторона, потому что сало белорусское совсем не хуже украинского и уж точно наркотик. Чем дело кончилось, нам досмотреть не удалось. Когда подошла наша очередь, строгий дядька заставил нас открыть багажник, двери машины, спросил цель поездки, потом ткнул пальцем на два мешка корма и спросил «Is it food?» Все хором закивали (собаки возможно тоже). Потом он забрал пачку документов и скрылся в каморке минут на 10. После его выхода, мы довольные двинулись на свободу, но не тут то было. Вдруг из каморки появилась пани, по другому точно не назовешь. Маленькая, пухленькая, в котелке и зеленой форме, она медленно шла по бетонной полосе, как если бы это была Каннская красная дорожка или Подиум недели высокой моды. К нам она подошла с таким лицом, как будто в этот момент она уже была не на подиуме, а не меньше, чем в первом ряду зрителей недели высокой моды. «Откойте багажьник» говорит. Муж спросил зачем, если только что мы его уже открывали перед дядькой (он уже порядком устал на границе, да и поляки его подбешивали). «Он погранижник, а я таможянник». Мы открыли, пани потребовала опять всю пачку документов и походкой а-ля подиум проследовала в каморку. Через минут 10 она опять подошла со словами «откойте багажьник», у мужа стали глаза на лоб вылезать, но он открыл. Пани попыталась заглянуть под пол багажника, где сидели собаки. Ей почти удалось. Выехав с польской границы, мы начали безудержно хохотать и потом периодически поворачивались друг с другу и хором говорили «откойте багажьник». Это была шутка вечера.

Веселились мы недолго, потому что времени было уже около 9:30 вечера, а до отеля нашего как оказалось около 180 км. Сущая ерунда в Беларуси, но польские дороги оказались хуже, чем мы могли предположить. Плюс мы хотели ужинать и в отель одинаково сильно. Двинувшись все-таки в отель, мы с тоской проехали мимо гостиницы Pajero, которая расположена просто отлично, очень симпатичная, рядом с ресторанчиком и ее я забронировала, но отменила за некоторое время до поездки из соображений «лучше в первый день проедем поближе к Варшаве». Это была непростительная ошибка и в следующий раз мы остановимся только где-то рядом с границей и чтобы пункт питания типа таверны был поблизости. Тем временем в Польше начало темнеть, а мы все ехали и ехали. Когда я стала в навигаторе искать нашу деревушку Гребищев (я «умная» отель еще в 12 км от основной дороги взяла, чтобы поспокойнее и речка рядом была для собак), оказалось что ее в наших картах нет. Вот здесь мы здорово струсили, я позвонила в отель, оказалось они почти не говорят по английски. С трудом мне удалось понять, где надо свернуть с основной дороги на второстепенную, и что со второстепенной через 10 км нужно свернуть в лес и ехать 1,5км. Я в отчаянии спросила есть ли хотя бы вывеска, оказалось есть и даже светится! В ужасе мы поехали дальше. Около 12 часов мы свернули на второстепенную дорогу, был густой туман и темень, мы ехали-ехали и когда уже почти решили плюнуть и вернуться в какой-нибудь другой отель, увидели в тумане вывеску прямо у дороги с названием нашего отеля. Всей компанией мы кричали Ура! (собаки по моему тоже). Полтора километра, которые сквозь лес вели в отель, были как в фильме ужасов, я сто раз просила прощения у своих что выбрала этот отель и каялась во всех грехах. Однако заехав в отель, мы попали в очень уютное место. Нас отлично разместили в огромном номере с мансардными окнами, утром вкусно накормили, очень вежливо обслужили, и утром, когда темень и туман рассеялись, окружающая местность оказалась очень красивой и приветливой, вокруг оказывается были поселки с красивыми коттеджами, которых из-за тумана не было видно. И дорога на основную дорогу заняла минут 10, а ночью нам казалось что мы ехали почти час)))… Продолжение следует, фотки этой части пути вечерком выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась я, наконец , до домашнего компа и выкладываю обещанный отчет о поездке:

отлично, приеду домой, буду изучать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ! очень ждем продолжения! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие начинается

54c45cc08587.jpg

Вот такие они - животные Беларуси

12eb774c3b9c.jpg

Чистая природа

3b01d11b889d.jpg

Наш отель в Гребищеве

ac91521a0b74.jpgf6f1dfa32ce2.jpg

Перехожу к продолжению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром позавтракав мы двинулись в путь на Варшаву, потом Познань, потом к границе с Германией (Франкфурт на Одере)

Польша произвела менее положительное впечатление, чем Беларусь, из-за плохих дорог. можно сказать даже, что за вычетом некоторых участков Польша вся пронизана Пятницкими шоссе)))

Триста километров мы ехали часов шесть! Потом на наше счастье подвернулся автобан, который нашли мы чудом по указателям, а Тамара наша его не видела вообще.

На автобане мы гнали 150-170, полиции не видели, вьезд на него был через шлагбаумы и платили мы по дороге на платных терминалах тоже со шлагбаумами. Где нужна виньета и что это такое, так и осталось загадкой. Очень меня впечатлили переходы через автобан для животных каждые 5 километров. Очень умно придумано и с любовью к природе. К 17 часам мы были под Берлином, свернули с автобана в местный городишко, поужинали в ресторанчике рядом с заросшей рекой, которая этот городок пересекает (немцы по ней на байдарках катаются вечерами) Нас довольно вкусно покормили, мы попили пива и поехали дальше, потому что ночевка была запланирована во Франции. Германию мы проехали часов за пять-шесть, правда половину пути в темноте. В отличие от Польши в этот раз Тамара видела и деревню под Страсбургом и даже улицу с номером дома нашей гостиницы, поэтому мы совершенно спокойно ехали дальше. Я даже если честно отставала от несущихся по автобану немцев, потому что скорость 180 км/ч могу развить только по прямой и широкой дороге, а они носятся как угорелые и по узким местам на отрезках ремонта дорог и по извилистым участкам. К слову сказать, обратный путь по Германии мы проделали засветло и никаких впечатлений от природы не получили. Таже самая Польша, но с более богатыми и аккуратными домами. В итоге мы прибыли в Страсбург в районе 12 ночи, нас в отеле ждали искючительно по французски - компания друзей лет 30-ти сидела у отеля в ресторанчике с вином и громко веселилась. Я приняла их за поздних посетителей, а они нам говорят "Ну наконец то вы добрались! мы рады и теперь можем идти по домам" :) Мы упали и очнулись только утром. Завтракать мы решили в кафешке в Страсбурге, заодно и город посмотреть. Я спокойно взяла собак на утреннюю прогулку, вышла из отеля, а он был на окраине деревни, отпустила их с поводков и ... услышала всплеск воды. позади отеля оказывается был канал с шлюзом и ... бетонной отмосткой на набережной высотой сантиметров 70. Не буду живописать как я доставала своих бестолковых девок за шеи, но полуинфаркт у меня был))) Самое смешное, что достав их из воды, я через метров триста обнаружила спуск к воде, через который они могли выйти сами). На этой оптимистической ноте мы двинулись в Страсбург, в котором замечательно погуляли, покушали и не заметили, как пролетело время и наступило 2 часа дня. Вернее нас вернули к жизни наши друзья, которые ждали наш приезд не позднее 9 вечера и готовились к барбекю. Узнав, что мы еще в Страсбурге, они загрустили и перенесли барбекю на след.день, из чего мы поняли, что дорога опять предстоит заполночь.

Варшава и Польша из окна авто

8e20fb613251.jpg

dee2423299d0.jpg

6c1b65b4bbea.jpg

6cdd35f6ecf4.jpg

Советское прошлое

94ebc9ab7fd7.jpg

Те самые мосты для животных

1ec9ada3b595.jpg

Городишко под Берлином

3f2d660f7e01.jpg

И ресторанчик рядом с речкой

f7931d809919.jpg5c0b3e574037.jpg

Мокрые и голодные

34a0f5877ea7.jpg

Германская деревня перед сном:)

d1f7b3937f46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про д-ты (с ф-1 и евро-справкой понятно, отметки в паспорте нужны какие-то для поляков?) и декларацию еще расскажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, с возвращением!! Жду продолжения!

было уже около 9:30 вечера, а до отеля нашего как оказалось около 180 км. Сущая ерунда в Беларуси, но польские дороги оказались хуже, чем мы могли предположить. Плюс мы хотели ужинать и в отель одинаково сильно. Двинувшись все-таки в отель, мы с тоской проехали мимо гостиницы Pajero, которая расположена просто отлично, очень симпатичная, рядом с ресторанчиком и ее я забронировала, но отменила за некоторое время до поездки из соображений «лучше в первый день проедем поближе к Варшаве». Это была непростительная ошибка и в следующий раз мы остановимся только где-то рядом с границей и чтобы пункт питания типа таверны был поблизости.

А мы Вам говориииили :dribble:

Сколько ж вы за второй день проехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсбург-приятный городок с типично немецким лицом. Очень понравилось гулять по нему, правда погода стояла очень жаркая - 40 градусов

8dcb962918a6.jpg

7d59d90c44c9.jpg

dfe44a66a644.jpg

4504eb43e3a2.jpg

Магазин фуа-гра

b494aea17abb.jpg

264b592c5663.jpg587387a60733.jpg

а про д-ты (с ф-1 и евро-справкой понятно, отметки в паспорте нужны какие-то для поляков?) и декларацию еще расскажите :)

Они ветеринарные паспорта вообще не смотрели, взяли документы на машину, наши паспорта, грин карту и евросертификат.

Что про декларацию? там ничего особенного- двусторонняя бумажка с пунктами, которые надо галочкой отметить и на обороте описать собак- вес, стоимость, породу и номер чипа

А мы Вам говориииили :dribble:

Сколько ж вы за второй день проехали?

:)))) ага, каюсь...

Первый день мы проехали 1200 км, второй день 1350 км и третий день 1100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи Эльзаса

79c13897327e.jpg

Виноградники

0b1a54b2156a.jpg

e5f8e041ffca.jpg60a6b64fda72.jpg

Городок Вьенн, в котором мы останавливались поужинать

6bc6802779f3.jpg250e7f826cdd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...