Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден палевый лабр , Ленинградка


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Мы на улице смотрели и у бабулек спрашивали, которые все знают:). Завтра если не найдем, будем у Игоря спрашивать (мужчина который его водит на работу иногда). Лабр наш , как сказали бабули, теперь с ошейником ходит))). Может прижился уже у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса нет на улицах, объехала весь поселок. Рыжий лохматый друг его попался мне у магазинов, а этого нет. Надо созваниваться с местными и просить помощи в отлове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пса нет на улицах, объехала весь поселок. Рыжий лохматый друг его попался мне у магазинов, а этого нет. Надо созваниваться с местными и просить помощи в отлове.

а с мужчиной, который его на работу берет, не связывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась, на контакт никто не идет теперь! Я спрашиваю видели его, он мне типа нет, я говорю, куда ж он делся мало ли что случилось, он грит, что, нет все хорошо с ним! Я ему, мол мож его кто взял, и мне не надо беспокоиться, живет довольный при гретый, а он типа ничего незнаю, досвидания! До этого когда я ему звонила два дня , я у него спросила как там пес, он грит отлично, вот бегает с нами, я грю ну приеду его Сеня забиру к себе, что он по улице шарахается ( это видимо ошибка моя была, но в прошлый раз они мне его легко отдавали!) а он, мол, лорд уже в ошейнике бегает, как вы его заберете... Ну мы приехали и собаку не нашли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.очередное доказательство того, что собак надо забирать сразу - мы опять получили. Четвертое за неделю. Мне, конечно, легко это говорить, будучи теоретиком, я не моталась там сто раз, не лазила по кустам. Лен, лялечка, спасибо тебе. Надеюсь, что собаку приютили, а не отдали бомжам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что собаку приютили, а не отдали бомжам...

или попрошайкам

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне напишите в личку адрес и телефон,постараюсь во вторник съездить.

Вика,Вы тоже постарайтесь доехать завтра,на разведку,будем очень благодарны.Если что хватайте и придержите у себя,мы сразу заберем.

Где же ты ,малыш?

И еще,кто у нас из Химок. Вчера звонила подруга( давно не общались). Так вот у них в Химках уже второй месяц на улице,идущей от станции в сторону администрации и сквера,стоят попрошайки, мужчина и женщина,с лабрадором,голденом и овчаркой((( Почти ежедневно после полудня. Собаки без воды,и лабрадор всегда спит(((

Леша Венеамин,Света Svor и кто еще из Химок,обратите внимание!!! Нужна ваша помощь изначально хотя бы в подтверждении информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира вот сколько млжно какое подтверждение надо сразу забирать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира вот сколько млжно какое подтверждение надо сразу забирать и все.

Тань,я имею ввиду наши или нет? И сразу отбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,я имею ввиду наши или нет? И сразу отбирать.

Если у попрошаек не важно наши или нет отбирать потом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у попрошаек не важно наши или нет отбирать потом разберемся.

Двориков тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, в таком случае овчарку тоже брать надо. Раз все равно.. Только, очень немногие люди могут определить лабр, голден, вон, не так давно, ты сама видела черного "лабра" мохнатого)).

Жалко всех, конечно, но куда потом двориков похожих девать будем? Нет ни передержек, ни кураторов, финансы тоже небезграничны(

У вас по всей Москве щеночков беспородных в коробках держат, всех не отберешь, к сожалению.

Ир, не видела твой ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш,подруга просто не собачница,она говорит как у меня Джей и еще мохнатый ретривер менее рыжий :blush2: . Но овчарку она ни с какой собакой не перепутает.

Просим подъехать и посмотреть кто там бывает!!!

Вика,они приезжают на электричке из области в Химки,я бы на Вашем месте с ними пообщалась тоже,вдруг Вашего мальчика подхватили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоят в рабочее время, то я днем нахожусь достаточно далеко от старых

химок и оперативно добраться сложно (машины у меня нет). Могу попросить родственников

(живут в Старых Химках) посмотреть сходить и сфотографировать

на телефон, если согласятся. И в какое время и где смотреть?

Если завтра смогу организовать машину, то в обед съезжу

посмотрю и пофотографирую. Общаться с ними? Или не стоит,

чтобы не спугнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двориков тоже?

В общем либо я либо вы меня не так поняли, я имела ввиду не двориков, а наших не наши это переустроенные и потеряные, вот с ленинградки не взяли так как не тот которого искали и чё в результате собакин пропал и ни кто не знает куда и в нормальные ручки или стоять на вокзалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите тоже мне адрес, пока я в отпуске могу на неделе сгонять пару тройку раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Таня, видимо, мы с Ириной тебя не так поняли. Для нас "наши" - все ретриверы, независимо от того, были они на форуме до того или нет.

По Ленинградскому - согласна, только некому было его ранее забрать, да и не к кому, будем честны. Кураторы нашлись только в пятницу вечером, в пятницу же Лена за ним и поехала.

К сожалению так, пока найдем кто и куда, собаку потом уже реально спасать из непростых ситуаций приходится.

Пишу это никому не в упрек, права у меня нет морального кого-либо упрекать, я-то сижу на попе ровно в этих ситуациях, ну разве только терплю материальные издержки из-за перезвонов :blush2: , и одних и тех же персонажей жалко, которые вынуждены ехать, искать, брать на кураторство....Вон, к примеру, Шумахер, ушла подлечиться,- фигвам, Ленинградского бы взяла, если нашли бы. Ты своих собак на пальцах рук еще можешь пересчитать, или разуваться уже приходится?)

Нужны новые люди, новые силы, Инна, может и забрала бы его сразу, если бы понимала, что в течении часа нашлось бы, куда его везти, а не сидеть под своей дверью с ним)

Присоединяйтесь, люди, это не страшно, а отдача позитивная от сделанного доброго дела такая, что никакие морально-материальные затраты не вспоминаешь).

И кстати, товарищи, потерявшие собак. На форуме был случай, когда хозяйка потеряха взялась помогать собакам, брала на передержки, усыновила одного, так собачий бог все видит, через приличное время вернул ей пропажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, как ситуация развернулась сегодня: Звонит мне Игорь, говорит, Виктория, подьезжайте он там то там... Ну я в охабку двух детей бегом туда еду... Приезжаю, собакевича сразу нашла, и он действительно в ошейнике, останавливаюсь, а он не один, с мужчиной каким то, ранее его не видела... Выхожу, кричу собакевичу, тот счастливый бежит ко мне... Правда уже не такой грязный намытый, белоснежный))) Подходит ко мне мужчина, говорит, мол ваша собака, я говорю нет, но вот моя подруга потеряла, говорит, что мол ее.. Он ( мужчину зовут Дмитрий), Дмитрий говорит, а да, ну раз хозяин нашелся, тогда забирайте, а то я его к себе забрал, помыл, почистил, корм ему уже заказал, к ветеренару записались.. ( у него сын 3,5 года увидел пса, пес сына и типа у них любовь, вот он его и забрал)Жалко, говорит, отдавать, и сын расстроится и вообще пес хороший... Я, в силу неопытности, позвонила девочкам (Лялечке), рассказываю историю, ну мы совет не большим, решили его оставить... ПРавда с Дмитрием договорились, что его фото размещаем, если найдется хозяин то отправим к нему, тел он свой оставил!!! И попросил наши тел, чтобы если что звонить спрашивать по собаке, так как говорит всегда мечтал о таком, но еще никогда не было опыта больших собак... Тел оставила, предупредила, что в случае если у них с собакой не сростется, то пусть звонит, мы сразу приедем забирем его, чтоб не выбрасывали, он улыбнулся, но согласился... Потом там подошли еще мужчины, которых я уже знаю по предидущим приездам, там вообще деревня не большая все друг друга знают и меня вспомнили и Лену (Лялечку) с которой мы ходили искали песу... Вообщем уезжала спокойно, пес довольный, к Дмитрию подходит хвостом машет, пока мы разговаривали, вообще стоял около его ног, потом и сел на него, потом палку ему принес, мол играй со мной, тот не отказался... Вообщем вот такая история... позже фото выложу!

Еще забыла добавить, что с собакой он гуляет, на самовыгул не оставляет, единственное спрашивал что делать с прививками, ведь судьба собаки ему неизвестна... Делали их ему или нет и когда и какую следующую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика я с Леной Шумахер говорила утром, она в курсе и, если все уже неплохо сложилось у мальчишки, поддерживает решение в пользу дяди Димы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет забирать не забирать... я с удовольствием помогу с собачками, но мне некуда взять даже на сутки, потому что живу у мужа и его родители рядом, те все на одном участке, я не смогу им это обьяснить, они не поймут, и помимо у меня двое деток, еще мелких, поэтому изначально, вообще впервые столкнувшись с такой ситуацией, я не могла забрать песу и привести его к себе... Тем более я не принемала решение сама, я созванивалась с девочками с форума и общалась на эту тему, если бы мне сказали забери, а мы сейчас перехватим, я не задумываясь это сделала... Да и вообще я с удовольствием помогу как могу, но к сожалению, не передержкой... Возможно, я смогу уговорить мужа когда нить, но пока, все строго, да и все мои очень уж ждут Дона обратно...(((

Вика я с Леной Шумахер говорила утром, она в курсе и, если все уже неплохо сложилось у мальчишки, поддерживает решение в пользу дяди Димы:)

Я очень надеюсь, что у этого улыбчевого песы, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет забирать не забирать... я с удовольствием помогу с собачками, но мне некуда взять даже на сутки, потому что живу у мужа и его родители рядом, те все на одном участке, я не смогу им это обьяснить, они не поймут, и помимо у меня двое деток, еще мелких, поэтому изначально, вообще впервые столкнувшись с такой ситуацией, я не могла забрать песу и привести его к себе... Тем более я не принемала решение сама, я созванивалась с девочками с форума и общалась на эту тему, если бы мне сказали забери, а мы сейчас перехватим, я не задумываясь это сделала... Да и вообще я с удовольствием помогу как могу, но к сожалению, не передержкой... Возможно, я смогу уговорить мужа когда нить, но пока, все строго, да и все мои очень уж ждут Дона обратно...(((

Я очень надеюсь, что у этого улыбчевого песы, все будет хорошо!

Вика огромное спасибо тебе за всё.И что парня не взяла сразу, не бери в голову. Во первых парень жил у людей, надо было сними встретиться что и мы хотели сделать. Ты всё сделала правильно, тем более разговор вела я с тобой.И если что не так, отвечать мне.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, молодец! Все сделала правильно! И Дон найдется непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...