Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ламинат или линолеум в частный дом?


Света и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт. Завтра ехать за напольным покрытием. Сегодня нас как на зло все стали отговаривать от ламината. Типа: куда вы, в частный дом, собака с когтями, ребенок скоро родится, чуть уроните что-то и сколы, трещины...

Расскажите, у кого ламинат лежит? Как он ведет себя с собакой, дитями, возможно каплями... Какие подводные капли есть?

Вот не люблю таких людей (( Вот зачем под руку говорить? Теперь ходи и сомневайся (( При чем это такие люди, без которых в каждой дырке не обходится.

Помогите, пожалуйста. Актуально сегодня/завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное если совсем дорогой ламинат - он попрочнее, а бюджетный - скоро захочется поменять.

Непрочный, царапается, колется, от воды вздувается, собакам скользко (всем скользко, особенно если воды разлить, а детям и собакам это вредно), когти СТУЧАТ будто лошадь ходит.

Линолеум имхо лучше (но тоже надо смотреть, что бы не скользко было, причем даже рельефная поверхность не спасает).

Мы (правда в квартире) сделали керамогранит средней шершавости на пол - супер покрытие. Один минус - если на линолейм чашку роняешь - ничего, а на керам - осколки (еще правда не пробовала, но прогнозирую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам плитку нельзя, ибо отопление не под полом, будет пол ледяной :(

Ламинат конечно хотим 32-33 класс влагостойкий. Ну опять же, в офисе у нас лежит уже 2 года, проходимость сильная, и что только не роняли на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ламнат довольно стойкий, есть влагостойкий для ванных комнат. Если Вы готовы платить за ламинат около 1000 руб за 1м2, то такой ламинат будет служить долго и будет обладать устойчивостью к воде и царапинам. Берите финский или немецкий. И лучше со склада в фирме, не в Леруа Мерлене каком-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в квартире ламинат..и воду лили и роняли все и т.д....5-й год лежит и все ок! правда мы брали влагостойкий и каждый стык обрабатывали (сами ложили) герметиком специальным. не вздулся даже на кухне под раковиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать конечно не в Мерлене будем, с фирмы оптовой, где в офисные помещения закупают. Ох уж этот ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в квартире ламинат..и воду лили и роняли все и т.д....5-й год лежит и все ок! правда мы брали влагостойкий и каждый стык обрабатывали (сами ложили) герметиком специальным. не вздулся даже на кухне под раковиной!

Рита, а что это за специальный герметик? Как его в магазине спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у ребенка в комнате пробковое покрытие- гораздо приятнее чем ламинат, влаги не боится, собаке не скользко. Но дороже, чем ламинат. Сами делаем ремонт и если финансов будет хватать, то однозначно пробка. А уж если не уложимся в смету, то ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а что это за специальный герметик? Как его в магазине спрашивать?

брали в Леру...он как то так и называется герметик водостойкий для стыков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме 50х50. Покрытие линолеумом, деревянный пол, и ламинат. Немецкий по-моему ламинат. У нас 3 собаки, и кошка. 2 собаки маленькие, они вообще без проблем. Царапок как не было, так и нет. Лабрадор конечно поначалу был в шоке от звука, издаваемого когтями по этому ламинату. Иногда его конечно заносит, и прилично. Тормозит когтями. Так же царапин на ламинате нет. Кошка особенно по ночам кайфует от гонок по этому же самому ламинату. Чтобы с заносами... Следов нет... Не знаю, поскольку с ламинатом у нас вообще первый опыт, но я считаю, что удачный! Мы довольны! Единственное - следы от лап. Просто помимо основного пылесоса, ещё чаще приходится проходить по полу влажной тряпкой, и все следы убираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и сейчас скользкий пол - натуральное дерево, крытое лаком... не знаю как правильно описать. Но дом влажным стоял долгое время и их давно повело, сейчас все привели в норму и вот уже года 4-5 все лежит отлично. Но щенок устроил декор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и сейчас скользкий пол - натуральное дерево, крытое лаком...

Ух, у соседей такой пол... Так не то, что собаки, я по нему ходить не могу. :doh: Когда прихожу к ним - передвигаюсь исключительно по стенке... :doh: По-моему ламинат по сравнению с таким полом совершенно не скользкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинат 32 класс, стыки тоже обработаны. Стелил муж, когда была жива первая собака, довольно старенькая во время ремонта и очень спокойная. Сейчас на голом ламинате 2х французских бульдожек и лабру заносит, поэтому купили дешевый ковролин и застелили частично им (те места, где собаки ходят, не в плинтус)- жалко суставы и связки. У друзей линолеум "под ламинат", с этим покрытием одна проблема - нужно дать "разлежаться", т.е, в идеале, пустое помещение во время ремонта, чтобы не жил никто и минимум вещей, чтобы не переносить их из комнаты в комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у ребенка в комнате пробковое покрытие- гораздо приятнее чем ламинат, влаги не боится, собаке не скользко. Но дороже, чем ламинат. Сами делаем ремонт и если финансов будет хватать, то однозначно пробка. А уж если не уложимся в смету, то ламинат.

А пробковое покрытие оно не слишком нежное? в плане царапин, ямок, выбоинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам папа линолеум не разрешает из-за каких-то там выделений. В общем не экологичный он. И еще потому что при перестановке и всем остальном, он будет волнами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеум. В теме, поскольку муж работал в представительстве фирмы , продающей напольные покрытия. Можете вечером попозже позвонить, распросить. В л/с напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линолеум. В теме, поскольку муж работал в представительстве фирмы , продающей напольные покрытия. Можете вечером попозже позвонить, распросить. В л/с напишите.

мы очень далеко от вас, но спасибо за предложение )

вот знаете что самое интересное? папа у меня строитель. построил не одно АБК, не одну фабрику и офисное помещение. Его твердое "ламинат"! Но вот всякие людишки поселили в меня сомнения сегодня, поэтому и создана эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире был ламинат, собака два года на нем росла(меньше чуть чуть)- фирмы Haro, по-моему, все супер, ни царапины, ничего, когти стучат, но мы вовремя стригли, все отлично было. Смотрится красиво(цвет был Венге). Единственный минус - страшно скользят собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробковое покрытие оно не слишком нежное? в плане царапин, ямок, выбоинок?

когда тяжелый гардероб передвигали, немного покорябали. Не знаю, пробка тоже разная- там цена варьируется, но начинается от 1200 за кв.м. Зато она вообще не скользкая и не боится воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламинат скользкий для собак. Сами скоро будем искать, что бы прочно, красиво и не скользко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если ребристый такой, структурой под дерево? у тети такой лежит, вроде не скользко людям. про собак сказать не могу, потому что у нее пинчер, но тоже носится и шибко не скользит... когти стучат правда, но не царапают, хоья очень длинные, мы своей коротко стрижем.

вот когда выбираешь не себе, так легко помочь с выбором ))) а себе - уже голова квадратная )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинат ок. 6 лет. Царапин, выбоин нет. Насчет скользкий...немного скользковатый, но не сказала бы, чтобы кто-то особенно на нем скользил. Но пришлось поменять в коридоре, там местами ободрался верхний слой (как пленка). Ламинат был не из дешевых, вроде.

Линолеум я вообще не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...