Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я жестока? Или?


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Короче... мучаюсь сомнениями, хотя... Помните, я писала, что взяла навсегда 10 летнюю суку спаниеля? Так вот в конце апреля я её вернула на время течки ( хозяин выписался из больницы и сам просил). Я когда возвращала, сказала- станет хуже- звоните сразу- приеду, заберу.

Никто не звонил, звонила сама, хозяин решил, что я как то нездорово отношусь к его собаке. Типа- зачем мне она- старушка и тыды и тыпы. У меня не было ни желания, ни времени его в чем то убеждать. Муж вообще обиделся и сказал- нафик его пошли с его собакой.

Вообщем, позавчера его забрали с подозрением на обширный инфаркт, с его диабетом в последней степени ( или еще чего, когда ампутировать пальцы начинают) и осталась с его собакой женщина с онкологией в 4-ой стадии. Она не может гулять с собакой.

А я жестко сказала ей, что либо я завтра приеду и заберу собаку навсегда, либо я не буду больше помогать. С моей точки зрения 10- летнюю суку нельзя тусовать аки даму червей((( Она и так металась в последний раз между мной и хозяином страшно как((( Я больше этого не вынесу((( Чо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашей истории не знаю, но считаю, что правильно все сказали))))) А то "буду " "не буду" - надо, потом не надо! Это же не игра в ромашку! Можно, конечно, делать скидку на то, что больные люди особо привередливы и капризны, но собака-то тут при чем? Так что все правильно, чего душу травить и себе и собаке! Решительность - это очень полезная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашей истории не знаю, но считаю, что правильно все сказали))))) А то "буду " "не буду" - надо, потом не надо! Это же не игра в ромашку! Можно, конечно, делать скидку на то, что больные люди особо привередливы и капризны, но собака-то тут при чем? Так что все правильно, чего душу травить и себе и собаке! Решительность - это очень полезная штука!

Да мне на себя то вообщем то положить...но старушка и так у меня перенесла сердечный приступ.. откачали, она привыкла ко мне, к собакам, стала оживать, радоваться.. я уж не говорю про корм.. там кормят Чаппи((( Пришлось отдать обратно, думала- ну чтож? Всеж хозяин лучше... А тут и месяца не прошло толком, как его снова забрали... и снова мне отдать на время? Ну не могу я так(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя все пропускать через себя так сильно...... иначе просто можно дойти до нервных расстройств. Мне кажется, тут либо относиться просто как к передержке, на время, либо как Вы и поступили - сказать, что заберете насовсем и точка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалей их, Таня :sorry: Ведь это их друг, с которым они прожили 10 лет, не могут они просто так отдать собаку. А о том, то может с ними стать в ближайшее время могут знать только окружающие. А сами же они надеются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осуждаем людей,которые с легкостью отдают собак, был бы только повод и мы же осуждаем людей,которые не могут расстаться с собакой,даже имея ТАКИЕ проблемы... Давайте уж определимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю мнение,что люди жили с этой собакой 10 лет,и она им родная,ну так сложились обстоятельства,что вместе им быть трудно...

Моё мнение,нельзя так категорично отказывать им в свидании с собакой...Может у этого мужчины в жизни эта спаниелька самая родная и близкая...

У меня Браб на доживании,но у него есть человек в жизни,который его из всех болячек и предавших хозяев вытаскивал,и этот человек к нам приезжает,И ей спокойно,что с ним всё в порядке и Брабус ей рад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей жалко, и собаку жалко. Разве бедная спаниэлька не заслужила спокойную старость? Гулять по травке, жмуриться на солнышке, получать правильное питание? О людях есть кому позаботиться, а о собаке? С ней уже некому гулять, а к старости это просто необходимо, т.к. терпят они, конечно, сколько могут, но это же не нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, она бы с радостью ходила в туалет на пеленочку,лишь бы это пеленочка была рядом с постелью хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, она бы с радостью ходила в туалет на пеленочку,лишь бы это пеленочка была рядом с постелью хозяина...

Может и так, а разве собаке не хочется погулять нормально, побегать - 10 лет еще далеко не предел :dntknw: Поесть нормальной вкусной еды? Иметь хоть какую-то активность? Я думаю, что по-любому собаке лучше там, где есть для нее условия! Как ни крути, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, а разве собаке не хочется погулять нормально, побегать - 10 лет еще далеко не предел :dntknw: Поесть нормальной вкусной еды? Иметь хоть какую-то активность? Я думаю, что по-любому собаке лучше там, где есть для нее условия! Как ни крути, ИМХО!

Не зря же говорят,что собаки преданные животные.И прожив 10 лет в семье она тоже будет страдать из-за того,что не с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.Спаники ОЧЕНЬ привязаны к своим хозам, поэтому для них самыми замечательными считаются прогулки с любимым хозяином,а корм самый вкусный,который дал хозяин. Главное для них,чтобы он был рядом и чтоб можно было полежать у любимых ног и получить почесуху за ушком от любимых рук... Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать можно много и долго. И у всех найдутся аргументы За и ПРОТИВ, но так или иначе, решать все равно Татьяне и тем людям. Хочется пожелать им верного решения)))))

От себя скажу, что если бы встал вопрос о том, что не дай Бог, сложилась бы ситуация, в которой для МОЕЙ собаки было бы лучше жить с другими людьми (болезнь, которая не позволяет уделять время животному), я бы собаку отдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что если бы встал вопрос о том, что не дай Бог, сложилась бы ситуация, в которой для МОЕЙ собаки было бы лучше жить с другими людьми (болезнь, которая не позволяет уделять время животному), я бы собаку отдала!

Ой, нельзя так говорить. Не побывав в такой ситуации (и, дай Бог не придется) заранее утверждать, что "поступлю так". Это "две большие разницы" наше прогнозирование ситуации и реальные действия в ней. Сама пару раз выдавала такую реакцию, что сама от себя в шоке была, хотя тоже думала: "да я...." По теме: я бы свою собаку не отдала ни кому и ни когда, от помощи бы не отказывалась (опять же с поправкой на вышесказанное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что если бы встал вопрос о том, что не дай Бог, сложилась бы ситуация, в которой для МОЕЙ собаки было бы лучше жить с другими людьми (болезнь, которая не позволяет уделять время животному), я бы собаку отдала!

В нашем районе есть женщина. Ее все собаковладельцы знают, потому что даже в свои 77 лет она продолжает всем помогать - людям, животным. У нее своих 5 собак, которые по тем или иным причинам оказались без хозяев. Они всегда в отличной форме, бодрые и веселые. Недавно Алла Михайловна рассказала, что у нее появился еще один подопечный: она ездит к своей знакомой выгуливать собаку, потому что женщина не встает с постели. За самой больной ухаживает сиделка, но собака в ее обязанности не входит, а детям просто некогда. Как видите, хозяйка смогла найти способ, чтобы всем участникам этой истории было хорошо: собака дома и с хозяйкой, хозяйке спокойно, Алла Михайловна может реализовать свою потребность в помощи людям, ну и дети хозяйки рады тому, что с их мамой всё в порядке, и она не мучается из-за отдачи собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, если кто-то согласиться приезжать и выгуливать собаку. но, знаю по себе, найти таких людей ой как не просто, особенно, если живешь не в городе, а за несколько километров от него, в поселке каком-нибудь. простите, но сама сталкивалась с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Вы предложили ту помощь, которую смогли, так что с Вашей стороны, я считаю, все правильно. Других вариантов, как я понимаю, у них нет. Безусловно, жалко людей, что они так болеют. Но Таня предложила то, что может сделать лично она, все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не знает как правильно. Увы...И это жизнь. Если бы было черное и белое, было бы гораздо проще. Но между ними - столько оттенков! Таня, ты хотя бы знаешь этих людей, ну или видела, чтобы как-то говорить и решать. А мы даже не видели ни людей, ни собаку. Ну как можно говорить - делай так или так? Кстати, если бы Таня сама не сомневалась в правильности своих действий, то не было бы этой темы. И это хорошо. Человек с сердцем всегда сомневается, потому, что есть совесть и хорошая такая душа!! :blush2: Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из нас не знает как правильно. Увы...И это жизнь. Если бы было черное и белое, было бы гораздо проще. Но между ними - столько оттенков! Таня, ты хотя бы знаешь этих людей, ну или видела, чтобы как-то говорить и решать. А мы даже не видели ни людей, ни собаку. Ну как можно говорить - делай так или так? Кстати, если бы Таня сама не сомневалась в правильности своих действий, то не было бы этой темы. И это хорошо. Человек с сердцем всегда сомневается, потому, что есть совесть и хорошая такая душа!! :blush2: Все ИМХО.

Знаю людей конечно. Это почти родственники. Вернее- родственники дальние моей покойной бабушки. Зло берет, что там полно своих близких родственников, но им все пофик. скорее бы типа сдохли- квартирка на Измайловском парке никогда не помешает, да и дачка тоже... А собака... да усыпили бы и все. Им влом даже просто мне её привезти- сама ездила забирать и отвозить(((

Сегодня все же позвонили сами, сказали, что мол забирайте- не потянем. Поеду седьмого забирать. Вроде обещали хотя бы до моей мамы докинуть, там она поживет несколько дней, мне нужно будет в Мск по любому, вот и заберу.

Стерилизовать поздновато, так что будет жить у тетки моего мужа скорее всего всю зиму. Тетка мужа опытный человек, да и живет в Жулебино. Да и она тоже к ней привязалась. вытянем вместе по любому.

Не зря же говорят,что собаки преданные животные.И прожив 10 лет в семье она тоже будет страдать из-за того,что не с хозяином.

так она и страдала несколько дней. И вот когда она ко мне уже привязалась- пришлось отдать снова. Там тоже был стресс. И такое могло быть каждый месяц. Это жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна. Жестокой Вы не можете быть по определению, т.к. делаете добрые дела с любовью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно быть жестокой и помогать... а можно добренькой и болтать только... каждому свое...

Вам, Татьяна, тяжело, потому что все равно окажетесь жестокой - либо к людям, либо к собаке... трудно!

вообще когда кто-то серьезно болен в семье, вокруг сразу начинается психоз, все начинаю резко говорить, потом жалеть о сказанном... переживаешь ведь!

надеюсь, ситуация разрулится в ближайшее время... всем участникам желаю здоровья, а Вам, Татьяна, еще и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких условий,особенно в такой ситуации,пусть,сколько может будет с хозяевами,потом забирайте,

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, вчера вечером привезли родственники стариков Ладку к моей маме. Видимо, любовь к собакам заразная штука... идет там теперь борьба между мамой и теткой мужа за право пожить с собакой)))))) Мне даже сюжет для рассказа в голову пришел потрясающий... Сегодня начну писать. Две по сути одинокие женщины ( одинокие- в плане детей вырастили, чем заполнить душевную пустоту не знают) пытаются доказать друг другу, что именно с ней собаке будет лучше. Тетка приводит доводы о том, что именно она вырастила двух собак и точно знает, как правильно готовить натуралку, мама говорит, что тетка страдает излишним весом и ей будет трудно столько гулять с Ладкой, сколько может она и так далее и так далее))))) Хохотала я вчера до слез)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, вчера вечером привезли родственники стариков Ладку к моей маме. Видимо, любовь к собакам заразная штука... идет там теперь борьба между мамой и теткой мужа за право пожить с собакой)))))) Мне даже сюжет для рассказа в голову пришел потрясающий... Сегодня начну писать. Две по сути одинокие женщины ( одинокие- в плане детей вырастили, чем заполнить душевную пустоту не знают) пытаются доказать друг другу, что именно с ней собаке будет лучше. Тетка приводит доводы о том, что именно она вырастила двух собак и точно знает, как правильно готовить натуралку, мама говорит, что тетка страдает излишним весом и ей будет трудно столько гулять с Ладкой, сколько может она и так далее и так далее))))) Хохотала я вчера до слез)))))))

простите за офф а когда вы нас порадуете продолжением своих предыдущих рассказов? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...