Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездка в Болгарию на машине


Рекомендуемые сообщения

вот что нашла про виньетку:

все подробненько расписано
/>http://autotraveler.ru/spravka/vignette-in-europe.html

кстати, помню когда катались по Чехии и Австрии оплачивали непосредственно перед платным участком, а тут написано, что необходима виньетка,

вот я не пойму, можно либо так, либо так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогу по Румынии оплачивала вот на этом сайте - это и есть виньетка? Или виньетка это что-то другое? Т.е. я могу оплатить, распечатать и приклеить на машину? Вопрос, наверно, покажется дурацким, - мы едем на 12 дней (в Болгарии будем 12), так мне на этом сайте на 3 недели покупать?

Виза на Румынию не нужна если есть Болгарская дается 3 дня на транзит - а на транзит где дается?

Могу в личку кинуть сканы - спасибо огромное, это было бы супер!!!

Заранее прошу простить за дурацкие вопросы!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу скинуть маршрут из Москвы и обратно для визы чтобы не запариваться с зарисовками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы за два месяца до поездки пытались оформить все страховки в Рессо и нам какую-то - то ли грин карту, то ли медицинские страховки сказали еще рано оформлять, приходите за месяц. По моему грин-карту... :hmm:

очень странно, я совсем заранее всегда все оформляю,

но грин карту покупаю на границе,

хотя когда пришла заранее в Ресо, готовы были продать, им то какая разница :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виньетку смотрят на границе. и она налепляется на стекло машины. без виньетки таможенники и гаишники могут придираться. и в Румынии, и в БОлгарии.

купить виньетку можно на заправке.

я сама родом из Софии, ездим туда раз в год на машине каждый год. спрашивайте, что хотите))) 8-926-восемь-9-111-семь5

визу надо делать для БОлгарии. с этой визой пропускают через румынию, вроде ниче дополнительно не надо.

гринкарта - можно и на границе купить.

страховку вообще ни разу не спрашивали. мы ее уж и делать перестали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виньетку смотрят на границе.

Т.е. буквально - я еду по России, передо мной Украина. Тут я покупаю виньетку на Украину?

Еду дальше. Передо мной Румыния. Тут я покупаю еще виньетку? И так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не заморачиваюсь и покупаю сразу на все страны в Москве и дешевле и быстрее, мед.страховку делаю через в альфа страхование через интернет и полис получаю на электронку и он действителен. У меня друзья в Пловдиве и поэтому мы тоже матаемся туда каждый год, а то и по два раза в год.

Т.е. буквально - я еду по России, передо мной Украина. Тут я покупаю виньетку на Украину?

Еду дальше. Передо мной Румыния. Тут я покупаю еще виньетку? И так далее?

на украине нет виньетки, есть ровинетка в Румынии которую можно купить на сайте и оплатить с карты, она придет на электронку распечатать её и ехать, а виньетку в Болгарии купить сразу при въезде в страну в специальных палаточках на которых написано виньет

виньетку смотрят на границе. и она налепляется на стекло машины. без виньетки таможенники и гаишники могут придираться. и в Румынии, и в БОлгарии.

купить виньетку можно на заправке.

я сама родом из Софии, ездим туда раз в год на машине каждый год. спрашивайте, что хотите))) 8-926-восемь-9-111-семь5

визу надо делать для БОлгарии. с этой визой пропускают через румынию, вроде ниче дополнительно не надо.

гринкарта - можно и на границе купить.

страховку вообще ни разу не спрашивали. мы ее уж и делать перестали)))

страховку хохлы спрашивают, вам повезло что не спрашивали

дорогу по Румынии оплачивала вот на этом сайте - это и есть виньетка? Или виньетка это что-то другое? Т.е. я могу оплатить, распечатать и приклеить на машину? Вопрос, наверно, покажется дурацким, - мы едем на 12 дней (в Болгарии будем 12), так мне на этом сайте на 3 недели покупать?

Виза на Румынию не нужна если есть Болгарская дается 3 дня на транзит - а на транзит где дается?

Могу в личку кинуть сканы - спасибо огромное, это было бы супер!!!

Заранее прошу простить за дурацкие вопросы!!! :signthankspin:

Ну если есть Болгарская виза, то Румыния вам предоставляет 3 дня на транзит по стране.

Напишите в личку свою электронку сейчас скину все копии моих документов. авось прегодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицинская страховка:

- мин. 30.000 евро на человека. брали Альянс (бывш. РОСНО), полгода потом получали возмещение (в 800 рублей, ага. документы куда-то терялись). в этом году взяли в Альфе, там программа Авто(D) покрывает риски, связанные с машиной (не грин-карта!), при страховом случае (не дай бог, конечно) оплачивают перемещение застрахованных лиц (пассажиров и водителя) к месту проживания. получилось всё равно дешевле Альянса.

финансовое обеспечение:

- болгары для получения визы требуют денег из расчёта 50 евро/1 человек/1 день. выписка со счёта, справка об обмене валюты - всё катит

про ровиньетку уже вроде всё рассказали :) это плата за пользование дорогами Румынии в течение 7 дней иностранным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в прошлом году на своей машине с мужем моим детем подругой и её детем в Царево.

Бронь была оформлена на мое имя но вписаны все

Зеленую карту покупала в Росгострахе сразу на все страны и Украину и Болгарию и Румынию так дешевле, дорогу по Румынии оплачивала вот на этом сайте сразу распечатывала и ехала спокойно https://www.e-rovinieta.ro/ro/

Виньетку в Болгарии покупала сразу при въезде в страну и её нужно приклеить на окно, если она есть но не приклеена считают, что её нет.

На визу подовала сама вот тут http://www.bulgariav.../visa-fees.aspx там же брала бланки заявления на визу.

Могу в личку кинуть сканы всех документов, в каждый комплект документов клала документы на мою машину + грин карту+ маршрут

Виза на Румынию не нужна если есть Болгарская дается 3 дня на транзит

и мне киньте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Прошу совета у вас, опытные и бывалые путешественники! :blush2:

Все дело в том, что ранее все мои поездки я организовывала сама, от виз до отеля/авиабилета. В этом году еду сама на машине. С подругой, сынулькой человеческим и сынулькой мохнатым :)

В наличии: загранпаспорта, бронь на апартаменты, автомобиль и мы. Это всё!

Очень прошу помочь разобраться в следующих моментах:

1. Подруга живет в другом городе. Визу ей по доверенности буду делать я в Москве. Доверенность есть. Вопрос: апартаменты забронированы на меня, нужно ли мне делать еще бронирование на и на её фамилию? (я раньше часто делала "фальшивое" бронирование на себя для получения визы, а ближе к сроку вылета снимала другой номер).

2. Мы едем на моей машине. Как мне доказать в визовом центре, что она едет со мной? (или же , как обычно, сделать фальшивое бронирование авиабилета?)

3. Грин карта. С чем ее едят, где получать, и нужна ли она при подаче документов в визовый центр?

4. Международная страховка. Те же вопросы. Кроме того, могу ли я в эту страховку вписать свою подругу? (в ОСАГО она не вписана).

5. Международное водительское удостоверение. Необходимо ли оно?

6. А также все-все-все советы и рекомендации записываю, запоминаю, и заранее крайне благодарна!

Лена, привет!

У нас дом в БГ, так что мотаемся на машине туды-суды по несколько раз в год.

В БГ россиян по-моему пускают с действующим шенгеном, но лучше проверить в консульстве.

Подругу лучше либо вписать в бронирование или сделать для нее новое фальшивое.

К пакету документов нужно приложить копии доков на машину (птс)

Румынская виза для транзита не нужна.

Грин карту можно купить или по дороге (при выезде из РФ этих вагончиков будет полно) или в Москве, цена вроде везде стандартная.

Права у нас обычные, международными никто никогда не интересовался.

Про винетку правильно написали. Не забудьте купить, а то на границе будут траблы. Мы когда ехали первый раз, не знали про эти винетки, не купили в Румынии, и на границе нас хотели оштрафовать на 150 евро, но мы договорились на 50 :lol2: Мы покупали прям на месте, в Румынии они продаются на крупных заправках RomPetrol, в БГ на Лукойл или OMV. На границе тоже есть палатки, на них написало винетка, но мы вечно проезжаем их ночью, когда они закрыты. И там вроде чуть дороже. На Украине никаких винеток не нужно.

Продумай заранее ночевки, с собакой не везде пускают, особенно на Украине. Я кое-какую инфу про ночевки с собакой на Украине и в Румынии оставляла вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13422

Если что звони, чем смогу помогу, тел 916 904 нольчетыре сорок пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо огромное! Пока планируем ехать без ночевок (подруга сменит меня, когда решу подремать).

В принципе, там есть какие-либо места на трассе для отдыха? Или возможны остановки только на заправках/отелях?

Едем в Солнечный Берег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, и еще. Я уже писала об этом в своей теме про болгарский дом. На Украине беда с дорогами. Она всегда была, но после этой зимы прям совсем беда, некоторых дорог просто нет, их надо закрывать как аварийные, например на участке между Черновцами и Житомиром, это полный ппц, мы чуть не остались без машины. А от Житомира до Киева нормальная хорошая дорога. Т.ч. имей это в виду, выбирай маршрут, лучше на 100 км дальше но лучше.

Лен, 2 с лишним тыс км совсем без ночевки имхо тяжело. Дорога очень нелегкая, я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а той дорогой, которой я сейчас ездила, не вариант ехать, совсем не туда?

Лен, 2 с лишним тыс км совсем без ночевки имхо тяжело.

поддерживаю,

я тысячу км, плюс, минус проезжаю спокойно,

т.е. мы если едем, то едем весь день, а ночь в отеле, как раз получается, что за день я 1000 км где-то и проезжаю,

но у каждого свой предел, поэтому по состоянию надо смотреть,

мои коллеги удивляются как 500км можно проехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно попросить у тебя лучший маршрут? :blush2:

До Сочи я добираюсь за 19 часов, включая отдых 2 часа и 2 прогулки с собаками :)

Выезжаем мы в ночь с 26.07. на 27.07., в гостинице должны быть 28.07. поздно вечером. Уложимся ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а той дорогой, которой я сейчас ездила, не вариант ехать, совсем не туда?

Через Харьков? Не, Вер, нам совсем в другую степь.

Но в следующий раз мы точно не поедем через Житомир. Поедем до Киева (дорога нормальная), в Киеве ночевка, потом по М5 на Одессу, потом через Молдову и Кишинев в Румынию, там еще ночевка, и до дому.

Да, и еще надо помнить, что надо границы переходить, а это тоже время и нервы. Особенно на украинской. Но мы застревали и на румынской границе, там был какой-то рейд, всех шмонали. Нам правда сказали, что это только местных касалось, румын и украинцев, а русским надо было в другую очередь, но кто ж знал.

Юль, можно попросить у тебя лучший маршрут? :blush2:

До Сочи я добираюсь за 19 часов, включая отдых 2 часа и 2 прогулки с собаками :)

Выезжаем мы в ночь с 26.07. на 27.07., в гостинице должны быть 28.07. поздно вечером. Уложимся ли? :dntknw:

Лен, мы в БГ въезжаем через Русе, по мосту. Но нам нужно в серединку БГ, в Велико Тырново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ехали без ночевки 40 часов получилось в дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, и еще. Я уже писала об этом в своей теме про болгарский дом. На Украине беда с дорогами. Она всегда была, но после этой зимы прям совсем беда, некоторых дорог просто нет, их надо закрывать как аварийные, например на участке между Черновцами и Житомиром, это полный ппц, мы чуть не остались без машины. А от Житомира до Киева нормальная хорошая дорога. Т.ч. имей это в виду, выбирай маршрут, лучше на 100 км дальше но лучше.

Лен, 2 с лишним тыс км совсем без ночевки имхо тяжело. Дорога очень нелегкая, я бы не рисковала.

+1000000000000000

с дорогами ПОЛНЫЙ ппц. поэтому ехать очень тжело без отдыха. мы тоже едем через Черновцы, так что после дикого напряжения на вибро-дорогах Украины, пересекаем границу Румынии, и баиньки.

зато утром проснетесь свеженькими и по идеальным дорогам доедете до вечера на Слынчев бряг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, можно попросить у тебя лучший маршрут? :blush2:

До Сочи я добираюсь за 19 часов, включая отдых 2 часа и 2 прогулки с собаками :)

Выезжаем мы в ночь с 26.07. на 27.07., в гостинице должны быть 28.07. поздно вечером. Уложимся ли? :dntknw:

Лен, мы в БГ въезжаем через Русе, по мосту. Но нам нужно в серединку БГ, в Велико Тырново.

Не знаю как вы рулите. Но учти, на Украине больше 100 лучше не ехать, кругом гаишники, а машины с российскими номерами они особенно любят :ranting: . В Румынии тоже не разгонишься, там строго и к тому же полно населенных пунктов.

Сколько уйдет на прохождение границ - одному богу ведомо, что-то предсказывать бесполезно :dntknw:

Не знаю какой маршрут лучше. Я бы вот так поехала http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&daddr=46.807325,28.1893335+to:%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&ll=49.037868,26.05957&spn=17.594505,46.538086&sll=45.267155,28.927002&sspn=4.716666,11.634521&geocode=FUqyUgMd9gI-AinJsNRz_Eq1RjFMz1dXzNZEPQ%3BFR05ygIdlSKuASklRdMc-zzKQDE_Flrz_K6mfg%3BFfB5iwId1dOmASnZkcvPrp-mQDEQiQ_NFKAACg&oq=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9&mra=dpe&mrsp=1&sz=7&via=1&t=m&z=5

И обязательно хоть с одной ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, карта без маршрута открылась :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, карта без маршрута открылась :dntknw:

А шас?


/>http://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&daddr=46.8428373,28.2039406+to:%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F&hl=ru&ie=UTF8&sll=45.267155,28.927002&sspn=4.716666,11.634521&geocode=FUqyUgMd9gI-AinJsNRz_Eq1RjFMz1dXzNZEPQ%3BFdXDygIdpFuuASkFTz0rgTvKQDHDnP_OetQxsQ%3BFfB5iwId1dOmASnZkcvPrp-mQDEQiQ_NFKAACg&oq=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9&mra=dpe&mrsp=1&sz=7&via=1&t=m&z=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, карта без маршрута открылась :dntknw:

я Юлин файл в фотку пересохранила, вроде видно

49464f1c7a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю,

я тысячу км, плюс, минус проезжаю спокойно,

т.е. мы если едем, то едем весь день, а ночь в отеле, как раз получается, что за день я 1000 км где-то и проезжаю,

но у каждого свой предел, поэтому по состоянию надо смотреть,

мои коллеги удивляются как 500км можно проехать :)

Наш предел тоже 1000 км. Не поехала бы 2 суток без ночевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш предел тоже 1000 км. Не поехала бы 2 суток без ночевки.

ага, тяжко 2 суток без ночевки,

я однажды так ехала, сутки примерно получилось за рулем, ну его на фиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем через МОлдову ехать? (мы ее объезжаем, вот так: http://goo.gl/maps/gNXeb)

Я уже писала, от Житомира до Черновцов нет дороги, она в чудовищном состоянии, мы ехали 400 км больше 10 часов и чуть не угробили машину. Очень сомневаюсь, что укр дорожные службы успели этот ужас починить.

Лен, очень-очень рекомендую спланировать так, чтобы Украину проезжать по-светлому. А то там в потемках можно словить такую ямищу, что останетесь без колеса, а то и похуже. Днем ямы хоть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...