Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередная жертва развода


JokerJD

Рекомендуемые сообщения

Как-то часто мне на лабров везти стало...

Позвонил сегодня молодой человек, пытался сдать в приют собаку. Ситуация такая - жена с ним разводится и выгнала из дома. Кричит, чтоб срочно забрал собу, иначе она выгонит девочку на улицу. Ни фото... Ни информации толком. Сообщил только, что она привита и не стерилизованна и что ей год. В срочном порядке обзвонила друзей и таки нашла, куда её деть на пару дней.

Далее нужна передержка. И стерилизация.

Привёз он её только в половине девятого вечера уже. Девочка активная, жизнерадостная. Какой-либо грусти не заметила. Только шило в попе и куча эмоций от новых людей. Всех обнать, всех облизать, ко всем на руки. Смешная очень. На мой взгляд толствата немного.

В общем... В панике я... :helpsmilie:

post-29591-0-23744600-1371501320_thumb.j

post-29591-0-70249600-1371501330_thumb.j

post-29591-0-33066100-1371501344_thumb.j

post-29591-0-47650100-1371501407_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то документы? Щенячья карточка, ветпаспорт? Отказная на ваше имя? Клеймо, контакты заводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то документы? Щенячья карточка, ветпаспорт? Отказная на ваше имя? Клеймо, контакты заводчика?

Паспорт. Клейма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт. Клейма нет.

Где хоть покупали-то?

Найти сейчас передержку практически нереально, лето, все в отпусках. Платную - ну сами посмотрите, сколько собак требуют лечения :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть покупали-то?

Найти сейчас передержку практически нереально, лето, все в отпусках. Платную - ну сами посмотрите, сколько собак требуют лечения :sorry:

Где, даже не спросила. Завтра могу выяснить.

Именно поэтому не люблю лето. Но и бросить её не могла. А платную не потяну. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите отказную. Желательно, с обоих. Иначе переустроите, а потом начнётся - "передумали, так любим, так любим аж жить без нее не можем. И разводиться передумали".

Или вдруг выяснится, что жене нужна собачка, а муж без её ведома отдал, а в приюте сказал что выгнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите отказную. Желательно, с обоих. Иначе переустроите, а потом начнётся - "передумали, так любим, так любим аж жить без нее не можем. И разводиться передумали".

Или вдруг выяснится, что жене нужна собачка, а муж без её ведома отдал, а в приюте сказал что выгнала.

+100000 не так давно была история с беременной женщиной и мёртвым лабрадором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JokerJD, Вам нужна только передержка и финансы на стерилизацию? Курировать собаку будете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонку надо забирать однозначно. Из приюта очень трудно потом взять, а сколько сейчас историй с побирушками. :nono:

Если клейма нет, то собаку могли и на Птичке купить, или у тех, кто "для здоровья".

Как таких заводчиков искать, да и нужно ли?:dntknw:

JokerJD,Собака сейчас у Вас?

Насчет отказной, всё-таки лучше подстраховаться, нужна она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказная будет. Позвонила, договорилась. Вчера просто так много всего было, и эмоций и событий, а я неделю только как после сотряса, вот и теряюсь.

Курирую я. Нужна именно передержка. Эмми сейчас у моих друзей, один из которых аллергик. На 2-3 дня. Со стерилизацией думаю, мне кажется, что она всё-таки полновата и, боюсь, вообще в бочонок превратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказная будет. Позвонила, договорилась. Вчера просто так много всего было, и эмоций и событий, а я неделю только как после сотряса, вот и теряюсь.

Курирую я. Нужна именно передержка. Эмми сейчас у моих друзей, один из которых аллергик. На 2-3 дня. Со стерилизацией думаю, мне кажется, что она всё-таки полновата и, боюсь, вообще в бочонок превратиться.

Позвоните Татьяне, она написала Вам свой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила с Анной вчера. Помогать будем, курирует она, опыт сотрудничества есть совместный. Девочка в хороших руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила с Анной вчера. Помогать будем, курирует она, опыт сотрудничества есть совместный. Девочка в хороших руках)

Я только имя сменила ))) А так да ))) Чуть что, сразу Вам звоню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только имя сменила ))) А так да ))) Чуть что, сразу Вам звоню )

Сорри))), Вы у меня так записались в телефоне, сами виноваты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

be9c647e151d1f82941c80fd898ea34b.jpg 8f61b7f36cae687964300e3eca008f06.jpg 63877e0065aed53de24653d4bfd96ebc.jpg

Только приехала от малышки. Гуляет, прыгает. Пробует мир на зуб. Привезла ей игрушек и погрызух всяких - переключилась с тапок на них. Вычесала пока гуляли - расчёска ей не понравилась. :D Очень позитивная и жизнерадостная.

Из нелучезарного... В четверг её надо кровь из носу забрать - там у мальчика аллергия. Да и сама она чешется - скороее всего по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волонтеркой сейчас туго:( Если подержат ее до пятницы, смогу забрать с пятницы до след. среды. Я на дачу еду на эти дни. Больше не смогу к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волонтеркой сейчас туго:( Если подержат ее до пятницы, смогу забрать с пятницы до след. среды. Я на дачу еду на эти дни. Больше не смогу к сожалению

А в пятницу во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb02f9b3291e9c64e3db783e55573062.jpg c4d4a56971eaef33530f2fe9ff06b263.jpg b0131880c0a476a368bc0361307620ed.jpg 7d5a04903bcf9e48590a869aeab4b240.jpg 74e57711c930ab5cadde7f24872334be.jpg

Сегодня хорошие новости. Эмми оставила в покое тапки. Она вообще ничего не сожрала за сегодня. Только мусорку распотрошила. И, наконец-то, дала себя нормально снять :clap_1: А как она с косточкой своей играет - заглядение :thumbup:

Опять гуляли. Привезла ей ошейник поменьше (старый был великоват и она его легко снимала) и нормальный поводок (старая рулетка уже была надорвана). За сегодняшнюю прогулку наигрались с палочкой, поняли что значит ФУ и научились идти рядом. Под конец прогулки даже смогли спокойно пройти мимо двух подряд кобелей. :clap_1:

Видео 1 - http://vk.com/video1326983_165662816

Видео 2 - http://vk.com/video1326983_165662931

Куда деть её на завтрашнюю ночь всё ещё не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот что получается. На ночь я смогла бы приютить, но...

1. Я на Варшавке, в общем-то недалеко, но день достаточно плотно забит, в крайнем случае сама смогу подъехать, но это очень сложно и не могу сказать когда по времени.

2.У меня дома щенок голдяхи 6,5 месяцев, точно ли собака будет безопасна? Как в плане заболеваний, так и в плане агрессии :blush2:

3.я уеду завтра в обед, те часов в 14.00-15.00, до этого времени собаку нужно от меня будет забрать :dntknw:

Понимаю, что все это крайне не удобно, но вот при таком раскладе и если больше никак... То хоть так.

UPD если решите ко мне, на всякий случай тел.: +7 905 пять семь ноль 09 пять три Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорилась со своей замечательной подругой (она же моя соседка :)) Завтра днем она перехватит детеныша и проследит за ней, поэтому могу принять сегодня вечером малышку Эмми. Только в Люблино выехать не смогу, а где то по дороге забрать вполне (после 17 часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...