Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порыжела шерсть вокруг петли


Рекомендуемые сообщения

После течки вокруг петли порыжела шерсть. Стала ржавого цвета. Кожа нормально, а шерсть поменяла цвет.

Были у ветеринара на приеме, она сказала, что это грибок и его надо мыть шампунем с хлоргекседином.

Мыли - мыли но лучше не становиться.

Что это может быть? Может сходить к другому врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моих так проявляется аллергия, правда , и в других местах на шерсти бывают порыжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто надо мыть этим шампунем?

насчет аллергии не знаю, корм не меняла, ничего не менялось. Появилось именно во время или сразу после течки.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это малассезия. Мыть по инструкции, мне лениво сейчас смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я думала это только моя такая рыжепопая.

Попробую шампунь с дегтем. действительно в инструкции все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, а я думала это только моя такая рыжепопая.

Попробую шампунь с дегтем. действительно в инструкции все написано.

У нас тоже такое было. Еще кобели за нами бегали и прыгали на нас, как будто у нее течка.

Врач говорила мыть шампунем Доктор, только без дегтя почему то.

Мы один раз помыли, через неделю посмотрела у собаки все чисто. Шерсть стала естественного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! та же проблема. Порыжела шерсть вокруг петли, под хвостом, частично под мышками, на одном локте. Началось после течки. Но тогда же и начали купаться постоянно. Купаемся в бассейне, вода не проточная. Связано ли это с купанием или другие причины? Корм не меняли, с первого дня у нас ест только Роял. Нужно ли менять корм? И на какой лучше менять? Или мыть с шампунем, как уже говорилось выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После течки вокруг петли порыжела шерсть. Стала ржавого цвета. Кожа нормально, а шерсть поменяла цвет.

Были у ветеринара на приеме, она сказала, что это грибок и его надо мыть шампунем с хлоргекседином.

Мыли - мыли но лучше не становиться.

Что это может быть? Может сходить к другому врачу?

Помогает регулярное подмывание и высушивание, если оставлять мокрой область вокруг петли, то не будет эффекта.

Я своим сукам мою порыжевшую кожу хозяйственным мылом хорошего качества без отдушек, и промываю, высушиваю, но это- не вокруг петли, а между пальчиками, тогда рыжина совсем исчезает через пару недель регулярного промывания мылом ( 2 раза в сутки).

Здравствуйте! та же проблема. Порыжела шерсть вокруг петли, под хвостом, частично под мышками, на одном локте. Началось после течки. Но тогда же и начали купаться постоянно. Купаемся в бассейне, вода не проточная. Связано ли это с купанием или другие причины? Корм не меняли, с первого дня у нас ест только Роял. Нужно ли менять корм? И на какой лучше менять? Или мыть с шампунем, как уже говорилось выше?

Связано с влагой.

насчет аллергии не знаю, корм не меняла, ничего не менялось. Появилось именно во время или сразу после течки.

во время течки несколько падает иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...