Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У меня коту пришлось удалять зуб. Был весь в камне, пошло воспаление на десну. Так что зубной камень-очень серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем специальный американский гель раз в неделю - зубы реально лучше выглядят. Весь камень не снимает, конечно, но постепенно видны улучшения. Налет желтый ушел. Очень хочу почистить у специалиста ультразвуком, нам в клинике сказали, что если делаешь механическую чистку, неважно чем, то можно эту процедуру вписывать себе в постоянные- нарастает типо быстрее. Если можно это сделать без седации - то это интересный вриант. Сама ковырять не буду - так как у меня и брыкается сильнее и, главное, не умелец я, зачем лезть в ту сферу, где нет опыта и знаний.

Жила бы я в Москве, тоже бы ни в жизть не полезла бы)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коту пришлось удалять зуб. Был весь в камне, пошло воспаление на десну. Так что зубной камень-очень серьезно

Слышала такую информацию (пока детально не вникала), что у кошек и декоративных пород собак слюна более вязкая, а это благо явная почва для образования зубного камня.

А вот этим всем гелям я не доверяю :nonono: Я боюсь представить, что там за состав, который растворяет камни. Есть человеческие составы, которые накладывают перед чисткой, но он ни в коем случае не должен попадать на десну и его нельзя глотать... Вопрос: как применять его животным? Да ну его на фиг!!! А теперь, что в том составе, который растворяет камни? Томатная паста? Вряд ли. А что тогда? И как оно влияет на организм, если его проглотить? Короче говоря "Не верю!!!" И боюсь таких методов, поскольку ничего про них не знаю :dntknw:

А еще я заметила, что отлично чистит зубы уголь. Древесный уголь из мангала, который тырят собаки. После него зубы белые-белые, но конечно камень он не в состоянии снять, поскольку слишком мягкий.

ИМХО

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А бывает ли у собак кариес как у людей? И что с этим делать? У моего пса это появилось до года
/>http://s2.ipicture.ru/uploads/20130731/DN4596W4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно заметила,что у моих собак на клыках около десны появились желтын полоски.

Думала это налет.

Вчера проконсультировалась на стоматологическом человеческом форуме и мне сказали,что это КАМЕНЬ(.

Поделюсь информацией со всеми.

Камень можно счистить самим,не прибегая к услугам стоматолога собак.

Берете пластмассовую палочку для кутикулы и начинаете счищать с зуба этот твердый налет.Отлетает на ура.

Уж если зубы у собак совсем запущены,то конечно тогда нужен стоматолог.

Врачи мне вчера написали,что надо все время счищать камень,если он появляется.И еще надо чистить зубы собакам.

Вот такие зубы были 1b068a918c94.jpg

Потом почищу,покажу какие стали.Но клык уже я отчистила.Легко.

А тут видео как чистят зубы в домашних условиях маленьким собачкам.
/>http://news2013-russia.ru/video/zhivotnie/snjatie-zubnogo-kamnja-u-sobak-wmv.html

где эту палочку взять? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос вдогонку - может ли повлиять на ускорение образования зубногоь камня добавление Wolfsblut в Pro pac :blush2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили DentiDog, пару раз на ватку попшикали, протерли и... о, чудо! Очень классная штука. До этого чем только не мучались - и щеткой, и пилкой для ногтей, и палочкой. Флакончик небольшой и стоит недешево. Но расходуется экономно. Думаю, надолго хватит.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает ли у собак кариес как у людей? И что с этим делать? У моего пса это появилось до годаhttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130731/DN4596W4.jpg

Редко, но бывает. Возможно зуб стоит запломбировать, более понятно станет после осмотра.

вопрос вдогонку - может ли повлиять на ускорение образования зубногоь камня добавление Wolfsblut в Pro pac :blush2: ?

Образование зубного камня зависит от многих факторов: от состава воды и корма....до состояния внутренних органов. Жесткий корм в той или иной степени помогает счищать с коронки зуба мягкий налет, но для многих собак этого недостаточно, особенно в зоне риска декоративные породы собак. Им зубы по зарубежным данным стоит чистить не реже 3-4х раз в неделю, а лучше каждый день, но это уже по моим наблюдениям.

Чистят зубы собакам ветеринарными зубными пастами, щеткой для детей с мягкой щетинкой, для крупной собаки подойдет щетка с щетиной средней жесткости. Так же хорошо в арсенале иметь резиновый напальчник для чистки зубов.

Изменено пользователем Vetdent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetdent, а какие пасты или порошки для чистки зубов Вы посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetdent, а какие пасты или порошки для чистки зубов Вы посоветуете?

Хорошие все американские пасты, очень неплохая паста фирмы beaphar, при чем купить ее труда не составляет, практически в любом зоомагазине можно ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetdent, а что скажете по поводу обычного зубного порошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vetdent, а что скажете по поводу обычного зубного порошка?

Не стоит, будет сильная саливация, и есть его в отличии от вет. пасты нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь ;)

Подскажите, пожалуйста, а может быть, что у собаки очень чувствительные зубы до такой степени, что она отказывается есть сухой корм, косточки (лакомства), даже яблоки. Заметила, что морковку берет, а сушку хочет, но прыгает вокруг нее, рычит и не берет, а у самой слюни текут как хочется. При этом игрушки резиновые и мягкие разгрызает моментально.

Собаке почти 3 года, зубы белейшие, никогда не было отложения камней. Со второй собакой едят одинаковый корм, у второй (будет 2 года) небольшие отложения зубного камня есть. Биохимия, все показатели, у обеих в норме.

Может есть какие-то покрытия защитные для собачьих зубов? или не в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а может быть, что у собаки очень чувствительные зубы до такой степени, что она отказывается есть сухой корм, косточки (лакомства), даже яблоки. Заметила, что морковку берет, а сушку хочет, но прыгает вокруг нее, рычит и не берет, а у самой слюни текут как хочется. При этом игрушки резиновые и мягкие разгрызает моментально.

Собаке почти 3 года, зубы белейшие, никогда не было отложения камней. Со второй собакой едят одинаковый корм, у второй (будет 2 года) небольшие отложения зубного камня есть. Биохимия, все показатели, у обеих в норме.

Может есть какие-то покрытия защитные для собачьих зубов? или не в этом дело?

Нет, в норме никаких болезненных ощущений быть не может. Возможно у собаки имеется травма, которую вы не видите. Не замечали, чтобы собака ела больше на одной стороне, а на другой меньше допустим?

Отложение зубного камня зависит от многих причин, от состава слюны, воды и до патологий внутренних органов, причин куча. Бывает что живут два однопометника в одинаковых условиях, у одного зубы идеальные, а у другого имеются проблемы с образование зубного камня.

К примеру вот такой случай, казалось бы просто травма зуба, а все оказалось не так просто, сильный некротический процесс внутри зуба.

a93fc4bdd9f0.jpg

2abc7d0fc693.jpg

В таких случаях пульпа зачищается и зуб пломбируют

471e68e9b830.jpg

Или вот, зуб внешне нормальный и стоит достаточно крепко, а при рентгенологическом исследовании видно сильнейшее воспаление и некротические поражения. Такой зуб удаляется.

27a7266c5c72.jpg

9ca20597364b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поможет ли если попробовать почистить ватными палочками? У моих похоже тоже появился камень, а под наркозом так не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень ватными палочками не счистишь...Налет,возможно..Есть еще поддесневой камень,его не видно,и не подберешься к нему ничем кроме специального стоматологического инструмента...У моих камня нет, налет чищу спреем Беафар,хорошо бляшки растворяет..и раз в неделю зубной пастой 8 в 1..была еще паста с энзимами мейд ин USA...тоже ничего(название не помню)

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поможет ли если попробовать почистить ватными палочками? У моих похоже тоже появился камень, а под наркозом так не хочется

Если у вашей собаки отложения камня, то ничего кроме санации их не уберет, тем более ватные палочки. Без наркоза невозможно убрать поддесневые отложения и тем самым провести качественную санацию ротовой полости. Уже после проведения манипуляции нужно будет чистить зубы и следить за гигиеной ротовой полости животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечусь. перечитаю всё.полезная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашей собаки отложения камня, то ничего кроме санации их не уберет, тем более ватные палочки. Без наркоза невозможно убрать поддесневые отложения и тем самым провести качественную санацию ротовой полости. Уже после проведения манипуляции нужно будет чистить зубы и следить за гигиеной ротовой полости животного.

+ 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь в курсе, гель для удаления камня помогает? Пробовали? Есть средства, которые добавляют в питьевую воду... дает кто-нибудь? Отзывы хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...