Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Почечная, печеночная, сердечено-сосудистая недостаточность. И то, это относительные противопоказания, анестезиолог должен быть в курсе, для этого и проводятся исследования, которые я написала выше и ведет пациента с учетом его состояния. Ищите анестезиолога, без него на стол нельзя.:nono:

Ох,ясно. Спасибо еще раз. Есть у нас британская клиника со всеми опциями(если верить рекламе), недавно открывшаяся, но там зубки почистить 500 уе стоит.... Надеюсь, это с учетом анестезиолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,да попробуй сама почисть.Не сложно совсем.Если с перерывами делать,то думаю привыкнут собаки к такой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,да попробуй сама почисть.Не сложно совсем.Если с перерывами делать,то думаю привыкнут собаки к такой процедуре.

Наташ, я пробую, чуть чуть налет желтый отскребается, да, но не более того, а у нее некоторые зубы сильно запущены, возле десны черные полоски камня уже, вот его не получается никак((.

Она дается хорошо, спокойно, но я сама никак не наловчусь, а может, просто сильно запущено уже :sorry: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся, и крови не бойся, используй марлевый тампон, кстати, он сам по себе прекрасно отчищает налет, потом можно обработать любым гелем для десен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего уже сильно прикипел к зубам.Тогда лучше наверное почистить у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все такой отдирала, но Яне лучше самой не пробовать, но 500 у.е. дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,500 баксов-ужасно дорого.

Может лучше ультрозвуковую щетку купить? Я сейчас спрошу у врачей,отбивает ли она камни.Потом тут напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,500 баксов-ужасно дорого.

Может лучше ультрозвуковую щетку купить? Я сейчас спрошу у врачей,отбивает ли она камни.Потом тут напишу.

Что это за щетка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань,ну вот Малышева о щетках рассказывает
/>http://youtu.be/s2k6VQNi3uU

Я знаю,что ультрозвуковая щетка очень хороша для тех,у кого нет пломб и коронок.То есть расцементироваться может все искусственное.

И что эта щетка очищает очень здорово.

Например http://megasonex-russia.ru/megasonex-index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Попробую еще раз, все-таки, а как под десной прямо чистить? А вдруг задену десну, это страшно?

И чем можно? Стеклянная пилочка(металической нельзя, как я поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышева говорит,что зубной налет отпадает весь,при первой чистке.

Подожду,что скажут врачи.

Девочки, спасибо. Попробую еще раз, все-таки, а как под десной прямо чистить? А вдруг задену десну, это страшно?

И чем можно? Стеклянная пилочка(металической нельзя, как я поняла?)

Яна,сильно острыми,заточеными предметами снимать нельзя.

Врачи говорят,что можно повредить эмаль и камень будет накапливаться еще больше.То есть для нас-пластмассомые предметы самое то.Ну я пилочкой стеклянной аккуратно ковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышева говорит,что зубной налет отпадает весь,при первой чистке.

Подожду,что скажут врачи.

Яна,сильно острыми,заточеными предметами снимать нельзя.

Врачи говорят,что можно повредить эмаль и камень будет накапливаться еще больше.То есть для нас-пластмассомые предметы самое то.Ну я пилочкой стеклянной аккуратно ковыряю.

Хехе, прикольно, кстати, дейтсвительно, налет хорошо марлевым тампоном убирается, надо же. С камнем под деснами точно не справлюсь сама. Ну хоть так поковыряю, что смогу.

Бедная моя девочка, сидит и не шелохнется, только ресницами хлопает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетка помогает только от налета.

Камни она не уберет.

Еще лучше звуковая щетка, ультразвуковая прошлый век:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а самостоятельно воспользоваться скалером и почистить зубы собаке им можно? Или без спец.образования не реально? Они у нас продаются... Стоит меньше, чем процедура чистки одноразовая)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мослы собаке давать помогает препятствовать образованию зубного камня? мой на натуралке и по субботам я ему обычно даю здоровенную кость, он по краям грызет вот эти хрящи или как оно правильно называется (под присмотром, что ничего крупного-острого не попало). зубки белые (ТТТ), без образований (ТТТ). или все таки еще и чистить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо. Попробую еще раз, все-таки, а как под десной прямо чистить? А вдруг задену десну, это страшно?

И чем можно? Стеклянная пилочка(металической нельзя, как я поняла?)

Заточенная палочка из апельсинового дерева для отодвигания кутикулы. Обязательно заденешь, но в этом нет ничего страшного, прижми марлевым тампоном и потом любой гель для десен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из народных средств - яблоки и сосновые палки - зубы сверкают, особеннро пеосле последних.

Скайлером можно воспользоваться, но технически это премерзко - куча воды, все на собаке, потом сушить. Будет кровь, вы можете испугаться, не с ориентироваться, что делать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайлером можно воспользоваться, но технически это премерзко - куча воды, все на собаке, потом сушить. Будет кровь, вы можете испугаться, не с ориентироваться, что делать и т.д.

У нас всё прошло достаточно сухо, собака не намокла, пшикалось как-то очень аккуратно. Но то делал опытный человек, самому страшно, как по мне. И собака крутилась, от чего страшно вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, но что-то сомневаюсь, что у меня получится. Я своей снимала в клинике без наркоза. Ветеринар увидела, что собака спокойнешая и покорная и разрешила без. Уже опять пора... А чистить зубы я раза три пробовала и щеткой и ваткой, бесполезно по-моему, да и собака мешает языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё прошло достаточно сухо, собака не намокла, пшикалось как-то очень аккуратно. Но то делал опытный человек, самому страшно, как по мне. И собака крутилась, от чего страшно вдвойне.

Зависит от аппаратуры и соответсвенно от цены на нее. Обычно собаки мокрые по самые лопатки или еще хлеще. Пеленка впитывающая не одна уходит. Потом собаки моются, сушатся, расчесываются и такими красивыми отдаются владельцам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, врачам конечно удобно говорить,что надо под общим наркозом чистить зубы.

Это деньги и не малые.

А собакам -укорачивание жизни.

Оказывается все это можно счистить самим.И не хуже чем в клинике.Просто приучить надо собаку,чтоб она спокойно к этому относилась.)))

Я-то вчера попробывала )))))) Благо, свекровь медик была, инстрУмента дома навалом, плюс своему Лосяше я, в отличие от доХторов, в пасть могу хоть по самые гланды залезть и "жить там остаться" :lol2:

Все, действительно счистили. Единственное, с внутренней стороны не смотрела (это я сейчас только поняла), но ничего, еще не вечер.

Младший сбежал от этой процедуры в тот момент, когда увидел, что я беру скребочек в руку и лезу в пасть к Лосю :doh: . Выманить его из клетки-домика не представилось возможным ничем, даже от сыра отказался, страааааашно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек понимает по какому принципу работает скалер и вообще изучал/проходил курсы по УЗ чистке зубов, то крови, воды и грязи быть не должно! Это я могу сказать со 100% уверенностью. Смотрю я видео, как некоторые ветеринары чистят зубы скалером собакам и прихожу в ужас! Через какое-то время собака минимум может отделаться воспалениями, а запущенные воспаления к чему приводят? - К потере зубов! Если вашим собакам делают УЗ чистку не позволяйте наконечник скалера заводить за десну. Скалером снимают коронки заводя наконечник под коронку. Видела видео, где делался собаке седатив, потом насадкой для снятия коронок и на 10 мощности чистились зубы. Руки оторвать надо таким врачам, которые вообще не понимают, что делают!!! :ranting: Либо жажда наживы! Хороший скалер не стоит меньше 10-ти т.р. Постоянно обновления их идет и я не понимаю, когда встречаю в клиниках устаревшие аппараты :nonono: Это процедура должна быть во благо, а не во вред! Есть еще несколько тонкостей по чистке зубов скалером. Опять же лично я использую не просто воду, а дистиллированную с антисептиком. Потом наносятся составы для десен и потом для зубов. Желтого налета после процедуры быть не должно! Если провести пальцем по зубам, то будете ощущать чистоту зубов, а они не будут скользкими и как бы в слизи.

Рекомендация, даже если делается процедура под седативом - присутствуйте при ней! Смотрите, что делают! Это ваша собака и вам с ней жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветеринарке мне сказали, что слабый налет можно очистить помидором . Не пробовала, не знаю. Когда мы взяли Алису, зубы в налете были все. Через пару месяцев все сошло, грызла вкусняшки, рог. Теперь только один зуб не оч.хороший, но на нем скол сильный. Мелкий (чих) тоже грызет вкусняшки, но ему не помогает, налет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры или томатная паста очень хорошо чистят зубы.

кислота содержащаяся в томатах разрыхляет зубной камень и его гораздо проще снять.

профилактически чищу своим томатной пастой, вместо специальной зубной.

Кстати собака очень нравится вкус томатной пасты :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем специальный американский гель раз в неделю - зубы реально лучше выглядят. Весь камень не снимает, конечно, но постепенно видны улучшения. Налет желтый ушел. Очень хочу почистить у специалиста ультразвуком, нам в клинике сказали, что если делаешь механическую чистку, неважно чем, то можно эту процедуру вписывать себе в постоянные- нарастает типо быстрее. Если можно это сделать без седации - то это интересный вриант. Сама ковырять не буду - так как у меня и брыкается сильнее и, главное, не умелец я, зачем лезть в ту сферу, где нет опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...