Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Форумчане,помогите с выбором клеточки для щеночка


Оля-Ной

Рекомендуемые сообщения

В скором времени хочу завести щенка голден ретривер, почитав у вас на форуме узнала, что нужно обзавестись клеткой. Никак не могу понять какая клетка лучше всего подойдет для щенка :dntknw: и до какого возраста она будет полезна? и еще вопросик возможно вообще щенка содержать без клеточки или ему она нужена как домик? не достаточно ли будет мягкой и большой подстилочки?

Изменено пользователем Оля16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не покупала клетку. Наша первые 2 дня спала на подстилочке, а за тем на лежаночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это безопасность щенка в доме, при грамотном приучении - домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это безопасность щенка в доме, при грамотном приучении - домик.

а какая клетка по размерам будет приемлима?

Я не покупала клетку. Наша первые 2 дня спала на подстилочке, а за тем на лежаночке.

я бы тоже не покупала ее, но страх что щеночек без моего ведома залезит куда-нибудь, на диван например , поврнедит лапки при прыжке (тьфу тьфу), как то боязно становится.

собака первая по-этому не знаю как лучше... решила поспрашивать у знакомых и тут.

Изменено пользователем Оля16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - да, безопасность в первую очередь для малыша; и вам спокойно, что, будучи один, не перегрызет провода, и пр.

Берите сразу большую - щенки очень быстро растут :) Savic, к примеру, хорошие клетки, с поддоном; та, что 107 см, подойдет:
/>http://petscage.ru/category/kletki-belgijskie/

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая клетка по размерам будет приемлима?

я бы тоже не покупала ее, но страх что щеночек без моего ведома залезит куда-нибудь, на диван например , поврнедит лапки при прыжке (тьфу тьфу), как то боязно становится.

собака первая по-этому не знаю как лучше... решила поспрашивать у знакомых и тут.

Самое страшное - это провода, розетки и другие несъедобные вещи, которые щенок из любопытства может разгрызть и съесть.

Клетка от размера №5 и больше, лучше №7. В барахолке была тема про клетки: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - да, безопасность в первую очередь для малыша; и вам спокойно, что, будучи один, не перегрызет провода, и пр.

Берите сразу большую - щенки очень быстро растут :) Savic, к примеру, хорошие клетки, с поддоном; та, что 107 см, подойдет:
/>http://petscage.ru/category/kletki-belgijskie/

не подскажите до какого возраста клеточка нужна будет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите до какого возраста клеточка нужна будет? :blush2:

Кому до 4-х месяцев хватает, а кому и на всю оставшуюся, всё индивидуально.

Если дома всё время кто-то будет и щенок попадется спокойный, то можно и вольером небольшим обойтись месяцев до 3,5-4

У меня так и получилось, а овчарке вообще не покупала, не грыз ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите до какого возраста клеточка нужна будет? :blush2:

А это всё индивидуально, конечно - но у меня и взрослые в них спят, к примеру :) не потому, что пакостят (хотя младшая может еще жевнуть какой-нибудь текстиль), а просто "в свободном полете" шоколадина в пять утра просыпается, ей скучно, вот и начинает к старшим, которые еще поспать хотят, приставать: шум, возня, урчание.... В клетке же лежит себе спокойно, жует свои игрушки, и ждет, когда люди придут, дабы на прогулку вывести :) В квартире клетки стояли в холле, туда от гостей очень удобно было прятать собачек - а то у всех же велик соблазн, несмотря на просьбы, накормить "голодненьких" со стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому до 4-х месяцев хватает, а кому и на всю оставшуюся, всё индивидуально.

Если дома всё время кто-то будет и щенок попадется спокойный, то можно и вольером небольшим обойтись месяцев до 3,5-4

У меня так и получилось, а овчарке вообще не покупала, не грыз ничего

вольер тоже хорошая идея, а если он, то какого должен быть размера?

А это всё индивидуально, конечно - но у меня и взрослые в них спят, к примеру :) не потому, что пакостят (хотя младшая может еще жевнуть какой-нибудь текстиль), а просто "в свободном полете" шоколадина в пять утра просыпается, ей скучно, вот и начинает к старшим, которые еще поспать хотят, приставать: шум, возня, урчание.... В клетке же лежит себе спокойно, жует свои игрушки, и ждет, когда люди придут, дабы на прогулку вывести :) В квартире клетки стояли в холле, туда от гостей очень удобно было прятать собачек - а то у всех же велик соблазн, несмотря на просьбы, накормить "голодненьких" со стола...

спасибо за совет:)

Кому до 4-х месяцев хватает, а кому и на всю оставшуюся, всё индивидуально.

Если дома всё время кто-то будет и щенок попадется спокойный, то можно и вольером небольшим обойтись месяцев до 3,5-4

У меня так и получилось, а овчарке вообще не покупала, не грыз ничего

а щенок не сможет вольер опрокинуть?

Изменено пользователем Оля16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему кобелю не покупала клетку, но в первые месяцы неотступно находилась рядом, и у него вместо клетки есть своя комната-кладовка (в которой, к слову, сгрызены наличники, дверь, шкаф, пылесос и гладильная доска). Обязательно покупайте клетку, даже если малыш очень спокойный и ничего (по первости) не грызет. Мой приловчился к бобрячеству только после смены основных зубов, месяцев с 6, до того момента совершенно ничего не грыз. Сейчас уже более-менее взрослый (1,2 г.), можем "договориться". Но, признаться, жалею, что не купила клетку сразу. Удалось бы избежать тех погромов, которые перенес дом с появлением собаки.

Изменено пользователем Галина-Евгения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете на какое время можно оставлять щеночечка в это клетке? :dntknw: (если никого нет дома)

Я своему кобелю не покупала клетку, но в первые месяцы неотступно находилась рядом, и у него вместо клетки есть своя комната-кладовка (в которой, к слову, сгрызены наличники, дверь, шкаф, пылесос и гладильная доска). Обязательно покупайте клетку, даже если малыш очень спокойный и ничего (по первости) не грызет. Мой приловчился к бобрячеству только после смены основных зубов, месяцев с 6, до того момента совершенно ничего не грыз. Сейчас уже более-менее взрослый (1,2 г.), можем "договориться". Но, признаться, жалею, что не купила клетку сразу. Удалось бы избежать тех погромов, которые перенес дом с появлением собаки.

я буду преобретать щеночка в сентябре, и там же начнеть учеба в универе... ухожу в 7 или в 7.30,х отя бывает что ухожу в 10 или 11( как пары начнуться) приходить буду часа в 3 или 4. как думаете нормально будет если меня такое в это время не будет дома? но я очень жду этого щенка!

Изменено пользователем Оля16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся росла в 10-ке. :lol2:

как вы думаете на какое время можно оставлять щеночечка в это клетке? :dntknw: (если никого нет дома)

я буду преобретать щеночка в сентябре, и там же начнеть учеба в универе... ухожу в 7 или в 7.30,х отя бывает что ухожу в 10 или 11( как пары начнуться) приходить буду часа в 3 или 4. как думаете нормально будет если меня такое в это время не будет дома? но я очень жду этого щенка!

4 - 7 часов нормально будет

а щенок не сможет вольер опрокинуть?

Вольеры разные бывают, но те, что в РФ продаются опракидываются на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если заведомо знаете, что щенок будет часто оставаться один дома, то лучше купите клетку # 7

Но вообще, лучше бы когда кто-то дома, хотя бы первое время. И ещё, если брать 45-ти дневного щенка, то его надо очень часто кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если заведомо знаете, что щенок будет часто оставаться один дома, то лучше купите клетку # 7

Но вообще, лучше бы когда кто-то дома, хотя бы первое время. И ещё, если брать 45-ти дневного щенка, то его надо очень часто кормить.

Я буду брать на 8 недельке, заводчица сказала что это хороший срок.

Маруся росла в 10-ке. :lol2:

4 - 7 часов нормально будет

Вольеры разные бывают, но те, что в РФ продаются опракидываются на раз.

Пф пф, ну тогда точно клеточка☺

Изменено пользователем Оля16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, клеточку после того как купили надо чем то обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, клеточку после того как купили надо чем то обработать?

Новую? нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...