Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Мы не против госпитализации, но хоть понимать, что лечить-то собираются?

Вот это и есть основная проблема… я поэтому нашим врачам при каких-то серьёзных моментах не доверяю. Знаю, что будут назначать лекарства «какое-то да поможет». Когда у Мирона была пневмония, участковый сказал, что у него ложный круп. Хотя даже я понимала, что симптомы не те.. отдышка и температура 37,3 на протяжении нескольких дней. Скорая тоже ничего не обнаружила, дежурная (пришла после скорей в выходной) тоже ничего не услышала, в частной рядом с домом тоже ничего не нашли. И так продолжалось неделю. Вот я и поехала в «рассвет». Там сразу сказали-слышны хрипы, но надо делать рентген, чтобы исключить пневмонии. Рентген ее подтвердил. Назначили нам антибиотик и мы дома лечились. Так что как у нас ставят диагнозы, я знаю не понаслышке 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в инфекционке стандартная терапия: поступили, сразу же укол жаропонижающего, следом антибиотик, тот что есть в наличии, потом анализы взяли, рентген сделали и через пару дней начинают думать - а от чего же лечимся? К этому моменту, как правило ребенок уже цепляет что-нибудь внутрибольничное, ибо врачи/медсестры из бокса в бокс в одной и той же одежде курсируют, и на себе всё таскают :default_mf_hide:

Мы так первый раз попали в Вовкины 11 месяцев, была температура высокая (потом то выяснилось, что зубы лезли) нас замели в инфекционку, там начали стандартную схему, а через 3 дня мы получили жесточайший ротавирус... короче из больницы мы еле-еле ноги унесли спустя 2 недели.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

А в инфекционке стандартная терапия: поступили, сразу же укол жаропонижающего, следом антибиотик, тот что есть в наличии, потом анализы взяли, рентген сделали и через пару дней начинают думать - а от чего же лечимся? К этому моменту, как правило ребенок уже цепляет что-нибудь внутрибольничное, ибо врачи/медсестры из бокса в бокс в одной и той же одежде курсируют, и на себе всё таскают :default_mf_hide:

Мы так первый раз попали в Вовкины 11 месяцев, была температура высокая (потом то выяснилось, что зубы лезли) нас замели в инфекционку, там начали стандартную схему, а через 3 дня мы получили жесточайший ротавирус... короче из больницы мы еле-еле ноги унесли спустя 2 недели.

У нас с Мироном другие схемы в больницах были. Уколы жаропонижающего не кололи, аб до результатов крови не назначали. 
а подцепить в больнице что-то дополнительное, это да, как нефиг делать. Мы с Мироном год назад подцепили - он вторичку, я острый катаральный фарингит, месяц назад муж с ним лежал в больнице и подцепил острый гайморит ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

:((( Теперь предлагают госпитализацию. Написали отказ. 

Получается мы его неделю лечили не поймиОтЧего, пичкали антибиотиком, противовирусными препаратами, жаропонижающее без счета, чтобы теперь нас в больнице лечили от тогоЖеСамого. Правда теперь кто-то уже отит видит, а кто-то мононуклеоз. А в больнице мы еще чего зацепим для полноты картины(

Пока поменяли антибиотик. И вчера опять скорая была, кололи уже гормон для снижения Т.

Марина, а может и не надо отказываться от госпитализации?

Где-то же нужно искать квалифицированных врачей!

Сбежать всегда успеете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ровена сказал:

Марина, а может и не надо отказываться от госпитализации?

Где-то же нужно искать квалифицированных врачей!

Сбежать всегда успеете

Может и не надо. Но совсем не факт, что там будут врачи более высокой квалификации, чем те, которые к нам ходят каждый день. И каждый день разные.

Решение принимать родителям. Я только посоветовать могу.Хотя советы давать не мое кредо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Может и не надо. Но совсем не факт, что там будут врачи более высокой квалификации, чем те, которые к нам ходят каждый день. И каждый день разные.

Решение принимать родителям. Я только посоветовать могу.Хотя советы давать не мое кредо ?

В больнице квалификация повыше, чем у врачей из поликлиники или со скорой. И в больнице ресурса больше-анализы, аппаратура специализированная и тп.
но решение, безусловно, за родителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже и  не знаю, что посоветовать...  

Наверное  глупость спрошу, а ОАМ сдавали? По нему все ок? Просто при пиелонефрите тоже температура шпарит сильно и  долго , и  далеко не все антибиотики работают.
Тео поскорее поправиться!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dimova anna сказал:

ОАМ сдавали? По нему все ок? Просто при пиелонефрите тоже температура шпарит сильно и  долго , и  далеко не все антибиотики работают.

Это можно и самому посмотреть. Белок в моче хорошо на просвет виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oliviya сказал:

А в инфекционке стандартная терапия: поступили, сразу же укол жаропонижающего, следом антибиотик, тот что есть в наличии, потом анализы взяли, рентген сделали и через пару дней начинают думать - а от чего же лечимся? К этому моменту, как правило ребенок уже цепляет что-нибудь внутрибольничное, ибо врачи/медсестры из бокса в бокс в одной и той же одежде курсируют, и на себе всё таскают :default_mf_hide:

Мы так первый раз попали в Вовкины 11 месяцев, была температура высокая (потом то выяснилось, что зубы лезли) нас замели в инфекционку, там начали стандартную схему, а через 3 дня мы получили жесточайший ротавирус... короче из больницы мы еле-еле ноги унесли спустя 2 недели.

А мы прекрасно в Тушинской, в инфекционном отделении пролечились. Им удается там сбить температуру, чего дома совсем не получается. А ребенок уже тряпочкой лежит от этой температуры.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта коза мелкая есть отказывается. Мы уж к ней и так и эдак, с плясками и бубнами, с размоченным кормом и с консервами. Придётся к себе брать что ли, чтобы научили как собашкам есть надА. 

20211216_162702.jpg.5a92fc77ce4160632a7d46f7e8972fb1.jpg

20211216_155134.jpg.44ffa005ab9280b0ca2418f7c725d9de.jpg

20211216_155204.jpg.cb77473a08bf34d3e9be713205ebdacd.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Эта коза мелкая есть отказывается. Мы уж к ней и так и эдак, с плясками и бубнами, с размоченным кормом и с консервами. Придётся к себе брать что ли, чтобы научили как собашкам есть надА. 

 

 

20211216_155204.jpg.cb77473a08bf34d3e9be713205ebdacd.jpg

Вот ее истинный размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вот ее истинный размер!

Да, с Полин ботинок) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масюпуська. И сдаётся мне что построит всех крупных по линейке… и есть будет из их миски первой…

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела такую… но как озвучили стоимость щенка, я подумала про то что добавлю немного и машину лучше поменяю…

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Эта коза мелкая есть отказывается. Мы уж к ней и так и эдак, с плясками и бубнами, с размоченным кормом и с консервами. Придётся к себе брать что ли, чтобы научили как собашкам есть надА. 

Марина, танцы с бубнами бесполезны, как и наглядная демонстрация трапезы вечно голодных лабрадоров. Проходили. Все мимо. Юмасик могла не есть вообще день. На следующее утром 3 крупинки корма похрустела и отошла от миски. И миску убирала, команды учили за корм, только корм  не брала с рук, за команду.  Я перевела ее на натуралку.  Правда  одной из причин была аллергия, с которой еще не разобрались....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Вот ее истинный размер!

Ее истинный размер - 4 кило:default_dribble::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

Сиротинушка такая

Вот в этом они с лабрадорами родственники. Прикидываться сиротинушками:default_ok:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

У лабрадора наверно одна голова столько весит))

Смотря у какого:default_lol: У нас наверно лапа больше

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

У лабрадора наверно одна голова столько весит))

Да,неееее. Голова потяжелее будет))) Там же умище!!!!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Сиротинушка такая

Сиротка прибарахляется потихоньку))) 

Вторая лежаночка опробована!) 

20211216_212919.jpg.e1dc45f741597c11ec5507c065c55266.jpg

20211216_212950.jpg.2ddc1cabece5a8446fbd48559f99bab5.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Сиротка прибарахляется потихоньку))) 

Вторая лежаночка опробована!) 

20211216_212919.jpg.e1dc45f741597c11ec5507c065c55266.jpg

20211216_212950.jpg.2ddc1cabece5a8446fbd48559f99bab5.jpg

Королевишна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

Марина, танцы с бубнами бесполезны, как и наглядная демонстрация трапезы вечно голодных лабрадоров. Проходили. Все мимо. Юмасик могла не есть вообще день. На следующее утром 3 крупинки корма похрустела и отошла от миски. И миску убирала, команды учили за корм, только корм  не брала с рук, за команду.  Я перевела ее на натуралку.  Правда  одной из причин была аллергия, с которой еще не разобрались....

Ань, а напиши  мне в личку  ваш рацион. Глазки у неё тоже текут. 

Подумаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...