Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Ровена сказал:

Пожар на складе Ozon в Подмосковье

Жуть какая

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Я тоже. Почитала, пользительные цветочки!

А вот кстати, что Википедия про нее пишет:

Исследование противоопухолевых свойств лекарственных растений показало, что урсоловая кислота и карофиллин, содержащиеся в черноголовке, подавляют рост и распространение различных видов рака.

Так что всякие папиломы - возможно это тоже этой травки направление...  Сейчас смотрю - действительно много исседований на эту тему.  Было даже большое исследование на женщинах с раком груди - принимали экстракт черноголовки в дополнение к медицинским препаратам, и результат был лучше.

Я-то пока ею как кровоостанавливающим пользуюсь - эффект существенно лучше, чем от подорожника.  И растет везде, прямо под ногами.  Еще настояла на масле вместе с зверобоем - Белке мажу укусы слепней, особенно когда еще и мухи их разгрызают.

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не до тебя, мать!

20220805_105452.jpg.4cb4d13cfd884f570da78b339c5b1763.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что сейчас много желтой листвы и под ногами, и на деревьях, как будто осень... Жара, однако, в городе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я заметила, что сейчас много желтой листвы и под ногами, и на деревьях, как будто осень... Жара, однако, в городе...

Жара, и сушь. Да и осень не за горами...

2 минуты назад, andreus66 сказал:

Что они там такого интересного увидели?

Да ничего там не было. Просто я им надоела с нравоучениями)))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 21:40, Marina-Patrik сказал:

 

Девочки, честно, я устала.

Бьюсь с Патюшкой, бьюсь, а все как рыба об лед.

Ничего у него не заживает, а все только новые напасти лезут. Худенький такой стал (((  На бедре пролежень, уже мокнет. Подушечку подкладываю, обрабатываю. Ноль.

Лапа не заживает. Уже все перепробовала.  Теперь ухо еще потекло. Помните, он прошлой зимой в колпачке гулял? Вот как зажило и до последнего времени не беспокоило. А сейчас все сразу. 

Одна вывести его на улицу не могу. Гуляем один раз в день. Еще 2 раза вывожу его на общий балкон. Дома терпит.

Вот только кушает хорошо. Я бы его и "паштетом из соловьиных язычков" кормила, но боюсь, что желудок тут же даст сбой. А это вообще будет трэш. Поэтому привычный корм и малюсенький кусочек сыра или курочки, или фруктика.

Райз тоже внимания требует. Много внимания. Боняся ничего не требует, но у нее свои потребности. Юська еще совсем дитя. Мне не разорваться...

Мариночка, сочувствую твоей занятости

Про пролежни вот что могу сказать - без воздуха он не затянется. Надо класть не на подушку, а типа на кольцо (подушка для попы или что там еще), чтоб пролежень в отверстие попадал и воздух циркулировал. Или на другой бок переворачивать. 

и бранолинд не использовала?

Еще я нынче нашла препарат - аргосульфан. Это серебро с чем-то, лечила ранку у Элли. Там написано, что помогает при пролежнях. Стоит недорого, около 250 рублей

Сил вам с Патюшей. Если нужна помощь - пиши в вотап/вайбер, я здесь могу и не увидеть

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Сил вам с Патюшей. Если нужна помощь - пиши в вотап/вайбер, я здесь могу и не увидеть

Спасибо, Олечка!

Какая тут помощь?  Препараты посоветовали - огромная помощь! 

Все же 15 лет 9 месяцев - это как ни крути, глубокая старость. Ничего с этим не поделаешь ?  Мы не боги. Он окружен вниманием и заботой, так же любим, или даже больше, худо-бедно передвигается. Чего небеса гневить...

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Мариночка, сочувствую твоей занятости

Оль, я сейчас совершенно свободна, и кроме собак ничем не занята. 

Я имела ввиду, что очень тяжело видеть, как угасает Патрик. Все мои усилия не приносят видимых результатов. Это тяжело. Морально тяжело. Да и физически мне с ним не просто. Но мы вместе. Вместе дышим! Поэтому каждый новый день стараемся прожить с новыми силами.

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Про пролежни вот что могу сказать - без воздуха он не затянется. Надо класть не на подушку, а типа на кольцо (подушка для попы или что там еще), чтоб пролежень в отверстие попадал и воздух циркулировал. Или на другой бок переворачивать. 

У него именно такие подушечки, они для человеческой шеи, а божья коровка - она не надувная, она как игрушка антистресс, очень мягкая.

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

бранолинд не использовала?

Нет. Когда-то покупала, но так и не использовала, ни тогда, ни сейчас.

Посмотрю еще раз. Как его закреплять - то?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нашла некую замену солкосерилу уколы. Кутис композитум. Хель. Пока не приходилось, но в голове держу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Ещё нашла некую замену солкосерилу уколы. Кутис композитум. Хель. Пока не приходилось, но в голове держу. 

Показания - угревая сыпь.

???? Точно он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Может травматин проколоть дней 10

Можно попробовать. Хуже не будет.

Спасибо, Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Показания - угревая сыпь.

???? Точно он?

И пролежни тоже. Там есть вытяжки из различных органов свиньи. Все что повышает регенерацию. И много всего другого. Ещё плпцента композитум туда же. 

https://autogear.ru/article/322/959/kutis-kompozitum-instruktsiya-po-primeneniyu-otzyivyi/

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я удивилась, что сегодня утром все какие-то тихие и невидимые. Никто не требует ни объятий, ни почесушек, ни хлеба, ни зрелищ... Пью кофей в тишине и одиночестве. Не успела поволноваться)

20220806_100110.jpg.b7cf73b09e15e150ae01b33ef5399e09.jpg

20220806_100154.jpg.702bda3709402f16fea477f445c51302.jpg

20220806_100156.jpg.1fd953039e380e4c0156cc73d2354da0.jpg

  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притихнешь тут

Такое пекло. У нас хоть кондей. Раньше Мишка нлоровил выйти в коридор из комнаты с кондеем. Сейчас даже на кухню не доходит. Лежат  к котом кверху пузом, проветриваются. Счастливые) а мне в Лыткарино короткими перебежками пробираться...

В такую жару и для ран всяких плохо(

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я обрабатывала своей бабуле пролежни бетадином раствором, он абсолютно не жжёт, на основе йода. Ещё есть мазь стелланин, у неё также действующее вещество трийодид, я использовала себе от ожога, очень сильный был, там также в  показаниях и пролежни.  У неё очень хорошие отзывы. Думаю собакам тоже подойдёт, но лучше проконсультироваться. После обработки я держала рану открытой, в инструкции написано, что также возможно использование повязок и пластыря. Желаю, чтобы Патрику стало полегче! ?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Притихнешь тут

Такое пекло. 

"Лето! И я изжарен, как котлета..."

20220806_132456.jpg.0f50643c53d797e19c0d7efaeca303fe.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Татьяночка сказал:

Двое из ларца) 

Боняся иногда и не очень сиЛно, но все же ревнует Райза к Юсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Юсе и жара нипочем, все бы скакала и скакала....

20220806_154151.jpg.d4c23934471b1a6352142c500a51fe9d.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Боняся иногда и не очень сиЛно, но все же ревнует Райза к Юсе)

Ну а как такого красавца не ревновать?) то она одна была среди таких двух красавцев, а ща задорная молодуха появилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

А Юсе и жара нипочем, все бы скакала и скакала....

20220806_154151.jpg.d4c23934471b1a6352142c500a51fe9d.jpg

Всех умотала:default_lol_2: А с кем бы ещё поиграть.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Всех умотала:default_lol_2: А с кем бы ещё поиграть.

Андрей, там не надо никого уматывать. Они уже умотанными проснулись.

2 часа назад, Татьяночка сказал:

Видимо с Мариной))

Марина ваще не игрун. Замотала жара. Не хочется, чтобы лето уходило, но такая жара, ну нафик. Даже кофе пить не могу, сразу отеки начинаются. Арбузик поглощаем дружно:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Посмотрю еще раз. Как его закреплять - то?

 можно чулочком. Но если он лежит, так просто прикрепить и пусть н нем лежит. Он ранозаживляющий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...