Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ilona & Company сказал:

У вас холодно опять?
 

Прохладно))) Солнышко выглянет - тепло, скроется - сразу зябко. Некоторые сегодня в футболках гуляли. Я к их числу не отношусь. А вечером мне в курточке с флисовой подкладкой оченно комфортно было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изворотливость фантазии требовалась для рекламы так называемых "особых" изделий. То есть товаров для специальных надобностей (для супругов, которые пока не планировали детей, например). Прямо в тексте не говорилось, зачем это используется, но москвичам итак было понятно, что это за штучки."

scale_1200

1968

e3geu38814ll9cfhn2.jpg

0c4be6d8964740c360059cefd8d94045.jpg

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2020 в 14:01, SVOR сказал:

Марин, если это современное поколение, то они не поняли... 

В смысле стихов таких могли не слышать... Я сейчас хочу литературу классику детскую хотя бы притащить в дом. Пацану 1,5 будет на следущей неделе, столько мусора и откровенного дебилизма в детских книжках и мультиках... все изобретают велосипед, а он у них креативный но кривой. А настоящий давно изобретён. Вот хотите что бы дитё уснуло, почитайте Пушкина перед сном. Мы с Пашкой, который сейчас папашка, когда он был маленький лет двух, дальше третьей страницы Сказки о царе Салтане продвинуться никак не могли, он засыпал у меня часа на два, на три... вырубался просто на второй или третьей странице... иногда и на первой

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SVOR сказал:

Я сейчас хочу литературу классику детскую хотя бы притащить в дом. Пацану 1,5 будет на следущей неделе, столько мусора и откровенного дебилизма в детских книжках и мультиках... все изобретают велосипед, а он у них креативный но кривой. А настоящий давно изобретён.

+100500

Я сейчас очень жалею, что когда Тёмка был маленький, не могла уделять ему время. Работала с утра до поздней ночи без праздников и выходных. Тёмку растила мама (моя невестка), а ей проще было очередной дурацкий мультик поставить, чем почитать или песенку спеть. Сейчас я стараюсь привить ему хоть какой-то вкус, но это так тяжело в пубертате-то. Так что читайте Пушкина и Чуковского, пойте колыбельные, смотрите с ним старые добрые мультики про Карлсона и Винни-Пуха. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, SVOR сказал:

В смысле стихов таких могли не слышать... Я сейчас хочу литературу классику детскую хотя бы притащить в дом. Пацану 1,5 будет на следущей неделе, столько мусора и откровенного дебилизма в детских книжках и мультиках... все изобретают велосипед, а он у них креативный но кривой. А настоящий давно изобретён. Вот хотите что бы дитё уснуло, почитайте Пушкина перед сном. Мы с Пашкой, который сейчас папашка, когда он был маленький лет двух, дальше третьей страницы Сказки о царе Салтане продвинуться никак не могли, он засыпал у меня часа на два, на три... вырубался просто на второй или третьей странице... иногда и на первой

Света, я поняла о чем ты!

Там вроде папашка понял, не понял, что это к Боньке относилось)

Я Польчику тоже Пушкина на сон грядущий читала, и русские народные сказки тоже.

Сейчас вот Носова читаем. Не очень удачный выбор))) Вместо засыпания у нас хохот стоит. 

А знаете, что стало открытием в карантин? Крокодил Гена и Чебурашка! Сколько раз предлагала ей  и книжку, и мультик - не заходило никак(( А сейчас цитатами сыплет. И чебурашка куплен по требованию. Правда розовый)

631cd9e46d04.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

читайте Пушкина и Чуковского, пойте колыбельные, смотрите с ним старые добрые мультики про Карлсона и Винни-Пуха. 

:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 6 лет отлично Карлсон зашел... Мы перед школой месяц сидели в санатории под Звенигородом. Вечерами читали Карлсона, а днем при попытке стащить его с велика (научился как раз кататься на взрослом) орал, что я вылитая домомучительница...:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про Веру и Анфису"  Успенского, тоже советую. Читаем четырехлетке, но слушает плохо. 1000 вопросов "А зачем?А почему? А где? и т.п" Говорю- слушай, сейчас все прочитаю. Неугомонный. Родителям проще мультиками отделаться, а баушка))) читает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

И это все в березой роще?

Ага, кроме каштана и клубники)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вот глаза б мои вас не видели...

a78baa3efa7e.jpg

ae3153496bb5.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик после прогулки сразу почапал пить. Попил и на балкон. Есть не вышел((

Опять пришлось ему миску там ставить. Поел лежа, но как-то неохотно, без аппетита что ли(( 

Неужели так жарко ему? Гулял обычно, или даже немного лучше обычного. И ступеньки дались без особого труда. Эх, старикась, держись, друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а если добавить ложечку консервов детских Тема?

Жара она же такая, может, полежит, охолонется и поест?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Как трудно жить)))

db117c807b23.jpg

 

Одни глаза и волосы остались. Ты хоть кушаешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Одни глаза и волосы остались. Ты хоть кушаешь?

Кушаю, иногда.

Оль, это нервы. Или старость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, а если добавить ложечку консервов детских Тема?

Жара она же такая, может, полежит, охолонется и поест?

Оль, он поел. Лежа и на плитке.  Если  бы Патрик совсем отказался есть, мы бы уже к доктору бежали, роняя тапки.

Такого ни разу не случалось за его жизнь. Ну может пропускал однажды, после наркоза.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Кушаю, иногда.

Оль, это нервы. Или старость. 

Да ладно, старость...Усталость....

У меня свекровь получила дачный участок  в 53 года. Каждые выходные за 100 с лишним км мотались общественным транспортом.  В 62 года решили делать теплую пристройку с дому. Сами валили лес, таскали бревна, поставили рубленую пристройку 6х3. Сейчас ей 84, ему 85.  Он валит деревья в лесу, на ней весь огород...Откуда у людей силы?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагулялись сегодня от души! Каких-то 15 км от дома, а как-будто в другой мир попали. И никого в намордниках. Кроме охранников.

b79071ccde92.jpg

8f0932ddee8f.jpg

fef957543f4d.jpg

b7978883ef47.jpg

4441fc6107f2.jpg

635af2ac8338.jpg

9a44f429752a.jpg

4a449aaf4ede.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошли гулять со старшей группой. дошли до первой лавочки и зависли. На лавочке мама с сынишкой что-то пили-жевали.

Мои, конечно, собиратели, но не наглеют и особо не попрошайничают.

-В чем дело? Что за рейд по лавочкам?

Ну, они же глухие. Поэтому я больше для мамы-сына сказала. Иду, чтобы увести попрошаек. А они и так, и сяк, и в глаза заглядывают, но все больше под лавочку. Смотрю, а там здоровенная баранка лежит))) Вот она интеллигенция :default_lol: Это они, типа, разрешения испрашивали.

-Ежели вам, дамочка, бараночка без надобности, то мы бы ее с превеликим удовольствием употребили!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...