Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕФ, палевый красавец 6 лет, на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Девушки, моя соседка звонила по номеру, который указан в вашем объявлении. Номер выключен!

Только для соседки - мой номер в анкете,пишите мне СМС.

Мне пришла СМСка, что включился номер дочки Елены. Если хозы звонили, то их номер должен будет остаться в неотвеченных.

за телефоном дочки прослежу, извините

Была вечером на Живописной, объявы в парке висят в 3-4 местах. Поклеила ещё, по набережной вдоль воды от д. 14 на Живописной до входа в парк около ул Рогова.

Но в субботу мы на ралли до глубокой ночи, я участником - мне точно не звоните, она судьёй :) , так что только СМСки (не ММСки и всё прочее , - инета в телефоне нет)

---

Крендель альфует жёстко - и на других собак, и дома без меня. На собак - надавала люлей. Дома - наезжал на Машку (дочка) и Лешку (муж). При попытке ослушаться меня ( не хотел вылезать из ванной) был вытащен за шкирман...Гулять с ним - ооочень проблемно, всех кобелей широкой дугой обходим.

---

Тверские заводчики ушли в несознанку, если старые хозы срочно не найдутся, придется пристраивать.

спасибо за макет!! если позвонят вам (по новому номеру) - мой тел в профиле тут, пишите СМС

Наверняка нашенский потерях, могу у реки поклеить, если никто не сделал (на Новикова Прибоя)

сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фейсбук http://www.facebook.com/photo.php?fbid=473756646047620&set=a.112182262205062.21668.100002398659249&type=1&theater

и у дочки в контакте поделились

зы. я так надеялась, что соседка Лялечки - это хозяева.... :dntknw: увы

после выходных думаем о переустройстве? это будет сложно

расклейка нужна - в жилых домах на Живописной, особенно в новых, от входа в парк около ул Рогова в сторону Щукинской, Серебряный бор, Строгино на том берегу реки? переплыть мог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выходных думаем о переустройстве? это будет сложно

рановато :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато :dntknw:

Кать, вряд ли неуправляемый кобель быстро пристроится, на таких немного желающих. Думаю, просто стоит писать в объявках, что собак найден там-то - если хозяева увидят, отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отзвонюсь родителям (сейчас уже поздно) и сразу сообщю сюда. Если нет возможности ждать, то мой тел. 8-910-938-71-10

Это мне написала девушка с Селигерского форума, чьи родители уже возвращали нашего бармалея хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклейку в понедельник поодолжу, новых рано еще искать, он же в двух ошейниках был, вряд ли об работали от клещей и выкинули, хотя я уже ничему не удивляюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклейку в понедельник поодолжу, новых рано еще искать, он же в двух ошейниках был, вряд ли об работали от клещей и выкинули, хотя я уже ничему не удивляюсь...

Я знаю кучу хозяев, которые одевают собаке противоблошиный ошейник и не меняю его годами... Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:), почему и говорю, что ничему не удивляюсь))). Давайте еще недельку подождем). Могли в отпуск уехать и отдать на время знакомым. СОбак пожилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклейку в понедельник поодолжу, новых рано еще искать, он же в двух ошейниках был, вряд ли об работали от клещей и выкинули, хотя я уже ничему не удивляюсь...

откуда информация про два ошейника?

Давайте еще недельку подождем).

а потом придется срочно искать... предлагаю всё же начать процесс, с охотничьих обществ например? ПАРАЛЛЕЛЬНО - искать и старых и новых, потенциальным новым объяснить, как обстоит дело

Это мне написала девушка с Селигерского форума, чьи родители уже возвращали нашего бармалея хозяевам.

все подробности про собаку нужны!

а можно ли его еще раз тем старым хозяевам вернуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму...

предлагаю всё же начать процесс пристройства, с охотничьих обществ например? ПАРАЛЛЕЛЬНО - искать и старых и новых хозяев, потенциальным новым объяснить, как обстоит дело

все подробности про собаку с селигерского форума нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тихо. Лена, я давала телефон девушки, чьи родители его находили, позвоните ей сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тихо. Лена, я давала телефон девушки, чьи родители его находили, позвоните ей сами.

перешлите тел. в личку МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, что НАДО:

1) поднимать /освежать объявление "найден"

на сегодня наше объявление есть только на клавсе и в благотворительной картотеке потерянных и найденных собак

1а) просматривать - не ищут ли его

2) расклеить вот эти кучки домов:
/>http://maps.yandex.ru/?um=ZqI3j8FiRIIoOwZQH1P9jhy3jEG-imoS&ll=37.452261%2C55.786087&spn=0.020170%2C0.009588&z=16&l=map

3) обязательно повесить объявление "найден" в Белом клыке на Митинской ул.

4) Сделать макет объявления "пристраивается"

примерный текст и фото сейчас сделаю

5) пиарить Кренделя на пристройство, особенно за городом, в охотничьих и лошадиных клубах и аналогичных местах

6) киньте мне если есть адреса служебных собаководческих и т.п. питомников - он им подойдет если не как рабочая собака (хотя, возможно ) , то как производитель

-----------------

Итак, что мы имеем :

крупный, доминантный палевый кобель,

возраст от 3 до 5 лет (заеду всё же в ветеринарку, уточню )

клеймо Тверского клуба ( Название/адрес клуба дайте - кто с ними общался!!)

крупный, доминантный

знает команды сидеть, рядом, стоять, ко мне. Но не выполняет. НЕ воспитан. Когда ему что-то нужно, подаст голос. на диван не лезет, но масло со стола спёр ( не у меня). "место" - не знает, не понимает. Дает лапу, особенно, когда попрошайничает.

Основное его достоинство, редкое для лабрадора - совсем НЕ ПОДБИРАЕТ ничего на улице.

Основной недостаток - задирается со всеми встреченными собаками, с кобелями - вообще беда. Без поводка гулять не рискую. При виде любой собаки приходится жёстко держать.

Умеет бегать рядом трусцой - лучше, чем ходить рядом. Напомню, что всё это на поводке.

Его хозяин явно любил пить пиво - Крендель реагирует на запах, сразу подбегает - "а ты не мой хозяин?"

---

резьюм: только в крепкие мужские руки

телефон на присторйство можно указать мой ( 8916 317 три 5 51)и почту winalena пся mail.ru

ЗЫ.

06.07 ( в следующую субботу) мы уезжаем на весь день, его брать с собой не хотелось бы. И что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов. Лена, какой производитель, чего?

щенят

могу быть не в теме, и что?

Вопрос по делу.

Прошу всех, общавшихся с Тверским клубом ( про клеймо), скинуть мне в личку телефон клуба и его название и с кем и о чем вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, кому сдался кобель-производитель без документов и особых заслуг? Только если фермерам самым непритязательным. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенят

:jawdrop:

это как?

Вы хотите найденыша пристроить под разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как?

Вы хотите найденыша пристроить под разведение?

я хочу избавиться от найденыша

это звучит жёстко, но это именно так

с ним непросто// задумалась о необходимости дрессировки

надеялась, что коль он с клеймом, то хозяин найдется относительно быстро

Готова держать его до тех пор, пока не найдется старый или новый хозяин. Нужен хороший, до сих пор собаке не везло.

п.с. В разведении - совсем не в теме. В служебном собаководстве - тоже. Чем язвить по поводу моего ляпа, лучше помогите делом. Список дел выше.

Лена, кому сдался кобель-производитель без документов и особых заслуг? Только если фермерам самым непритязательным. :(

У фермера он уже был, собака терялась на Селигере в 2010 году, была возвращена (жил в деревне? не знаю,ingvar звонила?). Как он попал в Москву? вероятно, потрерялся еще раз и был подобран отдыхающими

---

готова убрать п. 6) из списка дел

ребята, что НАДО:

1) поднимать /освежать объявление "найден"

на сегодня наше объявление есть только на клавсе и в благотворительной картотеке потерянных и найденных собак

1а) просматривать - не ищут ли его

2) расклеить вот эти кучки домов:
/>http://maps.yandex.ru/?um=ZqI3j8FiRIIoOwZQH1P9jhy3jEG-imoS&ll=37.452261%2C55.786087&spn=0.020170%2C0.009588&z=16&l=map

3) обязательно повесить объявление "найден" в Белом клыке на Митинской ул.

4) Сделать макет объявления "пристраивается"

примерный текст ниже

5) пиарить Кренделя на пристройство...

6) --

-----------------

Итак, что мы имеем :

крупный, доминантный палевый кобель,

возраст от 3 до 5 лет (заеду всё же в ветеринарку, уточню )

клеймо Тверского клуба ( Название/адрес клуба дайте - кто с ними общался!!)

знает команды сидеть, рядом, стоять, ко мне. Но не выполняет. НЕ воспитан. Когда ему что-то нужно, подаст голос. на диван не лезет, но масло со стола спёр ( не у меня). "место" - не знает, не понимает. Дает лапу, особенно, когда попрошайничает.

Основное его достоинство, редкое для лабрадора - совсем НЕ ПОДБИРАЕТ ничего на улице.

Основной недостаток - задирается со всеми встреченными собаками, с кобелями - вообще беда. Без поводка гулять не рискую. При виде любой собаки приходится жёстко держать.

Умеет бегать рядом трусцой - лучше, чем ходить рядом. Напомню, что всё это на поводке.

Его хозяин явно любил пить пиво - Крендель реагирует на запах, сразу подбегает - "а ты не мой хозяин?"

---

резьюм: только в крепкие мужские руки

телефон на присторйство можно указать мой ( 8916 317 три 5 51)и почту winalena пся mail.ru

Кто общался с Тверским клубом - напишите мне , пожалуйста , название клуба, контакты, и с кем общались .

п.с. заявление о находке в милицию подавать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму не удалось найти хозяина, заводчик НЕ ЗНАЕТ кому продавала собаку...

Клеймили собаку в Твери, с клубом связались, все в курсе, но хозяина нет..

- с форума Селигера
они из Берёзово, это где-то километров 15 от Лещин в сторону Святого, так вот хозяин утверждал, что пёс не раз убегает... бегает, я так поняла, он вольницей, где придётся... "Ну не могут они его привязывать, ведь рядом берег"...

АНО - Тверской Кинологический Центр, Тверь, (4822) 44-06-64, 8-920-154-82-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, безвыходных ситуаций не бывает. Возможно нужно искать передержку с дрессурой, это не дешево, так что придется просить помощь форумчан. Скорее всего передержка будет вольерная, но сейчас летом это не проблема.

Паралельно для пиара нужно составить текст, для этого опиши его характер и привычки. Я понимаю, какое это состояние, когда кажется, что собаку НИКОГДА не пристоишь, но после Аси(8 лет и конвеером рожала, Гретты(злокачественная опухоль) и Никсона(характер не самый голденский) я верю в то, что для каждой собаки есть хозяин.

На мой взгляд нужно:

1.Куратор

2. Передержка(если ты и твоя семья больше не готовы) и вас нельзя осудить, ведь семейное благополучие это очень важно.

3. Финансы.

4. Массированный пиар.

5. Продолжать поиски хозяев(возможно, если хозяин молодой человек, любящий пивасик, с интернет пространсвом он не знаком и помогут только объявы, причем в магазинах типа Пятерочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, безвыходных ситуаций не бывает. Возможно нужно искать передержку с дрессурой, это не дешево, так что придется просить помощь форумчан. Скорее всего передержка будет вольерная, но сейчас летом это не проблема.

Паралельно для пиара нужно составить текст, для этого опиши его характер и привычки. Я понимаю, какое это состояние, когда кажется, что собаку НИКОГДА не пристоишь, но после Аси(8 лет и конвеером рожала, Гретты(злокачественная опухоль) и Никсона(характер не самый голденский) я верю в то, что для каждой собаки есть хозяин.

На мой взгляд нужно:

1.Куратор

2. Передержка(если ты и твоя семья больше не готовы) и вас нельзя осудить, ведь семейное благополучие это очень важно.

3. Финансы.

4. Массированный пиар.

5. Продолжать поиски хозяев(возможно, если хозяин молодой человек, любящий пивасик, с интернет пространсвом он не знаком и помогут только объявы, причем в магазинах типа Пятерочки)

+ Заявление о находке в милицию тоже надо, если парень будет пристраиваться в новые руки. В поиске старых хозяев милиция не поможет, но этот факт облегчит жизнь (а возможно, и принятие решения) новым хозяевам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote 'Пряня&Мич'

Возможно нужно искать передержку с дрессурой, это не дешево

- можно и мне у Ольги позаниматься, вопрос совпадения по времени и небольших денег

Паралельно для пиара нужно составить текст, для этого опиши его характер и привычки.

- а то, что я выше написала, не заметили?

1.Куратор

- я куратор. Неопытный. Нужна помощь, второй куратор.

2. Передержка(если ты и твоя семья больше не готовы)

-ну еще на недельку потянем. Не хочу собаку мотать по разным рукам, ему совсем крышу снесет.

4. Массированный пиар

- да. КТО поможет ?.

5. Продолжать поиски хозяев(возможно, если хозяин молодой человек, любящий пивасик, с интернет пространсвом он не знаком и помогут только объявы, причем в магазинах типа Пятерочки)

- у магазинов клеили объявы. Но то, что он найден на Живописной - не значит, что он оттуда убежал. За день мог далеко забрести.

- в милицию как раз пойду по поводу своего паспорта, могу заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...