Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕФ, палевый красавец 6 лет, на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

кто раньше встал - того и ванна

1069963_480241582065793_2102049483_n.jpg

жарко

382546_480241638732454_1813721339_n.jpg

полёт :) это нам не Берта, он прыгать умеет !

1044199_480241658732452_1089840492_n.jpg

Эйнштейны ))

1003464_480241648732453_570129247_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какооой! :dribble:"Маешь вещь!" с

Ведмедь достойный!:good:

wina, А рядом с ним дочка? Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какооой! :dribble:"Маешь вещь!" с

Ведмедь достойный!:good:

wina, А рядом с ним дочка? Красавица!

ага :) КрендеЛабр настоящий
/>https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/995122_480241622065789_1352193658_n.jpg

дочка, да

---

загнал сегодня белку на дерево (заодно и меня ))

---

998176_480241568732461_577313655_n.jpg

---

"мать, резко не тормози!"

1005177_480241615399123_979263604_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии-супер)

Лена, теперь знаешь, какой должна быть настоящая собака, а не плюшевая игрушка-лабрушка :lol2:

Они, которые брутальные, вызывают особые чувства. У них нет середины, то убить хочется, то умиление нереальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рыжая морда тонко чувствует разницу между собой на поводке ( даже длинном) и собой без поводка. На поводке можем даже что-то приличное изобразить. Видим вдалеке голдена, взрослого кобеля, от него удаляясь заходим сегодня утром на собачью огороженную площадку. Спускаю. А надо сказать что калитка закрыта не плотно. Пытаюсь изобразить "ко мне " за вкусняшку. Какое там! Ужом выскальзывает через щель в калитке и галопом к голдену.Хорошо хоть без агрессии вначале обошлось, нюхались. Потом , когда я уже подошла, загривок вздыбил. был посажен и утянут мной. Но каков хитрец!

БЕЗ поводка чтобы он слушался - употеть придется. Причем долго. Да, и игрушку не отдаёт, рыкает над ней...

-----------

В Белом Клыке на Митинской ул. поклейте объявление пожаалуйста!

И второй вопрос - заявление о находке, официальное куда ? в милиции вежливо послали ( не уголовка), в Бюро находок ? что есть органместного самоуправления ? управа района ? В РКФ ( а что это ?0 надо заявлять ? То бишь - куда сткунуться с заявлением , чтобы дата и №№ входящего были ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, распечатала, но пока не поклеила, не было времени совершщенно. Поклею в нашем районе пошире сегодня точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрошу Ирину (Миринда) может она сможет на Митинской в БК поклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос - заявление о находке, официальное куда ? в милиции вежливо послали ( не уголовка), в Бюро находок ? что есть органместного самоуправления ? управа района ? В РКФ ( а что это ?0 надо заявлять ? То бишь - куда сткунуться с заявлением , чтобы дата и №№ входящего были ? ?

вопрос ВФПРовцам и опытным кураторам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос ВФПРовцам и опытным кураторам

Настаивать на подаче заявления в милиции. На очень простом основании:

ГК РФ. Статья 230. Безнадзорные животные 1. Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животного они могут быть оставлены лицом, задержавшим его, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

На практике получается так: вы приходите в отделение милиции по месту жительства и заявляете о находке. Далее вам говорят, что у милиции и без ваших безумных заявлений работы хватает, что даже потерявшихся людей не всех находят, а вы с собакой... В общем, вы убеждаетесь, что никто хозяина собачки искать не будет. Но если ваше заявление о находке в соответствующем органе все-таки приняли и зарегистрировали, знайте, что вы не потратили время зря.

Дело в том, что именно с момента регистрации такого заявления начинается отсчет времени по ст.231 ГК. Если в течение шести месяцев с момента регистрации вашего заявления о находке собственник собачки не будет обнаружен или сам вдруг не объявится, то вы официально приобретете право собственности на данную собаку. То есть через полгода она становится вашей.

Но предположим, что через три месяца после того, как собачка оказалась в вашем доме и вы заявили о ней в милицию или в орган местного самоуправления, объявился ее прежний хозяин. Допустим, он предоставил вам убедительные доказательства того, что это действительно его собака (документы о происхождении, фотографии), да и собачка обрадовалась встрече.

В этом случае вам придется возвратить собаку собственнику, так как шестимесячный срок ее пребывания у вас еще не истек, и прежний владелец по закону может ее забрать. Однако в соответствии со ст. 232 ГК вы имеете право на возмещение вам расходов, связанных с содержанием собаки, а также на вознаграждение за находку в размере 20% от ее стоимости. При этом следует знать, что расходы на содержание следует подтверждать документально, а вознаграждение выплачивается лишь в том случае, если вы в свое время заявили о находке и не пытались ее утаить (ч.2 п.2 ст.229 ГК). Что касается стоимости собачки, то вам придется определять ее по соглашению с собственником.

Если же прежний владелец собаки нашелся после истечения шести месяцев, то вы имеете полное право собаку ему не возвращать. Закон будет на вашей стороне, за исключением случая, когда бывшему собственнику удастся доказать, что вы жестоко обращались с его собакой.

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы:

  • Подобрав на улице бездомную собачу, обязательно сообщите о своей находке в ближайшее отделение милиции или орган местного самоуправления.
  • Добейтесь того, чтобы ваше заявление приняли и зарегистрировали надлежащим образом.
  • В течение первых шести месяцев собирайте все кассовые чеки и квитанции о материальных затратах на содержание собаки из зоомагазинов, ветеринарных клиник и других учреждений. Если вы подавали объявления в печатные органы о своей находке, не забудьте сохранить квитанции и оттуда.
  • Если собственник обнаружится в течение шести месяцев после регистрации вашего заявления о находке, кроме предъявления ему вороха различных квитанций, не забудьте заявить еще и о вашем законном праве на вознаграждение.

ГК РФ. Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных 1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

ГК РФ. Статья 232. Возмещение расходов на содержание безнадзорных животных и вознаграждение за них В случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

ГК РФ. Статья 229, п. 2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.

Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

Таким образом, они обязаны принять такое заявление. Для них - это висяк. Так как хозяева похоже не найдутся. Вы настаивайте, что как ответственный гражданин будете поступать только на основании закона и никак иначе. А полиция должна дать возможность этот закон Вам соблюсти. Объясните им что хотите оставить собаку себе (даже если это не правда). Настаивайте и заставляйте. Распечатайте этот текст. Если в этом отделении не примут, то по идее получается действуют в нём незаконно. Соответственно можно написать официальное письмо с жалобой в вышестоящие организации, на Петровку 38, например, а они отправят куда надо это письмо. Так что в интересах полиции - пойти Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п. 1 - вопрос в "или", или органу местного самоуправления. Очень милиция за это "или " цепляется.

Кто может помочь завтра с машиной - забрать Машку и пёса в Сокольниках после занятий с Нечаевой в 12 ч и довезти до Сокола? туда я их заброшу, обратно - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п. 1 - вопрос в "или", или органу местного самоуправления. Очень милиция за это "или " цепляется.

До этого подавали вроде в отделение милиции. С напором, но принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что не отписалась, забыла. Позавчера поклеила у Щуки, у м. Октябрьское поле с двух сторон, у рынка на Ул Берзарина, у поликлиники на Ул Новошукинская.

Насчет подачи заявления - вы можете это сделать в любом отделении милиции, а не только там, где проживаете. Квиток о приеме сохраняйте. В отделении на Ул Глаголева д4 у Вас его возьмут ( поржут правда:) ). Но искать вряд ли будут, они к этому относятся как к клоунаде. У меня в свое время спросили что мне от них нужно, я сказала талон о приеме заявления. Довольные отдали и пошли заниматься более привлекательными делами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что не отписалась, забыла. Позавчера поклеила у Щуки, у м. Октябрьское поле с двух сторон, у рынка на Ул Берзарина, у поликлиники на Ул Новошукинская.

Насчет подачи заявления - вы можете это сделать в любом отделении милиции, а не только там, где проживаете. Квиток о приеме сохраняйте. В отделении на Ул Глаголева д4 у Вас его возьмут ( поржут правда:) )

Спасибо - за объявления. С милицией - попробую. В РКФ тоже может быть заявить? Клеймо-то их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ можно узнать данные, насчет заявить о находке не знаю. Они по моему помощи в поиске не оказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая "рыба" объявления на пристройство

---

Ищет дом палевый кобель лабрадора Зеф. Ему пять с половиной лет.

Очень красивый и умный пёс.

Ему нужна ласковая, но требовательная рука Хозяина. Пёс не избалован избытком внимания

и чутко на него откликается, но должен быть поставлен на то место, где вы желаете его видеть.

Обладает породным темпераментом. Здоров, привит.

Приучен к 2-х разовому выгулу. На улице не подбирает. Прекрасно ездит в машине.

Хорошо остаётся дома один. Кушает "натуралку".

Мощный, сильный альфа-кобель, уверенный в себе, привык к активной жизни на свежем воздухе -

будет прекрасным компаньоном и другом человеку, готовому заниматься с собакой.

Отдаём бесплатно, с испытательным сроком, по договору ответственного содержания.

Желающие, обязательно заполните и вышлите анкету!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

winke@yandex.ru

8916 317 35 51 Лена

писать смс

---

прикрепите фото
/>http://s004.radikal.ru/i206/1306/72/1c0a64f74bac.jpg

и сделайте макет плиз

---

а что сайт vfpr меня выбрасывает ? не работает?

ссылку на анкету тамошнюю дать бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, дополнительно - пёс умеет бегать рядом ( трусцой). так что я понемногу начинаю вести здоровый образ жизни)).

Сегодня ( и вчера) обгавкали молодого голдена кобеля 1 годик - Марс - из соседнего двора ( 2я песчаная ул). Но не съели, что уже хорошо. На гулянье понемногу социализируемся. Сегодня под конец, увидев на некотором расстоянии средних размеров суку, сам (без команды) сел и смотрел на меня в поисках одобрения. Оно и было выдано в виде вкусняшки. Но вообще воспитуемый Аллу Зеф, рыжая морда, точно понимает, когда я беру на прогулку баночку с вкусняшками , а когда нет. :) Прихрамывал вчера на левую лапу в квартире. Мало ковров и линолеума, много скользкого паркета...Но на гулянье вроде нормально утром. Ишшо один ковёр расстелю этой морде - а то свернули после того как он его пометил ;) Сложится - к ветеринарше своей заедем с ним, заодно чип посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в РКФ. У них только щенячка ( или как это называется) на пса, дальнейших документов нет. Заводчица Генералова Ольга Борисовна, Тверь, питомник "Бест Фром Нос Вест".

Прежде чем общаться с ней ( или кто-нибудь уже звонил ей, в начале?), хочу понять, что она за человек, порядочный ли. Ответы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---

а что сайт vfpr меня выбрасывает ? не работает?

ссылку на анкету тамошнюю дать бы

Уже вроде работает, попробуйте: http://www.vfpr.ru/component/artforms/?formid=1

(если хотите давать ссылку в объявлениях, то не на всех досках это можно делать, некоторые за прямые ссылки объявления удаляют. Ещё момент, заполненная там анкета попадёт на почту ВФПР, т.е. нужно будет попросить девочек, у кого сейчас есть доступ, переслать её Вам.)

Можно сюда отправлять, наверное: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте

для авито нужен телефон на который можно звонить, есть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте

для авито нужен телефон на который можно звонить, есть такой?

на пристройство - мой указывайте( в анкете) . С пожеланиями писать смс, если не отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) во всяком случае один условный рефлекс у нас выработался: на команду "ко мне" мы облизываемся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорила с заводчицей ,
/>http://www.bestnorthwest.narod.ru/Adress.htm

буду пробовать сделать документы на Зефира (дубликат щенячки), и потом документы . Она не возражает.

отец : Арктик лорд Винтер

Arktik2.jpg
/>http://www.bestnorthwest.narod.ru/Arktik.htm

мать Ульяна Зета Джонс

Ulyna_01.jpg
/>http://www.bestnorthwest.narod.ru/Ulyna.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, так он в результате остается у Вас?

пока я все-таки только куратор, ибо у нас раскол в семье - девчёнки за, мальчишки против... но не оставить лорда Винтера в семье Винке :) ...

всё ещё ищем старого московского хозяина...

искать ли новые ручки - только если они объективно будут лучше моих

воспитанием Зефа поневоле занимаемся - ибо хотим гулять без кровопролитий, ттт

при передача новому хозяину по договору - документы на собаку лишними не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, всегда жду твоих комментариев и описания вашего совместного жития....

Мальчики, которые МАЛЬЧИКИ :punk: , настолько влезают в сердце, что на второй план отходят частые желания дать им пендаля конкретного, забываются их выкрутасы. А если еще и отрегулировать их "под себя", то вообще, плохиши рулят :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...