Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕФ, палевый красавец 6 лет, на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

На перепутье... за кого зажать кулачки:doh:

за Зефа)))

дядька нам с Машкой понравился, анкету заполнит. Но он еще будет смотреть 2х-летку суку голдяху потеряшку из наших. Раньше у него кобель лайки был, так что надеюсь на выбор в пользу лорда Винтера.

----------

экспериментировали с велопрогулкой

Машка с Зефом на поводке, я на велике. В тихом месте ( у тёплой стенки))) беру поводок, едем/бежим. Никто не свалился, не удрал, не попал в колёса - что удачно. На самом деле он здорово бежит рядом (длинный поводок у меня в левой руке), но...только до первой собаки )). Если брать рулетку ( или без поводка) и еще немного повоспитывать относительно других собак - думаю, это будет его хорошее умение. При случае продолжу. Но Зеф + велосипед - в одни руки невозможно, да и в лифт не поместимся. А вот если вдвоем по очереди - вполне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден московский хозяин Зефа!!!

Сергей. Встреча пёсы с ним не оставляет сомнений, + докумнты (щенячка) у него есть , +кличка /дата рождения названы верно. Но главное - встреча )))))))))))))))))))))))))

База МЧС на Карамышевской набережной, около Серебряного бора, у церкви. Речка, вольница, простор... частная территория . https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/p206x206/1016805_488443961245555_640123048_n.jpg

Напросилась заходить в гости, гулять с Зефом :)

Пёс у них от тверских/селигерских хозяев, но недавно. С документами. Любители пива - те тверские.

С ним бегали по утрам, да. Не слишком воспитывали. Зато жизнь у него хорошая - на воде. Презентован Зефу новый ошейник, с адресником (МЧС). Я ж говорю - служивый пёс... Дядьки дали 5 тыр, отдам Оле Ганс и Ко для потеряшек.

Тему переносим в Хэппи Энд!!! Не зря меня торкнуло вчера - и ручки на 200-м сообщении нашлись, и вот такая развязка. И не зря вчера шампунем слегка вымыла. Сработало объявление в зоомагазине на Живописной ( или на Глаголева? ) с Ольгиным телефоном. Сергей случайно зашел туда за какой-то мелочью для кошки. А они думали, что Зеф в частные владения забрел и там остался - на другом берегу реки. Интернет у них на работе только для служебных надобностей.

-----

Машка расстроилась. Лешка ( муж ) спросил - кого пёс выбрал... а я и не ставила такой вопрос Зефу... Но счастья были полные мохнатые штаны - и попрыгушки, и полизушки, и гавки, и валяние на спине)))

О мистическом. Пёс мало того, что телепат, так еще и колдует сильно )). И как надо.

К нам он пришел, чтобы научить воспитывать сложную собаку. Одна из причин, почему я не хотела брать щенка - потому что его воспитывать надо. Не хотите щенка - получите взрослого неуправляемого альфа-кобеля)). Мы с Машкой почти справились. Как только начиало получаться - он ушёл, выполнив свою задачу.

СЧАСТЬЯ ЗЕФУ! и не теряться)) больше

( может Машке щенка подарить ей всё же? гм... лучший Аськин голдёнок Сенечка пока не пристроен )

СПАСИБО ВСЕМ!

Благодаря Зефу я нашла новых друзей - чудесную женщину Людмилу Дмитриевну из клуба служебного собаководства, тверских - ту девушку, которая возвращала его первый раз, хозяйку сестры Зефа, и всех вас!

на память

1016805_488443961245555_640123048_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!

Как же я рада за Зефа!!!!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Что не сдавались, что клеил объявления, искали и верили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Что не сдавались, что клеили объявления, искали и верили.

кстати и от меня - огромное!

зы. звонил Сергей. Приглашал бывать на их базе, и от их начальника приглашение, "в любое время" - так что гулять с Зефом пойдем, может, еще и на десантном катере покатают. Они там водолазы в основном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю со счастливым финалом! :thumbup:

Надо инфу по парню везде обновить. У него клеймо читаемое, на заводчиков вышли, нет? Ну и чипировать парня посоветуй, все же больше шансов найтись при побеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Зефа! Оказывается, не так уж плохо ему жилось, ну по крайней мере в последнее время. Елена, а Вам желаю на 100% Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю со счастливым финалом! :thumbup:

Надо инфу по парню везде обновить. У него клеймо читаемое, на заводчиков вышли, нет? Ну и чипировать парня посоветуй, все же больше шансов найтись при побеге.

- на заводчицу ( Генералова О.Б. ) я вышла сразу, ну и что ? у нее щенячка, договора нет. В базе РКФ пёс не зарегистрирован. У Сергея он от того первого тверского хозяина или его наследников (если доеду, уточню...)

посоветовала им так-таки сделать на него родословную, Чипировать тоже посоветовала. Пока - только адресник. Но, честно, не думаю, что будут делать.

Еще Сергею интересно - про обучение лабра на спасателя на водах - они ж сами спасатели на водах :thumbup: Где-то я эти темы видела... но имхо абстрактно интересно, не будут ( не смогут, некогда) заниматься.

Да, и ещё просьба - ОБЪЯВЛЕНИЯ отозвать или УБРАТЬ как-то.

СПАСИБО!

Да, и кураторам - ручки, с которыми я встречалась -

Любовь Васильевна с семьей и Саша ( Ал-др Борисович) с женой с охотничьего форума - ХОРОШИЕ люди, РЕКОМЕНДУЮ :thumbup:

Желаю им найти ИХ собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- на заводчицу ( Генералова О.Б. ) я вышла сразу, ну и что ? у нее щенячка, договора нет.

Вот заводчице бы сообщить контакты актуальных владельцев. Договор не суть важен, главное чтоб в блакнотик себе записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости конечно!Я приятно удивлена))Хорошо что нашелся!Лена, спасибо!А также всем кто помогал, браво!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Рада за Зефа!

2000 руб от хозяев Зефа передаю по 1000 руб- на Лео и на Дэю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Рада за Зефа!

2000 руб от хозяев Зефа передаю по 1000 руб- на Лео и на Дэю.

для справки - 3 тыс пойдут Ларисе в приют Егорка по обоюдной с Олей договоренности

----------

Народ. я скучаю...

никто не встречает с работы

не надо высматривать кобелей в свободном полёте в парке

не надо закрывать помойку и убирать еду со стола

пичалька...

работаю практически на другом берегу реки от Зефа , ездила мимо с тоской во взоре... завтра м б с Машкой поедем в гости

п.с. вопрос - это хорошо для собаки или не надо ? визит старых/новых хозяев?

Вот заводчице бы сообщить контакты актуальных владельцев. Договор не суть важен, главное чтоб в блакнотик себе записала.

сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином, Лен)

Спасибо, такое ответственное отношение к собаке с твоей стороны вызывает огромное уважение!

Зефу - не теряться.

А навещать вполне можно, вы ведь тоже имеете право на кусочек радости при встрече :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно езжайте!

Зеф я уверена, с огромным удовольствием Вас облабызает.

Обязательно съездите к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая история! Счастья Зефу и больше не теряться)))

Ал, вы вроде знаете про натаску на ПСС . Они же МЧС/спасатели на воде. Лабр им в помощь. Где этому собак учат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, вы вроде знаете про натаску на ПСС . Они же МЧС/спасатели на воде. Лабр им в помощь. Где этому собак учат ?

ССВ? (ПСС это поисково-спасательная служба, это на суше)

В Москве есть вот: http://www.csrw.ru/

Правда, насколько я знаю, в России нет собак-спасателей, по-настоящему работающих на воде. Только спортсмены. Но не очень в курсе, почему.

Там, кстати, ньюфы в основном, они помассивнее лабров. Для спорта это не так важно, а вот для реальной работы, наверное, очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Какая история, а? Просто мистика)))

Ну а любая кошь это дело хорошее, но собаку не заменит, ага))))Я вот себе дом без голдена не представляю)

И да, каждая собака на передержке это бесценный опыт и в первую очередь для нашей души испытание, это очень, очень "лечит".

Спасибо, Лен, за Зефа, вы ему столько дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лен, какая же ты умница :) Зефу очень повезло попасть на время к тебе, как хорошо что все нашлись :)

Сижу и реву, как старая сентиментальная калоша :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо, когда ребятишки находят свой дом. Все возвращается на круги своя. А появление Зефа точно неслучайно) Этот случай многому научил и его, и девочкам лишний опыт дал, я так думаю) удачи ему и больше не теряться! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой финал!!! Поздравляю!

Зефу больше не теряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефу больше не теряться!

ХРЕНА!!! Приключения сегодняшние.

Приехали к нему в гости с Машкой. Радости немеряно , - кажется, он Сергея так не встречал. тусим во двоер ( большой такой двор). Зеф скачет в новом ошейнике с адресником и поводке по земле. Мокро так довольно. Бегает на "ко мне", сидит, лапу даёт, , + носится, прыгает, - словом, выпендривается. Спрашиваю - можно отстегнуть поводок? - Да, только кролика загоним. Отстегиваю. Одна десятая секунды - и Зеф уже под забором, секунда - и под вторым дальним, "ко мне " - нафиг , только штаны мелькнули.

Исчезает галопом.

Понимаю, что бегом не догнать, ехать придется. А местность там сильно пересеченная. Извиняюсь - "ничего себе пришли в гости к потеряшке!" хватаем поводок, едем с их начальником Сашей наверх, Зеф- ноль эффекта, мечемся в разные стороны. Саша с Машкой на машине в одну, я пешком в другую. А надо сказать, что я собиралась Машулю оставить там погулять, а мне на работу на другом берегу реки через 10 минут((. Внутренне понимаю - тааак... потеряли... хорошо хоть с адресником. Тут мелькают знакомые штануы впереди, но через дорогу. ЗЕФ!!! ... бегу к нему. Он ко мне, - типа так и надо. Сидеть, сыр, (а я без поводка). Беру за ошейник , идём. Тут и Саша с Машей подъехали.

ШО это было ? Крышу Зефу снесло НАПРОЧЬ! Ребята говорят, вёл себя спокойно. То ли на нас такая реакция, то ли за сукой рванул по старым следам - давно хотел, а не мог? ... Потом тусили во дворе , но с поводком. Спокойно. Вечером заехала к ним еще раз, гавкал- просился гулять со мной.

Мокрый, но счастливый или пушистый , но в квартире? имхо ему лучше первое... Еще на цепи там кобель дворик большой годовалый. Зеф с ним ОК, даже играет. Его выводят, на прогулке с чьей-то лаброй тоже играл. Карамышевская наб у д. 56. Но почти всё воспитание забыл (или забИл).

Сергей говорит, он тогда свинтил ночью, а там по соседству дикая стая была с парой течных сук. И не одна домашняя собака там из-за них потерялась.

Будем приезжать к ним хоть пару раз в неделю, выгуливать ( может, и воспитывать). Мне от работы 15 минут. - Если его не терять.

его дом тут http://tilbagevise.ru/%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%8B-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/472107-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE

"территория охраняется служебными собаками" это он-то ? наглая рыжая морда? :)

а, еще нам мужики чаем с зефирчиками пирожными угостили :)

---

не, ну серьёзно ... приехали в гости к своей подшефной потеряхе и сами же упустили снова... нифига себе ! скорость с которой он утёк, потрясающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Похоже у мужиков были проблемы, или вернее, пробелы в воспитании пса. Купировать это в 5 летнем возрасте, имхо почти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Лена ну и приключения!

Надо мужикам всю плеш проесть, пусть дыры под забором закрывают.

Я так понимаю у Вас появился ребенок! От которого Вы теперь никуда.

Лена, Вы замечательная! Спасибо Вам, что Вы с Зефом. Вы его вторая мама!

А может и первая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...