Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕФ, палевый красавец 6 лет, на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Да уж! Похоже у мужиков были проблемы, или вернее, пробелы в воспитании пса. Купировать это в 5 летнем возрасте, имхо почти не возможно.

Вы ж вроде отказника собираетесь брать - а такой подход к собакам? Может, щенка себе тогда лучше купите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тогда свинтил ночью, а там по соседству дикая стая была с парой течных сук

Лен, расскажи хозяевам про венсаркому, пусть погуглят картинки в Инете. :bad: И на фоне этого задумается о дрессировке и, возможно, кастрации. И о дырах под забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у меня вот какие вопросы, если можно...

А Зеф прям на базе живет? И ночует там? А Хозяин ночью его домой не забирает? А где Зеф, когда у хозяина выходные? А хозяин симпатичный? :rolleyes: А холостой?

А то у нас на форуме полно незамужних девушек, может мы и хозяина в надежные руки пристроим? :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин симпатичный? :rolleyes: А холостой?

А то у нас на форуме полно незамужних девушек, может мы и хозяина в надежные руки пристроим? :kiss1:

:thumbup: :thumbup: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а у меня вот какие вопросы, если можно...

А Зеф прям на базе живет? И ночует там? А Хозяин ночью его домой не забирает? А где Зеф, когда у хозяина выходные? А хозяин симпатичный? :rolleyes: А холостой?

А то у нас на форуме полно незамужних девушек, может мы и хозяина в надежные руки пристроим? :kiss1:

4 смены по 5 мужиков... надо ?)))

все симпатичные, :thumbup: насчет холостые ли - не вглядывалась :gleam:

да, Зеф днюет и ночует на базе. Там дом для людей стоит, его туда пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 смены по 5 мужиков... надо ?)))

все симпатичные, :thumbup: насчет холостые ли - не вглядывалась :gleam:

да, Зеф днюет и ночует на базе. Там дом для людей стоит, его туда пускают.

4 смены, 5 мужиков это 20 шт? Надо срочно узнать есть ли неженатые!

И утроить у них там шашлыки!

И позвать девченок с собаками. Будем знакомить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 смены, 5 мужиков это 20 шт? Надо срочно узнать есть ли неженатые!

И утроить у них там шашлыки!

И позвать девченок с собаками. Будем знакомить!

"Мухтар Зеф постарается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в гостях 2 раза, гуляла с рыжей мордой, долго. Расстроилась - в воспитании откат назад к уровню, когда мы его нашли. Сидит на цепи поводке ( ну такой - деревенский вариант - длинная проволока, на неё длинный поводок. Одна радость - что действительно длинный, и он купаться может даже и в этом случае, плавает, сколько захочет. Еще его берут на катер на выезде, тоже купается прямо на середине Москва-реки. завидую :) Отдала ему сдутый волейбольный мяч в игрушки, за день не изорвал и не потерял. Лопает сушку, - хитрая морда. А у меня ведь не жрал брал)). Спрошу - какую... Зефыч при расставании гавкает. Но вроде не слишком переживает. При встрече тоже гавкает ( знает мою машину) и бурно радуется.

А теперь - внимание:

пристраивается серый породистый молодой вислоухий кролик

Он живёт у них же на базе, тоже сидит на цепи длинном поводке и в шлейке, симпатичный. Фото попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - внимание:

пристраивается серый породистый молодой вислоухий кролик

Он живёт у них же на базе, тоже сидит на цепи длинном поводке и в шлейке, симпатичный. Фото попозже.

Кролик на цепи???

Да что ж за место-то такое?

А зачем они его пристраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик на цепи???

Да что ж за место-то такое?

А зачем они его пристраивают?

да нормальное место ))) база МЧС

кролик не на цепи))) опечатка - хотела зачеркнуть, а подчеркнула. На шлейке кролик и на шнурке длииинном - когда пасётся. Либо в домике. Им как в Ноев ковчег всякое зверьё пристраивают. А мужикам работать надо, и в догонялки играть некода. Потому всех привязывают - чтобы Зеф например кролика не сожрал и не убёг никто. Еще раз скажу - всё ок. Кролик лишний там. Отъестся на травке - в сентябре детям пристроить самое то будет. Фото и пиар с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Вы меня извините, но мне кажется, что история Зефа не закончена, этот пес Ваш. Я не знаю, сколько времени еще пройдет, но он будет с Вами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Вы меня извините, но мне кажется, что история Зефа не закончена, этот пес Ваш. Я не знаю, сколько времени еще пройдет, но он будет с Вами).

это вы мужчинам моим скажите)))

вообще-то хочу суку голдена и пушистую кошку :dribble:

----

вислоухий кролик - пристраиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то хочу суку голдена и пушистую кошку

в свое время хотела черную девочку до 3-х лет, а получила Петю)) так что наши хотелки учитываются частично... и кому-то ТАМ виднее, кто нам на самом деле нужен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вислоухий кролик - пристраиваем!

Лена, Вы лучше сюда напишите, с фотками:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=57

там больше народу прочитает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Неожиданное продолжение. В гостях у Зефа не была, сразу скажу. Так вот. Тусовка в сервис-парке ралли Шуя, болтаю с главным из команды Классика. Походя произношу слово "лабр". - " О, Ленка, так это ты была на набережной? Где? на Карамышевской ? Да. " Человек, у которого я в ошалении запыхавшись спрашивала "лабра не видели ?" во время второго побега Зефа , не зря так-таки показался мне смутно знакомым ( как и я ему))). Но не узнали друг друга)) - больно уж в непривычных ипостасях выступили. Он в костюме и при мерседесе, я в роли ошалелого собачника ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лен, Вы меня извините, но мне кажется, что история Зефа не закончена, этот пес Ваш. Я не знаю, сколько времени еще пройдет, но он будет с Вами).

Сглазили...

Всё плохо.

Зеф сидит в конуре на цепи. На длинной проволоке + цепь. Может плавать, да. Ночью воет. Частенько. В дом его забирают на ночь, но далеко не всегда. Еда - педдигри... Ну иногда на мясо ему везёт. Его хозяин, Сергей, готов отдать пса вместе со всеми документами (щенячка) другому хозяину. Зимой Зефу нет места в доме! И он никому, включая Сергея, там не нужен. Только обуза.

Пёс самодостаточен, но уже никому, включая нас с Машкой, не верит.

---

Встретил нас офигенно бурно. Растолстел, как мне показалось - от малоподвижной жизни. Погуляли. Мы в игноре, всё забыл/наплевал на предыдущее воспитание. Мы уходили - разревелис обе. Его взгляд до сих пор в глазах стоит. Отпуск кончился, буду приезжать к нему, гулять, но... Готова купить ему корм сушку - какой подойдет ? Посоветуйте ( взрослый + малоподвижный но на улице) Фото чуть позже выложу.

---

Короче, время у нас - до холодов. Буду курировать, искать ему нового ХОЗЯИНА. Обязательное условие - дрессировка и кастрация, наверное. Прошу перенести тему в " ретриверы" - его отдадут с документами.

Просьба СНОВА пиарить Зефа!

Тверская сестричка : попредлагайте его у вас, а? По-хорошему - Зеф для вольерного содержания теперь... Хотя когда у меня жил - в квартире не шкодил. Лает, когда чего-то хочет, в том числе по утрам. И кобелирует на других крупных собак - это самое худшее про него.

---

Какую собаку загубили! ............ Стать, ум, чутье...В расцвете сил, здоров. Без изъянов, кроме шрама на морде. НИКОМУ не нужен.


/>http://i065.radikal.ru/1307/e8/ec61c6e45c14.jpg

ec61c6e45c14.jpg

Вот макет. Всё возвращается на круги своя...разве что исправить - по договору купли-продажи ? или как ? просто - по договору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на авито не выкладывали? телефон в макете актуален?

в группе https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1390724291156718&set=o.504115549650423&type=1&theater


/>http://vk.com/id100309701?z=photo100309701_309689766%2Falbum100309701_00%2Frev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже никому, включая нас с Машкой, не верит.

---

По-хорошему - Зеф для вольерного содержания теперь..

Лена, вот это неверно.

Все можно поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, на авито не выкладывали? телефон в макете актуален?

в группе https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1390724291156718&set=o.504115549650423&type=1&theater


/>http://vk.com/id100309701?z=photo100309701_309689766%2Falbum100309701_00%2Frev

в ВФПР на фб выложила и у себя на стр

тел и почта мои, актуальны

Лена, вот это неверно.

Все можно поправить.

нам он уже НЕ ВЕРИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не сглазила, просто ИМХО хеппи-энда не было(. У собаки должен быть хозяин или семья, она не может быть общей, читай ни чей. И согласна, что пиарить его в вольер не правильно, лабр должен быть с человеком. Далеко не факт, что он будет что-то портить в доме, если ранее этого не делал. Знаю собак с улицы, сидевших на передержках в вольерах, а потом счастливо живущих в квартире на диване.

И все же это ваша с дочерью собака, хорошая, характерная, настоящий мужик. Лично я люблю таких кобелей, это личности, найдя дверцу в их душу обретаешь друга навсегда. Пожалуйста, попробуйте взять его пока на передержку домой, может ваши домашние поймут, что нельзя отдавать эту собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не сглазила, просто ИМХО хеппи-энда не было(. У собаки должен быть хозяин или семья, она не может быть общей, читай ни чей. ... лабр должен быть с человеком.И все же это ваша с дочерью собака, хорошая, характерная, настоящий мужик.

он же жил у нас 2 месяца...

Макс хочет кота, я Зефа, Машка Сеньку, а Денька - ирладнского волкодава... бедный Лёшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёклмн...

wina, второй шанс... третьего может не быть...

второй круг ада

что вы меня уговариваете? вы семью уговорите...

одновременно и независимо я еще и щена беру, грунёнка Сенечку

-------

всё же ищем нового Хозяина
/>http://i065.radikal.ru/1307/e8/ec61c6e45c14.jpg

ещё бы передержку с дресисировкой...

нонешнее жильё рассматриваю как бесплатную передержку Зефа и только, причём на улице

и что с сушкой? какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самых самых мам-пап Зефу, такой пес здоровский заслуживает настоящего хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...