Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗЕФ, палевый красавец 6 лет, на ИС


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

можно заниматься с кинологом по выходным - прекрасно - оставив его пока там, где он живёт. В двухстах метрах от него есть площадка дрессировочная на Карамышевской наб, с 11 до 13 по воскресеньям. 5 тыщ за полгода. КТО возьмётся? я работаю по выходным всегда.

ну если вам не жалко собак и они лишние, то легко уменьшим поголовье .

То, что вы описали - домашний вариант - это и надо.

--------

До созвона с Сергеем, хозяином Зефа, всё будет пустой болтовней, уж извините.

Лена, про кинологов решим, это несложный, решаемый вопрос, но давайте сначала посмотрим какой он. Очень жду от Вас новостей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у Зефа с Машей Радуга. Ну, от себя она сама напишет.

Зеф отъелся, вырастил подшёрсток. Конура утеплена. Еще - про его отношение к мелким животным. Кролик Сильвестр
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=72810&st=0&p=2420006&hl=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%20&fromsearch=1entry2420006

живет сейчас в домике рядом с ним, едят из одной миски, дружат. Про кошек ничего не скажу, не видела.

Зеф встретил меня как всегда бурно :) ; гулял с удовольствием, явно подлизывался к Маше в конце.

В дом его (Зефа) в случае холодов заберут, но ...есть ещё и начальник базы((. Абы кому Зефа тоже не отдадут, только в хорошие и ответственные руки.

------

Ищем 1) нового Хорошего Хозяина 2) возможно, волонтёрскую передержку в квартире, с обучением/воспитанием. Но - не знаю, слишком много лиц вокруг Зефа мелькало. Постоянства бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зева классный. thumbup.gif Большой малыш, который очень отзывчив на ласку и которому нравится общаться с человеком. Может быть мне попадались только сложные собаки, я в нем ничего критичного не увидела. Он отлично гуляет, именно гуляет, не носит, не роняет. Да, все метки его, но так часто бывает у кобелей. Меня поразило, что он Слышит. Он откликается на команды, конечно немного упрямился, что понятно, он видел меня в первый раз... За вкусняшку, вообще сделает всё. Вчера даже сделал команду лежать, что для меня было очень удивительно. Он спокойный.

Да, есть в нем момент, что нет ориентации на человека, взгляда в глаза, но по сути откуда этому взяться, если нет постоянного хозяина и с ним постоянно не занимаются. Он абсолютно не агрессивен к человеку и к маленьким собакам. Мы вчера приехали с Мальтой, он был абсолютно дружелюбен, понюхал ее и отошел, так как не приметил в ней ничего интересного. Когда мимо проходил кобель Лена его посадила, несколько с усилием, но он сел, ни на кого не кинулся.

Я бы была в данном случае аккуратна с шаблоном альфа самец... на мой вкус обычный парень, не агрессивный, очень симпатичный и очаровательный. Когда прощались, подошел, попытался лизнуть, сделал все команды и даже в темноте было видно широкую добрую улыбку во весь рот.

Так как все таки из будки вряд ли будет прямой путь на диван, было бы очень хорошо найти ему либо волонтерскую передержку, где любят и понимают именно мальчиков, либо просто передержку с коррекцией и социализацией. Так как в таком случае его шансы значительно возрастут. Помогите нам с этим пожалуйста, парень клевый, время идет, он все еще верит людям и заслуживает быть любимым и любить своего человека.

Лена, как договорились, пожалуйста, найдите телефон площадки рядом, те телефоны что есть в интернете, к сожалению заблокированы, и если не сложно договоритесь, что в следующее воскресение заберем его позаниматься (ошейники, намордник, строгач, вкусняшки я уже приготовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как договорились, пожалуйста, найдите телефон площадки рядом, те телефоны что есть в интернете, к сожалению заблокированы, и если не сложно договоритесь, что в следующее воскресение заберем его позаниматься (ошейники, намордник, строгач, вкусняшки я уже приготовила.

Маша, телефон площадки искать не нужно, туда можно и нужно приходить без всяких договоренностей. Поводок рабочий, намордник, собака, еда для поощрения, тепло одеться и прийти заранее, чтобы успел выбегаться познакомиться со всеми до начала занятий. Там уже на месте к кинологам подходите, вас записывают, оплату разрешают вносить в рассрочку.

ЗЫ Намордник нужен если будут занятия на приучение к нему, а так песы занимаются естественно без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а там нет оплаты за один раз, просто полгода такой срок, когда непонятно, что будет по факту? Про все остальные комментарии, спасибо:-)

Лена это на Карамышевской набережной, в районе дома 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у них оплата только за курс, но разрешают вносить частями. Не знаю есть ли те кто вносит часть и потом перестает ходить. Мы платили по 50%, мне было так удобно.

Кинологи там замечательные и они с пониманием относятся, думаю можно им все рассказать как есть, наверняка пойдут навстречу по оплате.

Маша, у меня нет уверенности что смогу удержать на площадке крупного кобеля, но если решитесь ходить регулярно могу попробовать выступать в качестве подмены на какие-то выходные, нужно будет только прийти один раз вместе с вами, чтобы парень меня запомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аня. Телефон если вдруг у кого то есть, было бы замечательно чтобы договорится на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а там нет оплаты за один раз, просто полгода такой срок, когда непонятно, что будет по факту? Про все остальные комментарии, спасибо:-)

Лена это на Карамышевской набережной, в районе дома 57.

Это та, что возле шлюза? Не знала, что там кто-то занимается).

Приду на вас поглазеть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это та, что возле шлюза? Не знала, что там кто-то занимается).

Приду на вас поглазеть :gleam:

не знаю есть там шлюз или нет :) это Лен площадка напротив 67 больницы (угол Саляма Адиля и Карамышевской) прямо через дорогу переходишь в сторону реки и там площадка, достаточно большая, по субботам там аджилити, по воскресеньям ОКД, и есть еще ЗКС, тоже по субботам кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аня. Телефон если вдруг у кого то есть, было бы замечательно чтобы договорится на берегу.

еще забыла, наверное Вы знаете, но на всякий случай, песа должен быть голодным на занятиях, т.е кормление утреннее в день занятия переносится на дневное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это важно) Но этот заяц за вкусняху даже если он кушал сделает что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как благодарить всех за помощь Зефу. Тогда просто хотя бы СПАСИБО! По описаниям он мне все-таки очень кого-то напоминает. Мою рыжую морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим заниматься с ним - напомню историю ниже.

Берущий в руки поводок отвечает за то, чтобы собака не убежала!

тел. площадки 499 946 8765

...Зеф скачет на базе в новом ошейнике с адресником и поводке по земле. Бегает на "ко мне", сидит, лапу даёт, , + носится, прыгает, - словом, выпендривается. Спрашиваю - можно отстегнуть поводок? - Отстегиваю. Одна десятая секунды - и Зеф уже под забором, секунда - и под вторым дальним, "ко мне " - нафиг , только штаны мелькнули.

Исчезает галопом.

Понимаю, что бегом не догнать, ехать придется. А местность там сильно пересеченная. Извиняюсь - "ничего себе пришли в гости к потеряшке!" хватаем поводок, едем с их начальником Сашей наверх, Зеф - ноль эффекта, мечемся в разные стороны. Саша с Машкой на машине в одну, я пешком в другую. .... Внутренне понимаю - тааак... потеряли... хорошо хоть с адресником. Тут мелькают знакомые штануы впереди, но через дорогу. ЗЕФ!!! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Спасибо. Сегодня телефон уже молчит. Завтра все уточню от этого оттолкнемся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась наконец то))) 350 рублей занятие.

Кстати 5500 за 4 месяца стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась наконец то))) 350 рублей занятие.

И где рассказ про сегодняшнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем волонтёрскую передержку в квартире. С воспитанием. Это было бы счастье!

Не бобёр, выгул 2 раза, ест и сушку и натуралку. Про кошек - НЕ знаю. Его трудно выгнать из ванной - обожает там валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был долгий день.... Зефу забрали с цепи, малыш пока мы дошли до площадки, тянул, делал свои дела и всячески интересовался метками. На площадке было много собак, многие подходили к нем знакомится, причем были без поводка, Зефа рвался, осаживала, был вполне контролируем. В строю вел себя не важно, сначала стремился догнать впереди идущего, то ли подраться, то ли обнюхать, когда понимал, что не выйдет, с таким же рвением отправлялся назад, за следующим участником группы. Но я шла в строю и в итоге ему приходилось сдаваться. Люди отходили от нас, перестраивались. Команды Зефа выполняет не всегда сразу, но порой он самый быстрый из группы. Про старание не могу сказать, но понимал, что делать надо, не отстану. Делал. Как он не рвался, как к нам не подходили другие, драки не случилось. Мы правда с кинологами так и не поняли, он рвался, чтобы познакомиться, или это была агрессия, так как было не очевидно. В первый раз решили не рисковать... В итоге ему все надоело и он отлично пошел рядом обратно на базу. В общем все штатно, без резкостей. Зефа живет в будке, пить ходит к Москва Реке. Кролик, который жил по соседству в будке умер, лежал когда мы пришли(

Парня нужно забирать и с ним заниматься. Он класнючий, умный и добрый пес, всем людям рад, бежит знакомиться. виляет хвостом. Лена, спасибо, что помогли забрать его на занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не такие олени пристраиваются, что ж этому так не везет... что решили с передержкой в Покрове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та какой он олень... он заяц.... покров далеко, хорошо бы что нибудь рядом, чтобы помочь ему побыстрее освоиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...