Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите,если нет прописки и нужна медицинская помощь.


Рекомендуемые сообщения

Вот сидит моя подруга...вздыхает "Ах, ну а что еще ждать?! Это же Россия"

А я сидеть не стала, и в итоге сейчас заведено дело на них в прокуратуре и проходит прокурорская проверка.А в догонку отослано письмо в Роспотребнадзор и в Санэпидемстанцию.

Ну а Россия, это что или кто? Россия- прежде всего- кто. Это все мы с вами. И все зависит только от нас.

Давайте форумом поможем составить заявление-жалобу автору, чтоб осталось только распечать и дату с подписью поставить!

Вот это- дело! Наташа, опишите то, что случилось кратко, но четко. А мы накидаем текст жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы все на себя переводите? Я за тех говорю за всех, кто придерживается вашей позиции. Лично мне ни ваши деньги, ни Вы сами ващпе не интересны.

Это единственное,в чем наши взгляды совпадают. :good: :lol2:

Только Вы обороты-то сбавьте :doh: А то в каждой теме вас несет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на форуме хоть одна тема в общении обходится без срача? Народ, у человека проблема реальная, а Вы тут очередную перепалку устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, посмотрите:
/>http://www.tgl.ru/structure/department/poleznaya-informaciya/8/
/>http://85.26.162.207:8080/virtroom/

Вот ещё - (846) 260-37-99 - Роспотребнадзор по Самарской области

Плюсуюсь к Роману в остальном :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сказать- сделаешь больно- мало не покажется. Накатаю жалобу на несоответствие квалификации. По коммисиям затаскают потом.

Таня,это слова.

Никто никого по комиссиям не затаскает.Это понятно всем.

Одной беременной девочке ставили катетер для взятия стерильности мочи(анализ брали).ОНА ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ с пиелонефритом.В общем ставили,ставили,не могли попасть в уретру,все поцарапали,девочка разревелась и анализ не взяли.То дите потом еще сутки пописать не могло,все жгло (беременная!!!),пришла заведующая на дежурство и спросила-взяли ли анализ.Девочка рассказала все как было.

Итог: Утром пришла на смену та врач и медсестра,что брали анализ и высказали в глаза приблизительно так; Подумаешь какая неженка!!!!Ну не попали в уретру......что теперь жаловаться всем??????

Эту историю я знаю от знакомой.

В общем тема можно сказать закрыта.Так я думала,что бесплатная помощь медицинская это сказки.Еще с утра себя тешила надеждой,что возможно сработают законы,проснется совесть....

Сейчас понимаю,что муж придет,поговорю о платной медицине(((.

Кабанчик Рой, Лена,я Вам в личку напишу.Есть пара вопросов,может знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тема можно сказать закрыта.Так я думала,что бесплатная помощь медицинская это сказки.Еще с утра себя тешила надеждой,что возможно сработают законы,проснется совесть....

Сейчас понимаю,что муж придет,поговорю о платной медицине(((.

Наташ, в Вашей ситуации это, наверное, самое правильное.

Но! Берите чеки, квитанции и копии лицензий в клинике, куда пойдёте - для последующей компенсации. И параллельно напишите всё-таки в СК и местный Минздрав :nyam:

Кабанчик Рой, Лена,я Вам в личку напишу.Есть пара вопросов,может знаете.

Конечно!

Мы сейчас гулять убегаем, вернусь - всё обсудим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,елки!Не все ж такие понтовые :gleam: :lol2:

В нашей стране, если не качать свои права, всё так и будет оставаться не мёртвой точке.

Таня,мне сегодня сдали больно и не хило.Физически.

Если в след.раз она мне сделает так же больно со злости,мне на нее потом жаловаться идти?ЧЁ говорить то?

А врач скажет-я не нарошно.....может и случайно получилось.

Только я то живая.Правда?

Перед процедурой предупредить, что, если причинит физическую боль, Вы будете вынуждены написать в вышестоящие органы (или минздрав) о том, чтобы её проверили на профпригодность. Даже если она пройдёт проверку, головной боли она ей принесёт массу...

У главврача могут отказать в приёме и регистрации заявления на месте (регистрировать жалобу на самих себя - западло) , в таком случае нужно отправлять заказным письмом с уведомомлением о вручении на адрес поликлиники + отправить заявление в Мосгорздрав.

Не просто с уведомлением, но ещё и с описью содержимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Было - пластиковая карточка , стало - бумажка непонятного цвета, с водяными знаками и голографической печатью, на которой написано "Полис обязательного медицинского страхования"

Срок действия - "не указывается для застрахованных лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации"

Это что новый полис, обязательный на всей территории РФ с 1 января 2014 г, единый для всех?

У меня уже и мама, и свекровь такие получили. А пластик забрали.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Было - пластиковая карточка , стало - бумажка непонятного цвета, с водяными знаками и голографической печатью, на которой написано "Полис обязательного медицинского страхования"

Срок действия - "не указывается для застрахованных лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации"

Это что новый полис, обязательный на всей территории РФ с 1 января 2014 г, единый для всех?

У меня уже и мама, и свекровь такие получили. А пластик забрали.:dntknw:

Была пластиковая???

У нас обычные бумажные полисы. Сейчас надо менять на новый, сначала дают временную бумажку, потом её надо обменять на ламинированную карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное,в чем наши взгляды совпадают. :good: :lol2:

Только Вы обороты-то сбавьте :doh: А то в каждой теме вас несет :lol2:

А на мой взгляд, Вы по теме ничего не сказали, зато активно меня провоцируете. И я активно пишу только в тех темах, по которым что-то конкретное знаю и плавала. А вы? Акромя флуда- ничего.

Одной беременной девочке ставили катетер для взятия стерильности мочи(анализ брали).ОНА ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ с пиелонефритом.В общем ставили,ставили,не могли попасть в уретру,все поцарапали,девочка разревелась и.... - все, что нужно было сделать, отказаться от этого коновала, потребовать другого врача письменным заявлением и накатать страшную жалобу.

Сегодня этой девочке как попало катетер поставили, а завтра кто-то может потерять ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Было - пластиковая карточка , стало - бумажка непонятного цвета, с водяными знаками и голографической печатью, на которой написано "Полис обязательного медицинского страхования"

Срок действия - "не указывается для застрахованных лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации"

Это что новый полис, обязательный на всей территории РФ с 1 января 2014 г, единый для всех?

У меня уже и мама, и свекровь такие получили. А пластик забрали.:dntknw:

Про пластик не знаю, это видимо от региона зависит.

А про новый полис - я его детям сделала еще 2 года назад.

И они действующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Было - пластиковая карточка , стало - бумажка непонятного цвета, с водяными знаками и голографической печатью, на которой написано "Полис обязательного медицинского страхования"

Срок действия - "не указывается для застрахованных лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации"

Это что новый полис, обязательный на всей территории РФ с 1 января 2014 г, единый для всех?

У меня уже и мама, и свекровь такие получили. А пластик забрали.:dntknw:

У моего мужа пластик. А у меня точно такая же бумажка как и у Вас.

Пластик пока не отбирали и по нему продолжают принимать. Буквально в конце мая пользовались им для записи ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла -

с 1-го мая 2011 на всей территории Российской Федерации года действует полис ОМС единого образца.

Если у вас есть полис ОМС, который вы получили до вступления в силу нового Федерального Закона (до 1 января 2011 года), он будет действовать до замены на полис обязательного медицинского страхования единого образца или введения на территории субъекта Российской Федерации универсальной электронной карты, но не позднее 31 декабря 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю почему, но была уверенна, что вы в Москве :frusty:

поэтому и ссылки дала Московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме? Вы хоть чего то добились\не добились. чтобы писать. что тут ни у кого нет прав? Я вот добилась, совсем недавно. Меня бесплатно по закону перевели на прямой договор с Мосэнергосбытом, мне не поставили автомат, как лохам, на 25 ампер. мне поставили на 40, у меня счетчик висит в доме, а не на столбе и я за него заплатила по чеку в магазине, а не в лапу сбыту 20 000 рублей, как лохи. И все это мне удалось, потому что я ночами сидела на сайтах юристов, подготовилась и сделала несколько верных шагов.

А вот Вы бы попали тысяч на 30-40. И так вам и надо)))

:lol2: :lol2: На то Вы и Цукер :lol2:

А на мой взгляд, Вы по теме ничего не сказали, зато активно меня провоцируете. И я активно пишу только в тех темах, по которым что-то конкретное знаю и плавала. А вы? Акромя флуда- ничего.

Да Вы не пишите,а заводитесь с полпинка полоборота :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно вместо пластика выдали лист большой,примерно А-4 формата :dribble: Новый полис.И сказали,что его складывать и мять нельзя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: На то Вы и Цукер :lol2:-- Это в сторону чего было?

Да Вы не пишите,а заводитесь с полпинка полоборота :dntknw:

ПишЕте, во-первых. Вот потому и пишу, что грамотная. А неграмотные- платят и живут в стране "беззакония".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла -

с 1-го мая 2011 на всей территории Российской Федерации года действует полис ОМС единого образца.

Если у вас есть полис ОМС, который вы получили до вступления в силу нового Федерального Закона (до 1 января 2011 года), он будет действовать до замены на полис обязательного медицинского страхования единого образца или введения на территории субъекта Российской Федерации универсальной электронной карты, но не позднее 31 декабря 2013г.

Извините что вклинюсь тоже про полис, может кто в курсе. У меня последний полис - бумажка выданная московским ОМС в августе 11 года (не такая как по ссылке), написано действует до марта 14 года, вот интересно, это мне прям надо до конца года идти и менять? И могут этот новый полис выдать по месту жительства/прописки, т.е. не через работодателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Риччи, Наталья,Вы позвоните в свою страховую компанию и там Вам разьяснят.

Номер можно узнать в интете.Обычно звонок бесплатный.Набираете название компании и заходите на их сайт,смотрите телефон.

А неграмотные- платят и живут в стране "беззакония".

Таня,не надо так агрессивно.

Поймите,в этой стране могут и Вас "обуть" там,где даже не предполагаешь.И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,не надо так агрессивно.

Поймите,в этой стране могут и Вас "обуть" там,где даже не предполагаешь.И это печально.

Пусть только попробуют. Отдача замучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть только попробуют.

:lol2: :lol2: Цукер..Прям шутка дня..

Попробуют,не переживайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: Цукер..Прям шутка дня..

Попробуют,не переживайте :lol2:

Это они пусть переживают. Не те теперь времена, поймите уже наконец. И быков в консервные банки закатывают, и на них управу при желании легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО жалко нервы.Проще заплатить зачастую :dntknw:

Вопрос не про проще, а про правильней. Посмотрите на свою же подпись, кстати! "Рискнув однажды,можешь остаться счастливым на всю жизнь!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не про проще, а про правильней. Посмотрите на свою же подпись, кстати! "Рискнув однажды,можешь остаться счастливым на всю жизнь!.."

Заплатив однажды-сохранишь свое время и нервы :good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...